Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, опытные мамы, есть шанс приучить ребенка к кроватке???...орем там бесконечно. спим только днем. ну и плюс проблема, если спит в кроватке, я ночью встаю кормить, и во время кормежки вырубаюсь местами...так и спим до утра...хэлп!! вразумите меня, а? не высыпаюсь я с сыном в одной кровати.

раз не высыпаешься, найдешь способ)))

Мне проще с дитем спать, в кроватке и пол часа не спит, орет и всё.

 

У меня малой еще а царапках, и все попытки снять их -раздирает себе лицо,это ппц какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

раз не высыпаешься, найдешь способ)))

Мне проще с дитем спать, в кроватке и пол часа не спит, орет и всё.

та пытаемся с мужем найти способ, но пока все мимо. спит в кроватке только тогда ночью, когда наорался за день и попали на его глубокий сон...в остальное время минут 15-20 полежал и орать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамы, есть шанс приучить ребенка к кроватке???...орем там бесконечно. спим только днем. ну и плюс проблема, если спит в кроватке, я ночью встаю кормить, и во время кормежки вырубаюсь местами...так и спим до утра...хэлп!! вразумите меня, а? не высыпаюсь я с сыном в одной кровати.

А если снять бортик у кровати и к своей придвинуть вплотную? Так не пробовали?

 

Руки двум младшим детям пеленала только в роддоме, когда в душ уходила или в туалет надолго (чтобы поспокойнее лежали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снять бортик у кровати и к своей придвинуть вплотную? Так не пробовали?

боюсь, что безопасно это сделать нельзя, переживаю, что где-то толкну кроватку, чтобы он не выпал...после купания он не всегда засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

боюсь, что безопасно это сделать нельзя, переживаю, что где-то толкну кроватку, чтобы он не выпал...после купания он не всегда засыпает.

я вплотную придвинула к своей кровати, защиту вниз опустила, мягенько и не выпадет.. Как твои дела с прививочкой?

 

Но у нас кроватка с дуба, тяжеленная, ее фиг сдвинешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

та пытаемся с мужем найти способ, но пока все мимо. спит в кроватке только тогда ночью, когда наорался за день и попали на его глубокий сон...в остальное время минут 15-20 полежал и орать...

у моего глубокий сон к 3-4 утра,вот и спим вместе, а еще средняя ревнует, так с нами спит.

Я между двух малых сплю, но лучше так, чем ночь носить /катать одного, и бегать к другому в соседнюю комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего глубокий сон к 3-4 утра,вот и спим вместе, а еще средняя ревнует, так с нами спит.

Я между двух малых сплю, но лучше так, чем ночь носить /катать одного, и бегать к другому в соседнюю комнату.

а у меня Стеша засыпает в коляске(нет у нее пока кроватки)возле моей кровати,а Геша со мной.Когда Геша засыпает,отношу его в кроватку,а Стешу в следующее кормление к себе забираю и до утра со мной спит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вплотную придвинула к своей кровати, защиту вниз опустила, мягенько и не выпадет.. Как твои дела с прививочкой?

 

Но у нас кроватка с дуба, тяжеленная, ее фиг сдвинешь

у нас не очень тяжелая, но попробовать надо, конечно.

прививку сделали сегодня, врач сказала, что у нас потница...взвесили сегодня его 3870 г., пипец как мало от веса при рождении.

 

у моего глубокий сон к 3-4 утра,вот и спим вместе, а еще средняя ревнует, так с нами спит.

Я между двух малых сплю, но лучше так, чем ночь носить /катать одного, и бегать к другому в соседнюю комнату.

вместе удобно, если вдвоем спать, но я без мужа не хочу спать...муж хоть по ночам носит его, если он кричит от колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сестра моя до сих пор мучается с двумя пацанами(3.3 и 1.7).причем младший засыпает только лежа на ней сверху и желательно всю ночь так и не шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, жуть какая, это ж никакой личной жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, ну это точно перебор уже. Я когда свою в 1.5 года отселяла из нашей кровати перетерпела неделю рыданий, пезла песни, успокаивала и терпела, но потом она спала уже очень хорошо отдельно. Только утром к нам переползала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  поздравляю с окончанием коликов, это огромное дело! У нас они через день-два вечером перед сном частенько! Кричит, красный весь, ножками дрыгает... Так жалко его:(

У меня у старшей тоже первый зуб в три месяца появился... Сейчас вот 6 лет, а уже столько молочных повыпадали...

