Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

О да, тяжело понять. Вот тут, как мне кажется, средние показатели и важны. Плюс мамино мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!

Димка вчера заболеть удумал. Опять тт до 39,5, эх. Хоть я и не понимаю связи темпы с зубами, но у него реально клыки начали резаться. Надеюсь, больше ничего серьезного.

Времени сразу поменьше стало, на ручках много, хвостиком бегает)

 

Да, тоже любит смотреть домашние видео) а так, конечно все с ним разговаривают, но на таком языке... Владюха вообще умничает, не понимает разницы в возрасте. И получается, что он слышит обычно наборы слов))

А я вот стала больше проговаривать слова четко, он иногда сам мне руку к губам подносит и к шее, как логопед учила. То есть ему понравилось в принципе

 

Ксюш, ну как, не отучились от гв пока?)

 

Полина, а по утрам вы гуляете? Я все про сон дневной. Мой иногда готов прямо в стульчике за обедом уснуть) причем это часов в 12 даже может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  а я понимаю связь темпы с зубами) когда активный рост зубов, то иммунитет ослаблен, вот и ловит ребёнок вирус любой.

Гв )))) хи-хи))) он сам ни за что не откажется) но днём, когда мы гуляем, он вообще не сосет, а вот ночью прикладывается.... эххххх....)))

А ещё он заговорил, причём нормально так, все повторяет, не чисто, но все равно очень круто)) уже диалог есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на все маляры темпа высокая, один раз 5 дней была, педя хотела антиб. после 3х назначить, я ей говорю-подождем еще день, два, ну и на пятый начала падать. А вообще сколько у ваших деток зубов сейчас? У нас пока 16.

 

У нас вчера была мистика какая-то,сын катал машинку в спальне, я не стала его трогать и пошла в другую комнату, пришла, взяла пульт в руки, слышу ужасный грохот, чразу поняла, что что-то завалилось и этот грохот продолжается, я пока добежала до спальни-чуть не умерла, самое главное-сын ни звука не издал, я уже думала, что его придавило. Забегаю в спальню, там перевернутый комод (большой, с пеленалкой который), все полки вывалились, это этот продолжающийся грохот я и слышала, сын стоит рядом с этими полками и показывает мне, что комод упал, я его схватила, у меня руки трясутся, слезы градом, а он мне показывает, что машинка под полкой лежит, не напугался. Я вообще так и не могу понять, каким образом он упал, даже если это сын его на себя потянул, как он успел отскочить? Наверно, у него хороший ангел-хранитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  о, вот эта падающая мебель это оч страшно. Часто комоды заваливаются. Мой тож пытается в ящики заползти. Я отслеживаю. У нас удобно, что гостиная, кухня и она же игровая все одно пространство, я всегда вижу, что он делает. Но даже в этом случае не всегда успеваю добежать. Он любит стульчики двигать и шалить... и пока вообще не понимает ничего...

плюс болевой порог, похоже, у него мой, в отличие от дочери. Ему больно 2 секунды, а потом он творит дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж привернул на шуруп комод к стене))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже несколько раз предпринимали попытки завалить комод, успевала подскочить. И на стулья постоянно залезают, держатся за спинку и пытаются раскачаться, опасные вещи творят в общем.

 

Сегодня образовалась у нас группа в вотсапе ГКП. Оказалось, что было собрание, пока мы болели, я не знала про него. Ну и сразу споры, оказалось, что я одна не даю перекусы детям. Все за печенки и т.д. Расстроена. Мои после сада суп не едят.

Нас выписали, в пнд в сад идем. Я рада))))

К@тюня,

Как вы? Выздоравливайте!

 

У моих независимо от прогулки дневной сон хороший, ттт. И вечерний, тоже не зависит, устали на прогулке или дома просидели, ситуация одинаковая- фиг усыпишь)

 

angel7,

Не совсем вещи похожие, но....Доча пальчик сосет, в саду нянечка ругает ее и она не засовывает пальчик. То есть понимает где можно, где нельзя. Дома, когда сосет, я ей говорю "а что в саду тебе скажут?", она отвечает "низя" и пальчиком указательным соответствующий жест делает.

