Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~NIKA~, хочется верить, что это у вас очередной скачок в развитии, нервная система не поспевает) может сад наложился - новые переживания.. Скоро все устаканится и они выдадут новую умелку :)

 

Рыбка в таком виде это мое ноу-хау))) тоже раньше не встречала. Только красная все же аллергична, лучше так же филешку какой-нибудь трески сделать

 

Сегодня на ужин придумала куриную печенку с чем-нибудь, завтра ленивые голубцы, хотя старший их не любит, но хоть Димке.

Печенку вкусно научилась делать - обжарить лук-морковь (или спасерровать это называется..), кусочки печени обвалять каждый в муке и к овощам. Так немного пожарить, потом туда влить соус: треть стакана сметаны, ⅔ воды. Потушить так минут 20. Соль где-нибудь в процессе кинуть) Владюха тааак полюбил эту печень, прям часто просит

 

Про мороз по коже... За каким-то фигом посмотрела недавно наш фильм Жить. Вот кому хочется нервишки пощекотать, а точнее душу, гляньте, ну бывает такое, что надо адреналинчику) короче до сих пор отойти не могу, тяжеленький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох нет, поберегу нервы...

Тут была передача про Веру Марецкую и отрывки из фильмов, где она играла, в том числе "Она защищает Родину". Там был один момент, меня реально затрясло и слезы на глазах появились.

Или вот в фильме "Экипаж", когда маленький сын одной из пассажирок в хвост ушел, пока она спала. А самолет уже на куски фактически разваливается. А она просыпается и ищет его: "Где мой ребенок?? Димаааа!" Блин...я прям не могу смотреть и слышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я одна что ли все даю? Но ведь и в садике кормят по возрасту ,и сметану дают и масло с булкой,и подливы и соусы. Чет,как по мне,заморачиваются тут некоторые едой)) Даша и рыбу любит и кальмары и креветки Но у нас аллергии ни на что нет

Я тоже все даю)))

 

~NIKA~,  о, эти сны... меня тоже порой мучают кошмары про детей. Просыпаешься и в холодном поту. Мне не так давно тоже приснился, я проснулась и начала их обнимать и целовать.

 

~NIKA~,  насчёт еды, у них (детей) порой периодами бывает. То жор, то вот голодовка. У меня Лизка порой так плохо ест, прям худеет на глазах. А потом раз и опять нормально.

 

К@тюня,  что-то так Печонки захотелось)))аппетитно написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кАТЮНЯ, А Я СВОЕМУ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО КРАСНУЮ И ДАЮ, МИНТАЙ ИНОГДА, ПОТОМУ, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ЕГО ЛЮБИМ, ВОТ СЕГОДНЯ КАРТОШЕЧКА КРУГЛЕШКАМИ И ГОРБУША В ДУХОВКЕ, ВСЕ ЭТО ДЕЛО СО СМЕТАНОЙ, СЫН ПОЕЛ-ЗАЦЕНИЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала одна такая,все переживаю за сына,еще с беременности,у меня такой страх за него,не поверите,даже к психотерапевту обращалась,сказал,что все из-за тяжелой беременности и невозможности долго заб,но это я и сама знала,только откуда идут эти страхи,мне не помогли разобраться,пила таблеточки,на время страх уходил,но потом опять возвратился.

У меня в принципе нервная система подвижная, тоже переживаю всегда сильно. Очень тебя понимаю. А ещё порой начинаю гонять мысли: а вдруг со мной что-то случится, кто же будет о детях заботиться? Сильнее, чем я их никто так не сможет полюбить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Рыбку обязательно попробую приготовить, если не дети, то сама съем)))) хоть не выкидывать.

 

У нас куриная печень не пошла ни кусочками, ни размятая. Правда я проще делала: в молоке она лежала, потом в новом молоке с водой варила.

 

А с ростом зубов может быть связано ухудшение аппетита? У сына пятерки лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  конечно, может. И самочувствие неважное, и могут банально десны болеть, ничего не хочется жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Нам бы взрослым так, "отстаньте все, у меня плохое настроение, истерики и мозг вам вынесу, не видите???? - зуб растет"))))) :D

 

Мамы девочек, у вас как с вещами дела?

