Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Пока мы в бассик не убежали, поделюсь еще вот игрухой прикольной, сейчас поиграли, начал немного соображать. Покупала для развития моторики и плюс цвета учить, но не хочет заниматься, поросенок. Вот стал вставлять хоть пуговки как пазлы

Веселый комодик называется

compact_%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA-%D0%9F%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня,

Да, я про эти сигналы из простых звуков. А то я все "писать хочешь/будешь?", надо попробовать упростить)

 

Про советские подгузы, ведь были какие-то марлевые "подгузники" многоразовые, нет? Надо у мамы уточнить. Я знаю, со слов родителей, что на меня стирали все, мама, папа, бабушки) Вот видно их это быстро достало, в год я уже на горшок ходила, как я уже писала ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мокрый подгуз с гуляния. Да и гуляем мы по 2-3 ч. Думаю, что не готов пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте.

Хочу с сыном к врачу поехать. Педиатр нас направила к дерматологу, точнее дала контакты гос. клиники. Я там один раз с дочей была, больше ни за что не сунусь.

Пойду платно, только не уверена, что к дерматологу надо нам. Может к аллергологу?

У сына сыпь вокруг губ, точнее красная очень сухая кожа и на ножке, между пальчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ну то есть на улице не предлагаешь?

 

~NIKA~, я не берусь советовать.. Сама бы сходила к дерматологу для начала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы в бассик не убежали, поделюсь еще вот игрухой прикольной, сейчас поиграли, начал немного соображать. Покупала для развития моторики и плюс цвета учить, но не хочет заниматься, поросенок. Вот стал вставлять хоть пуговки как пазлы

Веселый комодик называется

compact_%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA-%D0%9F%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_6.jpg

 

Мы в подобное на планшете играем, Детские пазлы называется. Ну там не пазлы - подбор по силуэтам. Самое смешное, что на планшете Аська с этими формами справляется легко, даже со сложными, типа музыкальных инструментов или рож всяких. А вот в натуральном домике-сортере сует в дырки как попало и ещё злится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела - Волшебный комодик, не веселый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая игра есть (набор как на фото), доча без ошибок все картинки собирает, сын часто просто так втыкает, и потом только думать начинает где не правильно.

 

Ссылки скрыты.

 

К@тюня,

Спасибо, спросила еще у нескольких человек. Все считают, что с дерматолога начать нужно.

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые штучки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отверстия вставляются разноцветные фишки, выглядят как винт без резьбы, четырёх цветов. Это сортер такой. Моим нравится, в обычный сортер уже давно не играют, а в этот часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, на улице не предлагаю. Я и дома перерфв сделала сейчас, а то скандалит. Вот папу прошу, он показывает что делать, Илью не принуждам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вот мне кажется, в этом и секрет - предлагать умеренно часто, чтоб пришло понимание, привычка, что писать надо куда-то вовне, не под себя

 

Прошу прощения за назойливость)) сижу тут такая вся эксперт)) все детки разные в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  про горшок опять :) жду когда все-таки появится взаимосвязь мозг-деятельность. У Лизы это как-то раз и появилось, не надо было с тряпкой скакать :) Крис вот пока никак. Он может сходить в горшок, но в основном мимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Про него)))) Меня просто этот вопрос очень интересует, вот и поднимаю его постоянно. Ничего не понимаю, поэтому хочу узнать какие у вас всех методы, может хоть что-то поможет мне.

 

К@тюня,

Мне нужны все советы по этой теме))))

Может не всеми воспользуюсь, но понять точно может помочь.

 

У сына слова пошли, так классно, хоть что-то хорошее, сдвиг, прогресс. Записались на развивашки, скоро начнем ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, мм как классно!)

 

Я сегодня слегка погрустила по поводу речи - проснулся, что-то бормочет бессвязное, эх(( Потом деду тоже рассказывает нечто

Второй день думаю, что были стрессы в начале беременности, наверняка повлияло(А ведь могла бы избежать, не реагировать, жалею, ух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

У моего тоже такие звуковые трели были, и есть пока. Но стали появляться и слова, причем, как всегда, очень неожиданно. Идем в сад сегодня, говорю им "а чем вы сегодня будете заниматься там?" Сын отвечает "пееку ить" и дальше тятятятятятятя. И такого рода вставки вчера выдавал.

