Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ого,мы тоже рыбу любим все,тоже приготовлю,только не поняла куда свеклу? Отдельно ,типа салата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да да, просто тертая свекла, нам с чесночком, Диме просто)

 

А еще не все знают рыбу лемонему, рекомендую очень! Сейчас правда пропала из продажи - нет улова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах, ну я, конечно, повар прирожденный :D Я свёклу в общую массу и протушила)))) Вообще сильно упростила все.

Сегодня сын на ужин умял гречу мою, запаренную, без каких-либо приправ и соли. Просто увидел ее и начал просить, свой ужин не стал. Вот как все просто просто.

 

К@тюня,

Рыбу- стейк лосося купила.

 

Думаю и с другой рыбой очень вкусно будет, я точно попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, погоди, рыбу вместе со свеклой тушила?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Ога))))) все в одной куче потушила) муж думал я борщ сварила на ужин. Но это правда вкусно получилось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ну это ноу-хау всем ноу-хау ноу-хау!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Главное быть уверенной в хорошем результате)

 

У меня проблемы с приучением к горшку, очень сложно процесс идет. Вчера решила по одному ловить, так удобнее. То есть дочь в пампе ходит, ее иногда высаживаю на удачу. Сын без штанов. Даже пару раз сам садился, писал, несколько раз ловила. Но он начал бояться снимать штаны и оставаться голым. Доча все у него отдергала, не успеваю отвернуться, она его уже дергает и веселится. Сын закрывается как футболист во время пенальти, хнычет. В трусах или пампе не писает на горшок. Я не знаю как им объяснять, не знаю как понимать когда хотят и не знаю как правильно и вовремя ловить.

 

И в саду высаживают по желанию, мои не просятся. Значит только дома и только во время бодрствования можно учить, а это очень маленький период времени, около 4 часов в день. С прогулки с написанными пампами чаще всего приходим, значит на улицу без них пока никак, во сне тоже писают. Вот и получается, что мы в школу в пампах пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё к горшку не приучаю. Точнее, мы пытались))) но пока его хватает только зайти в ванную и там на пол пописать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Про залитые полы я умолчу))))) я женщина - поломойка( :cry: Меня прям передергивает когда доча попой голой на пол садится. Когда доча без пампа ходила я помимо обычной мойки пола (хотя мне, правда, иногда казалось это постоянным занятием, за двумя полы мыть после промахов) еще и протирала салфетками со спиртом. Это из-за брезгливости моей.

 

angel7,

А ты чего-то определенного ждешь? Понимания процесса, возраста или чего?

Я не понимаю как их научить! Я могу подождать, но тоже не понимаю чего я должна дождаться, ну не школы же)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,читаю,мне кажется просто время не пришло. В саду высаживают всех не зависимо от желания каждый час. Даша все в памперсы была,а потом как то резко раз и на горшок,теперь памперсы только на улицу,при чем сама она просится редко,просто идёт и садится когда ей надо.

Ника,вы в памперсах в школу,а мы видимо с титькой)). Рожу ,буду кормить тондемом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

)))))

 

Я спрашивала у воспитателя про горшок, она сказала, что сажают, когда реб просится. Я, конечно, попросила моих без просьб сажать, но не думаю, что они это делают.

 

Время не пришло...То есть пришло - это когда они сами попросятся? Но получается у нас нет наглядного примера от старшего или в саду, они не видят других деток на горшке. В саду няня отводит сама реб, который просит в туалет, во всяком случае я так видела.

 

И еще у моих первая реакция (ответы) на почти все вопросы - нет. То есть спрашиваю "писать хочешь, гулять пойдем, есть/пить будешь????" Сначала нет и головой машут, потом уже, через несколько сек получаю ответ или реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже на горшок не ходит,только со мной-поднесу к унитазу/горшку,стоит писает,а не поднесу,в штаны все сделает,не просится,только потом с себя мокрые трусы/штаны снимает. Сегодня были в гостях,там девочка 1.1, подходит к моему,берет его машинки,а он сидит и ноет,просит,чтоб забрали и ему отдали,сам не отбирает,мне жалко его,но я ведь не могу все за него делать. Еще заметила,что все-таки он одиночка,за ним все бегают,а он сам по себе,никто ему не нужен,девочка обняла его сзади,он психонул,оттолкнул ее и убежал. Он играет в толпе,но сам по себе,когда кто-то уходит,он всегда плачет,но и с ними практически не играет,как в сад пойдем,наверно его там обижать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, значит он такой. И все! У меня мужу нужео общество, но взаимодействовать с ним ему не комфортно. Постарше будет, научишь.

