Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~,  вот согласна с тобой по поводу ОК и предохранениях. Пусть мужчина беспокоится. И правда, столько всего перенести...

Я тож терпеть не могу ок, у меня от них всяких приколов куча... :( кстати, я на отмене заб с презиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  вот согласна с тобой по поводу ОК и предохранениях. Пусть мужчина беспокоится. И правда, столько всего перенести...

Я тож терпеть не могу ок, у меня от них всяких приколов куча... :( кстати, я на отмене заб с презиком.

А я вот не согласна с вами. Мужчина не забеременнееи, если что. И аборт в случае чего он не будет делать. Это наша проблема, ну или договориться, чтобы всех устраивало.

А вообще странная позиция: "я страдала, беременная, потом роды, а теперь пусть он..." А кто вас заставлял беременнеть?

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расслабилась. Если 100 г с обоих нацедила молокоотсосом, то там ещё точно остается. Просто все меня убеждали, что первые месяцы ребенок ест и спит. А мой не спит - вот и пыталась найти причину. У подруги дочь такая:ест, 3 ч спит, а ночью - 5 ч.

Да как бы не должен он только есть и спать. Он должен еще и бодрствовать, общаться, познавать мир. Когда ребенок должен это делать, если постоянно спать?

А режимы так вообще у всех детей очень разные, тут сравнивать бесполезно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да как бы не должен он только есть и спать. Он должен еще и бодрствовать, общаться, познавать мир. Когда ребенок должен это делать, если постоянно спать?

А режимы так вообще у всех детей очень разные, тут сравнивать бесполезно!

Вот и дошла до этого через месяц :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше всего "нравится" - на всех углах кричат (сами же врачи) "кормите по требованию!" Ок, я кормлю по требованию. Я не засекаю время, я не выдерживаю промежутки под голодные вопли ребенка. И все довольны. А потом те же самые врачи спрашивают о перерывах между кормлениями, сколько часов я выдерживаю между ними. Да не знаю я! Не заморачиваюсь по этому поводу, просит - кормлю. И это у них столько изумления и возмущения вызывают. Правда на резонный вопрос "а как же тогда кормить по требованию?" сразу переводят тему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше всего "нравится" - на всех углах кричат (сами же врачи) "кормите по требованию!" Ок, я кормлю по требованию. Я не засекаю время, я не выдерживаю промежутки под голодные вопли ребенка. И все довольны. А потом те же самые врачи спрашивают о перерывах между кормлениями, сколько часов я выдерживаю между ними. Да не знаю я! Не заморачиваюсь по этому поводу, просит - кормлю. И это у них столько изумления и возмущения вызывают. Правда на резонный вопрос "а как же тогда кормить по требованию?" сразу переводят тему.

+1!

Мне говорят "по требованию", но интервал между едой 2-3 ч. Абзац какой-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сестра моя до сих пор мучается с двумя пацанами(3.3 и 1.7).причем младший засыпает только лежа на ней сверху и желательно всю ночь так и не шевелиться.

жесть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я бы тебе посоветовала слинг, но ты как-то (раньше по крайней мере) негативно про них высказывалась. У меня старшие дети в колясках тоже ни в какую не лежали и не спали. Слинги рулят! ;)

Я из-за этого не переживаю) ну не спит, да и ладно. Всегда есть автокресло для улицы если че) у меня у подруги ребенок только люльку признавал от коляски, так и спали дома, в люльке)

 

 

 

А я вот не согласна с вами. Мужчина не забеременнееи, если что. И аборт в случае чего он не будет делать. Это наша проблема, ну или договориться, чтобы всех устраивало.

А вообще странная позиция: "я страдала, беременная, потом роды, а теперь пусть он..." А кто вас заставлял беременнеть?

В том то и дело, выбирать женщине, какие способы ей подходят - а мужчина пусть выбирает из того что есть. Я считаю в данном случае у женщины привелегия: она ок пить не хочет, дети ей больше не нужны, аборт опять удар по здоровью женщины, ненравится смазка - купи другую, не хочешь со мазкой - твои проблемы, у женщины разрывы и она родила и как тут не усрись, но нету смазки своей нормальной, что теперь на сухую сексом заниматься? А ничего что там швы, не входит и тд? Женщина должна терпеть боль, потому что мужу не нравится смазка? Хочешь во внутрь - пожалуйста резинки, не нравятся резинки изза ощущений - пожалуйста, вон др места на теле есть для пика, хлчется и рыбку стесть и косточкой не подавится - так не бывает. В случае с бер мужчина должен подстраиваться под обстоятельства, ему ж аборт не делать, детя не носить и не рожать, он сунул вынул и забыл. Так что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Я своего тоже в короб от коляски переселила, а то на подухе спать, уже ноги провисать стали, да и тесно нам в троем на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что теперь с швом разошедшимся делать? Зашивать будут? Где- в роддом опять направят?

 

Что ты при этом чувствуешь ну не во время ПА? Беспокоит что-то?

