Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, а обязательно идти к гине на осмотр ? Если ничего не беспокоит можно не ходить ?

 

И ещё такой вопрос ножки у малышей всегда прохладные это норма, да?

У нас иногда они даже ледяные хотя сама вся тёпленькая , носочки одевать или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irina072015, мой всегда в носочках. Если у него ноги холодные он икать начинает,а значит он замерз. И я так думаю не зря есть поговорка держи голову в холоде,а ноги в тепле))

 

А у нас уже был кекс. В принципе ничего не изменилось. Мне кажется страх в голове. Мы просто взяли и попробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, беру рюмку, ставлю метку -10 мм! Сцеживаю немного молока с груди и наливаю в рюмку до мерки! Оставляю в недоступном никому месте, чтобы молоко стояло неподвижно в течении 6-8 часов! После 6-8 часов смотрю результат! Есть ли сливки-если есть измеряю их линейкой) 1мм=1% жирности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня только кончились выделения неделю как.

фрики, вы такие шустрые. с веделениями кекс? там же кровоточит все, матка-сплошная рана, надо дать время зажить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носки снимаем на раз,да и ножки худенькие,так что я бросила эту затею.

 

А разве не через 2 месяца после родов к врачу идти ?!

 

У меня и выделения еще есть,правда очень скудные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так у гинеколога и не была и наверное не соберусь,дочку не с кем оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разу после родов не ходила к гинекологу, не когда, и слава Богу ничего не беспокоило.только как сново планировать собирались.

У нас тоже был кекс,мне никак, в р-н шва больно, потом мазнуло чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, я одна девственницей тут умру? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня за пару дней до па они закончились вот и рискнули.

 

Всех с первым днем весны))) А у нас сегодня месяц))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то вечна!!! С первым днём весны, девочки!!!!

freeky, поздравляем вас с даткой!!! Здоровья сыгульке и родителям!!!!

 

Я вообще не люблю этого врача-гинеколога! Лишний раз там лазить-не.... Как и Кузена, бываю там только при Б., после родов ни разу не была! После рождения старшей дочки , спустя где то месяцев девять- эрозию прижигала! И все! В этот раз пойду, поговорю с ней о методах контрацепции ...может спираль осмелюсь поставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky, с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяцем Гордея.

Привет,девочки!) Татошка,что ты решила? НА ИВ временно переводить? Мы сегодня сдали биллирубин, ждем результат с нетерпением! Девочки, а вы узи проходили / собираетесь? В поликлинике сказали, что без узи к врачам нет смысла идти. пойдем к педиатру в платную больницу, посмотрим, что скажет. Пока хирурга прошли только, невролог весь месяц в отпуске, к ортопеду в субботу (к платному пойдем) вот думаю есть ли смысл записаться на узи в четверг перед походом к педиатру платному и ортопеду?

У меня после бер.выделения были всего около двух недель, к гине идти так не хочу(( да и не беспокоит ничего.

Как думаете, если у мене насморк и темпа первый день 37 стоит ли ребенку что-то давать? как я его могу заразить, если не целовать? Пока оксолинкой мажем только

Еще вопрос по поводу игрушек, развития детей есть ли отдельная тема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра невролог, на следующей неделе узи сердца и брюшины. Прошли хирурга, офтольмолога и педиотора. Сделали 2 гепатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,полностью согласна на счет предохранения! У нас с мужем нет проблемы с этим,он спокойно согласился на резинки, он как то наоборот беречь меня старается, боится что я ведрами таблетки жрала. ни за какие деньги не соглашусь на ОК,спирали и тд,это удел здоровых людей,которые цитромонину выпьют раз в пятилетку от головы. я шесть лет изо дня в день принимала какое то лекарство,колола уколы,мазала мази и т.д. и мне еще СЕЙЧАС что бы кто то кайфонул???? да не хочу я печень свою продолжать увеличивать, у нее красные дни начались,дай Бог нам не знать больше,что такое таблетки!!!

 

По поводу пеленания,я тоже от этого страдаю, привык к пеленкам,теперь не спит в одежде! и как отучить не знаю. дождусь стодневочку,видимо,пару ночей посплю и резко прекращу пеленать,пусть свыкается.

 

У кого датки,поздравляю!!! ЗДОРОВЬЯ крошкам!!!

 

Juliya&S, пока не перевела,потому что пробовала сцедится,а у меня фига с два выходит. грудь полностью адаптировалась к кормлению,нет ее наполненности,как раньше,она такая как прежде,до беременности и молоко начинает лить только после того как день простимулирует. вот и как перевести? просрем же еду(((( пусть вамхороший результат придет!!! вы побелели?

 

Мира,как Влад? побелел?