 

Ирча79

Молока мало, не хочет трудиться, у нас такая же фигня, прямо до истерики доходит:-(

Ага, у нас тоже самое, особенно когда дни бывают, что на груди висит и все под чистую высасывает, а грудь не успевает наполниться... :(

 

Missis Smith,  ой, так здорово - гулит и улыбается во весь ротик)

Мой серьёзный мужчина пока только мне несколько улыбок подарил) но так это мило, что я всплакнула даже)))

 

 

А у меня муж в Москву уехал и я одна с двумя детьми... Жесть, конечно, когда главный помощник не рядом... Не хватает рук и мужской силы.

Вчера меня укатали детки. На улице такая погода: тепло, но ветер сильный. У взрослых голова болела, давление менялось. А дети более метеочувствительны же. Крис гулял, спать отказывался, сам не знал, что ему надо... Очень тяжело, когда шастикилогоамовый деть на руках все время и ещё и извивается все время...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как ты в граммах определила количество молока? Сцеживала? Или ребёнка после каждого кормления взвешивала?

Сцедила.

 

<p><br /></p>

Попробуй не полную ванну набирать, а чтобы ножками чуть до дна достовал, наш отталкивается от дна ножками прям чуть не выпригивает из круга.

Врачи говоря не очень хорошо, что ребзя отталкиввется ногами в ванной и выпрыгиввет немного. Но у меня,видимо, ванна не глуббокая и он отталкивается. Стараюсь избегать.

 

 

у нас не очень тяжелая, но попробовать надо, конечно.

прививку сделали сегодня, врач сказала, что у нас потница...взвесили сегодня его 3870 г., пипец как мало от веса при рождении.

 

 

вместе удобно, если вдвоем спать, но я без мужа не хочу спать...муж хоть по ночам носит его, если он кричит от колик.

Я тоже хочу с мужем спать, но пока он на полу в кухне, а на кровати с ребёнком. Перекладывать после еды нет сил.

 

а сестра моя до сих пор мучается с двумя пацанами(3.3 и 1.7).причем младший засыпает только лежа на ней сверху и желательно всю ночь так и не шевелиться.

Это мой самый большой кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сама не рада,но пока никак этот вопрос не решает,да и личной жизни в течении 7 мес.не будет,муж ее в первый рейс ушел.а до этого а гости к мужу в зал ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой млин, а я тут 2 дня назад на осмотр ходила к гине. Как я и думала, зеркало еле вставили. Внутри шов разошелся, снаружи все отлично. Это потому что я сидела, а мне не сказали. Теперь там кусок мяска справа. Даже видно его, в зеркало. 2 дня с мужем пробывали, никак. Только на пол шишки. Больно и все тут( это со смазкой то разогревающей. Еще муж меня взбесил. Говорю как предохраняться будем? А он мне-а ты че таблетки пить не будешь? Я говорю - нет уж дорогой, 6 лет пила - с меня хватит. 2 года после них так цикл не наладился, всю систему себе сбила. Он растроился сильно, говорит давай так. А я ему: а если бер? А он мне-ну у меня ж она дефектные бла бла. Я ему - ну а если //? Я детей точно пока не хочу и извините рано или поздно все равно // могут быть и почему я должна страдать делая аборт? Рожать я не готова еще, детей больше не хочу, таблетки пить тоже. Он растроился сильно, типа весь кайф же туда, а придется прерванным. Я ему - нет проблем, есть резинки, пожалуйста. А он мне - нууууу это не то. Чесно говоря не ожидала я что скинет на меня всю отвественность. Пей дорогая таблетки ради моего кайфа. Мне тож не нравится, ну а что делать? Еще больше мне не нравится пить гормоны, делать аборт или рожать еще. Говорю - я поюертвовала итак фигурой, сиськами, жопой с растяжками и жиром по бокам, ла теперь еще не вагина - а кусок мяса. С меня хватит. Или ПА или резинки. Еще бесится из-за смазки. Мол я не буду с ней - мне не нра. Говорю да малоли что нра тебе. Купи значит другую, раз это не нравится. Совсем уже крышняк поехал. Не врубается никак, что я рожала, что там был разрез и все зашито и оно болит и смазки после бер нет. Все о себе думает. Не думала что вот так отреагирует на это все. Разозлил меня всем этим, говорю или па со смазкой или с резинками, иначе не какого секса. Че ваще за эгоизм. Итак парюсь по фигуре и все, а еще он блин.....

