Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А мой не любит большие игрушки, у нас есть толокатор машинка, велик трехколесный, электромобиль, но фанат маленьких машинок, у нас их штук 40 точно, вот на Новогодний утренник пойдем, куплю набор маленьких машинок, а на Д.Р. скорее всего конструктор, где такие большие блоки, прям больше кирпичей. Нам же еще под елку нажно класть подарок и д.Р. 1 января, я даже не знаю когда правильней под елку подарки ему положить, 31 утрорм наверно, чтоб поиграл, а то 1 опять подарят. Родители синтезатор большой купили ему, думаю он будет в восторге.

 

Ангел, у вас стройки, а у нас -20, мы сейчас дома сидим))) Как хочется тепла и погулять..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286,  а у меня дочка бредит снегом и зимой))) говорит, что хочет в снег)))

Приезжайте к нам в гости, будем очень рады!

Да, под ёлку можно с утра положить, сценку разыграть, типа Дед Мороз приходил)

 

jilia61286,  а что это за конструктор с большими блоками? Я даж не видела такой.... интересно, наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на НГ заказали малышариков мягкие игрушки, почти в полном составе. Этот мульт они смотрят, пока я в них обед вливаю. И нравится. Две игрушки подарим я и муж, две бабушкам отвезем.

Елку поставили, доча ходит и просит ее включить, если огоньки не горят "Ноый год, еака гоииии")))))

Подарки наши под елку положим, остальные по факту подарят.

 

angel7

 

А как у вас НГ проходит? Дедушки ходят по улицам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  вообще они больше празднуют Рождество, называется Божич. В это время на улице жгут дубовые ветки, прям на берегу моря и пьют горячее вино, все всех угощают чем-то :)

А в сам Новый год в Будве на площади концерты их известных певцов) я уже привыкла к их музыке и даже некоторые песни нравятся) местный рок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас сказка) домики красивые, украшения.

Люблю рождество в Европе. Красотаааа. Правда, Москва в НГ тоже волшебна) Но погодка иногда печалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-238278-0-50849700-1513579326_thumb.jpgАнгел, красота у вас там будет)) Типа вот такого конструктор, я неправильно описала, не блоки, а детали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Прикольный какой, я в прошлом году такой искала, ну то есть не совсем искала, думала такой купить.

Мне очень нравится.

Мы опять с соплями, спим ужасно. В среду елка в саду, очень хочется туда попасть, хотя бы на праздник 20-ти минутный. Я еще и фоткать должна. Но теперь и не знаю что нам светит с такими носами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ого, какой классный! я бы тоже такой купила бы, можно прям домики делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Тоже хочу горячего глинтвейна на берегу моря)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, может до среды то и поправитесь!

 

angel7,

Тоже хочу горячего глинтвейна на берегу моря)))))

знаешь, у нас тоже похолодало сегодня, смотрю вот из окна на горы, а там снежком запорошило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, да, домики можно, но наверно нужно покупать набора 2 сразу, они идут и у нас самое большое 34 детали, а стоит 4300, поедим 26 в другой город, там есть и детский мир и более крупные дет. магазины, там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вчера притащил домой две живые елки в кадках! Так круто) надо будет украсить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку) это очень неожиданно было и мега приятно!

 

angel7

Это домой или рядом с домом? Вы дом украшаете огоньками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадьба ДМ есть в москве, на рязанке у мкада. Я мимо проходила в 1 зиму с Ильей - детей много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, да, посадим их около дома) пока в кадках стоят, вот надо украсить, но у нас мероприятие и папа весь в делах(

 

И дом тоже позже украсим обязательно) издалека будет светиться)))) с пляжа будет видно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела очереди в кассы у усадьбы. Я в Кузьминки на лыжах кататься ездила и на машине по каше побуксовать) Но место красивое, особенно если погода соответствующая, снежок, легкий морозец))))

 

angel7,

Вас же и так видно)))) Представила, красота.

С появлением детей опять вернулось ощущение праздника и волшебства какого-то. Представляю как будет круто встречать НГ и готовится, когда дети будут ждать деда мороза, придумывать новогодние желания, учить стихи для деда мороза, то есть эти их искренние радостные эмоции столько позитива принесут. А видеть подарки под елкой!!!! Это ж ААААА!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая была в усадьбьбе с классом, мама моя сказала лет от 5 программа экскурсионная. Но при хорошей погоде походить тоже хорошо, чтоб прям снежок белый и сугробы. Я сама давно в Кузьминском парке не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Я помню ты в прошлом году писала про усадьбу.

