Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Как хорошо,когда у дктей режим,у меня же-никакого ркжима,ни со сном,не в еде. У нас вот проблема вообще накормить,не то,что с ужином,сын не ест творог ни в каком виде,сметану,йогурты,сыр,омлет,вареное яйцо-не ест. Часто у нас на ужин молочная каша,рыба с гарниром(у сына),мясо тоже плохо ест. Фрукты постоянно ест,булочки любит,вообще любит молочные каши и борщ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорпена,

Купила булгур, попробую завтра приготовить немного. Спасибо за идею)

 

jilia61286,

Гарнир - обычные крупы, макарошки и картошка? Я вот уже все перепробовала, ох как тяжело становится кормить. То не хочу, это не хочу.... Надо что-то новое вводить в меню моим.

Так может у тебя реб не успевает проголодаться?

Мои фрукты едят раз в день - на полдник, хлеб, булки, конфеты и прочие сладости вообще не даю. И даже так плохо едят. Были б у нас перекусы, вообще ничего кроме вкусняшек не стали есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  а что из овощей твои любят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ничего как отдельное блюдо. Было время я их только овощами вареными на ужин кормила. Думаю тыкву смогут есть, она ж сладкая.

Вспомнила, огурцы и помидорки могут пожевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  а если хитрить: сыром там засыпать или сливочным соусом, сметаной?

 

Моя обожает помидоры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  поняла :) режим это хорошо! Я сама не режимная, вот и детей распустила)))) у нас и сон съехал, не понятно как спать стал, а с едой... Крис теперь молотит все)))) он съел печенюшку и через 10 минут может молотить обед спокойно.... вот что значит - все люди разные. А Лиза вообще, хрен заставишь ее поесть. А сладкое всегда пожалуйста...

 

Скорпена, ого ты так Булгур аппетитно описала, самой захотелось!

 

~NIKA~,  насчёт меню... дети вообще в основном консервативны, поэтому далеко не обязательно новые блюда вводить. Желание пробовать новое возникает чуть позже. Так что, может и хорошо, что вы едите одно и тоже. Это взрослая привычка пробовать новое.

 

Не знаю верно ли я донесла мысль)))))

 

~NIKA~,  а если хитрить: сыром там засыпать или сливочным соусом, сметаной?

 

Моя обожает помидоры :)

Крис тоже любит все томатное страшно! И помидоры лопает с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой помидоры вообще не ест, а вот огурцы-хоть свежие, хоть соленые. Кто-нибудь пробовал давать морепродукты или нельзя еще нашим? мы с мужем кальмары любим, но сыну еще никогда не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морепродукты пока опасаюсь давать, они очень аллергенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....не думайте, что у меня совсем "крыша уехала", но я даже сметану своим еще не давала)))) не говоря о всяких там соусах и прочем. Хочется мне максимально долго их приготовленной мной пищей кормить и молочкой детской.

 

angel7,

Так плохо стали есть. Попробую с приправами немного поиграть еще. Сегодня целый день катались с детьми, не успела приготовить, завтра попробую булгур с тыквой, мне состав нравится)

 

jilia61286,

Мы только рыбку, и то в Москве стараюсь тунца покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ну поскольку я давала своей баночную еду, такую как "рыба в сливочном соусе", "спагетти с томатным соусом", то уже большого греха в простеньких соусах не вижу. Сметану даю не часто, как и сливочное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

И я масло сливочное добавляю утром в кашу, немного, примерно 5 грамм.

Мне именно про сочетания продуктов хотелось узнать, чтобы как-то разнообразить меню им привычными продуктами, но без жарки. Жареное мы дома вообще не едим, никто.

Плюс я не люблю готовить, не моя это тема. Придумывать, убивать полдня на готовки.

Хочется проверенного и легкого)))) В общем хочется легкого пути, чтобы и дети сыты, и мама довольна)

 

В последние пару недель ловлю себя на том, что меня уже от аромата детской молочной каши (точнее молока кипящего) воротить начинает, тяжело готовить и кормить потом. Пытаюсь им всунуть очередную ложку со словами о том, как это полезно и сколько сил каждая ложечка дает, а самой противнооооо.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, готовка точно достает, варишь, посуду моешь и так по кругу, я уже задумываюсь о посудомойке, у кого есть-нужная вещь в хозяйстве? Меня вот это однообразие убивает, но нам в сад только на след. год из-за лечения, которое нам нужно проходить в течении года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет посудомойки, когда купили квартиру были вдвоем с мужем. В новую квартиру купим. У всех, кто пользуется в моем окружении мнение однозночное - нужная вещь. Даже те, кто одни живут пользуются)))) Но есть и большие семьи без нее и им она, со слов, не нужна. В общем в этом вопросе, как всегда, есть два мнения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я одна что ли все даю? Но ведь и в садике кормят по возрасту ,и сметану дают и масло с булкой,и подливы и соусы. Чет,как по мне,заморачиваются тут некоторые едой)) Даша и рыбу любит и кальмары и креветки Но у нас аллергии ни на что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о посудомойке, но у нас ее банально некуда ставить, кухня небольшая. От мультиварки бы не отказалась, хотя бы о кашах чтоб голова не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, я все даю, только вот кальмары еще не приходилось, креветки сами не едим, а вообще, все, что едим-даю, позавчера драник давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пойдем в сад полноценно, тогда пусть их там и кормят садовской едой, может со всеми и есть будут. А пока я кормлю - будут есть то, что считаю нужным)))) И есть у нас исключения, не всегда мы дома едим, можем где-то в гостях быть, тогда даю то, что есть.