 

Я тоже решила, что раз малыш спит 4-5 часов ночью, надо будет его на свою кровать класть. Все это конечно здорово - кровать то огромная, но не место ребенку в родительской кровати. Думаю после операции чуть восстановится и буду класть на свою, а то как не крути - спать хочется с мужем нормально, а не с краюшку на пеленках, стараясь не разбудить малыша. Тут на днях подожили его сонного на свою кровать. Только начали кексы печь, как разорется...ну думаю, треш. И че теперь класть на одиг конец кровати, а самим на другом? Да уж...,че то как то не вариант совсем. Хоть сыночку я люблю и не знаю как без него спать буду, но ребенку в кровати родителей не место, а если и место - то дл удобства мамы на первое время. Но никак не на постоянной основе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой млин, а я тут 2 дня назад на осмотр ходила к гине. Как я и думала, зеркало еле вставили. Внутри шов разошелся, снаружи все отлично. Это потому что я сидела, а мне не сказали. Теперь там кусок мяска справа. Даже видно его, в зеркало. 2 дня с мужем пробывали, никак. Только на пол шишки. Больно и все тут( это со смазкой то разогревающей. Еще муж меня взбесил. Говорю как предохраняться будем? А он мне-а ты че таблетки пить не будешь? Я говорю - нет уж дорогой, 6 лет пила - с меня хватит. 2 года после них так цикл не наладился, всю систему себе сбила. Он растроился сильно, говорит давай так. А я ему: а если бер? А он мне-ну у меня ж она дефектные бла бла. Я ему - ну а если //? Я детей точно пока не хочу и извините рано или поздно все равно // могут быть и почему я должна страдать делая аборт? Рожать я не готова еще, детей больше не хочу, таблетки пить тоже. Он растроился сильно, типа весь кайф же туда, а придется прерванным. Я ему - нет проблем, есть резинки, пожалуйста. А он мне - нууууу это не то. Чесно говоря не ожидала я что скинет на меня всю отвественность. Пей дорогая таблетки ради моего кайфа. Мне тож не нравится, ну а что делать? Еще больше мне не нравится пить гормоны, делать аборт или рожать еще. Говорю - я поюертвовала итак фигурой, сиськами, жопой с растяжками и жиром по бокам, ла теперь еще не вагина - а кусок мяса. С меня хватит. Или ПА или резинки. Еще бесится из-за смазки. Мол я не буду с ней - мне не нра. Говорю да малоли что нра тебе. Купи значит другую, раз это не нравится. Совсем уже крышняк поехал. Не врубается никак, что я рожала, что там был разрез и все зашито и оно болит и смазки после бер нет. Все о себе думает. Не думала что вот так отреагирует на это все. Разозлил меня всем этим, говорю или па со смазкой или с резинками, иначе не какого секса. Че ваще за эгоизм. Итак парюсь по фигуре и все, а еще он блин.....

Секас у людей...блин...у меня даже мыслей не было до твоего сообщения. А теперь расстроилась...когда?!

По поводу предохранения: у вас же эко было. Смотря какой диагноз. Если трубы слепые, то можно не предохранятся, а если спкя, то может и стрельнуть.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тут 2 раза гуляла с ним на днях (гуляю я редко), нашла время между походами пл врачам. Это трындец. Как он эту люльку не любит и зимний комбез с шапкой. Какую бы лапку не надела - такой ор начинается, это ладно. Но в зимней еще хлеще. А комбез руки ему надо у груди сложить, так орет, извивается, кладу в коляску - изтерика на весь подьезд. И уже приподнимала на коляске дно. И капишон убирала. Вот не нравится ему что все закрыто. Кароче всегда выхожу с орущем реьенком и так и катаю по улице. Люди смотрят на меня с таким лицом.....аж стыдно....но а что я сделаю....я бы гуляла в автокресле, но ребенок считай вообще на прямой поверхности не лежит....,тол ко стулья да автокресла и подушки ночами со мной. А позвоночнику это не есть хорошо. Так и мучаемся. Через минут 40 еще может заснуть и будет плохо спать, вчера правда отрубился на 4 часа, потому что вымотался от крика, я его и держала на улице и даже растегивала...в итоге разозлилась и обратно положила, думаю ну плач значит. Потом вроде хоп и видимо устал в конец орать. Ужасти воообще

 

Шашкина ---- ну это не секас, а че-то непонятное. :(

 

Недавно в магазе че то так расплакался, так мужик типа смотрит один и говорит мол че соску дать жалко. Ну думаю - еще б он сосал ее. Только у меня с со ой всегда все виды сосок на веревке, а толку....таки люди интересные...делают замечания, а сами нифига не думаю, что не жалко мне соску, но не ест он ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, они все не любят одеваться. Мой тоже орет, но обычно, как только коляска трогается - засыпает. Только последние 2 раза не спал.

