Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7, с полторашечкой вас!)

Спасибо, хорошо наши дела)) Дачи, речки, гулянки.. Напрягает речь Димкина, такая каша во рту, буквально три слова всего, остальное вещает без конца на своем, да еще с выражением. Наверное через месяцок к врачу схожу по этому поводу(

 

 

~NIKA~, у вас не вытаскиваются прутья из бортика? Девочка в декабрятах говорит, в любой кроватке можно это сделать. У них здорово получилось, такое окошко-лаз.

У нас Дима просто через опущенный бортик перелезает, вообще с нашей кровати, но теоретически может и так прям. Старший в 1,5 тоже залезал сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня,

Точно, конечно, вытаскиваются. Хорошая идея. Так и сделаю.

Мои тоже с нашей кровати слезают/залезают (с нашей взрослой), у нас бортиков нет.

 

И с речью такая ж каша.

Свои язык у них, имея бурную фантазию мы определили пару слов "мама отпусти" и "мама пойдем". На остальной набор слогов у меня фантазии не хватает, у мужа тоже.

angel7,

Это бортик в кроватку вместо обычной стенки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну говорит же! Хоть на своём, но болтает))) мой тоже не особо разговорчив))) говорит: не надо, достань, мама и папа ну и Лиза) остальное все первыми слогами) но я вообще не парюсь на эту тему ;-) он очень хорошо орудует вилкой и ножом и ест все абсолютно сам, плюс пьёт из кружек и даже бокалов))) ну и все отлично понимает и это главное!

 

 

~NIKA~,  а, поняла! Я этот бортик пользовала в большой кровати, что б не падал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  28-го поздно вечером улетаем.

 

У нас из слов прорывается только "не надааа!", если сильно ее допекут.

 

angel7,  да нет, поначалу​ она все хорошо тут ела, это вот как началась эта свистопляска с температурой, вот и не ест. Ну и больно, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Тогда сожалею, что так с отпуском. В следующий раз точно лучше будет.

 

Мои тоже хорошо понимают. Личная жизнь уходит в глубокое подполье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже многие слова вслух не произносим, дабы не вызвать несвоевременный интерес :) Например, М - мультики, А - арбуз, Б - Барбоскины и т.д и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой даже первые буквы/слоги слов не говорит, все на своем непонятном, на все показывает и спрашивает-Ка? Меня называет гага, только дед у нас деда, вообще понятного не говорит, раньше больше говорил, но у него как-то слово появится в обиходе, он с неделю его говорит, а потом перестает, так у нас было мама, папа, баба, тисы (часы),ай ай ай, сейчас этого даже не говорит, когда заставлю -скажет -дай или с кивков-да,по телефону-ага, хоть мы и пьем ноотропы (из-за основного диагноза) В горшок тоже беда- усадить невозможно, писаем, когда я его к горшку подведу, тогда писаем стоя, сам не просится ни какать, ни писать, только потом штаны оттягивает-мне показывает. Ест тоже плохо-проливает, хотя стал значительно меньше, второе вообще руками есть может. Спит со мной на двухспалке, как только шлаза откроет в своей кроватке-плачет, чтоб я его оттуда вытащила, видимо на моем матрасе Аскона спать любит :D Бедный папа наш уже второй год спит не на своей кровати, да, по ходу еще долго спать там будет.

 

Ест,, кстати очень плохо, много чего не ест и по помаленьку, фрукты и ягодя любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Совсем тут тихо. Мы проходим мед. комиссию к саду, напишу список врачей, может кому-то пригодится (к сожалению, обход по короткому списку как у Котофеи не получился):

педиатр

невролог (дейст. 3 мес.)

хирург

окулист

гинеколог (дев.)

уролог (мальчики)

стоматолог

отоларинголок

психиатр

 

оак

анализ кала на я/г и простейших

оа мочи

иссл. уровня глюкозы

время кровотечения, время свертываемости, ретикулоциты

 

т.к. я записалась заранее к врачам, к которым сложно попасть, то мы за 2 посещения пк почти весь список осилили, осмотры, конечно, формальные, для "галочки" больше. Только невролог как обычно проверила/потестила/поспрашивала.

