Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

jilia61286,

Хорошо, что все хорошо закончилось. Какие выводы из ситуации вынесли?

 

У меня тоже денек был вчера. Закрывала ворота на даче и надела их себе на пятку, в месте, где кроссовок заканчивается. Прорезала хорошо так. В общем теперь только с открытой пяткой хромать получается. Никакую обувь, кроме тапок не смогу натянуть на ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня неприятности продолжаются. Подхожу к машине и обнаруживаю, что у машины ночью стекло разбили, вытащили перфоратор и дрель (муж не успел убрать). Хорошо, что там не было детской коляски (я в багажнике храню ее), детские кресла не тронули. Регистратор и кучу зарядок тоже не взяли. Разбили маленькое стекло, которое у багажника, литое, третье в ряду боковом, после задней двери. Камер нет рядом, машину припарковала чуть дальше от дома, ночью приехала мест около дома не было. Я в печали, полицейские были, жду группу следователей. Очень неприятно, хочется ругаться и чувствую как будто моё осквернили, хочется все обработать хлоркой и спиртом.

 

Спасибо, высказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, сочувствую, это так гадко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,понимаю,очень неприятно, когда твое крадут,у нас с мужем 9лет назад все деньги украли,что нам на свадьбу подарили и до сих пор мучает вопрос-кто же был? Какой вывод из того,что мы потерялись- я сказала всем,что мы курицы:-) я часто теряюсь,даже в большом больнице или здании теряюсь,пцтаю куда идти,а тут трое,самое интересное,что права куда идти была я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкое ощущение безысходности, не люблю такое, когда понимаешь, что ты ровном счетом ничего не можешь сделать, что все действия бесполезны.

Хочу верить, что машина на себя "удар взяла" и просто случилось плохое событие, но не случилось ничего плохого с моими близкими. Мне так проще принять, когда вариантов других нет) Завтра поеду куплю стекло и в сервис вставлять.

 

jilia61286,

Я боюсь леса, в лес не хожу вообще, ни с кем. Из-за разной живности, паучков там разных.

Про выводы: я имею ввиду анализ случившегося. Всегда же начинаешь оценивать, думать в какой момент что пошло не так и как можно было изменить. Что нужно взять, например, чтобы такая ситуация не повторилась. Интересен твой взгляд, может опыт пригодится кому-нибудь, и мне, в том числе. Родители у меня лесники, постоянно за грибами ездят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня папа тоже и грибник и рыбак, охотник и т.д. Я сделала только один вывод -нужно брать с собой телефон, т.к. взяла только одна я и то решила оставить его в машине и ходить с теми, кто сам ориентируется в лесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ох, сочувствую краже :( в Москве и Подмосковье вообще ничего нельзя в машинах оставлять. Как я расслабилась на эту тему в Черногории. Особенно вне сезона. Сумки в магазинах в колясках лежат, пин коды от пластика продавцу спокойно можно сказать))))

 

 

jilia61286,  ого! В лесу потеряться! Я вообще заядлый грибник, просто хлебом не корми, дай за грибами сходить! Было дело мы с бабушкой на севере на болоте плутали... там и медведи и волки водятся, страшно, что жуть))))

 

И мобильников не было! А сейчас удобно, компас в мобильнике стоит. И навигатор :) можно координаты посылать!

 

jilia61286, ShashkinaPS, а ложатся ваши во сколько?

Мой ложится в 21.00, редко до 22.00 гулять может. Но встаёт в 7 утра стабильно, редко в 8. Я кофе все в спокойствии попить не могу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел,так и у нас водятся,я же в Сибири живу))) А телефон я оставила в машине,больше никто не взял((

 

Ангел,я еще ориентир в пространстве теряю-это моя беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера восстановила машину. Купила стекло, съездила установила. Осадок только остался.

 

jilia61286,

Ты отважная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ужас... в лес без телефона нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  осадок,увы, еще долго будет... У меня в своё время квартиру вскрыли, я там не жила тогда, и то, погано так было. И да, ощущение беспомощности: что вот так могут ворваться в твое личное пространство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сегодня так испугалась, думала поседею, сын стоял пил из стеклянного стакана, я кашу ему накладывала, тут он друг падает, этот стакан вдребезги и он на корачках, руками в этом стекле, я его подняла и бегом в душ, с ладошки одной кровь закапала-я промыла все душем и его всего, 2 раза промывала, т.к. стекло блестело у него на теле, потом все обтерла, залила ладошку перекисью, как он орал и во время полоскания под душем и перекисью, все осмотрела, поранена одна ладошка-4 маленьких пореза и 1 царапина на ноге, думала в одном месте стекло, он никак не давал мне посмотреть, там глубже всех порез, я даже языком провела -вроде стекла нет, он теперь показывает мне ладошку, что больно ему было. вы даже не представляете, как я труханула, когда увидела его в стекле, думала все себе изрезал, главное, что стакан из черного стекла, эта посуда у меня уже 9 лет-никогда не билась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чёрное стекло, когда бьётся, то в пыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Опять у тебя ужасы. Прекращай провоцировать неприятности. Ну нельзя в сегодняшнем мире без телефона даже из дома выйти, не игрушки детям стекла, спички, огонь, ножи и т.д.

