Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Вроде все, ни диареи, ни рвоты с позавчерашней ночи, но он еще какой-то болезненный, прям видно по сыну, мне вчера плохо было, прям слабость, тошнота, ничего не лезло из еды, но мотилиум мне помог, если честно-то я ожидала хуже будет, у нас в хорошей форме прошел, может какая другая инфекция была. Сын сегодня первый раз за 4 дня сам есть попросил, конечно я его на диете держу-все пресное.Читала, что даже после полного выздоровления 2е суток заразен ребенок, но к 1 как раз должно быть все хорошо.

Ангел, а мы обжоры, наготавливаем всегда много и едим потом 3 дня. У меня будет окрошка, салат с кальмарами\креветками\красной икрой, бутеры 3х видов, нарезка всякая, манты налепила, рулеты из ветчины с сыром\чесноком, салат из печени, вырезка свиная в фольге запеченая, ну еще кое что по мелочи, но у нас родители будут и сестра моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286,  о, а что за салат с кальмарами и икрой? Можно рецептик? :-)

 

~NIKA~,  в гости это хорошо :) но в моем состоянии сейчас так дома хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Нам диету назначили такую: запрет молочки (я так понимаю у вас это и так соблюдается) и запрет свежих овощей/фруктов.

 

angel7,

Как вы себя чувствуете? Как дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, да, тоже самое, молочка\фрукты, он у меня сегодня после болезни 4 раза поел)))

Ангел, он слоями, но все слои промазываются майонезом, а вы вроде на ПП, но напишу-яйца отварные кубиками/креветки, я маринованные кладу, этот слой можно и не мазать/твердый тертый сыр/ отварные кальмары соломкой/красная икра сверху, можно стакан посредине поставить, будет красиво браслетом. Я дома как-то и с искусственной икрой делала-понравилось тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь фоточки со дня рождения) Если не скрываешь) посмотреть хоть на вас!

Не скрываю)

Скопирую из другой темки)

a3944629187b.jpga56608ed5601.jpgac333c22402b.jpg

 

Девчонки, С Новым годом!! Счастливого года всем!!

 

Как у кого дела?))

 

Ой, Лизоньку с днем рождения!! Успехов во всем красоточке!)) Ксюша, пора линеечку тебе менять)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Катя, ребята у тебя классные) ттт

Как у вас с горшком? Решилась от пампа отказываться?

У нас так: 2 января начали. Сын примерно в 50 % ходит на горшок, еще часть ходит, если успеваю поймать. Ну и мимо тоже было. Ночь и прогулки в пампах, даже пока не хочу убирать.

Доча сплошной промах. Горшок вместо шапки на голове носит. Правда бабушке сегодня нагло сочиняла, что ходит на горшок)))))

Сегодня 2 день был. Все еще верю, что за праздники успеем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, спасибо!))

Насчет горшка у нас немного другая ситуация. Он же днем без подгузов еще с лета, сейчас все лучше, просится в 90% случаев. После ДР как переклинило, стал сухим еще и просыпаться. Вот у меня и была цель отучиться от подгузов совсем прям. Но блин.... У меня самой режим съехал, я ночью просто не могу глаза продрать, чтоб ссадить на горшок. Поздно ложусь. Он крутится, когда писать хочет, я тогда баночку подставляю))) Следующий попис уже утром. Вот если пропустить момент, придется все менять ночью, стирать утром)) не готова я пока)) днем так же, стал сухой вставать. Но пока не рискую снять подгуз, а то оставляем иногда с бабушками, нафиг им заморочки с мокрым бельем. Вощим, все это отмазки скорее)) попробую пожалуй сегодня положить в одной пижаме.

В декабрятах Катюшка писала способ приучения, надо резко снять подгузы и днем и ночью, днем без белья ходить и следить постоянно, ловить с горшком. Они приучились на раз два, крутой способ. Правда, нам не очень подходил, мой пьет очень много, даже ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг))))

Вот всегда так, напишешь на форуме о чем-то, и оно меняется)

Положила в пижаме, без подгуза, даже ссаживала писать, а через полтора часа зовет меня, смотрю, весь мокрый) Ну как так))) Пожалуй, как и со старшим, буду ждать, когда подгузы станут сухими несколько ночей подряд, тогда и сниму) Ну мож еще разочек сегодня попробую, но походу смысла нет вообще, он не контролирует себя во сне же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Тогда мы еще до вашего уровня не дошли. Но стараемся))) Сын вчера проснулся, сняла памп, спросила, сказал не хочет. Походили минут 20-30. Опять не хочет. Пошли на полдник. Сел на стул и плакать начал. Взяла на руки, предложила горшок. Ох, это лицо видеть надо было. довольныыыыый такой. Все сделал. Я тоже довольнаяяяяя.