 

А еще у нас отмена укачиваний, только на руки беру сразу в кроватки просятся. Днем вообще кайф, даже рядом стоять не надо, ухожу из комнаты, они между собой поболтают и спать))) вечером нужно рядом стоять, боятся, видимо, в темноте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ой, какие они у тебя умницы! Я вот пока голову ломаю, как отучить от укачивания, может, кроватку пока на маятник перевести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как круто, когда сами засыпают-моя мечта. Ника, а какие тесты невролог проводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

В плане сна да, молодцы)

А вообще доча стала больше истерить, на улице на асфальте поваляться может, показательные выступления на публике это ее фишка вообще. Все ходят ее жалеют, на меня косо смотрят, кто-то комментирует даже).

 

А еще она очень своих любит целовать, гладить и обнимать) Всех нас целует постоянно))))

Оставила детей у мамы на 2 дня, звоню маме, разговариваем, тут доча тел. забрала и мама позже говорит: "представляешь, она твою фотку (аватарка на тел) начала целовать". Я расплакалась аж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, моя тоже стала больше истерить. Вот прямо сейчас ни с того ни с сего начала реветь. Но я просто не обращаю внимания, видимо, надо ей так пар выпустить. Вот в Турции что она устраивала - ооой... особенно за едой, я в отчаянии говорила "верните мне моего прежнего ребенка" :D Ну там, правда, болела она.

Косо смотрели бездетные, да и наплевать на них. Один мужик в годах своей бабе явственно прошипел: "Раньше дети как дети были". Я еле удержалась, чтобы не сказать: "Ага-ага. И зубы у них не резались, и не болели они никогда, и не капризничали. Ну да. У вас, дядя, либо своих вообще не было, либо они росли где-то по бабушкам, да по яслям".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Обычный набор: постучала молоточком, попросила походить, посмотреть куда она просит, показать на картинках и в комнате что она просит, части тела показать. Сын за день до визита упал, разбил губу и верхнюю десну, она у него еще какие-то рефлексы проверила (т.к. травма головы).

 

Скорпена,

Я тоже не бегу поднимать, стою рядом и разговариваю спокойно. А комменты игнорирую, типа не мне, не слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на площадках достали до слез уже, он ведь у нас плохо ходит, да и обувь ортопедическая, ни одного дня не проходит, чтоб кто-нибудь не сказал-бедный ребенок, он не может ходить, нацепила на него такую обувь тяжелую или-он у вас наверно только начинает ходить? Вот сегодня опять же-мама говорит доче-Богдана, не толкни мальчика, видишь, он только ходить начал и дедуля один-ему наверно тяжело ходить в этой обуви, такие тяжелые? Я уже не комментирую, а некоторые смеются, типа-смотри как интересно ходит, а мне плакать охото, дома даже вплакну иногда-конечно смешно, ведь у ребенка ДЦП.

Еще у нас зубы лезут, опять 38.9, уже 4 раза на зубы высокая темпа, этот раз даже педю не стала вызывать, ну вот третий день и темпа проходит, правда десна опухли, аж по щекам видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, на чужой роток не накинешь платок. Смеются идиоты, не расстраивайся ты из-за идиотов. В крайнем случае, можешь сказать, ой, какой у вас нос большой, ха-ха-ха. Сразу отобьет охоту в следующий раз замечания отпускать. Блин, ну что за бестактные люди все-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Даже не хочется представлять насколько тебе не просто. Понятно, что не обращать внимание получается когда тебе все равно на ситуацию, а когда каждый день по больному месту.....в общем держись, не знаю что сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! увидела вас в ленте, решила

зайти )

может кто помнит- у меня маруська)

немного расскажу-ей сегодня 1,7.

говорит все и много- с 1,2 словосочетания. "кайя майя"- киса мяу, "гойя гав гав"- глория гав гав -наша собака. и тд. с этим вообще проблем нет. все говорит словами. слов много- больше 100 точно.

горшок-по настроению просится и писать и какать. какает почти всегда на горшок. но у нас старший брат, нас легче

спит уже лучше - может всю ночь у себя, но когда писить просыпается -плачет. надо подойти, либо на руки взять

от бутылки отучились месяц назад -болели ротавирусом-забрали молоко на неделю -думала орать будет, она молочная у нас капец. а нет-спокойно прям.