Мне в 17 силеть офицально разрешили

И я скакала как коза, не берегла промежность ни разу. И как-то даже боль терпимая была

А разрез конкретный был в этот раз. Врач мне так и сказал -в эти роды плод крупный, маЛеньким как прошлый раз не обойдется

Ой прям помню это чувство когда чикали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта --- мне в 17 тоже. Гиня сказала, что немного разожлось, типа заживет. Но я так думаю - как заживет то, если уже что могло срастись - сраслось. Я щупала в ванне, там как 1 кусочек в 1см непонятного мяска и типа впадинка чтоль вправо куда-то. Беспокоит сам факт этого непогятно чего. Даже и хз че с этим делают. Наверное пластику вдагалища.... Еще ж теперь как девственница.... Полноценного кекса нет...не мне, не мужу. А пока разработается и растянется вход...эх

 

У нас тут в москве возле метро тетка (няня) с отпубленной башкой ребенка в руках ходила и орала "алах акбар" обещая всех взорвать.....пц товарищи.....я в шоке просто

 

Женщина в хиджабе отрезала ребенку голову в Москве. Обезглавленное тело ребенка 3-4 лет было обнаружено в квартире дома на улице Народного ополчения, в которой произошел пожар.

 

По предварительным данным, убийца была няней. После совершения жестокого убийства она отправилась к станции метро Октябрьское поле, где она держала в руках отрезанную голову и обещала себя взорвать.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну что с этим гв одни мучения то молока хоть отбавляй льет через край даже подсцеживалаи зажимала струи,после кормления с груди все равно текло,а сегодня все наоборот,дочка поела и орет (ну мы вообще много кричим и на ручках и с песнями по поводу и без,а нам как бы не желательно кричать кардиолог сказала)ну я навела смеси и далата сьела 60 мл и спать!!!!это что получается не хватило?и что теперь докармливать?по скольку и как?каждый раз ?до груди или после?

Мучать дочу когда она насосет нужное количествао я не хочу может ей тяжело,она плачет,нервировать не буду.режим питания сама не меняла чаи гтняю груди такие же как всегда.

А если начать докармливать молоко еще уменшится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova, ты сама ответила- Вы много кричите, и то, что ты дала смесь и она успокоилась- не показатель . если молока достаточно- зачем выдумывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня --- уменьшится. Я со своим молоком в огромном количестве после 4 дней смеси только днем (3-4 кормления), восстанавливала гв 2 недели. По началу после перехода с СМ на ГВ ему не хватало, но спрос родил предложение и сейчас уже все ок. Лак пция устоялась, уже так не течет. Сплю даже на животе.

 

Просто если тебя ну очень напрягат - переходи на смесь. Меня напрягает, пока терплю, в 3мес перейду скорее всего на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith

Ну может оно не сытное или еще чего,грудь она не бралаа бутылку взяла.выдумыаю или нет,сама уже ничего непонимаю когда не спим ночамии по пять часови днем тоже орем по столько же,начнешь думать про молоко что мало что не жирное,что ей сосать тяжело и т.д

Есть кто на смешенном вскармливании?как у вас все организовано?

 

Таня --- уменьшится. Я со своим молоком в огромном количестве после 4 дней смеси только днем (3-4 кормления), восстанавливала гв 2 недели. По началу после перехода с СМ на ГВ ему не хватало, но спрос родил предложение и сейчас уже все ок. Лак пция устоялась, уже так не течет. Сплю даже на животе.

 

Просто если тебя ну очень напрягат - переходи на смесь. Меня напрягает, пока терплю, в 3мес перейду скорее всего на ИВ

Само гв не напрягает очень удобно,не считая мелочей.но когда пять часов подряд она не спит и орет,это напрчгает очень,и боюсь а тут дала смесь и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила днем 4 раза смесью, ночью сися. Разницы не было совсем. Прекрасно ел и сисю и бутылку. Даже по времеи также 5-8мин еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чего вас так напрягает пеленание? детки спокойнее пока запеленгованы. я очень пожалела, что не пеленала первого ребёнка- спал беспокойно, даже с нами. сейчас Марусю в кокон заворачиваю, когда уснуть не может, или руками машет. или пеленаю руки. спит намного лучше. постараюсь сохранить пеленание как можно дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина не хочет детей, то о предохрании в первую очередь думать должна она! Я так считаю! У меня была ситуация вплоть да наоборот! Я мужу после рождения сказала, после рождения сына, что детей я хочу ещё, так предохранение -это его проблема, так как он детей больше не хотел! Он предпочёл ППА ! Да, мы за 10 лет совместной жизни не разу от него не беременели , но я предупредила его , что смотри-заб -никакого аборта! Он только хихикал! Ну дохихикался, так сказать! Ну зато щас гордиться, что он отец 4-х детей!!?!

Щас я буду думать о предохранении! Не знаю, какой метод контрацепции выбрать(

Пока у нас ППА (( может кто что посоветует???