Как я с тобой согласна. Тоже что писала хорошего, менялось все сразу. Мне кажется, я тут даже писала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, крутяк)) и ведь дотерпел, не стал писать в стул) а дочка? Ей предлагаешь?

Я кстати после сна не спрашиваю, просто снимаю трусы-подгуз и горшок подставляю, уже ритуал)) мож еще и поэтому терпит, пока меня ищет (днем) или скачет по кровати (после ночи), ждет горшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И доче предлагаю. Она посидит, вскакивает и рассказывает что "пописяя", но это не так. Горшок на голове вместо шляпы, это самое любимое. Я детей оставила у мамы на 2 дня. Сегодня мама сказала, что и дочь за день несколько раз по 1 мл сходила.

Доча в других аспектах быстрее, а горшок не ее "конек". Даже думала их отдельно учить. Сначала сына, а потом ей заняться. Пока праздники двоих сажаю, после, если у дочи не очень пойдет, то отложу еще немного с ней. Вижу только по сыну готовность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчиков тоже сажаете писать? Я чет никогда так не делала, се время стоя, только какать сажаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю, но не знаю как правильно. Даже никогда над этим не задумывалась. Мне б хоть как-то наладить процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще стоя подставляю, но по мне в таком возрасте это не принципиально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Катюша, какие он классные у тебя! Красавчики!!!!

 

К@тюня, спасибо за поздравления) вот ждем инкубационный период ветрянки ))) осталось несколько дней и не понятно - цепанул или нет Крис)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо))) а я их не показывала что ли?..

Как ваша ветрянка?))

Я с Владюхой спецом ходила к больной девочке заразиться, но не получилось) Потом в саду заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да вот Лиза вообще легко перенесла, от силы прыщей 20 было и без температуры... А Крис ел с ней из одной тарелки) И спим мы все вместе, но хоть бы что... уже прошел 21 день с первого дня болезни, пока тишина... через три дня закончились высыпания, вот еще пару дней наблюдаю, но похоже он проскочил это высокозаразное заболевание))))) Хотя я была не против )))

 

Сейчас мы правда с соплями и подкашливаем) но надеюсь, что до 25-го в норму придем :)

 

Надо мне попробовать способ Катюшки что ли с горшком) мой никак не хочет в горшок писать))) все делает, кроме горшка.... В принципе, меня вообще это никак не парит... У нас еще проблема в том, что дома не жара далеко... Печка хоть и горит, но я до 22 грею и все, а в основном 20 градусов, детям нормально, а перегретая в детстве - мерзну и хожу в теплой домашней одежде) и бегать с тряпкой когда холодно - противно) вот если до весны сам не решится, там сниму, дверь уже будет во двор открыта и на террасу) так что проще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 20 тоже холодно, я люблю от 25 до 26. Выше уже жарко.

А у нас за неделю этот горшок пошел, хоть садиться стал, но.....это все наш папа, он обещает ему летать за то, что он пописает в горшок, ну кружит он его. Так сын быстро смекнул, как только видит папу, так сразу трусы снимает, на горшок садится, типо писает, иногда и писает, быстро соскакивает, одевает трусы, закрывает горшок и бегом к папе, чтоб тот летал с ним, это такой ржач, муж ест на кухне, он прибегает в зал, делает свой ритуал и к папе, тот в непонятках, что он хочет, а ему летать нужно, теперь папа только в зал-сын на горшок, папа на работе-писает в штаны, если я его не посажу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, может, твои антитела еще действуют) ну мало ли)))

 

sorento, поздравляю с + тестиком!) Желаю легкой Б и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ого, как здорово :) хорошо, когда стимул есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ему главное показать, что он умеет, а не пописать, вот сегодня сел, встал, муж полетал с ним, он встал и написал на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, привет! Как делишки, как детишки?))

 

Ксюш, такая я засранка, выпала из жизни форумов временно, совсем забыла вовремя поздравить вас с ДР((( Вспомнила спустя неделю наверное, и опять что-то отвлекло. Ну короче, с давно прошедшим вас!))) Желаю расти Крису здоровым, радостным, любознательным!) Расскажи про вас! И погодкой вашей подразни))

 

Полина, поздравляю с Б! Рада за тебя!)

 

Ника, как вы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Катюш, все в вибере) смирись и давай уже к нам )

я как бЭ вибер тоже только ради январят установила, но оно того стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, да ну нафиг, отсюда бы отлипнуть)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...