У нас тоже не было пищевой аллергии, ттт.

Но вот по мужу могу сказать - расслабится немного в плане еды и началось, то кожа, то желудок болят. Ест правильно (диету доктор назначал) и все ок, ничего не беспокоит.

Не хочу на тему еды спорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в еде вообще не образец( Давно даю все, да ему попробуй не дай, молотит все..

Со старшим заморачивалась (ну мне не сложно было)) - бульон первый раз в 1, 5 года дала, сладкое случайно в 1,8 попробовал и с тех пор ел, фрукты аллергенные не давала. Хз, может поэтому он такой привереда. Вчера на ДР ходил, пиццу он не ест, ему персонально заказали наггетсы и картошку по-деревенски, ну что все дети обычно любят - не, не ест. Сидел ждал торт. И по жизни его сложно накормить чем-то новым, ест как малыш всякие полезности, но многих не ест. Бабушка прям подкалывает, как сложно его жене придется...

Он и худющий может поэтому.

А младший ест с общего стола давно, и вообще у меня это тоже большая проблема - придумать, купить, приготовить, брр... Вчера была горбуша (отварила, филе на кусочки разделала, лук-морковку спассеровала и туда рыбу с бульоном, потушила) с рисом и свеклой. Позавчера сырники из обычного творога, с манкой-с сахаром, политые сметаной. Сегодня не знаю, что готовить. Нет у меня фантазии, чтоб на всех и вкусно((

 

Морепордукты типа кальмаров давать опасненько пока, это сейчас аллергии нет, а потом кааак вылезет от безобидного помидорчика и будет мучить.

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и булгур не пошел(((( Они так скоро либо вообще перестанут есть, либо мы вернемся к банкам.

Я делаю запеканку творожную, их величество, даже иногда, соизволят откушать.

 

У меня в голове навязчивые дурацкие мысли стали селиться. Несколько недель назад приснился плохой сон про сына. Когда проснулась долго его обнимала. И началось, мне везде мерещится опасность, гоню эти мысли, а они прям примагничиваются... Это я так, не советоваться, поплакаться скорее.

 

К@тюня,

Вкусно ты рыбку описала) Не встречала сочетания такого. Прям тоже захотелось приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  никогда не воспринимай сны буквально. Чаще всего, все наоборот. Ну и, конечно, сны выхватывают все подсознательное, все страхи, которые мы гоним от себя днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Вот почему-то плохие в голове застревают.

И прям до абсурда.

 

И у нас сегодня новый антирекорд - доча 2!!! часа засыпала, не знаю как завтра с сад пойдет. Укладывала в 9, заснула в 11. Не понимаю я что происходит. Примерно с 10 я уже начала считать упущенные возможности и поняла что ночь она мне продлила хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  бывает такое, у моей недавно такие чудернасии были: не укладывается и все, хоть укачивай, хоть песни пой, хоть пляши. То ли погода, то ли скачок очередной.

Мысли - куда от них деваться, мы ж матери... Я так остро стала реагировать на все, что с детьми происходит, хоть в кино, хоть в жизни. Как через себя все пропускаешь, и мороз по коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала одна такая,все переживаю за сына,еще с беременности,у меня такой страх за него,не поверите,даже к психотерапевту обращалась,сказал,что все из-за тяжелой беременности и невозможности долго заб,но это я и сама знала,только откуда идут эти страхи,мне не помогли разобраться,пила таблеточки,на время страх уходил,но потом опять возвратился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, а чего ты так зациклилась на еде. Ну не хочет и пусть не есть. У нас бфыают периоды, когда ничего не ест, а сейчас - молотит все, как гусеница плодожорка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Это все мамкино желание накормить)

Утро - 100 г каши максимум, обед - 50 грамм бульона из супа, полдник - агуша (ее легко) и иногда фрукт или творог, ужин иногда ничего. Так много дней подряд, хочется уже чтобы ели)))) Вот и устраиваю танцы с бубнами)

 

У меня тоже сложная была Б, на сохранениях лежала часто, очень всего боялась. Всегда знала, что после родов будет легче. Стало.

 

jilia61286,

Хорошо тебя понимаю.

 

Скорпена,

Я бы под дождик спала и спала)))) а им все что-то мешает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...