 

Про горшок. Илья садился по просьбе, иногда сам, %70-80 попаданий, а с неделю перестал. Психует. Купила накладку на туалет. Тоже не просится.

Как грворит моя одна мудрая знакомая: ты хоть одного школьника видела в пампе/с соской / неумеющего говорить? Вот и успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский тоже так говорит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Вот относительно своих детей я не сторонник такой теории.

 

Ты каким методом к горшку приучаешь? Целый день предлагаешь или как?

 

jilia61286,

У моего сестра все отнимает, он не забирает, плачет и все. Учим его забрать обратно. В саду, кажется, не обижают его. Прихожу когда он довольный играет, не заплаканный и настроение хорошее, ттт. Видюшки просматриваю по ним тоже не вижу чтобы кто-то обижал. В общем он со своим мягким характером в саду не ущемлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, я его с голой попой пускала и целый день, кр гуляний и сна, высаживала. Сейчас забила. Предлагаю сесть, получилось - молодец, нет- ну и ладно. Ходит и с голой попой, и в махровых трусах, и в подгузе. Я психовать начала, поэтому решила пусть идет, как есть. Рано или поздно созреет. Племяш вот только созрел в 2,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ждать, только чего? В один прекрасный момент они скажут "мама хочу писать, дай горшок?" Не думаю, что это произойдет само собой, надо же показывать, учить, примеры видеть и т.д.

Как этот самый подходящий момент определить то? Я не понимаю((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ждать, только чего? В один прекрасный момент они скажут "мама хочу писать, дай горшок?" Не думаю, что это произойдет само собой, надо же показывать, учить, примеры видеть и т.д.

Как этот самый подходящий момент определить то? Я не понимаю((((((

Я тоже не большой спец. Мне кажется, что надо присаживать. Получилось - умница, молодец. Нет- ну и ладно. Если не сидит, значит рано

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать про горшок))

 

Что со старшим, что с младшим (недавно начала) как мантру повторяю при каждом промахе - "куда надо писить? на горшочек. (уже показывает). как надо проситься? а-а (теперь сам отвечает)", или "захочешь писать, скажи а-а и побежим на горшочек". Типа дрессировка такая. Димка вот начал хотя бы а-акать, когда уже начал (подпустил) или уже дела наделал в трусы. Уловил связь, понимает свои хотения, хоть как-то говорит о них. Если обкакается вдруг, идет в растопырку))) Уже противно ему, а раньше играл дальше) Писаный тоже приходит, показывает "аварию". Не нравятся ощущения.

 

Мне кажется, очень важно именно снять подгузы и надеть белье. Вот я на себя проецирую. Я конечно могу привыкнуть к прокладке и ходить весь день, но в чистых хлопковых трусиках гораздо комфортнее. Я не могу сходить в туалет, когда на мне что-то надето (в водоеме где-то например). И голой ниже пояса ходить не нравится) Да и негигиенично. Короче вот так по своим ощущениям я и с детьми поступаю. Димке еще летом надела трусики, подгузы были на сон и если ехать далеко. Сейчас у нас так же подгузы на сон - не контролирует вообще это дело, еще и пьет много, поэтому подгузы тяжеленные после сна. А днем всегда в трусиках (накупила дешевеньких хб-шных), гуляем недалеко от дома без подгузов, вожу в кустики (как это с девочками делать - не представляю!), если гуляем долго. Если уезжаем далеко от дома и от туалетов гулять, то с подгузом, но почти всегда сухой остается, использую по несколько дней.

Мой товарищ не просится, но я интуитивно предлагаю раз в час где-то (прикидываю, когда был последний раз, что ел-пил). Промахи уже редко прям. Но есть.

Не сажаю на горшок, веду к горшку, снимаю штанишки, подставляю под писюн стоя. Может сам показать, типа нет, не стоя, а буду сидеть. Садится нормально, не брыкается.

Часто спрашиваю - хочешь писать? Обычно отвечает правду))

Мне кажется, важно именно в белье ребенку ходить, чтоб ему противно было в мокром.

