Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, у кого какие идея празднования ДР детского? До нашего ДР осталось чуть больше 2 недель, пора что-то придумывать, а идеи хорошей нет. Не знаю есть ли смысл аниматора звать. Или пока ограничится семейным праздником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~, я за домашние посиделки) максимум какое-нибудь шоу мыльных пузырей своими руками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

А "друзей", то есть еще детей звать будешь? Вообще насколько в нашем возрасте детям нужны друзья на празднике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,я тоже ей говорила, в 500метрах есть другой сад,но сама мама работает в образовании и говорит,что этот сад,в который она водит-лучше. А мой на след.год в сад,не знаю,как перенесет,так вроде он у мкня ттт. Но я летом на море хочу его свозить еще, недели на 3.

 

Мы д.р. всегда дома справляем, в прошлом году подарили сыну электромобиль,так все дети вокруг него крутились и ездили по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, в нынешней ситуации нет, никого звать не буду. А Владюхе и на годик приглашала, и на два, три. На 2 года, помню, друг, с которым гуляли ежедневно, заболел, мы праздновали с родственниками, а через недельку собрались с девочками втроем, чудесно посидели винца попили с вкусняшками, поболтали, а мальчишки втроем классно побесились - на кровати прыгали, в подаренные игрушки играли. Взрослых больше никого не было, красота! Друзья немножко старше, а Владюха был как-то взрослее, чем Димка сейчас. Он и говорил отлично, и играть в компании умел. То есть, наверное, от самих детей еще зависит.

 

Сейчас у нас нет таких друзей, кого Дима хорошо знал бы, с кем ему интересно. Во дворе много народу гуляет, ну так, здороваемся, знаем всех по имени. Но нет дружбы прям. Мы часто гуляем по разным площадкам с ним. Есть пара мамочек, знакомых мне хорошо, и дети одного возраста, но че-то я и гулять с ними уже не хочу, там такое воспитание.. Не то что на ДР звать.

И плюс живем не у себя дома) и так куча родственников будет, как это обычно бывает. Хватит и этого. И смотрю на Диму, ему вот пока пофиг наверное на гостей. Не поймет еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

У моих простуд до сада не было. А теперь, эхххх.

Сыну еще интересен электромобиль? Уже год почти катается? Моим нравятся аттракционы - машинки, но дома пока негде кататься)))) от стенки до стенки не интересно ж.

 

К@тюня,

Спасибо, Катя.

У нас тоже прям друзей нет, есть детки с площадки, в саду даже не знаю как они "дружат", мои чаще друг с другом дружат), во всяком случае на видео они чаще вместе, чем с кем-то еще. И воспитатель говорит, что сын сестру часто за ручку берет в играх, танцах и всяких таких подвижных развлечениях.

 

Моим очень нравится их старший брат, они прям за ним хвостиком, когда встречаемся. Он на ДР точно будет.

Ну и все наши близкие родственники. В прошлом году погода позволила, мы в парк рядом с домом на шашлыки ходили, там еще и горки большие были укатаны, круто покататься можно было.

 

Девочки, а еще вопрос. Кто-то пользуется санками с колесами? У нас зимой все дороги до асфальта чистят или солью засыпают, в любом случае полозья не подойдут, только в парк кататься. Но что-то мне кажется, что санки с колесами-это какие-то недосанки, недоколяска. Колеса маленькие, плохо проходимые, а по снегу могут мешать, это так кажется мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, вот я так и подумала, что твои друг с другом дружат, никто особо и не нужен больше)

Санок у нас нет. Точнее, есть обычные, купили на первый новый год старшему, да так и лежат в гараже, не пригодились. В сад поначалу зимой ходили, прямо очень не хватало именно санок с колесами. Но справились без них, а потом и не нужны стали никакие) Девчонки вообще хвалили, но какие именно не знаю, на каких-то колеса отваливались, по-моему у которых сзади маленькие колеса. А с большими складными вроде нормальные. А вам же двойные нужны, получается, такие бывают вообще?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет эдектромобиля, мы его летом отвезли в деревню к моим родителям, тем летом иногда сама пультом управляла, катала его по дороге, сейчас раз в 1-1.5 ездим туда на неделю, он сядет, попляшет под музыку, сейчас сам стал педаль нажимать, но рычаг не умеет переключать, но я бы не сказала, что у него интерес к нему, так, для разнообразия. А санки у нас точно такие

 

только зеленые, у нас снега много, но через дорогу перевожу на задних колесах, хотела с большими 4мя колесами, но они тяжелые очень, мне одной тяжело таскать их и ребенка на 3ий этаж, а так у нас катают по тротуарам, вроде хорошо идут и в супермаркете удобно-колеса поднял и катай по магазину.

post-238278-0-81131000-1510896167_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, у меня в том году была коляска на полозьях с колесами. Для города, где не чистят снег это отлично. Я ее по магазинам катала на колёсах, норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

 

К@тюня,

Есть и двойные санки, причем разных вариантов: и рядом (широкое сиденье или 2 отдельных рядом), есть паровозом, и есть даже друг к другу лицом))))

Но я, наверное, обычные куплю. Помню, у нас были разные санки, но любили с сестрой на одних кататься. Только было "крутое, лучшее место" - это у спинки, боролись за него. А если на двух нас возили, то паровозом одни санки к другим за веревку цепляли родители. В моем детстве не было ручек, возили за веревку санки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, я бы тоже обычные двойные купила, на колесах на этот год и все, потом они большие уже будут для них, а на обычных еще кататься и кататься, я на след. год в сад буду брать обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас санки как-то не очень популярны.