 

Я к тому, что хорошо они уже понимают что где можно делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, мы гуляем утром стабильно, если нет большоц прогуоки, то ращвивашки или бассейн, а обратно пехом. Вечером уже 3 дня не хожу, но это я делами дома занимаюсь. Если не гуляю утпом, то засада полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда активный рост зубов, то иммунитет ослаблен, вот и ловит ребёнок вирус любой.

это-то и я понимаю, но некоторые, по-моему, связывают просто температура=значит зубы лезут

 

С говорилками вас!)) Представляю, как приятно)

 

А вообще сколько у ваших деток зубов сейчас?

вот полезли наконец клыки 15 и 16, причем давно их не было, а тут стала витамин Д давать и полезли, вот и не верь в связь

 

ShashkinaPS, понятно)

 

~NIKA~, спасибо! Вот вечер потемпературил, ночью сбила, утром опять 38 и к обеду уже огурцом, сегодня уже гуляем в обычном режиме) Меньше суток поболел)

Ника, к тебе у меня вопросик, как к самой гуляющей маме в любую погоду)) В чем ты сама гуляешь? Можно прямо с фирмами. И одежда, и обувь. Что-то мне подсказывает, что тебе тепло и комфортно)) Тоже так хочу)) Вот сейчас, когда уже похолодало, снег.

А что у вас с перекусами? Обязывают прямо? Или все будут есть, а твои смотреть на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Хорошо, все б болячки так быстро отступали)

 

Про одежду. Сложно все описать-то.

Во-первых я гуляю ток в удобной одежде, для меня это больше спортивный стиль.

До начала недели это были кроссы, у меня любимые new balance, куча кросс дома, но осенью моим ногам комфортно долго гулять только в них. Два дня назад достала ugg, пока сухо (или когда снег рыхлый) хожу в них. Куртка - парка сolumbia, обычная городская, не спец серия для спорта, пока с футболкой или тонкой кофтой ношу, она не продуваемая и не промокаемая с удобным капюшоном.

Супер комплект мой походный, я в нем несколько лет по горам лазила и с детьми гуляю - это набор термо (носки, штаны и кофта, есть обычные, есть утепленные), штаны - полукомбез northland, мембранная спортивная куртка сolumbia с флиской и боты merrell. В этом я очень комфортно гуляю до -15 точно (с собакой гуляла). А дальше, если еще холоднее, то есть у меня супер броня - парка сanada goose, в ней со штанами можно хоть в снегу спать))))

Если нужно дойти и потом раздеться, то джинсы ношу с длинными пуховиками, один до середины икры, очень легкий dkny, второй по колено CK. Но это все мои запасы старые, давно уже новых курток не покупала. Шубы и прочее вообще не ношу)

 

Про перекусы - заведующая мне говорила, когда я заявление писала в сад, что не кормят, только воду дают.

Перекусы-это желание мам, типа детки голодные 4 часа не просидят.

Общим мнением решили, что будут скидываться и закупать в сад печенье, фрукты и воду. Я из этого списка "за" только по воде. Но я одна. Поэтому вынуждена буду просить воспитателя моим не давать....не знаю что из этого получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, спасибо тебе огромное!! Завтра буду изучать ))

 

Про болячки согласна))

 

Ох одна против толпы, как знакомо) я на сдаче экзаменов на права одна не стала принципиально скидываться на стол для гаишников. До сих пор кайфую от своего решения, хотя несколько лет прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Сейчас много брендов делает трекинговую одежду, она легкая, теплая (под свои условия эксплуатации) и комфортная, и выбор есть) Когда по горам ходили важно было лишнего не тащить, каждый грамм считаешь, еще же рюкзак килограмм около 15 тащишь, важно не мокрой курицей идти, нужно чтобы влага лишняя правильно уходила, а одежда работала - не давала остыть. У меня нет категории, но жестко было)

 

Против гаишников пошла))))))

 

