Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Татошка ---- билирубин жирорастворим и выходит только с калом. Не делай выводы по поводу урсофалька, помогает он всем. Но пить надо длительно. 2 недели точно. Могу сказать так, хоть я и ввожу все с 1 дня, у ребенка всегда желтый стул, меняется только консистенция. Насчет слизи это не лекарства, понаблюдай пока. Есть будет постоянно, это плохо. Почему ты не хочешь попробывать смесь? Реально помогает. Может за неделю у тя снизится сильно и не будешь мучать ребенка лекарством. Я то ладно, так мало смесью кормила, потому что на смеси всегда реже дети какают, а нам нельзя из-за грыжи. Нужно чтоб все сразу выходило. Поэтому я продержала его 4 дня и сдала анализ. Снизился же на 55 единиц.

 

Джулия --- у меня тож лучше держит голову на мне или на муже. Но целом я считаю что он плохо держит голову. Не ровно, она болтается и не сильно приподнята, ну и мало держит.

 

Девочки а подобного не у кого нет? Где то с неделю ребенок спит с 23 до 3-4 утра, потом кормлю, спит до 5, сново ест и в 7 встает и начинается странное. Я меняю подгус быстро, даю сисю и он начинает улыбаться. Я ему сисю сую, а он смотрт в темноте на фоне света телека на меня и тупо улыбается, иногда агукает. И не берет сиську. Я тычу конечно ее, может взять ради прикола и отпустить не пососав. После 5 мин я убираю сисю и начинаю спать. Это что воообще за тема новая? Почему он потом не спит особо до следующего раза и не хочет есть? Вот именно в 7 утра. И улабашки включает. Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, с днём рождения :flower: :flower: :flower: Всех благ, здоровья, любви и семейного счастья!!!

 

У нас окно тоже открыто, по этому поводу даже не волнуюсь. По поводу ползанья это правда так смешно, спим вместе, и он как червячок умудряется из любой точки к титьке приползти и вот так и спим в обнимку) не уйти от него. Наш эгекает и угукает хорошо) особенно с мужем как начнут болтать, не остановить) улыбаемся, только не смеёмся ещё. Головку держит, но тоже пока тяжело не станет) моемся по разному или в 10 или в 11 вечера, потом кушает и засыпает. Хочу круг для плавания купить, девочки у кого какие? Или они особо не различаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас так уже довольно давно. Хорошо спит до 4-5, а потом с 7 утра начинается гули-гули, поела, а спать дальше не хочет. Приходится укладывать с собой может приснуть, а может лежать глазеть по сторонам, но потом все равно будит, и начинается наш день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина --- у нас беби свининг, самый популярный. С погремухами внутри. Но нас пойигист на воду, он спит в кругу, поэтому нам эти погремушки до фени) главное чтоб выемка для подбородка была и углы где шея не острые. В остальном они все одинаковые и дешевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, все таки девки шустрее развиваются :)

 

А у нас походу зубы лезут нижние. Уже хорошо видно где вылезут, немного просвечивают под десенками. У старшей в три месяца вылезли.

 

~Mira~, у нас тоже в районе 7 подъем сейчас. Засыпает только в 9 потом. Улыбаться прям ,асто часто стал, скоро смеяться начнет.

И говорит периодически что то похожее на "бья" :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, о понятно, спасибо. Я каждый раз в детском мире забываю посмотреть, потому что на глаза не попадаются, но купить надо, а то даже у мужа руки отваливаются держать, а ванна большая плавай не хочу)

 

Котофея, молодцы какие!!!

 

pes2702, что? Уже зубы, кошмарики)) а обычно зубы когда начинают ? Среднестатистически если?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я официально объявляю конец нашим коликам. Уже три дня без лекарств всяких обходимся. Всплакнет теперь толькь пока не пропукается если приспичит, так что у нас остались только газики :) Ну и если долго гулял и не может уснуть поноет.

