Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

И еще, я уже говорила, по мне, ценность именно молока преувеличена. Кисломолочка - да, полезна, а простое молоко - эмульсия жира в воде с неочень болшим содержанием белка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS,

Спасибо, попробую, про снежок забыла. раньше и я пила, вкусненько, сладенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка у агуши тоже сладенькая. + у тойже агуши и фрутоняня есть засыпайка: йогурт питьевой с мелисой - у сына хорошо пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ни ест-йогурт, сыр, творожки и творог, творожные запеканки, кефир,биолакт, ряженка, снежок-вообще ничего из этого, пьет только молоко, редко-молочные каши уже очень давно, где-то мл 800 за день может выпить молока, педя говорит, что в таком количестве ему уже не нужно, но он любит, пусть пьет, я никогда ничего не взвешивала, сколько он там съедает, сколько хочет столько и ест, а ест он очень мало, вес-не знаю даже. Ника, я думаю прям бред в 2 года не 100 гр, а 50, после года уже вроде 100 можно, но это я-я не стала бы акцентировать внимание 100 или 50. Я вообще после года все даю, кроме жирного\острого, пищу солю,т.к. все с общего стола. Сегодня первый раз дала жареную котлету, до этого не давала, да и не жарила, всегда в духовке делала. Еще свеклу вареную первый раз дала-съел с ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь свёклу по "Катиному" рецепту готовлю иногда, с рыбкой. Мои едят.

 

jilia61286,

Да может и бред, я так понимаю, что многие уже на нормальном столе. Но меня тормознуло это заявление))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, о, свеклу с рыбой... интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у нас в болталке 777 страница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Я ж повар от слова "лень")))

Первый раз готовила, ничего не поняла, все в куче. Оказалось очень даже вкусно. Залог успеха - вера и вкусная свекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, мы тоже на обычном столе,молоко пьет обычное взрослое,в саду тоже обычное дают.

Даша с 1,6 в весе не потеряла,но и не прибавила ни грамма так же 12 кг,они же растут сейчас,много двигаются,моя вообще на месте не сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

 

А в росте прибавила? Вы в ГКП же? Перевод в обычный сад в 3 года только или по факту наличия мест? Мне детей в другой сад переводить, даже пока представлять не хочу все эти бюрократические круги)

 

Мои не выросли за последний месяц, а по весу 300 и 400 грамм скинули (относительно моего измерения на домашних весах в их 2 года, то есть 3 недели назад) и примерно 300 грамм относительно измерения в таких же условиях в 1,9 года.

 

Вообще для меня вопрос веса не так актуален (то есть не основной), согласна, что с повышением активности не обязательно стабильно, каждый месяц положенные 100 грамм (или еще сколько-то) набирать. Важнее общее развитие. Тут у нас вроде проблем нет особо. Только горшок, но я тут уже всем уши прожужжала с ним)))))

 

Вот только с речью сына не очень понятно. Если считать общее количество слов, то набирается нормальное количество. Но он так редко говорит....Скажет и неделю не использует больше слово или сочетание двух слов. Короче молчун он у меня.

 

Вчера ряженку детскую купила. Одну бутылочку за вечер на двоих из трубочки (это было обязательное условие, из кружек не стали) выпили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, выросла на 4 см.

нет,у нас нет гкп ,у нас обычные ясли У нас все ок и с горшком и с речью,про памперсы давно забыли,только на ночь и когда гуляем долго,сад очень помог.

У нас другая беда - до сих пор ГВ,а мне рожать уж скоро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея

Ой, я только и на линеечку обратила внимание. Поздравляю с прошедшими днями рождения) будьте счатливымиии и здоровыми.

Круто, такая Даша молодец, ттт.

И мама тоже молодец, ттт))))

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, вот это ты даешь, молодец, до сих пор г.в. Я уже забыла что это такое)) Но ничего, будешь сразу 2их кормить)) Или пока в род.доме будешь, может отучишь сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, и я тоже на ГВ))) но меня уже это не радует))) но и закончить не выходит... в целом, днем он не сосет, только на ночь и может ночью один раз, но ночью прям вот три секунды и все.... так что, уже и ГВ то это сильно не назовешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, Спасибо!

 

jilia61286, меня,как и Ксюшу, это уже не радует,пробовала не давно,но такая истерика до хрипов,кашля, чуть не до рвоты, так что кормимся еще на ночь. И ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,как дктям тяжело от этого отказываться,от соски мой отучался недели 3, тяжеловато было,даже несколько раз дать хотелось,но все хорошо,отучился. Ну вы девчонки молодцы,иммунитет детям закладываете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, точнее не раз читала, что иммунитет, польза всякая в женском молоке до года, а дальше привычка)

Моей племяннице 2,5. От груди отлучили в районе двух, намазали грудь зеленкой. Дали соску ненадолго, на месяц мож. А сейчас она такиииие истерики закатывает!!! Требует соску и ночью, и днем. Она все помнит, и про зеленку тоже. Говорит хорошо, поэтому рассказывает свои переживания. И не понятно, как сейчас отучать, ей попробуй не дай. Орать будет всю ночь. Часто тут остается ночевать с бабушкой.