соска-наше все!!! пока не пытаюсь забирать. когда истерит-только с соской успокаивается.

не ест нифига -целый день пьёт молоко, ест бананы. вечером только ужинает. и при этом она толстая!!! 13,5 кг. на чем живёт-не знаю

по нраву это капец. сейчас правда полегче стало -более позитивная. а ещё месяц назад и полгода до этого целыми днями орет. мне с ней намного тяжелее- характер огонь. ревнивая, крикливая, ручная и тд и тп. плюс несколько приступов респираторно-аффективных. но получилось нам преодолеть без препаратов

летали на море, ее оставляли- нормально так 12 дней без нас. скучала по папе и брату. обо мне не вспоминала. людей не очень любит чужих-ни к кому ни за что не пойдёт. если идём ко врачу-орать начинает заранее)))) катается по полу в истерике везде-на улице, в магазине, на работе у меня. будет долго лежать и орать. веселье короче

Ссылки скрыты.

 

всем желаем здоровья! сил, терпения, мудрости!

я не ору уже на детей, прикрикиваю строго. но у маши с послушанием проблем нет-нельзя, не надо, убери на место-пока понимает отлично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, на чужой роток не накинешь платок. Смеются идиоты, не расстраивайся ты из-за идиотов. В крайнем случае, можешь сказать, ой, какой у вас нос большой, ха-ха-ха. Сразу отобьет охоту в следующий раз замечания отпускать. Блин, ну что за бестактные люди все-таки.

Нет, они не в злом смысле смеются, а типо-ой, как интересно бегает ( а его болтает из стороны в сторону), им смешно.

 

По нему не понятно, что у него ДЦП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос- у вас детки уже пьют из кружки? Я своему в стаканчик\стопочку наливаю, а он специально столько заглатывает., что аж захлебывается, задыхается, потом хохочет, я сама контролирую сколько он глотонет, поддерживаю, а он старается побольше заглотить, чтоб со рта все лилось, такжен с бутылочкой. напьется, а потом со рта все выплевывает на пол, вообще психованный какой-то, декабрят читаю, сейчас все такие, хоть немного меня успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, немножко пьет, у нее совсем маленькая чашечка от термоса. Ничего не выплевывает.

Ну балуется он у тебя, ребенок же все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои из кружек могут пить норм, могут и на себя вылить, играются. Не парюсь, нравится мокрыми сидеть значит) сейчас тепло. Даю в кружках дома пить воду или компот. На улицу беру бутылочки.

 

У меня проблема со сбором мочи на анализ. Можно мочу из горшка перелить в банку или только в банку надо написать? Врач говорила, что надо сразу в банку чтобы лишнего не было в анализах (возможной грязи, например). Горшки мою. Мои как видят банку сразу процесс прекращается. Как только не пробовала. Для упрощения задачи ставлю их в ванную, с водой играются, начинают писать, я банку подставляю, все закончили. Не представляю я как этот анализ сдавать. Почеприемник приклеить тоже беда- наклеила - истерика, не нравится им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я последний раз подлодила марлю в подгузник, а потом марлю выжала в баночку. Горшок пластмассовый,он больше в себя впитывает ненужного, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Даже не думала о таком способе. И ты объем нормальный собрала, подгузник не впитал почти все??? На нас вечно наезжают в лаборатории ПК что я им мало приношу) 100500 раз мне пипетки 20 мл показывали, со словами "вот 20 мл")))) я каждый раз извиняюсь и прошу сделать анализ с нашим материалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ну я прямо караулила, чтобы не успело впитаться. Объем получился так себе, но в частной лабе придираться не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад примерно у дочи в моче были лейкоциты. Нефролог нам выдала кучу направлений на мочу и сказала сдавать раз в 2 недели. Дополнительно, раз в 2 недели я сдавала мочу в Инвитро. Получилось раз в неделю ПК/Инвитро/ПК и т.д. всего 5 раз. 3 в ПК, 2 в Инвитро. Так вот в Инвитро анализ всегда был хороший, в ПК с лейкоцитами....

Потом причину определили, след. анализы были хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...