Моя стала такой привередой. Ну ничего ей надеть нельзя, только то, что сама себе выберет, может долго в шкафу сидеть выбирать, и только попробуй ей что-то не "то" надеть. На улицу выйти проблема. Не хочется ей теплые штаны надевать, хочется в джинсах идти....Чего мы только уже не надевали, даже штаны брата. Предлагаю ей - нет и плач, предлагаю другие, так иногда начинаю все подряд предлагать, лишь бы ребенок не в одних колготках на улицу вышел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  гыгыгы, а разве у нас не так, только "зуб" надо поменять на ПМС.

 

С ума сойти, она у тебя уже выбирает. Нет, моей все равно (пока), но кокетство уже проглядывает: то шапку мою напялит, то браслет на ручку нацепит или кулон к шейке приложит - и к зеркалу. И "ах!" любуется собой. Вот это "ах!" больше всего прикалывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПМС можно только мужу сослаться. А зуб - это аргументище! Все сразу понимают серьезность ситуации и понимающе кивают))))

 

О да, кокетство это очень мило сейчас выглядит)

Мою еще пару недель назад можно было одеть во что угодно, если сказать "смотри какая красивая кофточка (штаны, носки и т.д. по списку), просто чудо". Она сразу улыбается, одевает и бежит к зеркалу.

Сейчас не прокатит, только сама. Фух, как ее зимой к комбез слитный одевать не представляю, тенденция позволяет предположить, что будет очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ну а если через "не хочу"? На мой взгляд, до определенного возраста мама должна решать, что ребенок наденет, прививая вкус, одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, боже, как мило))))) хочу дочууу)))))

 

Понимаю, что трудно, да. Но мииило)))

 

Девчонка знакомая вывела свою дочь зимой на улицу в юбке одной. Той года 3-4 было, упиралась - нет хочу в юбке и все. Постояла, подумала и пошла одеваться нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Через не хочу" - это истерика жесть, она у меня очень истеричная особа. Если бы она была с характером сына, то все эти "через не хочу" прошли "на ура" или их вообще не было.

 

К@тюня,

О, вероятно, и у нас подобный урок состоится)

 

Она даже куртку в магазе сама себе выбрала, правда выбор ей предоставили мы, дали примерить штук 5, которые показались удачными. Она по цвету и по наличию карманов выбрала. Дочь фанат карманов, ручки засунет и тааакой милейшей улыбкой сияет, крутится, воображает в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, ничего себе, уже выбирает, видно модница растет еще та. А мой вообще еще не понимает, что оденешь, то и будет носить, мы только в магазине игрушки на выбор предлагаем, берем часто, он не теряется, все предложенное тащит к себе. Я ему как-то куклу для прикола показала, спрашиваю-Ростику нужно такую, он на меня так глянул, головой машет-не.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Сын у меня тоже ходит в том, что я на него надену и не протестует. Магазины не любит с вещами. Ходим по ТЦ, его тема - это камни пособирать в горшках с цветами, на аттракционы залезть, в магазе игрушек может зависнуть - выбирает игрушки. Но только к магазу с одеждой подходим сразу хныкать начинает, а когда дело до примерки доходит уже плачет. Ничего мерить не хочет. А дочь наоборот, все старается надеть, и истерит если мы снимаем и не покупаем. Но они у меня примерно одинаковой комплекции сейчас и веса. Можно и на нее примерить что-то, куртку например, главное чтобы потом она разрешила снять.