 

Ксюш

Мальчишки мои иногда сцепляются, да. Но гораздо меньше, чем еще недавно. Был период, Димка кусался, подходил ударить брата. Меня тоже, но после сдачи перестал. Владюха от него очень страдал. Плакал, бывало, когда получал с размаху металлической машинкой по голове или укус за спину. Сейчас Димка больше любви проявляет, целоваться научился, жалеть. Сдачи получал от брата, может ещё и поэтому не лезет сильно. Да и зубы вылезли)) Сейчас они любят вместе побеситься, причем и старший частенько сам игры для двоих придумывает. Вчера катались по коридору на подушке))

 

Про вес, сегодня как раз подумалось. Дима заболеть удумал, температура с утра. И не ест ниче. Где уж тут весу набраться.. еще и похудеет небось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас соска, засыпает с ней сын. Он прям знаете как с кнопкой выключения с соской. Она ему нужна только на время засыпания, потом вытаскивает и рядом кладет. Утром мне вручает. Но если вдруг ночью заплачет, то соску в рот и реб дальше спит) Прям не знаю как мне от нее отказаться, не ему))))

Меня больше сосание пальца дочи беспокоит. Дома я нашла способ: пальчик пластырем заклеиваю и все, не тащит в рот. Причем "полечить пальчик" соглашается с удовольствием, ток скажу "пойдем пальчик лечить, где болит?" Правда, вместо одного она как минимум 2, а обычно больше дает, и попробуй не заклей, слезыыы, оры, истерика. И сын следом бежит "лечиться" Но результат есть, пока на пальчике пластырь в рот он не залезает. В саду тоже не сосет, там тетя ругает, "нельзя". Но вот спать ток с ним. И если я не наклею пластырь, то тоже палец во рту частый гость пока дома мы. А на улице сейчас перчатки/варежки спасают.

 

А никто не слышал теорию о том, что хорошо привычки менять такого рода при смене обстановки? Например, поехал отдыхать и спать реб без соски начинаешь укладывать. Или сменил жилье и сменил привычки детей? Как думаете работает или стресса больше? Муж все жалеет, что во время отпуска не попробовали от соски сына отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, кто то и девочек тут так и отучил от соски,поехали отдыхать,ребенок под впечатлением забыл,а потом уже и не вспомнил)),но не помню кто.

Я отела отучить когда Даша в сад пошла,но сказали не трогать ее 3 мес,типа двойной стресс ,но сад и путешествия это совсем разное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, не знаю, кому как помогает наверно, я к родителям уезжала, пробовала там не давать соску, но не помогло, а тоже только засыпал с ней, потом решилась и все, отучила, но правда, когда дети уже понимают это тяжелее делать, я своего в 1.9 отучила, после этого режим засыпания очень сбился, тяжелее и дольше стал засыпать, а раньше соску в рот-автоматом спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

Мы поздно подумали) Точнее до отпуска как-то мельком эта инф. прошла. А вот недавно муж начал изучать вопрос отучения и понял что мы шанс не использовали.

Значит работает схема))))

У вас утренник в саду был? Даша как к деду Морозу отнеслась?

 

jilia61286,

И я понимаю, что самой удобно, вот и затягиваю. Надо себе "пинок волшебный" дать, а то 100500 отмазок придумываю: "ну вот еще ночку, ой как плачет, жалко, устал, болеет и т.д."

 

Теперь надо вопрос изучить и с нового года в новую бессосочную жизнь вступить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, я тоже про такое слышала, у кого-то работает. Я все зрею в счою кровать так переселить. Мотаемся часто на неделю из дома, вот тоже думаю, что надо. А с др стороны, и спать охота, он и так просыпается часто, и оры ночные, а это не 10-15 мин, а и 40, и час..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Я почему-то думала, что у вас уже наладилось со сном. Даже не знаю почему.

А днем отдельно спит?

 

У меня вообще на праздники новогодние планы наполеоновкие)))) хочу и от пампов отказаться, хотя бы днем+сад+прогулки без них. Только на сон ночной оставить, если понадобится. И от соски отказаться. Муж дома будет, будем вдвоем лужи бегать убирать. Или в гости ездить и там мотивировать бабушек/дедушек их с горшками караулить :D

Все мне хочется этот вопрос скинуть со своих плеч)

 

Или надо нам в клуб по интересам объединяться, типа худеющих. Коллективно одним занятием заниматься)))) И мотивировать друг друга на действие. Я так курить бросала с коллегой, без каких-либо спец. средств, просто решили вместе бросить и бросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, мой вообще дома в памперсе не был, только на сон и прогулку, но и когда я совсем мучилась с этими мокрыми штанами, я одевала памперс, сейчас только на прогулку, а на горшок не ходит все равно, ночью часто просыпается, когда писать хочет, а днем-подвела к горшку-сделал дело, не успела-мои проблемы. Хотя один раз сам подошел, крышку открыл, пописал, трусики одел, я в шоке сидела, думаю-ну все, началась моя счастливая жизнь, а нет, нифига, так и писает в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, утренник 29 будет,но Даша не пойдет,уежаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...