С горок катаются на снегокатах (ими хоть управлять можно, не то что санками), да и в сад, смотрю, на снегокатах возят. Мы пешком ходили специально (минут 20 идти) - не люблю, когда ребенок в мороз сидит, не двигается.

 

У нас такая игра есть (набор как на фото), доча без ошибок все картинки собирает, сын часто просто так втыкает, и потом только думать начинает где не правильно.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ник, как эта игра называется?)

И как у вас дела с дерматологом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не правильно написала. Я вот наоборот, думаю купить одинарные (их я назвала обычными)))) но с колесами.

 

Поныть решила тут. У меня болит спина, давно, иногда сильно, иногда терпимо. Сходила сделать МРТ. Ну ппц. По заключению грыжи во всех 3 отделах позвоночника. Треньки вынуждена отменить. Записалась к супер остеопату.

 

К@тюня,

На коробке написано "мозаика из гвоздиков melissa and doug" .

Нашла девушка описывает ее тут

Ссылки скрыты.

 

Мои оба уже цвета не путают, когда втыкают фишки.

 

С сыном не доехали, его в машине вырвало (заболели) неделю назад. Я еще не перезаписалась. Вероятнее всего в след выхи поедем (папа наш тоже хочет послушать врача т.к. по кожным болячкам он в теме, как никто из нас).

 

А для горок я, скорее всего, ледянки куплю, так же эти подпопники называются? Страшно их на санках или самокатах спускать одних, мелкие ж еще. А сидя на попе норм, максимум на бок завалятся и скорость ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, ты думаешь остеопат поможет с грыжами? Я вот тоже с 21 записала себя по поводу головокружений и сына с ножкой, может кому-нибудь полегчает. Ника, сколько у вас за сеанс остеопат берет? У нас первый прием 500 рублей, 2500 лечение один день, получается за 3 дня я за двоих отдам 16000, по нашим расценкам это дорого, у нас зарплата по городу у некоторых ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

У меня очень дорогой доктор, но он по рекомендациям родственников, которым он очень помог. Первый прием 6 000 стоит. Это известный врач, хорошо разбирающийся в своей отрасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  у нас тут есть тоже хороший остеопат, все хвалят прям. Я раньше не особо верила в остеопатию, сейчас призадумалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Я не совсем правильно его обозначила, он остеопат, а еще практикующий хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт.

Хороший врач-это находка.

Я недавно обратилась с моей проблемой в одну из больниц, отделение травмотологии. Сейчас только посмеяться остается. Врач посмотрел на меня, спросил где болит, я ответила "везде", он сказал "вижу у вас проблемы во всей спине". Экстрасенс прям) На этом консультация закончилась. Отправил меня на массажный стол (стол-массажный это такая кровать с роликами, они по спине 40 минут катаются). Об этом враче я еще отдельно отзыв напишу на соответствующих ресурсах. После одного и единственного такого массажа я еле до машины доползла. За прием, кстати, отдала 900 руб., массаж 600.

Еще девушка на ресепшен, в центре МРТ по результату заключения впихивала мне врача из этого центра. Не готова ко всем бегать на "авось". А то так и до операции недалеко.

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  даааа, хороших и правда не много, к сожалению... и куча просто равнодушных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тобой.

Про безразличие и пофигизм, есть тоже ситуация из личного опыта))))

Прививки у нас платные (пентаксим). Сначала обязательно прием педиатра. Зашла, даю ему справки/выписки и т.д. Он мне а сколько у вас штук на прививку (это он про детей сказал)? Я чет прям так разозлилась от такого отношения к детям.... Пришлось уму объяснить, что считаю его слова очень некорректными, а отношение неприятным.

Прививку, поставили, конечно. И потом звонили, узнавали о самочувствии и т.д. (так всегда делают), но звонят медсестры, которые ставят прививку или с ресепшен девушки, работа у них такая.

 

Я решила купить детям домик с тоннелем. Мои сейчас часто себе домик мастерят из одеяла между своими кроватками)))) И в прятки играют. Еще занавески им нравится использовать для пряток.

Он, конечно, больше дачный вариант, но до лета в квартире его планирую использовать. Надеюсь, детям понравится.

Никто не покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, у нас есть)

В виде слона, хобот - тоннель, а внутри можно шарики насыпать. Изредка достаем. По-моему на даче вообще оставили.

У племянницы классный был - домик, тоннель и еще домик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня домики-палатки у всех детей были (каждому свой покупали). С тоннелем только у средней. Но тоннель как-то спросом не пользовался. А вот домики все любили/любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думала купить домик-тоннель-домик. А теперь не знаю)

Может 2 домика надо, отдельных? Эт так, размышления)

Такие простые вещи столько размышлений провоцируют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, тоннель - самое интересное))

Ника, смотри, чтоб дно было, а то я как-то взяла в виде автобуса, а он без дна, неудобно вообще. Пошла вернула.

 

Девочки, а как вы готовите индейку, кроме как в супе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думала купить домик-тоннель-домик. А теперь не знаю)

Может 2 домика надо, отдельных? Эт так, размышления)

Такие простые вещи столько размышлений провоцируют))))

как вариант, конструкция, где тоннель можно снять и будет два полноценных домика (возможно даже дырка для тоннеля закрывается шторкой-дверкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,

Мне нравится такой вариант, минус только в длине всей конструкции. Я уже с рулеткой по комнате лазила, если такой вариант покупать, то придется дугой ставить)))) или не очень комфортно будет играть т.к. много места займет.

К@тюня,

Спасибо, я даже не думала, что без дна может быть, теперь проверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...