 

Добавлю, что со старшим окончательно сняли подгузы за неделю до трехлетия. Использовали их тогда на ночной сон. Днем не писался давно, уже и в сад ходил. А ночью спал крепко и писал хотя бы раз. И то, сколько раз я пыталась снять, типа "приучить" себя контролировать во сне. Да ну на фиг. Все мокрое, меняешь ночью, стирка ежедневная, еще и если не увижу вовремя, спит весь холодный в сыром. Бе. А потом просто дозрел видимо и стал терпеть до утра. Сняли подгузы, буквально два раза только после этого "уплыл" до настоящего времени)

 

Так что, имхо, во сне пока бесполезняк, если писается, то пусть в подгузах спит. А днем уже подходящий возраст учить, объяснять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а что делать, если ничего не говорит. Я себе даже представить не могу, что сы в 0 гр гуляем без подгуза.

И Илюхе абсолютно нормально обкаканым ходить или в мокрых трусах. Я дома часто одеваю махровые трусы, но ему пиливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Спасибо, как ты много написала)

Вот читаю, вроде все логично, и кажется простым. Но почему у меня не работает???? Они тоже показывают куда надо, уже давно показывают.

Вообще смотря со стороны многие вещи представляются простыми, пока на себе не попробуешь.

 

Попробую и своих к звукам сопровождающим приучить. Буду пробовать все работающие методы.

Кстати, Катя, ты одна из немногих, кто помнит как приучала к горшку старшего ребенка.

Я этим вопросом помучила своих друзей и знакомых, у кого детки от 4 примерно до 7. НИКТО уже не помнит подробностей. У всех примерно в 2 и без проблем)))) Так, конечно, не бывает. Значит быстро все забывается.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой все время дома без подгуза, в трусиках, месяцев с 3, но все равно горшок не катит, в штаны сделает и снимает сам сразу-тоже неприятно, но тем не менее не писает на горшок, хотя я его подвожу раз 15 в день. Трусики купила как семейные, чтоб ничего не давило и все росло, как сказала продавец))) Боксеры тоже носит. Мама говорит, что я только к 3м горшок освоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

С 3 мес??? Ну ты герой! Это сколько ж ты стираешь/гладишь, моешь? Меня бы на столько не хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а что делать, если ничего не говорит.

не отвечает, хочет ли писать?

так-то мой тоже еще недавно не реагировал на этот вопрос, может дрессировка моя помогла)

Я себе даже представить не могу, что сы в 0 гр гуляем без подгуза.

а с прогулки возвращаетесь, подгуз писаный? а то может ты недооцениваешь своего сына?))

Мы кстати не идем гулять, пока не пописаем, и сразу по возвращении писать. По идее, время гуляния может потерпеть.

А если описается, значит сам виноват, прогулка закончится. Ну это если рядом с домом где-то.

И Илюхе абсолютно нормально обкаканым ходить или в мокрых трусах.

мож не дозрел

А меняешь сразу?

И что за махровые трусы?))) Не видела таких

Кстати, Катя, ты одна из немногих, кто помнит как приучала к горшку старшего ребенка.

знаешь, возможно это потому, что я была помешана на воспоминаниях - у меня со старшим миллион фотографий и видео, вела подробный дневничок, каждый пук был зафиксирован))) мож поэтому отложилось..

Попробую и своих к звукам сопровождающим приучить

да, у меня еще звуки "аяяй", "фу" при промахах)) журю, типа ты уже большой, надо проситься, фу как неприятно мокрым ходить

Трусики купила как семейные

я такие не люблю, если накакает, может вывалиться)))

у нас простые со свободным местом спереди)

Мама говорит, что я только к 3м горшок освоила

причем подгузов еще не было, как я понимаю? то есть все равно от детей зависит многое

 

Я часто думаю, как же с нами гуляли, с марлечками какими-то? И все стиралось постоянно? Мокрыми-то зимой гулять не прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в день, вечером загружаю машинку и все)) Раньше много гладила, да и сейчас футболки, маечки для дома. На ночь одевала памперс, сейчас тоже иногда одеваю, но чисто из-за того, что у него тутора одеты, неудобно снимать трусики, вот спит в памперсах, но не всегда. а подтирание зассанок и тому подрбного мне уже надоело, уже ругаю его, говорю-носом скоро тыкать буду, он хохочет и все, на улицу тоже в памперсе, наверно до 3х лет будем. я вот только не понимаю, как наши мамы без памперсов нас зимой на улицу водили, вот это точно герои, я говорю, вот я кинула в машинку и лежу, а наши в это время воду грели и стирали на руках.

 

катюня, я повторила твои слова, но это оттого, что твоего коммена еще не было, когда я писала, да у нас иногда выпадывает из трусиков((

 

У нас тоже есть, которые спереди свободные, нет только плавок, я их вообще не люблю. Тоже интересно, что за трусы махровые и зачем, дома холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...