А мне плевать, что он орет в коляске и как на это смотрят люди. Пусть лучше дома молчит.

 

Я тут решила проверить теорию, что моему ребзю еды не хватает. Накормила смесью и он отрубился днем на 3 ч, потом сцедилась и накормила и он снова отрубился на 3 ч, ну, думаю, проблема решена - он голодал и поэтому днем не спал. Ага, щаз!!! Больше это не работает и я забила с прикормом.

На радостях, что он спал 2 раза по 3 ч убрала квартиру, перегладила 2х недельную гладку. Дура!!: надо было спать ложиться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- ну у мужа не активные и дефектные, а у меня цикла как такого нет, фоликулы то растут, то перерастают, трубы были проходимы, но не на 100%. Но рисковать то зачем? Последствия один фиг МНЕ расхлебывать. И дело даже не в деньгах, а в том что аборт - ничего хорошего. А второго я пока не хочу и врятли захочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- ну у мужа не активные и дефектные, а у меня цикла как такого нет, фоликулы то растут, то перерастают, трубы были проходимы, но не на 100%. Но рисковать то зачем? Последствия один фиг МНЕ расхлебывать. И дело даже не в деньгах, а в том что аборт - ничего хорошего. А второго я пока не хочу и врятли захочу

Не, в твоем случае может и стрельнуть. Звезды сойдуться и случится нормальный цикл и какой-нибудь самый сильный головастик доползет.

А чего ты спираль какую-нибудь не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я ничего себе. Почему ради кайфа мужа я должна идти на жертвы? Я на самом деле с таблетками, эко и такой бер столько пережила, что считаю что настало время мужа, чем то жертвовать. А то выходит - эко я делала, уколы терпела, боль термпела, гормонов выпила ящик, потом еще беременность сложная была, да и роды просто были ударом во всем этом. Получатся ради совместного счастья - от мужа было только извините под*****ть в баночку, остальной то груз я на себе несла. Пора уже мне отдохнуть. По сути то мужики то ничего и не делают. Считаю что будет нечесным, если я снова начну пить гормоны ради его кайфа. Ничего хорошего от них мне не стало, так почему я опять должна приносить себя в жертвы, свой комфорт и интересы? Пока уже хоть чем-то в этом плане пожертвовать мужу

 

Я не нестолько принципиальна в этом плане. Меня вполне устраивают и другие варианты, как ПА, презики. Да, это не высший кайф. Но сейчас, когда я поняла все прелести гормонов - больше ОК Я не хочу. Спирали и пр чушь тоже не хочу. Достаточно с меня. Следить еще за этим всем. Не неастолько я привереда, меня и др способы устраивают. Не хочу больше никаких вмешательств и таблеток. С меня все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю прерванный ПА. ОК нравились, но у меня на них либидо падает.

 

 

Девчонки, может кто знает: вот встаю я в очередь в дет.сад, а потом переезжаю в др.р-н. И что с моей очередью делается? Теряется и я без сада остаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- ну никто не любит, ок тоже в этом плане еще не нравятся. Но чем-то один фиг надо жертвовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я бы тебе посоветовала слинг, но ты как-то (раньше по крайней мере) негативно про них высказывалась. У меня старшие дети в колясках тоже ни в какую не лежали и не спали. Слинги рулят! ;)

 

Сцедила.

Сцеживание не показатель!!! Никогда ты не сцедишь столько, сколько ребенок высосет. Очень многие женщины (и я сама в их числе) вообще больше 20-30 грамм с полной груди сцедить не могут, а дети прибавляют по 1-1,5 кило в месяц. Просто попробуй не зацикливаться, не искать проблем в своей груди и расслабиться хотя бы на неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я бы тебе посоветовала слинг, но ты как-то (раньше по крайней мере) негативно про них высказывалась. У меня старшие дети в колясках тоже ни в какую не лежали и не спали. Слинги рулят! ;)

 

 

Сцеживание не показатель!!! Никогда ты не сцедишь столько, сколько ребенок высосет. Очень многие женщины (и я сама в их числе) вообще больше 20-30 грамм с полной груди сцедить не могут, а дети прибавляют по 1-1,5 кило в месяц. Просто попробуй не зацикливаться, не искать проблем в своей груди и расслабиться хотя бы на неделю.

А я расслабилась. Если 100 г с обоих нацедила молокоотсосом, то там ещё точно остается. Просто все меня убеждали, что первые месяцы ребенок ест и спит. А мой не спит - вот и пыталась найти причину. У подруги дочь такая:ест, 3 ч спит, а ночью - 5 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...