Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мы сейчас дома, болеем. Включила песенки детские на телефоне, танцуем. Песенка мамонтенка, доча начала плакать...без голосового сопровождения, просто сначала глазки мокрые, наполнились слезками и потекли. Мотив или слова песенки грустные что ли? Я такого не видела.

 

Алена с двойняшками уже не заходит сюда? Интересно как ее детишки говорить начинают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я отбилась от пантогама, но сказали в 2 не заговорит, то назначат. Но я и тогда не буду давать. Напрягает, но до 3х лет имеет права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  хехе))) у меня Крис находил мишку косолапого, песенку, как шишка в лоб попадала, он начинал плакать)))))) я даже не сразу поняла))))) так прикольного, чувствительный у меня мужчина))))

 

ShashkinaPS,  вот я тож не вижу смысла в этих стимуляторах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть при доказанном случае заболевания. Если, к примеру, налицо недоразвитие коры ГМ (что видно только на МРТ). И,опять же, кора у детей созревает по-разному, не факт, что дополнительная подгонка и стимуляция есть хорошо.

Я буду давать лекарства, только при наличии доказательств. А так, на всякий случай - нет. Это не витаминки, а мой ребёнок не подопытный кролик. После двух, если прогресса не будет, забью тревогу. И МРТ сделаю, если понадобится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  вот подпишусь под каждым словом. Все же один симптом, такой как “не говорит» это не повод сразу давать лекарства. У нас есть Тая, та что Sorento, она медик с большой буквы, мы много с ней обсуждали эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем аривет,думала уже никто здесь не напишет. Вот мой-не говорит и на горшок не ходит,мой сын уже несколько раз получил ноотропы в виде уколов,жидкостей,капсул(из-за ножки),так вот речь вообще никаких изменений не дала,как и впрочем и в остальном изменений не заметила, единственное,что на кортексине в 8 месяцев появилось много лепета и новые звуки,но на речи никакк не сказалось. Мы вот тоже мультики смотрим,я чего-нибудь дклаю,а он смотрит. Мы в бассейн начали ходить,первые раза боялся и орал дурниной,потом ничего,ногами шарики гоняет,я его за грудь к себе держу,а он ножками по воде перкбмрает,животом к воде-сного воды хлебает. А так ничего осрбенного-цвета знает,,животных изображает,рисуем всем-пальчиковыми красками,акваарклью,восковыми карандашами,фломастерами,но пока это линии,точки,волнистые линии,в -на мольберте еще чиркает мелом. Фигуры из кинетическго песка не умеет лепить,только разбирает его по частям и в формочку просто укладывает,любит животных-цыплят,кошек,прижимается к ним,гладит,меня стал целовать,вообще слишком добрый мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот опять.

Добралась я до компа, думала на форумах поболтать, а теперь прям не хочется.

Поделилась, что давала своему пантогам, испытав муки выбора при этом, давать-не давать, а теперь получается, он подопытный кролик.

Уже ведь обсуждали ноотропы не раз, это как тема с прививками - каждая мама сама принимает решение и несет ответственность, на фига навязывать-то свое мнение?

Прям неприятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  извини, я никак не имела в виду тебя. Подопытными кроликами являемся мы для врачей, которые назначают лекарства по принципу "авось поможет".

 

Разве я навязывала свое мнение? Я его всего лишь высказала, причем не имея в виду никого конкретно.

 

Если нечаянно обидела, еще раз извини.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, :friend:

Я тоже не конкретно тебя имела ввиду, а тему в целом. Я же первая написала, что давала пантогам, и несколько человек свое фи про него написали, вот я на себя и восприняла)

Представь, как если бы один написал - "мы сегодня сделали акдс", а другие подхватили бы тему в таком ключе, что "а я считаю прививки злом", "а я не делаю акдс, ставлю только импортное только в лучших клиниках" и т.п. Этому одному неуютно в таком общении) Дело уже сделано, значит были на то свои причины/мнение..

 

Ладно) Пошла дальше потворю немного - я в школу делаю девушку-осень на праздник осени. Завтра загляну, про остальное попишу че-нить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  Катюш, не обижайся! Я вот реально не понимаю его, да и не мучаюсь вообще по поводу того, что сын не говорит 150 слов))) но я просто в другом мире в этом плане живу. Тут никто вообще об этом не парится. У многих дети до трёх лет в подгузах и это типа норма))) поэтому может такое мнение и сложилось))) это не безапелляционно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Сегодня утром вспомнила твой вопрос про трудный возраст) только написала что ничего особенного не замечала.

