Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Скорпена,

12 часов?!!! Вот это да! Мои в лучшем случае 10, а обычно 9-9,5 часов ночью спят.

И без сна в обед, это, конечно жесть. Мои б в истеричек превратились точно.

Сил тебе на вечер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой тоже 9-10 часов ночью, днем по-разному, вторую неделю практически не спит днем, вечером потом плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ну вот если она 9 - 9,5 часов ночью поспит, то днем будет спать 3 часа. А если 10-11, то днем не больше 2,5.

 

Да ничего, покапризничала, и вон залегла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит около 12-13 часов это норма в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит около 12-13 часов это норма в нашем возрасте?

 

Да, в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  про Гв))) знаешь, ты права в чём-то. У меня есть вариант уйти ночевать к маме или уехать. И оставить мужа бороться, но я не могу. Я как представлю, что он будет горько плакать ночью без меня, так меня и плющит. А это будет так. Я по субботам с девочками гулять хожу в ночь )))) так вот он просыпается в час или в два и все, плачет горько. Муж пытался укатать, но бесполезно. Я еду домой, он прижимается ко мне, почмокает и спать.

Так вот я тут обдумала на досуге и понимаю, что Гв то скоро закончится, а такой близости уже не будет никогда. Все же это очень связывающий момент. И в общем-то не так сильно и страдаю я. Вот волосы только жаль :(

 

jilia61286,  хитрушечки они маленькие, когда им надо, они сразу все умеют)

Как анекдот про разговоры помните?

 

Вовочка не говорил до пяти лет. И вдруг за завтраком говорит:

- А почему мне в чай сахар не положили?

Обрадованные родители:

- А что же ты раньше-то молчал?

- А раньше всегда клали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, мой говорит папа, мама, дай, аф. Все! Невролог до 2х лет сказала не заговорит, будут таблетки. Все остальное в норме. Понимает, показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, мой говорит папа, мама, дай, аф. Все! Невролог до 2х лет сказала не заговорит, будут таблетки. Все остальное в норме. Понимает, показывает.

Поля,в жопу невролога!Гешу после 2.5 прорвало,до 2 лет мычал и пальцем тыкал.но все понимал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас от врача, она тоже сказала про сына -= "все у вас хорошо, он понимает все и делает что просят, к 2 заговорит". Сказала, что к неврологу не надо т.к. он тоже самое скажет.

 

После сна к педе еще сходим. Вопрос речи и с ней обсужу. Плюс у сына, видимо, начинается дерматит. Надо чтобы она нас к дерматологу направила срочно. У мужа атопический дерматит, на учете стоял все детство. Сейчас не беспокоит и не проявляется.

 

У меня в голове что-то отключаться начинает((( поставила суп утром варить, специально раньше встала чтобы к выходу в ПК успеть отварить. Ушла и забыла выключить. Просто забыла. Забываю (точнее думаю, что помню) когда к врачам надо. То пропустим прием (и детьми так было и со мной), то раньше придем. Короче жутко. Везде напоминалки себе делаю, в телефоне, календаре домашнем, на почте. И даже с ними пропускаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что голова другим забита. Я сама стала элементарные вещи забывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас дети в обед спят? Мои вот по 3, а могут и 3,5 часа проспать. Может поэтому и вечером позднее засыпать стали? И вообще сколько всего надо спать, 12,5 -13 часов в сутки?

3 часа дневной сон... Где таких детей берут?)))) У нас максимум 2. Еще и фиг уложишь, сопротивляется. правда, совсем без дневного сна пока не может.

Садик нам не дали, ходим на развивашки. В бассейн я очень хотела, но так и не решилась с нашими простудами с вероятностью стеноза.

И да, мы тоже практически не говорим. Но у меня старшая примерно такая же была (не только внешне они похожи))), потому я не заморачиваюсь, жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,

Даже и не знаю как у нас так получается. Я своих после обеда, примерно в 12.15 по кроваткам раскладываю, сами засыпают и спят сколько им надо. Получается много им надо. У нас вечером сложно- очень долго засыпают, в 21 укладываю, к 22 обычно засыпают.

Тоже люблю басс и долго сама ходила, но с двумя одна я не решусь ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  у меня может тоже по 2-3 часа спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,

Даже и не знаю как у нас так получается. Я своих после обеда, примерно в 12.15 по кроваткам раскладываю, сами засыпают и спят сколько им надо. Получается много им надо. У нас вечером сложно- очень долго засыпают, в 21 укладываю, к 22 обычно засыпают.