 

Я по-мирному ;)

Рада, что с сыном все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама поняла-никакого стекла больше, про остальное-само собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок теперь боится пить с кружки, с любой, даже из моих рук, сосет бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Мы такое с водой проходили. Прошло время и опять воду любим, не боимся, не вытащишь из ванной.

Если сильно переживаешь насчет бутылочки, то может попробовать соску снять, чтобы пил как из стаканчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а через соломинку пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через соломинку пьет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча стала страшной собственницей. Все, что она считает своим не разрешает трогать никому. Брата скидывает, толкает, если он взял или подошел к ее предмету. Теперь даже мне не дает дотрагиваться до ее кроватки. Вечером, когда она засыпает надо с ней постоять, погладить немного (так было еще несколько дней назад). Теперь надо стоять рядом, но чтобы кроватку не трогать, иначе ор и истерика с выгибаниями. Причем в остальном, с общими игрушками, на улице адекватно ведет себя.

Вот не знаю как быть. Надо ли "ломать" эту жадность или просто пережить нужно этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  пережить, это нормальный период, примерно годам к двум наступает. Главное, привить уважение еще и к чужой собственности и не давать дразнить других :) А то я наблюдала случай. Девчушка лет двух сгребла к себе все игрушки в песочнице и стоит, озирается, не посягнет ли кто. Но в песочнице никого не было, кроме моей Аськи, которая ковырялась в песке и не обращала на девочку внимания. Так девочка начала Аське совать какую-то формочку, а как только моя протянула ручку, завопила "моё!". Я понимаю, что она так навык отрабатывает и чувство собственности, но все равно стало как-то неприятно.

 

Моя стала собственницей по отношению к своей одежде. :) Например, я на прогулке с нее джемпер начала снимать - жарко, так она возмутилась. Носки дома снимаю - опять возмущение, успокоилась, когда я ей эти носки в руки отдала. И на прогулке девочка одна сделала попытку потрогать Аську за джемпер, так Аська ей раз по руке (не сильно, правда) -мол, не тронь! Я ей, конечно, сделала внушение, но обалдела: где она вообще так научилась, ее сроду никто по рукам не шлепал.

Изменено пользователем Скорпена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, я в программе, которую с реабилитационного центра прислали, читала, что ребенку уже нужно объяснять, что можно, что нельзя, хвалить ДРУГИХ детей в присутствии своего ребенка за то, что твой ребенок не умеет, как бы демонстративно, но при этом естественно не забывать про своего, тут хвалить своего за то, что умеет он, вот хвалишь сына в присутствии дочи, что он не жадный, и т.д и т.п, а ее похвали за что-нибудь другое, это, повторюсь в психолого-педагогической программе прочитала, сама еще такое не практиковала, еще прочитала в ней, что дети в нашем возрасте предпочитают не играть друг с другом, а находиться, а то я уже переживала за своего.

А мой вообще такой добрый, аж жалко его -тяжело такому в жизни будет, недавно шлепнула его по руке, неосознанно получилось, так жалко его стало, он за ручку взялся и держит, я говорю-мама плохая, нельзя бить тебя, ты маленький, ударь маму, мама плохая, а он машет - нет и взял поцеловал меня, я аж заплакала, так мне стыдно перед ним стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Моя доча дома собственник, на улице без истерик, подходит забирает свое спокойно.

Вот даже и не знаю, в этом вопросе у меня ступор.

Мне кажется, отбиваться - это они сами умеют)))) без демонстраций предварительных.

 

jilia61286,

Я постоянно своих хвалю за любые достижения и действия, которые считаю правильными. И не двоих сразу, а каждого за свое.

И, кстати, не считаю, что ребенок ДОЛЖЕН делиться своей игрушкой, если в этот момент сам в нее играет. Если не нужна игрушка прямо сейчас, то можно и делиться. В общем-то пытаюсь на себя перекладывать, мы в таком же социуме обитаем.

А мои, как мне кажется, играют с другими детьми. Например, машинки могут катать друг другу (именно с другими детками). С нами на площадке гуляет девчонка, года на 1,5 старше, она дочу себе в любимчики взяла, всем с ней делится и играет, обнимает часто, помогает по лестнице подниматься на горку, они и в машинки вместе. А вот сына напротив, невзлюбила, все у него забирает и свое не дает.

Я тебя в отношении с сыном очень понимаю, мой такой же. Мягкий, ласковый, у него забирает сестра, он ко мне, обнимет меня и стоит так. И часто его жалко очень-очень. Свекровь говорит, что муж такой же в детстве был, вырос и все изменилось. Мягкость, конечно, есть, но не даст себя обидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще триста раз все переменится, пока трудно сказать, какими они будут даже года через три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...