Надеюсь, у нас это не на долго. В общем доча стала ну совсем "мамамамамаминой". Утром проснулась и сразу мама до истерики, пришла к ней, схватилась за меня двумя ручками, то есть своими ручками мои схватила и стоит, 5 мин, 10 минут....сын подходит, она его ногой или плечом отталкивает и истерит. И так целый день никуда от нее отойти нельзя. Не понимаю что это, плохой сон, испугалась или болит что-то, зубки лезут, или что????? Или это и есть кризис?

 

Про песенки - даааа, они такие милые в проявлении таких эмоций, искренние и живые, настоящие, взрослые и мыслящие наши человечки)

 

jilia61286,

Ты некоторое время назад писала про тесты, как то в общем, что все согласно возрасту (надеюсь правильно все помню), напиши какие результаты получились. И если все в норме зачем что-то дополнительно делать или все курсы лечения уже давно прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  вот, подвисание на маме - одна из трудностей. Плюс, желание делать все и вся, причём потенциально опасные вещи. А если не даёшь, причём отвлечь пытаюсь, а не просто тупо «нельзя», а у него истерика. Несётся куда-то все время! Оххххххх! Вот эти крики меня оч вымораживают, терплю, но порой хоть беруши в уши и пропади все пропадом))))) И это при том, что я в нем души не чаю :)

 

jilia61286,  привет-привет! О, так он у тебя прям вообще молодчинка! Мы тоже в горшок не ходим))) накакает и стоит в подгузник тычет: кака :)

Мы в бассейне и в море в нарукавниках плаваем, он привык и уже даж прыгает с бортика в них :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, у нас же ДЦП, мы по этой причине пьем в комплексе с массажем, физио, парафином.

Ангел, как здорово, что есть где плавать, да и ребенок к воде уже привыкший,а у нас уже 0 градусов, вот он мокрый, с бассейна в машину бегом, да еще и дети часто тренируются в мини бассейне, нам в это время нельзя, вот и получается, что купаемся мы в основном 1 раз в 2 недели. У нас плохо, что занимаются с детьми только с 6 лет, так я бы давно его отдала, для меня прям мечта была-грудничковое плавание, но не судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки могу в личку)))) могу свои без лички)))

я за))

Неожиданно))))

что именно?)) что темка слегка оживилась?)

Он единственный в группе умеет самостоятельно рисовать красками и рисовать геометрические фигуры, пока не все, конечно

ну ничего себе!! какие они у тебя молодцы, я балдею!) ттт на вас

Выздоравливайте скорее!

Погода в нас ещё хорошая, около 25-27 и мы на улице каждый день

хе хе, у на сегодня утром +3)) оделись в зимнее)

У нас вот какая серьезная проблема: слишком много Аська смотрит мультфильмов. Я, конечно, мать-ехидна, мне это удобно, но,блин, нельзя так.

у вашей серьезной проблемы есть очень простое решение) понимаешь, какое, да?))

Собираешь всю волю в кулак и..... не включаешь) Развлекаешь, отвлекаешь) Сама этим грешу, но только если надо что-то такое поделать, чтоб без него было. Не включаю ради моего сидения в инете, например) Самой стыдно потом будет)) Хотя требуеееет! И даже появилось слово "мутики")

Гв у нас )))) и ничего я не могу сделать, не слезает никак ((((

можешь-можешь ;) жалко, неохота - другое дело)

 

К@тюня, Катюш, не обижайся!

я не обижаюсь)

не мучаюсь вообще по поводу того, что сын не говорит 150 слов)))

но я думаю, да даже уверена, что если бы он в таком возрасте не говорил даже мама-папа-дай-на, то тебя бы это тоже очень напрягло. Какие уж тут 150.

Это как в пословице "сытый голодного не разумеет")

Если бы мой хоть как-то обозначал что-то, кого-то (а Крис давно уже начал говорить же), я бы может тоже недопонимала мам, кто кипишует)

Почитав тут на форуме соответствующие темки, я вот не буду больше никому говорить "да подожди еще, научится, заговорит, пойдет". Мама упустит время, и разгребать ей, а не советчикам.. Это я не про кого-то здесь, а в целом.

