Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~NIKA~, у нас тоже галька была. Я по ней босиком не могла ходить, а мужу хоть бы хны. Вернее, не по самому пляжу трудно было ходить, а вылезать из воды, где галька крупнее и, соответственно, ногам больнее. Если ты уверена, что твои будут заходить купаться в море и везде такие галечные пляжи, то лучше купить эти спецовые.

Аська-то боялась сама в море заходить, мы ее на руках вносили и заносили. И на руках она у нас "купалась" :)

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~,  у нас кроксы, тут кстати на скидке сейчас можно купить их. Но я предпочитаю что б дети по мелкой гальке бегали босиком. Нет ничего лучше, чем босиком по мелкой гальке. Там и вся стопа массажируется, все точки. Кстати, не жди, что дети сразу в море пойдут) как правило, привыкание около недели. Вот по опыту. Родители тащут, дети орут))))) но через неделю примерно плюс/минус несколько дней, сами лезут и потом не вытащить :-)

 

Ой, а про бабушек... не могу без слез говорить, умерли они у меня (((( Но они мне столько дали, столько я времени у них провела. Они мне обе были очень близки. Я до сих пор не могу смириться с тем, что они умерли. Одна совсем недавно, когда я беременна Крисом была. Так больно было ((((( сегодня вот фото с ней пересматривала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так и поступлю, сейчас ничего покупать не буду, на месте и по необходимости посмотрим.

 

Мы сегодня катались на речном трамвайчике, 2 часа. Дети в восторге))) По причалу носились сначала минут 30, вода, паромчики, трамвайчики, лодочки, ох они веселились) Муж за голову схватился, дети в разные стороны с визгами носятся, веселятся. Теперь переживает как мы отдыхать поедем, сколько эмоций аэропорт и куча самолетов вызовет)))) А мне кажется, что они себя отлично вели и до, и во время плавания :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, мой в самолёте не орал, просто был очень громкий. И как я не подгадывала под сон, он так и не уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

И я в целью поспать во время полета выбрала дневной перелет. У вас длинный перелет был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ну дадите немного шороха в самолёте))))) ничего страшного))))

А в Черногории все любят детей, вообще могут шурудить как хотят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тожк в самолете спать отказалась, хотя по времени было самое оно. В итоге заснула в автобусе на пути в отель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, и я также, но он отказался. Летели 1,5 ч. Отрубился, как только вышли на улицу вызывать такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите еще что и в каких объемах можно в самолет брать на детей, я про ручную кладь, после сдачи багажа. Все как и для взрослых, для детей никаких бонусов? Для взрослых я знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё детское питание можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Спасибо.

 

Я хочу еще узнать. У вас дети показывает где болит, если да, то насколько это правдиво?

Мои показывают, если просто так, внезапно, например, во время игр спросить, то тыкают пальчиком в живот, я склонна не верить))))) Но вот на улице если упали, то показывают на место царапины или ушиба правдиво.

Сегодня доча после дневного сна меняла настроение каждую минуту. Проснулась веселая, минутка и лежит выгибается, плачет, как будто живот очень болит, прошу показать где больно, показывает на глаз. Еще минутка и опять все хорошо. Я ей и животик гладила, и ножки прижимала, лекарств никаких не давала. Чуть позже успокоилась и мы норм. пошли гулять. Все это меня бы не сильно беспокоило, но наши родители (почти полным составом) недавно перенесли какую-то гадость, типа ротавируса, только не все с температурой. Прямого контакта с ними не было в этот период. У всех были сильные рези в животе со всеми вытекающими. Стул у дочи сегодня был жидковат. А была ли резь в животе я уже не узнаю.

Сейчас в ПК нет желания идти, может просто кал сдать платно? И вообще что искать то? Это общий анализ должен быть? Или кровь надо сдать? Или вообще ложная тревога?

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  у меня когда больно ему, то он подходит и показывает место. Но это в основном когда упал.

Насчёт анализов. Если уж очень хочется заморочиться, то можно сходить и сдать :) а так, если ничего такого из ряда вон выходящего не происходит, ребёнок играет и бодр и весел, то я бы и дёргаться не стала. Разовые колики могут быть у всех. А если это вирусняк, то просто тупо ждать пока пройдёт. Может какой регидрон дать. Поить больше и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  а зубы все прорезались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  а зубы все прорезались?

Да, кстати? На них и слабить может и болят они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Нет, у нее 12 пока. И клыки не ждем, даже десны не опухли. Или я не умею эти самые припухшие десны видеть. У сына 16.

 

angel7,

Не хочется заморачиваться)))) Я дергаюсь из-за болезни родителей.

