Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Котофея,  ну да, у вас обычный логопед. А становлением занимается логопед-дефектолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, вот смотрю я-много сейчас от детей хотят, умелки все по границам возраста,ведь раньше такого не было, а сей час от детей, иое мнение-очень много требуют, родился-развивайся так, как у неврологов в таблице. Для своего изображение и его контуры, думаю сложно, еще и 2х нет, а уже такие задания выполнять. Я дипломную по дислексии писала, вот задания в игровой форме были, типо -фигура зачеркнута и нужно ее отгадать, раскрасить картинку по номерам, были для детей 6-7 лет, а это найти фигуру, да, я наверно отстала от жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, я вот что заметила: сые днем много хуже засыпает, чем ночью м причина, на мой взгляд, свет. Светлр, он все разглядывает, скачет и песни поёт, а еочьб этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  какой перерыв между сном и бодрствованием? Он у тебя вообще как-то показывает, что спать хочет?

 

У нас вот наоборот,днем, как правило, отрубается без проблем, а вот на ночь часто с бесивом уходит. Вчера час вошкалась в кроватке, пока не угомонились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  какой перерыв между сном и бодрствованием? Он у тебя вообще как-то показывает, что спать хочет?

 

У нас вот наоборот,днем, как правило, отрубается без проблем, а вот на ночь часто с бесивом уходит. Вчера час вошкалась в кроватке, пока не угомонились.

Ох, плохо у нас со сном что-то. Видимо, ночью досыпает. Перерыв от 5 ч. Зевает, трет гллаза, но это может и 1,5 ч в кровати происходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  вот точно! Мне тоже порой кажется, особенно когда дочь в школу пошла, что от детей много хотят. А ведь у каждого свой темп и на успешности в будущем это никак не сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Мои днем без проблем) Мне наоборот казалось, что вечером им страшнее что ли засыпать, особенно, если нас рядом не видят.

А как же ты книгу читаешь, без света, с телефона?

 

jilia61286,

Я даже не думала про возраст, если честно. Просто смотрела какие-то интересные, на мой взгляд, вещи, которые могут детям понравится. И муж так же.

У нас, кстати, на детских кроватках почти с рождения висели картинки монтессори для новорожденных. Просто потому, что нам это показалось интересной идеей.

 

Котофея,

Спасибо, я не знала, буду разбираться в этом вопросе.

 

Я на сравнении с дочей даже вижу разницу в речи, даже не с другими детками. Это беспокоит.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, нет. После ванны он пьет кевир за столом, потом идем в кровать и при свете читаем книжку, потом выключаю свет и глажу и говорю (с подробным перечеслением), что все спят. Убираю руку и он лежит молча и засыпает. Днем по другому,даже не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали книги перед сном читать, в кроватках, правда. Не слушают, им интересно именно с картинками видеть.

 

Мои отказались сами есть, доча вообще, сын почти, ест, но очень медленно, ложкой/вилкой по тарелке водит, игрушек "кормит", в рот почти ничего. Тоже кризис???

 

У моей подруги сын в любое время хорошо засыпал с гирляндой новогодней. На НГ обнаружили, потом не снимали ее пару лет (это примерно). Он просто рассматривал как огоньки мелькают и засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  моя тоже не слушает, когда я ей читаю, ни стихи, ни сказки. Картинки любит смотреть, да. И с едой то же самое, что у тебя: то ли прочухала, что приятнее, когда тебя кормят, нежели самой стараться, то ли неинтересно ей. Поковыряет ложкой в каше, может вилкой кусок наколоть и всё. А игрушки любит кормить-поить, в кастрюльку накидает овощей-фруктов,половником шурует, "разливает" из кофейники по чашечкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

А что делать-то? Мне это не нравится))) Надо все как-то обратно возвращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  а вот что делать - хз. Продолжать показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Крис два дня на ночь без груди уходит!!! Мы его выматываем в конец))) и он ложится и лежит с Лизой) и привет! Спит)))) такой кайф!

 

С едой. Он уже давно ест самостоятельно и вообще ни в какую не хочет, что б его кормили. Ещё и нож требует, смотрит на нас и просит. Даю ему детский, так он типа ковыряет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не дает себя кормить,может и садика это идет.

 

angel7, Ксюша,вот бы мне так)) мечтаю когда уж мы от гв уйдем,наверное,ближе у школе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

ГВ закончилось?)

 

Так и мои ели, перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, так и мой разглядывает м слушает. Мы вместе лежим, а потом к себе его отаравляю. Это как часть ритуала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

А мои так не заснут, вскакивают и третье дыхание открывается.

У вас какие-нить игрушки обнимательно-успокоительные или тряпочки "нюхательные" есть?