Ну а факт печенки меня расстраивает.

 

Самобичевание - это утопия. Сама такая же. Очень я переживала, что они рано родились, что я не смогла доходить беременной до срока, вечный стресс во время беременности, слезы, больницы, брррр. Назад ничего не вернешь. Мы пережили эти мои тараканы (кажется). Сейчас даже забавно что-то вспоминать.

Я к чему - выше нос))))) Думаю, что каждая из нас сделала все от нее зависящее, чтобы после родов все хорошо было.

 

Тем более беременные - это особо эмоционально неустойчивые девушки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я себя корю, что так сильно переживала все, если еще раз буду беременной, то уже так себя точно вести не буду.

А у меня сын сегодня оливье ел, я ему вообще никогда пробовать майонез не давала, но вот сегодня попробовал, я думала вообще есть не будет, а он ел, понравилось ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять заболели((( 2 недели в сад отходили. Кашель, сопли полились, сына сегодня вырвало дважды, в машине и сейчас, вечером уже. Ночью доче темпу сбивала. Снова с ингалятором, отсосами и т.д. Завтра педю буду вызывать. Были в конце недели у педи (р.манту ставили), все ок, даже намека на простуду не было. Садовский график у нас не очень получается 2 нед через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть 2 недели ходят,знакимая 2 дня,а потом болеет,последний раз месяц с кашлем на больничном,вышли и через 2 дня опять ушли,болеет сын у нее вообще постоянно в этом саду,он чуть младше наших, февральский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  скорейшего выздоровления! Это надо просто пережить) пока познакомятся со всеми микробами..

 

Чет все с ингаляторами лечатся, он нужен прям? Я до сих пор не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Так совсем жесть. Там холодно или детей больных приводят постоянно?

 

К@тюня,

спасибо.

Я не покупала, нам от брата достался) Но все врачи, у которых были рекомендуют ингалятор. Мы физ. раствором дышим.

 

Сегодня были записаны к дерматологу, к нему и ехали, когда сына в машине вырвало. Отменили визит. Все никак у нас не получается у нас доехать до врача(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,тепло там,а вот на счет детей-не знаю,он сам у нее маленький,худенький,она говорит,мол,вот и хватает все. У меня небулайзер,купила экстренно,когда ребенок начал кашлять сильно,как при лорингите,педя сразу сказала,что поможет только ингаляции,вот и купила срвзу,мне нравится,3 раза уже лечила сына и сама раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  выздоравливайте! И пореже вам болеть!

Насчёт горшка советовалась с подругой, у неё четверо, говорит, что не надо торопиться, если не понимает, то и насиловать не надо. Вот я и махнула рукой)))

 

К@тюня,  у меня тоже нет его) я вообще читала, что он нужен в строго определенных случаях, точнее во время определённых болезней, а в остальных случаях даже вреден. Обязательно нужно назначение врача, а младенцам вообще нельзя, может лишнюю слизь вызвать и вплоть до асфиксии. В общем, я как-то настороженно к этому отношусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня педя приходила, в состав лечения небулайзер не включила.

angel7,

Спасибо.

Вот и я отложила, как минимум на время выздоровления. Посмотрим, подождем, может таки случится супер прорыв в этом направлении))))

Хотя пампов еще несколько упаковок заказала.

jilia61286,

Жалко как мальчишку, сложно, конечно, оценивать ситуацию со стороны, но я бы задумалась о необходимости такого садика.

 

И вот не уверена в связи вес-иммунитет))) Я была мега пуханом в возрасте до 1,5 лет и далеко не худышкой позже, болела в саду адски, постоянно, родители менялись между собой и с бабушками в очередности больничного со мной, иначе бы маму с работу уволили по причине постоянного пребывания на больничном, пару-тройку лет, как я в ясли и потом в сад пошла.

 

Но чуть позже стала обладателем идеального иммунитета, по настоящий момент пальцев рук хватит чтобы перечислить мои простудные болячки начиная с 1 класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...