Спасибо.

Сегодня посмотрю на ее самочувствие и поведение. Если что-то настораживающее будет пойдем сдадим кал и кровь, видимо так.

 

И сын еще в некоторой степени индикатор у меня. Если вирус, то обоих подкосит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  так может, клыки верхние задвигались, вот она на глазик и показывает? И стул жидковат из-за этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Может, еще б научится мне все это видеть)))

Попробую пока на них подумать.

Просто ну очень не хочется что-то перед отпуском пропустить.

Сама знаешь, все как всегда, очень не вовремя может произойти.

 

Скорпена,

Ты, видимо, права. Зубы дочу беспокоят. Сейчас, после завтрака, она опять истерит. Нашла я холисал, немножко помазала место одного клыка, и вуаля, улыбка до ушей сразу))))

Спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я так понимаю, самая жесть, когда зубы "идут" через челюсть, а десны опухают потом, когда уже зуб вплотную подошел и начинает прорывать поверхность. Но ты следи за температурой, главное. Я склонна верить Комару, что высокая темпа это не норма при прорезывании зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, темпу измеряю со вчерашнего дня регулярно, пока норма. Только в моменты ора к 37 приближалась на лбу.

Вообще, до настоящего момента, все их 28 совместных зубов я даже не замечала почти. Поведение немного менялось, темпы не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, а я не слышала инфу комаров. про темпу на зубы, надо глянуть, у нас 4 раза была уже и все время до 39.2, именно тогда десна все очень опухшие, держится в основном 3 дня, было и 5, потом проходит и через несколько дней зуб вылазит, на все моляры темпа была, а тут клыки и не было. Ника, а у меня зубы-страшный сон, через 3 часа темпа поднимается.Кстати, мой, когда ударится, тоже показывает где больно, а тут 3 дня давил на животик, я спрашиваю больно -молчит, но потом прошло, а уже тоже собирались в больничку тащить на анализы.

У нас кстати такая беда с горшков-вообще не садится, у же не знаю, как завлекать, вот подвожу к горшу, на унитаз ставлю-писает, а сам-никак, про какать вооюще молчу, не знаю сколько еще жопомойством заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как понять когда нужно бить тревогу, а когда можно не обратить внимание? Я про демонстрацию места, где болит....

 

 

jilia61286,

И у нас с горшком беда, мои только сидят на них, в туалет ходят рядом.

Но сдвиг небольшой есть, сыну перестает нравится ходить в подгузах, особенно не чистых. Надеюсь это шажок в сторону осознанного использования туалета или горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, а если это ротовирус на инфекция, ты ж все равно ничего не сделаешь? Она ж не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде считается, что с года и 9 примерно начинается осознанное овладевание горшком. Я еще не приступала, хочу попробовать пример с куклой и горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, моему тоже не нравится ходить в мокрых трустках, он сразу идет ко мне и показывает, чтоб сняла., я ему-так нужно на горшок писать, а он мне машет-нет, нет.

Я сегодня тесты проходила-на развитие своего ребенка, мы туда на массаж ходим, вот сама у психолога выпросила, там программа специальная, забиваешь ответы-да/нет, потом выходят задания, игры, которые напрвлены на те, проблемы, что есть у ребенка,так вот мне выдало, что ребенок развивается согласно указанному возрасту, хотя я отвечала, что с детьми своего возраста не играет и в общем всю правду, без прекрас, но задания и игры все равно нам выдал, целых 38 стр формата А4, еще не смотрела, что там.

 

Пройдя это тестирование, я поняла, что мы многое хотим от детей, торопим развитие, хотя всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

)))))

Наверно, ты отчасти права.

Я сильно сократила овощи/фрукты в их рационе на пару дней. Смекту не решилась давать. Молочку отменить тоже не решилась, очень они ее любят.

Вчера вечером и сегодня стул стал похожим на обычный.

 

jilia61286,

Расскажи поподробнее, интересно. Как в инете искать, название или какие-то еще вводные?

 

 

Скорпена,

Нам почти 1,9)))) И я бы не сказала, что их понимание намного ушло от возраста 1,6, например)))

Тут еще бабушки наши: "пора на горшок, ваша мама в год уже на горшок ходила....."

Я не то, чтобы злюсь, все добра хотят, но напрягают меня такие слова. Особенно учитывая тот факт, что к горшку бабушка и приучала (со слов родителей) таская меня целыми днями над ним чуть ли не с 6 месяцев. Я не прошу таскать моих детей над горшками, нет, они сами все поймут и научатся, просто не нравится мне это слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...