Тоже люблю басс и долго сама ходила, но с двумя одна я не решусь ходить)

Ха-ха, чем на укладывание!!! Где Эта сказка! У нас от часа время начинается и не важно, сколько он перед этим бодрствовал.

Сейчас с дневным плохо, уже с месяц где-то: и засыпает с трудом и спит по 40-60 мин и все, а спал по 2-3-3.5 ч. Это был шикардос!

 

Я все поездки /дела пишу в календаре настенном. Специально покупаю с большими клетками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сам очень редко засыпает,только перед телевизором,но в основном,чтоб я рядом лежала,не папа,а именео я,он просыпается и протягивает мне губы или щеку,чтоб я целовала,хотя раньше вообще не любио всего этого,а теперь и погладит нас с мужем,но целует тольуо меня)))))

 

Кто уже о падарках на дни рождения думал,я уже всем родственникам придумала,хотя мы так много ему игрушек покупаем,что если все посчитать,можно что-то очень существенное купить. Кто что дарить будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у логопеда были. Много рекомендаций дала. Напишу, если интересно. Главное, что она сказала - мы вовремя пришли, хорошо, что не стали ждать 2,5-3 лет. Сейчас больше времени для коррекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером надо рядом сидеть, отойти нельзя - истерика "мамамамамааммаам", даже папа не подходит для укачивания. Муж с сыном сидит, тоже час примерно. Раньше быстрее засыпали, в 21.30 точно спали.

 

ShashkinaPS,

А с ночным как?

 

Я тоже на календаре настенном записи делаю, когда он под рукой.

К врачам часто с тел. записываюсь, делаю принтскрины, с компа, правда тоже их делаю. Но проблема в том, что мне кажется, что я точно помню когда надо и поэтому не всегда проверяю. Например помнила, что записаны на хх число в хх время. ТОЧНО ПОМНИЛА) пришла в ПК, сижу в очереди, оказывается на наше время тоже кто-то записан. Проверяю талон, оказывается это я вчера была записана((( вот такая каша в голове.

 

Катя, мне интересно. Если можно напиши в комплексе с учетом ваших умелок в словах.

 

jilia61286

 

Я думала)))) От нас - родителей еще не придумала. У кого-то попрошу санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, около часа на ночь с читанием сказки.

Катюша, пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  пиши, конечно! А то говорят, что раньше 3-х и делать там нечего... у меня Лиза, кстати, сразу начала четко и правильно говорить. Все кругом удивлялись. Ещё такие словесные обороты использовала. Я к логопеду даже и не ходила ни разу. Перед школой нас потестировали и сказали, что все супер. С Крисом пока трудно понять. Но я с ним упражнения делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, что сказала логопед-напиши обязательно. Я вот сама очень рано и четко говорила, а моя состра очень плохо, занималась с логопедом, р-не поверите, до 8ми лет не выговаривала, как сейчасм помню постоянно ходила и проговаривала-кьишу кьясят кьясной кьяской-крышу красят красной краской, еще-на горе Арарат зреет красный виноград, плакала, что не получается, а потом все само пошло у нее, сейчас уже фельдшером работает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "р" тоже не выговаривала, пришлось уздечку подрезать. Лет пять мне было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педя рекомендовала сыну подрезать уздечку, отправила нас в стоматологию. В 3 его месяца мы ездили, сказали подрезают в таком возрасте только по мед. показаниям (мешает есть, не дает возможности сосать грудь или бутылку, соответственно, не набирает вес ребенок), по остальным приезжайте позже. В 5 примерно его месяцев поехали снова, сказали надо смотреть позже, после 3 лет и если будут проблемы с произношением отдельных букв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, время покажет, может, и не придется. Со мной логопед долго билась, а потом уже вердикт - резать к чертовой матери :)

Правда, "р" я все равно долго ленилась выговаривать - дурная привычка картавить осталась надолго. Потом сама же себя взяла в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, время покажет, может, и не придется. Со мной логопед долго билась, а потом уже вердикт - резать к чертовой матери :)

Правда, "р" я все равно долго ленилась выговаривать - дурная привычка картавить осталась надолго. Потом сама же себя взяла в руки.

А мне так нравится, когда люди картавят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я стала грезить актерской карьерой :D поэтому взялась за дикцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...