Не видела на сайте ограничения по возрасту для индивидуальных посетителей, только для групп.

В общем если сложится, то попробуем туда поехать.

Мы на выходных хотели детей в моквариум повести. Почитали и передумали. Кто-то был там? Написано парковки очень далеко, народу миллион, к стеклу не подойти и т.д.

Были у врача, по развитию все норм, вес теряем. Весят сейчас по 11200 в одежде легкой. Говорят откармливать, молоко давать. Если б это еще возможно было в них влить и впихнуть.

Кто-то молоко (детское) в чистом виде дает детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Кать, а у тебя дети меж собой дерутся? У меня Крис прям задира.... Постоянно на Лизу задирается и лезет к ней. Я понимаю, что ему с ней очень интересно и она прям его кумир, но вот что с этим делать не знаю)

 

~NIKA~, слушай, да!!! я тоже с детьми полюбила Новый год) а еще ж и Лизин День рождения, но в него уже нервозно))) надо праздник организовывать) им еще теперь надо что б все было прям ну очень интересно, анимация и торт надо что б был с принцессой) или вот были в воскресенье на ДР и там был торт с котиками, вообще просто чумовой) и вкусный очень) а еще тематика должна быть)))) заморочек просто ну очень много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, у меня на общем столе полностью. Молоко в каше, иногда на ночь с медом, если кефира нет. Не детское, обычное. Если честно, то мне кажется, что оно одинаковое, просто маркетинговый ход такой.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои задираются) Вот сын минут 20 назад дочу за ногу укусил. Я его ему сказала попросить прощения. Он обнял сестру и не отпускает. Она выбивается из объятий с воплями "постилааа" (простила).

 

У нашего братика старшего ДР летом. Его мама делала квесты прикольные, дети все в восторге пару часов ходили разгадывали. Дача. Утром мама прошла и начиная с дома, видного места разложила почти по всей территории дачного комплекса записки-наводки. Например, дома была записка "иди туда, где было твое любимое место для игр с друзьями и ты провалился в яму (там типа прудика по колено на детской площадке, на территории дачного комплекса)" . На детской площадке новая записка и т.д. много мест было. Какие -то вопросы - это фотки были места, где следующая записка лежит. Дети с удовольствием бегали искали и разгадывали. Последняя привела к подарку и каким-то сладостям для всех детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, слушай, про потерю веса... а врачам в голову не приходит, что они растут? и могут неравномерно вытягиваться и вес набирать... Они прям худые у тебя?

я вообще уже не помню когда и взвешивала то... он день ест, день не ест, не впихнешь ничего... как и все люди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, у меня на общем столе полностью. Молоко в каше, иногда на ночь с медом, если кефира нет. Не детское, обычное. Если честно, то мне кажется, что оно одинаковое, просто маркетинговый ход такой.

Мои отказались от ранее любимой молочки. Только творог остался, я на радостях по 100 грамм в день начала давать. За что получила от врача выговор. Нельзя говорит, только 50.

А молоко нам детское на молочке выдают, если отдельно от каш его еще давать, то буду покупать. Кефир с молочки отдаю одной маме, мои вообще не пьют.

Про молоко не знаю, врач прям акцентировала что детское давать, еще можно ряженку попробовать и тоже детскую.

Ты какое молоко даешь? Марка. Я просто себе покупаю 0,5% для кофе, выбираю такое по принципу "0,5%")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня съедает творога 100 г. Запеканка таороженную не взвешиваю, ест кусок 1, как мне. Молоко, когда есть детское с кухни, то его, нет - обычное 3.2 или 2,5%. Аллергии нет, проблем со стулом тоже. Я с 1,5 лет забила на детпитание. Только соли, перца не даю и жаренного сильно.

 

Кефир не очень любит, а снежок с удовольствием, может и 2 чашки - он у нас на ночь. Ряженку чего-то не оценил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Я бы не сказала что прям худые. Мне кажется нормальные. Обычные. Сложно сравнить т.к. в садике все детки старше и чуть больше, соответственно.

Я вижу, что они хуже есть стали, но сделать ничего не могу. И так уже с бубнами кормлю. Сами по 5 ложек могут в рот положить.

Поэтому и врачу просто покивала. Попробую с молочкой поэкспериментировать и ждать когда болезни нас отпустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...