 

Еще у дочи появилась очень плохая привычка. Она собирает катышки. У нас бортики - мягкие подушки в виде животных, они из ткани, нос и глазки почти у всех как шерстяные (я не особо в тканях разбираюсь). Вот у одной подушки уже нет носа, в ход пошли глаза. Она засыпая сковыривает пальчиком верхний слой, подносит к носу, нюхает и начинает палец сосать. Подозреваю, что в ее животе уже клубок шерсти собрался. Я из четырех три таких подушки сняла. Завтра попробую последнюю убрать. Но такая же история и с носками, некоторой одеждой, то есть не только во сне так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, Даша тоже выбирает,и не дай бог я начну одевать в садик не те трусы что она желает,дикая истерика. Убрала все вещи что не по сезону,а то тоже хочет джинсы,а у нас снег уже и -3.В сад вставать надо пораньше,пока все примерит и повертится перед зеркалом,пока выберет времени уходит капец! Так и живем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и я себе девчулю хочу, но только через годик начнем планировать, не раньше, а так хочется еще одного маленького такого, тепленького комочка

 

У нас уже тоже зима пришла, одевали несколько раз зимний комбез, правда сегодня и вчера тепло, ночью до -6. Скоро санки доставать будем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

 

Мы летние, совсем легкие вещи в садике носим, да и джинсы одеваю им, когда в машине ездим, без прогулок.

Но ты правильно написала, надо далеко все припрятать, чтобы соблазнов было меньше)))

 

У нас тоже холодно, сегодня минус. Сильно ветер напрягает, плакать начинают, когда дует в лицо. Приходится коляску крутить всю дорогу.

 

А как у вас с процессом чистки зубов дела обстоят? Мои более-менее научились щеткой правильно водить, но вот сплюнуть никак не научатся. У сына пятерки на подходе, он дает и мне чистить, там подальше щеткой поводить. Даже дочь иногда разрешает ей помочь.

Понимают процесс надувания (как шарик надуть, например), но тоже со слюной не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша иногда позволяет мне чистить,но чаще сама,но это чисткой трудно назвать,сплевывать тоже не получается,говорит тьфу и все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чисикой это не назовешь. Так, чего-то елозит во рту, я потом зажимаю его и чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я сама ему чищу, уговариваю, а потом даю елозить щеткой)))) в общем чистка это слово относительно)))

А ещё я тут у него увидела коричневатые пятнышки сзади на зубах... вот думаю, налёт или кариес... больше налёт напоминает, не хотелось бы кариеса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще чистка-это совсем не похожее на чистку, головой мотает, тем самым чистит нижние зубы, верхние чищу я, когда зажму его, сплевывать не умеет, да я не учу особо. Зубы у него не белые, темная эмаль, как у меня.

Сегодня купила книженцию по ФГОС с заданиями для детей 1-2 года, там очень интересные наглядные задания, но мой ничего не говорит, только показывает и то, показывает то, что ему интересно, цвета показывает, животных и все пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в еде вообще не образец( Давно даю все, да ему попробуй не дай, молотит все..

Со старшим заморачивалась (ну мне не сложно было)) - бульон первый раз в 1, 5 года дала, сладкое случайно в 1,8 попробовал и с тех пор ел, фрукты аллергенные не давала. Хз, может поэтому он такой привереда. Вчера на ДР ходил, пиццу он не ест, ему персонально заказали наггетсы и картошку по-деревенски, ну что все дети обычно любят - не, не ест. Сидел ждал торт. И по жизни его сложно накормить чем-то новым, ест как малыш всякие полезности, но многих не ест. Бабушка прям подкалывает, как сложно его жене придется...

Он и худющий может поэтому.

А младший ест с общего стола давно, и вообще у меня это тоже большая проблема - придумать, купить, приготовить, брр... Вчера была горбуша (отварила, филе на кусочки разделала, лук-морковку спассеровала и туда рыбу с бульоном, потушила) с рисом и свеклой. Позавчера сырники из обычного творога, с манкой-с сахаром, политые сметаной. Сегодня не знаю, что готовить. Нет у меня фантазии, чтоб на всех и вкусно((

 

Морепордукты типа кальмаров давать опасненько пока, это сейчас аллергии нет, а потом кааак вылезет от безобидного помидорчика и будет мучить.

 

К@тюня, рыбка супер))) Все ели, спасибо за идею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, крутяк)) рада помочь)) какую рыбу использовала?

 

Вчера у нас гречка с мясом вкусно получилась, вот тут рецептик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...