Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А Даша уже ходит в горшок,в садике научили,промахи бывают конечно)).И ложкой ест прекрасно даже суп,и вообще самостоятельная такая стала,а памперс теперь одеть такая истерика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~,  ну так ведь "начинается", это ж не значит, что именно в день, когда стукнет 1,9, ребенок сразу: аааа, давай горшок. Я тут писала как-то, у мужа в этом возрасте сам запросился и даже хотел попу сам вытереть. В год ходили, но редко кто сам просился. Особенно, в яслях - высаживали всех коллективно примерно в одно и то же время.

Моя золовка рано начала сына высаживать, а толку. Парню 3,5 уже, а она до сих пор справляется, хочет ли он в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

А до сада у вас как с горшком? Если в саду так быстро научили, то прям ВАУ)

Мне тоже заведующая сказала, что быстро научат на горшок ходить. Скоро проверю)

 

Скорпена,

Да, я это понимаю))))

Кстати, вы в отпуске в пампах ходили, не в воде, конечно, а на пляже, например?

Я какое-то время назад тут этот вопрос задавала уже, но время прошло, дети подросли и т.д., может что-то изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  когда как, но в основном, в пампах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, до сада если поймать могла и сходить,а чаще посидит и встает ,а написяет рядом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, не знаю, что за программа, там у них в компе забита, мне просто открыли, а я отвечала и обрабатывала психолог ее сама, там были вопросы-умеет ли ваш деть кататься на трехколесном велосипеде, прыгать через препятствия, контактировать со сверстниками, с детьми старшего возраста, показывает ли части тела на других людях, прыгает, умеет бегать, остается без мамы и т.д. Но не было вопросов ни на развитие памяти/мышления-сказали рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, фрукты и овощи помыть хорошо и все или ты боишься, что они немного слабят?

 

Умение терпеть и понимать, что ты хочешь в туалет начинает здесь в 20-22 месяца, +- у всех. Я до отпуска высаживала, но для того, чтобы понял, что есть горшок. Сейчас активно взялась. Если погода позволит, то хочу методом Кузены: снял и усе, гулять с мешками чистого и грязного. Нет- накупила непромокашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Исключение фруктов, соков - это рекомендации по питанию при ротавирусе. Мы в начале лета переболели.

Решила перестраховаться.

Сейчас все в порядке, ттт. Завтра переходим на обычный режим по питанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою и не высадишь: сразу крик. Может, горшок не подходит, а какой тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Исключение фруктов, соков - это рекомендации по питанию при ротавирусе. Мы в начале лета переболели.

Решила перестраховаться.

Сейчас все в порядке, ттт. Завтра переходим на обычный режим по питанию.

О, я не знала. Только про исключенине молочки знала. Слушай, у вас иммунитет пока должен быть. В любом случае, хорошо, что все обошлось.

 

Скорпена, попробуй развлечь чем-нибудь. Моя подруга наклеела на стену бабочек и они их рассматривали, сидя на горшке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  да нет, тут ее только попробуешь посадить, сопротивляется и кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

У нас первый был музыкальный, на него как на стул залезали, крышку опускали и тыкали на кнопочку чтобы мелодия проиграла. В общем тот горшок мы отдали. Купила 2 самых простых, за сто с небольшим рублей. На них сидят, но повторюсь, на горшок не ходят, все рядом.

 

ShashkinaPS,

Я очень надеюсь на иммунитет. В этот раз я запаниковала заранее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня может сидеть долго и я с ним рядом, подбрасываю игрухами, говорю '' пись-пись':. Иногда получается. Мне бы с покаками наладить, но тут только моя вина: он это делает как только глаза продирает, а у меня нет сил продрать воистину и высадить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с утра пораньше. Как встаем, так сразу попу мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такая же. Встаю, пока кашу приготовлю они уже в подгуз сходили. Вставать раньше ради горшков я пока не могу себя заставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  нет, ты реально герой: раньше встаешь. Меня моя будит. Сегодня в 6 утра, агрррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Мне проще- мои спят до 7.30-8 утра. Завтрак у нас с 8 до 8.30 обычно. Пытаюсь на мужа приготовление каши перебросить, но он пока сопротивляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  так моя вроде так тоже спит, но часто просыпается то в 5, то в 6... :( В Турции, между прочим, дрыхла по 11, а то и 12 часов, а дома... Уж не знаю, что придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Ничего себе, до 12! Наш папа, если так будет в отпуске будет счастлив)))) Он у нас мечтает спать, спать и еще раз спать.

По поводу сна, честно, не знаю как у моих получается, но они хорошо спят, ттт. Вечерами долго иногда засыпают. Вчера у них ночные прогулки были. Заснули, мы ушли из комнаты, я работаю сижу, тут доча прирулила к нам, сонная такая, зачем вылезла не понятно. Отнесли в кроватку. Потом еще раз в процессе вылезания из кроватки ловили. И сын также, ток он тихо, по комнате с мишкой своим кроватным в обнимку ходил.

 

Хотя вот сейчас вспомнила, у моей мамы, я оставляла на пару дней детей, они плохо спали, тоже в 5-6 просыпались, около часа не спали, потом снова сон.

Я вот думаю может это я тюлень слабослышащий, а не дети круто спят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ого какая ранняя пташка твоя доча, я вот вообще сова, для меня ранние подъемы-самое ужасное. Мой просыпался в 9, сейчас чаще к 8 - для меня-рано)) А на счет памперсов и горшка -мой в памперсах только на улице и на сон, дома вообще не одеваю никогда, у нас куча трусиков, но это не меняет дело к горшку-не ходит и все и не просится, я его часто к унитазу/горшку вожу и он писает, по 5 часов может в сухих трусиках ходить, ну если не подносить, то через 20-40 минут мокрый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не встаю раньше, Илья будит. Сейчас в 6:40-7, бывают праздники до 8-8:30. Завтрак у него не раньше, чем через пару часов, иначе не ест

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ShashkinaPS, а ложатся ваши во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пташка ранняя встает в 6-7 утра,ложится в 20:30-21.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ShashkinaPS, а ложатся ваши во сколько?

Обычно в 8 начинаю укладывать. Где-то минут 30-40,но вчера вот 2,5 ч не мог уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 23:00-23:40 в этот промежуток, он с рождения так засыпает.

 

Девочки, а мы сегодня в лес за грибами ездили мы с сестрами мужа заблудились, этот капец, они нас на машине в одной стороне искали, а мы в другой были и это в минутах езды от деревни-хорошо, что трасса недалеко-по звуку вышли, потом место нашли, где машину оставляли, пришли-а никого нет, они нас искали, в общем, когда мы нашлись, одна золовка даже заплакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...