 

Про нас)

Мы ходим в бассейн два раза в неделю. В садике нашем будущем (надеюсь) есть такие занятия. Можно в бассик, можно на музыку, физкультуру, развивашки, хоть на все сразу, хоть что-то одно. Только плати)) С ноября пожалуй на развивашки к психологу еще походим. Итого 4 раза в неделю будем заниматься. Занятия коротенькие, вместе с мамами. Потом дети легче в садик идут, т.к. все знакомо уже. В бассике всякие упражнения делаем, потом играем, много всяких игрушек там. Ныряем. Надеюсь, и плавать научимся там же) Хвалят этого инструктора.

С горшком у нас интересно - сам не просится, но если спросить, то правильно отвечает, хочет или нет, без проблем идем, садимся, делаем дела. Но может и в трусы наделать. Летом без подгуза гуляли, ни одного промаха не было, а осенью страшновато, разок написал, а холодно же, да и стирать-сушить теперь больше всего. Прикол у нас летом был, на даче. Столько травки вокруг, кустиков, а Диме понравился туалет, вот этот дурацкий уличный сарайчик)) Отец его сам строил, задняя стенка у него сделана из старой двери межкомнатной. А на ней нарисован моей сестрой еще огромный кот чучело-мяучело. Вот он ходит туда писать и на кота смотреть)) Может кто-то хочет приучать уже к взрослому туалету, можно повесить туда какую-то картинку интересную)

Период "висения на ногах" у нас иногда случается. То проходит, то опять) Видимо не достает обнимашек, ну я так думаю. Племянница в районе 2 лет орала как резаная, когда ее сюда приводили и мать на работу уходила. Долго она так, месяца 4 точно. Сейчас ей 2,3, почти всегда спокойно провожает маму, не верещит, как раньше. Подросла. А тогда мамы явно не хватало.

Наблюдаю за своим второй день.. Ну так, лезет конечно везде, помогать хочет во всем, и опасненькое тоже бывает, типа нож берет, в розетку вставляет фумигатор какой-нить. Но в целом он такой, понимает что ли, если говорю "опасно, нельзя". Пока короче не напрягает сильно возраст))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  если бы вообще не говорил, то конечно забила бы тревогу. Опять же, неврологические проблемы смотрят в комплексе. У меня Лиза ходила на цыпочках, я нервничала, но невролог сказала, что все остальное в норме, поэтому отдельный симптом, да и вообще симптом, не лечат. Речь же не о том, что надо забивать и тд, а о том, что выписывают всем подряд. Вот и все.

Ну да ладно, с этой темой я закругляюсь) потому как на форуме же мы не видим ребёнка, не видим эмоций) спор ни о чем))))

Как и методы воспитания можно до посинения обсуждать :) я к примеру детей и пальцем не трону, а кто-то считает шлепки нормой и ничего страшного... видела я тут как Мама сыну подщечину зарядила со всей дури за то что тот не ел как она хочет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

О да, понимаю тебя, иногда так тишины хочется)

jilia61286,

Я помню, я хотела именно про тесты узнать у тебя.Ты, кажется, не писала о результатах и дальше что врачи говорили.

 

Мои, кстати, такими рыбками оказались, из воды не вытащишь, особенно доча, со скандалами вытаскивала. Хорошо, что на пляже были детские площадки, горки, качельки, хоть как-то туда переманивали. Уже зубы стучат, а все нет, не хочу выходить, еще, еще, еще и точка.

 

К@тюня,

Да, это неожиданно.

Спасибо)

Классный у вас садик. В наш на развивашки записывают только тех, кто в сад ходит. Мы записались, 2 раза в неделю будем вместе ходить. Я так понимаю это связано с тем, что детки в садах имеют все справки и т.д., а со стороны деток надо как-то в этом плане контролировать.

Кстати, сколько у вас занятия стоят, у нас дороже, чем месяц в ГКП) Не критично, но странно.

 

У меня доча ходила на цыпочках, несколько месяцев ходила, потом головой мотала, сейчас этого нет, все прошло. Я с врачами консультировалась, но они тоже в целом по состоянию ничего особенного не видели. Невролог говорила наблюдать и не акцентировать свое внимание на этом при ней. Даже не заметила как прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ой, на фоне шлепков наша первая болталка 2009 развалилась) девочку трех лет папа ремнем бил, а я задала вопрос, чем же она заслужила. Мама очень удивлялась "ты что, считаешь это неприемлемым?" Пророчила нам, что все так же будем.. типа наши пока просто маленькие и не делают таких вещей

~NIKA~, у нас в бассейн тоже строго, куча справок и маме и ребенку! На другие занятия просто болеть не разрешают без справок, как в саду обычном.