 

Ну а кексы - я не почувствовала каких либо изменений! Все так же классно как и до родов!!! Либидо даже повысилось, как мне показалось)

Я больше переживаю, чтобы мужу норм было) все таки месяц назад у меня оттуда ребёнок вылез :D

 

И скажу, такой не маленький детёныш та!!!!!

 

Для жирности молока - ешьте сливочное масло!!!! Я пью чай 3-4 раза в день и обязательно или хлеб с маслом или печенье! Жирность на лицо!!! ( способ узнать жирность я уже писала)

На счёт грудей- у меня третьи роды, и каждый раз левая грудь молочнее чем правая! И чтобы я не делала с правой грудью, молоко в конце концов закончилось, и кормила одной грудью! Щас боюсь повторения! Хочу прокормить хотя бы до полугода!!!

 

Я тоже пеленаю ещё на ночь! И на дневной сон на улице! Ребёнок спит так лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня шов от эпизио разошелся немного, ездила в рд, тоже не зашили, сказали само затянется. Мазь выписали. Сейчас уже затягивается, хотя и не так быстро, как хотелось бы. А я до сих пор не могу сесть, нельзя. Уже измучена лежанием.

 

Эх, а я о кексе только мечтаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня. я однажды с первым реьенком пришла киневродогу - на осмотр в месяц , я была истеричкой, она даже пустила меня без записи. стояла и ревела я , спрашивала её- чего он орет постоянно??? она спокойно повернулась ко мне и сказала- кричать и плохо спать они могут до 1,5 лет . их может беспокоить все что угодно-живот, погода, зубы и куча всего. помню в 2 его месяца я тоже подумала что молока ему не хватает м начала после каждого кормления сцеживать на вечер, докармливала, но своим молоком. если есть подозрения, и не хочешь переходить на смешанное, можно своё же досуеживать, замораживать и кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  наша проблема предохранения это когда нет постоянного партнёра. Тут да, безусловно. Но если мы пара, муж и жена, то ответственность несём одинаковую. И когда уже есть дети/ребенок и другого не желаем, то соот-но встаёт этот вопрос. А женщина после родов и так перенесла огромный гормональный взрыв, а если ещё и эко... Неужели мужчине так трудно сделать что-то для своей женщины и для своего же удовольствия? Можно, я думаю и подстроиться, не переломится, тем более и правда вариантов масса ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь она не бралаа бутылку взяла.

А резинка на бутылке тугая? Может, ей из бутылки просто легче сосать, вот и вся разница.

девочки, а чего вас так напрягает пеленание?

Я пеленала старшую. а потом очень долго не могла отучить ее спать без пеленок. В полгода точно еще на засыпание приходилось заворачивать. Все пеленки уже малы стали, пришлось покупать ткань и специальную большую для сна делать. Отучались тяжело, днем плохо спали - руки мешались, ночью тоже. И это было уже месяцев в 7, если не дольше (честно, не помню точно когда отучились). Больше такого не хочу, мне впечатлений хватило, поэтому младших сразу пеленать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, это скорее исключение чем правило )))

Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина не хочет детей, то о предохрании в первую очередь думать должна она! Я так считаю! У меня была ситуация вплоть да наоборот! Я мужу после рождения сказала, после рождения сына, что детей я хочу ещё, так предохранение -это его проблема, так как он детей больше не хотел! Он предпочёл ППА ! Да, мы за 10 лет совместной жизни не разу от него не беременели , но я предупредила его , что смотри-заб -никакого аборта! Он только хихикал! Ну дохихикался, так сказать! Ну зато щас гордиться, что он отец 4-х детей!!?!

Щас я буду думать о предохранении! Не знаю, какой метод контрацепции выбрать(

Пока у нас ППА (( может кто что посоветует???

 

Ну а кексы - я не почувствовала каких либо изменений! Все так же классно как и до родов!!! Либидо даже повысилось, как мне показалось)

Я больше переживаю, чтобы мужу норм было) все таки месяц назад у меня оттуда ребёнок вылез :D

 

И скажу, такой не маленький детёныш та!!!!!

 

Для жирности молока - ешьте сливочное масло!!!! Я пью чай 3-4 раза в день и обязательно или хлеб с маслом или печенье! Жирность на лицо!!! ( способ узнать жирность я уже писала)

На счёт грудей- у меня третьи роды, и каждый раз левая грудь молочнее чем правая! И чтобы я не делала с правой грудью, молоко в конце концов закончилось, и кормила одной грудью! Щас боюсь повторения! Хочу прокормить хотя бы до полугода!!!

 

Я тоже пеленаю ещё на ночь! И на дневной сон на улице! Ребёнок спит так лучше))

Лелька, а что за способ узнать жирность молока, я просто пропустила, заходить не всегда время есть - напиши пожалуйста :)

Девочки, а я только собираюсь к гине на осмотр на кресло, о кексе даже думать не могу - вообще не хочется, а муж уже кипит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, это скорее исключение чем правило )))

Не спорю)))) Но это лично моя причина не пеленать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...