 

Мы то розовые,то снова желтенькие,вообще не знаю,что за хамелеон у меня(

 

Сегодня я чуть не поседела.. утром в 6 Дима проснулся, запищал,требует еду. переложила его к себе на кровать,даю грудь,он как обычно начинает ее выплевывать и снова просить,психовать,потом взял, попсосал,молоко стало бить со всех орудий,как я как обычно не закрылаглаза и не стала дремать-не знаю,но я смотрю на него и не понимаю,он закатил глаза,еле захватывает сосок,якобы сосет и НЕ ДЫШИТ!!!!!! я как заору мужу,тот похватывает сына,а он продолжает как будто сосать сосок СИНЕЕТ И НЕ ДЫШИТ!!! мы ему по спине стучать,и переворачивали его,муж положил уже что бы искусственное дыхание делать и тут он как вдохнет и начались слезы и кашель..... я к этому моменту уже вся зареванная была ((( это кошмар... а что бы было,если бы я закрыла глаза....больше в жизни не усну,глаз не прикрою пока он ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики странные какие-то, возникают только вечером не каждый день с 9 вечера до 10 примерно, а потом спокойно спим спим. Кстати, я начала есть борщ и никаких Изменений. Я так понимаю еда не сильно влияет на колики все же. А ещё сынуля мне стал улыбаться. Сегодня прям с утра мы проснулись и он такую милую улыбочку мне изобразил. :)

 

freeky,  с месяцем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к врачам записалась аж на 23 марта!!! чтобы каждый день не ездить,записала всех на один день...а там будем ходить перекусывать к свекрови,она рядом с больницей живет! а вот к неврологу у нас проблема записаться...завтра пойдем к педиатру,буду спрашивать за невролога..вообще,реально ли у нас его пройти...такое ощущение,что надо было к нему записываться еще на 8-ом месяце беременности!!!!

за узи-тоже завтра направление будут давать...

Tatoshka16, ого..вот это стресс ты испытала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка ---- ничего себе, ужас. Бедная! У меня ребенок когда спит, 3 раза вдохнет, 5 секунд не дышит, потом опять 3 вздоха, 5 секунд задержки. Так и не погяла, почемк так и что это. Мой белый уже, голова желтовата ито если при дневном цвете всего голого смотреть, видно что отличается по цвету.

 

А мы сдали все анализы к операции платно. Залили всю операционную кровью пока брали ее. Прошли всех месячных врачей полностью. Записалась повторно к ортопеду, очень меня волнует кривая голова сына, кот.он поворачивает в одну сторону и плохо держит. Подушка-бабочка не помогает, он на ней голову вертит только так. Походу надо скотчем приклеивать ее. Если скажут что кривошея, буду напрашиваться на воротник шанса и шлем для головы, ну и массаж. Нам еще осталось анализы все забрать и сходить справки у дежурного врача забрать, чтоб быть готовым к госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп, сын рассосал соски в кровь. Странно, что через месяц. Чем спасаться? Ланолин не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, бепантен и желательно накладки... я пока накладки не одела,толку никакого от мазей не было!!!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп, сын рассосал соски в кровь. Странно, что через месяц. Чем спасаться? Ланолин не помогает...

пурелан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо!!! А от чего это? Захват груди был правильный...что могло измениться?

 

sorento, спасибо, попробую еще и это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, честно, я даже не знаю от чего! У меня с роддома ребёнок грудь правильно брал, даже врач сказала мне, а соски и сын разгрыз в хлам , и теперь доня тоже!!! Врач сказала, что это может быть от кожи на сосках... Ну и кожа у меня вроде не наждачка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка ужас, бедная так страшно ето, сама почти не сплю бдю) за дыханием. А нам сегодня целый месяц Ураааааа! И вот что мы за месяц имеем желтенькую мордашку, колики, сыпку, проблемы с покаками, бурление в животе и отсутствие той волшебной пилюли которая поможет) а еще у меня прям один в один как со старшим спит только или в слинге или а руках и в такт прыгающей маме на фитболе) у меня дежавю все повторяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totsik, поздравляю с месяцем! И всех, у кого датки, тоже поздравляю!!!!)

Татошка, это ужасно!! Даже представить страшно, что в такой ситуации делать.. У таких малышей часто бывают периоды апноэ, но чтобы до посинения конечно нет. Следи теперь, бедняга!

Мира, осталось чучуть и операция! На какое число, я забыла? Девятое? Удачки вам заранее, чтобы все тип топ прошло!

Вреднюлина, даж не знаю, почему так именно сейчас с сосками. Возможно деть подрос и активнее сосать стал, а кожа на сосках допустим нежная. Может еще чтото типа криза, он активно насасывает молоко, изза этого может чаще или дольше сосет. Сейчас проветривай соски постоянно, ну и пурелан. Главное не закрывать грудь ничем сейчас

 

У нас все путем, кабачок такой кркпаш в отличие от первого. Коликов ка коказалось не было и нет, просто в моменты бодрствования он должен жить на руках и смотреть мир, мне это очень непривычно..

Я из форума выпадаю пока, тк с операцией на глаза все растнулось. Нашли у меня какую непонятную фигню на глазном дне. Даж светила офиальмологии не поймут, что это такое. Поэтому добро на операцию не дают. Но обследую глаза всеми возможными способами. Выматалась уже немного..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...