И осталось у нас пару раз в день проблема с кормежкой. Начинает есть, а потом подсасывать воздух из под верхней губы (с чего бы) и бурлить животом, потом выгибаться, бросать сиську, брать снова и так покругу. И рыгает воздухом потом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />И говорит периодически что то похожее на "бья" )) <br />
<br /></p>

У нас сынок тоже так говорит;-) только "ой бья", муж смеется над ним, говорит это самое первое слово его будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, по разному. У кого в месяц, у кого к году :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не пойму есть у нас колики или нет? Или это только газики? Потому что если и плачет, то буквально несколько минут, и если его взять на руки или массаж начать делать то успокаивается.

pes2702, поздравляю с окончанием коликов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  у меня такая же фигня с титькой. В конце кормежки когда молоко уже плохо идет, начинает также выгибаться, титьку бросает, потом снова ищет, вся извивается. Думаешь это не колики? Я все понять не могу, колики это или Молока мало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирча79

Молока мало, не хочет трудиться, у нас такая же фигня, прямо до истерики доходит:-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирча79

Молока мало, не хочет трудиться, у нас такая же фигня, прямо до истерики доходит:-(

тоже так же, лентяи))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирча79, не, у нас точно с количеством молока не связано.он прям с начала кормления, делает пару глубоких глотков и начинает чмокать с воздухом и сразу же бурлит живот и сразу же выгибоны.

Такое обычно перед сном и в середине дня. А в другие кормежки тож воздух причмокивает, но никак не реагирует на это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже так же, лентяи))

Вот и у меня тоже самое. Не хочет тянуть, хочет, чтобы как из крана;-) только рот открывай.

Девочки, у меня из 1 сиси молока 30-40 г, а во второй 60-70. И льется из одной много струй, а в др 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня тоже самое. Не хочет тянуть, хочет, чтобы как из крана;-) только рот открывай.

Девочки, у меня из 1 сиси молока 30-40 г, а во второй 60-70. И льется из одной много струй, а в др 1-2.

я досцеживаю)) выгибоны эти, руки болят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня тоже самое. Не хочет тянуть, хочет, чтобы как из крана;-) только рот открывай.

Девочки, у меня из 1 сиси молока 30-40 г, а во второй 60-70. И льется из одной много струй, а в др 1-2.

У меня так же, в правой больше, в левой меньше, даже видно размеры грудей разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же, в правой больше, в левой меньше, даже видно размеры грудей разные.

 

И у меня так и тоже на глаз видно,если приглядеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывает психует нервничает что молока мало идёт, но старается сосет, бывает долго, и не засыпает, но если дать другую сиську, то видимо напивается переднего молока и быстро засыпает. Несколько раз уже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня тоже самое. Не хочет тянуть, хочет, чтобы как из крана;-) только рот открывай.

Девочки, у меня из 1 сиси молока 30-40 г, а во второй 60-70. И льется из одной много струй, а в др 1-2.

А как ты в граммах определила количество молока? Сцеживала? Или ребёнка после каждого кормления взвешивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Про купание - мой на голодный желудок вообще ничего делать не может)) просыпаемся сразу орем, просим сисю, потом уже можно разговаривать. Поэтому капаю через 30-40 минут после еды. Плавает в круге, точнее висит на нем в основном, минут 10-15. Стараюсь раскачать его, но достаточно малоактивен.

 

Про держание головки - он держит 2 минуты. Потом устает и лежит сосет руку, иногда орать начинает. Тоже заваливается на бок, голова Шалтай болтай ещё. Тоже считаю что держит плохо((((((

 

Я его ещё пеленаю на сон(( на дневной только руки, на ночь полностью. Если не пеленать то вообще не заснёт. Руками трёт глазки, нос, выбивает соску и нервничает. Вроде и отучать надо уже, но ведь так ему спится лучше. Когда детки привыкают к ручкам? Я месяц примерно его клала с ручками, но он так и не привык, стала опять пеленать в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, я тоже пеленала первый месяц,педиатр сказала чем дольше будете пеленать тем дольше будет привыкать к своим рукам и царапки не разрешала одевать ,говорила чтобы пальцы были свободны и открыты.До сих пор с руками во сне дружит плохо,при вздрагивании их вскидывает и просыпается ,правда потом тут же засыпает,но просыпается же и соску иногда тоже выбивает и начинает ее искать,ерзает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Плавает в круге, точнее висит на нем в основном, минут 10-15. Стараюсь раскачать его, но достаточно малоактивен.<br />
<br /></p>

Попробуй не полную ванну набирать, а чтобы ножками чуть до дна достовал, наш отталкивается от дна ножками прям чуть не выпригивает из круга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамы, есть шанс приучить ребенка к кроватке???...орем там бесконечно. спим только днем. ну и плюс проблема, если спит в кроватке, я ночью встаю кормить, и во время кормежки вырубаюсь местами...так и спим до утра...хэлп!! вразумите меня, а? не высыпаюсь я с сыном в одной кровати.

Изменено пользователем Вреднюлина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...