Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, привет!)

Как у кого дела? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то совсем заглохла наша болталка... Видимо, народ перестал на БП заглядывать. Может, и рассказать особенно нечего, как мне. Мы растем потихоньку, не говорим :) Из умелок тоже ничего особенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все сидят в Вайбере. Даша ходит в садик,болеет конечно. Научилась полностью ходить на горшок,говорит много,предложениями из 2 слов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, чтв Вайбере, а не в Вотсапе или Телеграме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, дак если душа просит, можно и вайбер установить) его и на компе можно, и вообще где угодно

 

Мдя, тухленько.. быстро болталка сдулась :) на БП заходят, конечно, но не сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три приложения для общения, устанавливать ещё одно не вижу смысла. Тем более Вайбер я снесла, ибо достал рекламой и спамом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  приветик! Вспоминала тут недавно тебя) тоже хотела зайти и узнать как дела)))

Все переехали в Вайбер, да дел много. У меня у дочки как школа началась, так времени не было ни на что! Да и ещё девочки вот приезжали к нам в Чг и мы лично познакомились и прекрасно провели время! Очень приятно, когда виртуальное общение переходит в реальное!

 

Скорпена,  ого, а у меня Вайбер вообще не спамит. У меня стоят : Вайбер, телеграмм, вотсап и мессенджер фейсбучный :) я привыкла ))))

 

Девочки, как кто справляется с трудным возрастом?! Я порой схожу с ума))) особо от того, что Крис творит потенциально опасные вещи! Вот если видит нож, то обязательно схватит!

 

Как у всех дела с разговорами обстоят? Мой заговорил, я его уже понимаю) не четкие слова, но в целом все понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, мой не говорит.

Ксюша, никак. Я злая и прям чувствую, что выгораю. Муж вот на выходных был с ним целями днями, я только на ночное укладывание, так отлегло чутка, а то прям бешенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  вот, я тоже порой начинаю кидаться на всех от усталости. Ещё дочка как начнёт мозг выносить))) у неё такой характер, что она если что надо то как упёртая талдычит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Я не спасаюсь, я пытаюсь утешать себя тем, что все проходит, и вот ещё немного, и станет полегче. Моя, слава богу, возвращает то, что ей не положено, либо идёт на обмен. Но это пока. Но нервы сдают иногда, да.

 

Круто, что познакомились! А мы вот побывали в Сочи, Красной поляне. Все было бы прекрасно, не подцепи Аська ротовирус. В горах, блин! :( Пришлось ехать в больницу, в итоге я потеряла паспорт. Мрак, в общем.

 

У меня Телеграм, Вотсапе и Скайп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, привееет!)) Рада видеть))

Даа, с началом школы, а потом и бассика у нас, времени явно меньше)) точнее, можно выкроить и на форумы, но уже как-то жалко) хотя получается, чем больше дел, тем энергии как-то больше и больше всего делается)) ну я лично так въехала в новый режим))

Мм, а с кем вы, кроме Ники, встречались в ЧГ? Здорово так :) Может, можно фоточку с вашей встречи в личку? :m0591: порадуюсь за вас, как будто тоже там побывала))

 

angel7, а что ты имеешь ввиду под трудным возрастом?)) Мож у нас еще не начался, или я не реагирую..

 

Мой не говорит, и меня это уже довольно напрягает. Ходили к обычному неврологу, пропили-таки пантогам после мук выбора давать-не давать, вот 20го сходим к обычному же логопеду, послушаю, что скажет. Так-то у него кое-что есть, но очень мало и очень много каши непонятной. Говорит часто что-то такое эмоциональное, но бессвязное( пока у меня выжидательная позиция, хотя слегка нервничаю, как бы не упустить время. Прогресс немного есть, поэтому жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  вот и у нас так же. Из явных слов: Ася, мама, папа, баба, дай, ам, на и каша (точнее, каха). Все остальное набор слогов и собственное обозначение, типа "ди-ди" - это мультики, телевизор и "бава" - это типа игрушки, фигурки. Ну ещё как животные говорят: муу, ав-ав, мяу, кар-кар, га-га-га и "покажи ёжика", "покажи тигра" (убедительно рычит и пугает), "как мама чихает", "как папа кашляет", "как Ася плачет" (так вдохновенно изображает, прям театр одной актрисы), "как Ася смеётся".

 

Много раз читала, что Пантогам на речь не влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  с Никой и Катей, та что у нас Рыжий котёнок :) фотки могу в личку)))) могу свои без лички)))

Кать, для меня вот около 2-х лет тяжёлый возраст, упрямые они, все уже умеют, но опасности не осознают...

 

Скорпена,  ну вот и у нас много слогами. Целые слова типа «туда», киса, сиди, нет и не знаю, ещё) ну вот как-то так... ну и понятно, что все эти Мама и папа) ещё привет и пока и по черногорски чао

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "пока" это что-то вроде "тата", как и "ку-ку" -"тютю". Но интонацию передает верно.

А, ещё поезд, машина, все что движется "ту-ту", самолёт "уууу". Негусто для года и 9. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно))))

Всем привет.

Времени маловато писать, только читать. Дети, ремонты, работа и еще на анг. пошла, надо до хорошего технического подтянуть уровень.

У нас жизнь кипит, дети 2,5 недели отходили в ГКП, им нравится. Идем и туда, и обратно без скандалов. А у меня аж 3 часа времени! Сколько же всего можно сделать) В саду собирала "лайки" от воспитателей, и меня с мужем хвалили, как хороших родителей, потом сына прям захвалили, его художественные способности. Он единственный в группе умеет самостоятельно рисовать красками и рисовать геометрические фигуры, пока не все, конечно. Мы в группе самые мелкие, остальные чуть старше 2. В общем слушать приятности о детях - это мега приятно, конечно)))))

На горшок пока не ходим, но у меня все еще очень большая надежда на сад в этом плане, коллективный пример. Сейчас приболели, острый фарингит у обоих и сопли до пола.