Стоит, я считаю, прилично - бассик 700 р в месяц (8 занятий), остальные развивашки по 600 р. каждая. То есть если я захочу ходить на все, это выльется около 2500, при том что садик на полный день с едой и т.п. около 1500) А занятия 20 минут)

 

А, не бил, а наказывал, типа это большая разница. Ремнем. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремнем трёхлетнего ребенка? Мерзость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

И басс всего 20 минут?

 

У нас ГКП 1200 в месяц, развивашки 2 раза в неделю 1600))) Правда, пока на них набирают желающих и направленность этих занятий будет зависеть от возраста детей. Набирают около 7 детишек в одну группу, плюс мамы.

 

Скорпена,

Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ох, до мурашек.... трехлетнего ребёнка ремнём.... какое унижение :(

Я выросла в семье, где физическое наказание было неприемлемо. Ни меня, ни брата пальцем не тронули, даже когда мы дурили в пубертат.

У меня это отложилось. И я не смогу поднять руку на ребёнка. Себе этого не прощу. Вот такое у меня отношение к битью. Это слабость взрослого человека перед малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам завидую-деток можно на всякие развивашки водить, у нас же-нифига нет.

Ника, про тесты-мне вышел результат, что ребенок развивается согласно норме,, потом выдала программа занятия, я прочитала половину, больше даже не открывала, там типо-катайте мяч от себя к ребенку, называйте цвета, рассказывайте ребенку, какие звуки изображают животные, в общем, я все и так это делаю, я поэтому и читать дальше не стала. Нужно позже эту программу проходить, там уже вопросы добавятся и если что-то не то, то психолог должен с реабилитационного центра заниматься с ребенком., но мне она не понравилась, пока я отвечала на вопросы-она сидела копалась в телефоне, когда мы вместе с ней зашли в ее кабинет, то в компе была открыта ее страница в одноклассниках, молодая она, думаю и опыта мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  а у вас ДЦП в итоге подтвердили? Я помню, что под вопросом было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, золовка моя постоянно хлещет дочь, она ровно на год старше наших, муж ее тоже бил ее ремнем и она сама хвастается-мол, моя вот знает, что такое ремень, там девочка реально гиперактивна и баловная. Мы были на д.р, она подошла сына моего толкнула сзади и он головой о печку, покрытую плиткой, я ее наругала строго так, но я не понимаю постоянных поджопников, они с ней не разговаривают, а сразу-бац по жопе и весь разговор.

 

Ангел, нам ведь даже инвалидность дали, еще поставили теперь плоско-вальгусные стопы, теперь мой сын спит в туторах.

 

у нас вчера прикол был, сын мой вообще ничего делать не хочет, дома ходит в трусиках и все, т.к. в квартире жарко, вот значит я его каждый день учу снимать их с себя-он смеется и не снимает, а вчера муж ему говорит-пока не снимешь тркуики и носочки-не пойдешь купаться, вы не поверите, он снял за 1 минуту все, я была удивлена, он вообще многое умеет, но почему-то не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Значит я не поняла тебя с первого раза))))

 

Мы завтра идем к педе, задам ей вопрос относительно речи сына, в остальном я не вижу проблем у нас.

И в кабинет здорового ребенка идем тоже завтра, там детей всякими заданиями проверяют.

 

Купила своим набор из веника-щетки, совка и щеток для уборки. Мои оба квартиру начищают уже который день, прям вырывают совок друг у друга, дверь на балкон щеткой для стекол протирают (до окон не достают, только балконная дверь, на подоконники я не разрешаю залезать) Мне пылесосить не дают, вырывают пылик и ходят с ним сами)

 

А сколько у вас дети в обед спят? Мои вот по 3, а могут и 3,5 часа проспать. Может поэтому и вечером позднее засыпать стали? И вообще сколько всего надо спать, 12,5 -13 часов в сутки?

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моя 3-3,5 часа проспит, то стопудово поздно уляжется. Но у нее прямая зависимость от ночного сна, и это логично: чем больше спала ночью, тем меньше проспит днем.

Сегодня вон вообще дрыхла 12 часов ночью, в итоге дневной сон вообще пропустили, ибо в 15 она не улеглась, а дальше уже смысла нет. Не дело, конечно, но хоть, может, режим опять наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...