У меня однозначно проигрышная ситуация, а спорить я ни с кем не хочу, только время потрачу, поэтому остается просить воспитателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, в декабрятах Мира обсуждала такую же ситуацию, несколько человек всего против было, остальные тоже за перекусы, не знаю, чем там закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Я так понимаю, что такие споры везде возникают) О правильности воспитания, кормления и тд можно спорить вечно, но я не хочу. Моя позиция не изменится, как не изменится и позиция других мам. Можно, конечно, жестко поступить, сославшись на правила, пока попробую иначе. Ведь речь не о желаниях мам даже, а о детях, ну привыкли детки перекусывать, что ж теперь. Жаль, что не попала на первое детское собрание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, да я вот вообще профан в этом деле, вечно какие-то джинсы утепленные зимой, что ни фига не тепло конечно. Надо на нормальную одежду переходить, а с чего начать хз) вот ты подсказала)

Я в свое время термобелье купила, чтоб зимой гулять, а оно не грело, видимо носила не так, не с тем. Столько тонкостей, ох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  canada goose супер, но цена кусается... Я все мечтала пуховик себе купить, но жаба так и задушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Я ее лет так 5-6 назад покупала. Сейчас выглядит очень хорошо, правда, редко в последние 2 года ее носила, с коляской же по паркам бегала, в ней очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прогнулась, точнее принципы отодвинула. Мульт дала посмотреть по тв. Плохо спали и я с ними. Может часа 3 получилось итого. Утром очень хотелось кофе, прям упиться им хотелось. А мои ныти от рук не отходят. Включила мульт и ушла, 15!!! минут одна, наедине с кофе, оххх....и стыдно перед собой и так прям расслабилась. Видимо, буду практиковать теперь такой подход, затягивает моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  15 минут в день большой беды не будет, имхо. Для себя тоже пожить надо иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже включаю мультики,себе тоже отвлечься хочется,у нас вообще всегда тв включен,еще сын музыку любит,такую танцевальную,пляшет,прыгает,уружится вокруг себя,а вообще любимое занятие под музыку на диване,облокотившись на спинку прыгать,долго так может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  а почему ты против перекусов?

 

Я вообще, наверное, мама лентяйка и пофигистка))) у нас обед совсем не по расписанию) и 90% времени мы обедаем в кафе) я забираю Лизочка из школы и мы идём обедать в кафе, тк ехать домой что б покормить нет смысла. Крис уже знает это наше русское кафе и кричит : ням-ням))) и уже имя официантки-совладелицы знает)))) в общем, у нас нет никаких чётких графиков и перекусы когда придётся....

с Лизой я так все чётко соблюдала, а с Крисом как-то расслабилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Печенку любой ребенок съест) А вот после нее суп не все, мои не едят. А сразу после обеда у нас сон. Значит либо сдвигать обед и сон, тогда ко сну они, особенно дочь, уже сильно капризные и уставшие, плохо засыпают. Либо спать голодными, ну тож не наш варик. Режимные мы в общем, если без режима, то меня не хватит на долго. Чтобы ели и спали когда хотят. Это с одним ребенком можно, с двумя нет.

 

Девочки, у меня вопрос к вам. Кто что на ужин дает? Подскажите рецепты блюд. У нас проблема и вечером появилась, ничего не едят. Наш обычный ужин - это гарнир и мясо (или мясное пюре типа Тема). Может что-то тушеное или печеное. Картофельная запеканка у нас не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин был булгур с тыквой и шпинатом, плюс яйцом сверху залила. Картофельное пюре даю, овощное рагу, сырники, омлет с сыром, макароны с сыром или яйцом, ленивые вареники, кашу. На БП прочитала рецепт гречки с творогом (запеканка), хочу попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Как всего много) Читаю рецепт булгура - мне нравится, тыковку мои ели, давно, правда. Даже названия такого не слышала раньше)))))

Сырники из обычного, взрослого творога готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  а у нас в Пятерочке продают замороженную смесь, как раз этот булгур, от Мираторг

Да, из обычного, но делаю их нечасто. Идут на мега-ура :)

Изменено пользователем Скорпена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...