 

 

Девочки, есть кто реально сталкивался с проблемой сосания пальца и, главное, справился с ней (и, желательно, не в 7 лет)? В ПК мне рекомендовали насадку на палец, нашла "Dr.Thumb". У кого-нибудь есть опыт использования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, не вскакивает. Он любит обнимашки. Игрушку пробывала, пару раз спал, а сейчас нет. У нас зайка, которого он берет на чтение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  ну от Гв мы ещё не ушли)))) тоже до школы будет похоже будет сосать))) ходит за мной и говорит: мама дай сись)))

Одна радость, что на улице или на людях он не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что говорить про разного возраста деток или одного ребенка в семье. От чего развитие зависит? У меня при равных, абсолютно равных условиях, абсолютно одинаковые по возрасту дети развиваются по-своему)

От самих детей. От темперамента, умственных способностей и т.п.

Я в вайбере девочкам уже рассказывала. Старшая мычала лет до 2. Есть видео, есть 2,1, рассказывает как ей манту в саду ставили "ммм тёти Кати бо-бо". И звуки потом с логопедом ставили, именно на бесплатные занятия через ПМПК попадали. Итог - умная, сообразительная, отличница, лидер.

Вторая - словесный понос открылся к году, в 1,6 шпарила предложениями (не всегда понятно, но сам факт). С логопедом факультативно в садике ставили только Р. Что сейчас имеем - ну не старшая это, не старшая. Хуже память, сложнее воспринимает информацию, не такая сообразительная. Другая, вобщем.

Сына даже не дергаю. Как развивается, так развивается.

И да, все проговариваем по миллиону раз, рисуем, строим. Вообще в семье, где не один ребенок сложно сделать так, чтобы с ребенком не разговаривали и не играли. Не родители, так старшие дети. Нет, мы говорим, очень мало, не предложениями и по заказу ничего не скажет. В лучшем случае "скажи Катя" - "Катя неееее" (не скажу "Катя").

 

Одна радость, что на улице или на людях он не просит.

А это воспитааааааание)))) ГВ-шные дети и в садике титьку не просят, если их приучили, что грудь только дома и только у мамы.

 

записывает свой голос и потом включает?)

Не диктофон, видео. Где-то сняли, как дома играют с сестрами, где-то как на улице бегает и родители за кадром говорят. Очень любит просматривать, особенно те, где с голосом, а не только видео (например, молча на беговеле по коридору едет)

 

А совет в ручку проговаривать... Так эту ручку еще сначала поймать и прижать надо к губам. Ручка не шибко любит, когда ее ловят))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох вы молодцы, грудью еще кормите, я , честно говоря, даже не представляю, как такого большого уже мужчину грудью кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох вы молодцы, грудью еще кормите, я , честно говоря, даже не представляю, как такого большого уже мужчину грудью кормить)))

Да вот я тоже не представляла)))) а теперь вот получи и распишись) он когда на груди, становится прям малышом))) то ходит взросляк, а тут раз и мими ))))

 

DarkLedi,  я тоже уже писала про своего мужа. Свекровь говорит, что он ооочень поздно стал говорить, после двух лет. А младший брат прям рано и хорошо. Что по факту имеем: мой муж три красных диплома, кандидат юридических наук. Брат середнячок, муж за него диплом писал и тд)))) вот тебе и раннее развитие. Никогда не знаешь, как в будущем будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть родственники, супер пупер развитие раннее, а потом-ничего по факту, меня это успокаивает. Вот я сама-на горшок вообще поздно начала ходить, мама говорит вымучила с этим, в саду я помню, как меня одевали, так вот мне уже много лет было, а я была тюха матюха, только, что говорила хорошо и рано начала, а потом ничего, даже отличницей в школе была и активисткой, во всех концертах местных участвовала и в школе на олимпиады ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть пример, но со знаком "-", ребенку в школу в след. году, а он не говорит нормально, каша из звуков, проходил курс лечения, жил в общей сложности несколько месяцев в больнице специальной. Был прогресс в конце лечения, но дома опять все вернулось к исходному. Мама как-будто не замечает проблему. До 5 лет вообще ничего не делали.

Мы, может мамы многие такие, нам свойственно идеализировать своих деток, но так вообще перебор.

Хотя есть у меня знакомые и с манией залечивания своего ребенка.

А вот что касается горшка, я из ранних, в год приучили, именно приучили, рефлекс выработали) Не считаю это своей великой ранней прокачкой, скорее бабушке силы деть некуда было ну и всем бесконечно грязную одежду стирать надоело, видимо. Мотивации у наших родителей больше было :D

 

Понятно, что у всех развитие свое, но есть же границы, их не просто так придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну до 5 лет, конечно, перебор. И, конечно, лучше перелет, чем недобдеть. Банальщина: во всем хороша мера. Вот только где и как ее определить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...