Доча говорит очень много и почти все понятно, фразы пока простые самые, например папу провожает "папа пока", сложнее предложений нет. Есть слова, которые сложно понять, она их объясняет. Например говорит "гега", я говорю не поняла, что это? Она меня отвела и показала картинку морской звезды, понятно, это звезда. Сегодня снеговика целый день бормотала - гигови. Это самые непонятные слова, остальное вполне понятно. А, еще песенку пела сегодня, довольная такая, "мика кокояки ....." - мишка косолапый...

Сын молчун, слова говорит редко и мало, часто трели звуков, типа "тита дадада атятятя" и прочие наборы звуков. Переживаю. В пятницу буду консультироваться с врачом.

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  мы тоже в горшок не ходим и до горшка ещё ойейей )))) точнее, он может, но очень избирательно )))

 

Да у тебя клевые детки :)

Ох! Надо мне собраться и выслать фото ещё тебе :) я все откладываю, Погода в нас ещё хорошая, около 25-27 и мы на улице каждый день, плюс все гости то одни, то другие :)

 

Меня муж стал отпускать в субботу с девочками тусить :) я отдыхаю от детей))) вот ходим в караоке, я правда не пою) но тут недавно приезжала моя подруга, а она певица, с удовольствием слушала ее в живую))) а то только клипы смотрю))) или в вотсапе мне кидает песенки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

А мы просто сидим на них, ничего не изменилось за последние несколько месяцев. Очень редко попадания случаются, ходим коллективно выливать и мыть горшок.

 

Я пока не прочувствовала трудностей возраста, то есть никаких новых выкидонов нет. Страшно, когда на стулья залезают, встают и раскачиваются держась за спинку.

Спать после отпуска стали хуже, точнее засыпать. Теперь к 10 вечера только засыпают. Дочь часто со скандалами, никто, кроме мамы не нужен. Шаг от нее и оры "мамамамамам". Вот и сижу у кроватки по часу чтобы заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  мальчики часто молчуны, пока, думаю, тебе не о чем беспокоиться, тем более он у тебя в остальном во какой молодец!

 

У нас случаются проблемы со сном, но зато перестала ее укачивать. Сначала днём, а теперь и на ночь. Она сама вырывается, мол, все, мам,клади меня в кроватку. Дальше мишку под бочок, одеяло и выключаем свет. Песенку пою и глажу по спинке.

На горшок она только присаживается и сразу встаёт обратно. Показываю на кукле (у нас типа бебиборн), но вижу, что пока нет понимания. Придет, думаю, со временем. Если у ребенка все нормально с интеллектом (а я на это надеюсь), то научится.

 

Ну с Чг вы здоровско! Я прям завидую :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

В ЧГ круто было, комфортное место для отдыха с детьми))) Ну и, конечно, Ангелу отдельное большоеее спасибище)))))

 

angel7,

Погодой соблазняешь) у нас уже зима почти и дожди постоянные.

Муж отпускает - это фантастика для меня сейчас. Я в вскр предприняла попытку выйти на прогулку пока дети днем спали, муж с ними дома. Только я успела из подъезда выйти муж пишет "возвращайся, доча проснулась и в истерике маму зовет", попытка провалилась.

Скорпена,

У тебя опять отпуск не сложился?

Поздравляю, самостоятельное засыпание - это супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот какая серьезная проблема: слишком много Аська смотрит мультфильмов. Я, конечно, мать-ехидна, мне это удобно, но,блин, нельзя так.

 

Это был даже не отпуск, а спонтанная поездка (собрались за полтора дня). Да, чего-то не везёт, мы ещё и VimAvia летали, ггг. А так, мне очень понравилось там, очень цивильно и культурно, воздух обалденный. Мелких там полно, и в общем, есть чем заняться.

 

А как добавиться к вам в Вайбер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш невролог считает, что тв, мульты на планшете и тд до 3 лет должны быть под запретом. Я кремень, ничего не включаю. Со мной только книги) Папа наш несколько раз сына кормил с мультиком.

Но все же имея двойняшек, которых воспитываю, играю, развлекаю и т.д. одинаково могу сказать, что сомнительные эти все связи в нашем случае (я про телек - зло и т.д.). Мои дети развиваются по-разному, имеют разные интересы и характеры. Доча говорит, сын молчит, доча истерит, сын само спокойствие и уравновешенность, ну в общем, надеюсь донесла правильно мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  у меня с Лизой было так))) ой, она истерит, бегом домой) сейчас до последнего сам пытается справится))) но Крис тож может истерить, тк Гв у нас )))) и ничего я не могу сделать, не слезает никак ((((

У меня начали выпадать волосы, я уж даже Витамины купила, хотя противница. Да и ночью сон прерванный до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7

Мама- герой)

В каком возрасте Лиза успокоилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  мне кажется, это у тебя на фоне стресса и недосыпания.(волосы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  да ну какой герой?! По мне так это ты герой) двое детей в рассыпную, это оч тяжело...

с Гв Лиза успокоилась в 1,1, а вот именно как возраст, то легче к 3 годам, по мне так... но там другая фишка, кризис трёх лет, не простой возраст... самый кайфный для меня от пяти и до школы, ну первый класс ещё. Сейчас уроки, характер показывает и даже может отвечать, глаза закатывать, мол, надоела))))) хотя, она у меня в принципе очень хорошая девочка. А про пубертат я и думать боюсь))))

 

angel7,  мне кажется, это у тебя на фоне стресса и недосыпания.(волосы).

Да, скорее всего. Ну и Гв тоже не прибавляет здоровья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...