Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

freeky, С месяцем вас помню ваши героические роды))))

YanaMish, Спасибо!!!! Счастливая пусть всё так и будет здорово у малыша!!! :flower:

Вреднюлина, Присоединяюсь надо прокладки, воздушные ванны, ещё мне говорили в роддоме смазывать после кормления соски молоком-тогда молозиво не знаю сейчас это актуально. Помню такое было но по позже уже из за зубов, то накладки и чем то мазала в инете нашла аха ха вспомнила я прям как рекламный агент но опять мазь етония вроде только её смывала после кормления она дешёвая но мне помогала в нескольких случаях геморрой, соски и ещё что то пока не помню)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня ночью попробовала положить спать со слегка запеленоваными ручками. До 4 утра спал нормально, потом начались газы, туженье, кряхтенье и конечно руки все наружу, постоянно будил себя, выбивал соску. Решила для себя пеленать на ночь полностью пока не закончатся газы и колики. Надоело уже пеленать конечно, но раз так лучше спит, то пока так.

 

Ещё мы научились сосать кулачки, причём так, что руки тянет постоянно, уже устала одергивать. Засовывает "по локоть" и чмокает так сладко. Я против этого, не гигиенично и не красиво, но сил одергивать уже нет((( уж лучше соска, но мы итак с ней не расстаёмся)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  о Боже, какой ужас(((( можно с ума сойти!!! Хорошо, что вовремя увидели и все хорошо! Аж мурашки по телу(((

 

Девочки, хэлп, сын рассосал соски в кровь. Странно, что через месяц. Чем спасаться? Ланолин не помогает...

Мне только накладки помогли, сейчас с ними кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, у нас так же с кулаками,руки постоянно сырые и холодные и соску сосет и руки,и тоже начмокивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня я чуть не поседела.. утром в 6 Дима проснулся, запищал,требует еду. переложила его к себе на кровать,даю грудь,он как обычно начинает ее выплевывать и снова просить,психовать,потом взял, попсосал,молоко стало бить со всех орудий,как я как обычно не закрылаглаза и не стала дремать-не знаю,но я смотрю на него и не понимаю,он закатил глаза,еле захватывает сосок,якобы сосет и НЕ ДЫШИТ!!!!!! я как заору мужу,тот похватывает сына,а он продолжает как будто сосать сосок СИНЕЕТ И НЕ ДЫШИТ!!! мы ему по спине стучать,и переворачивали его,муж положил уже что бы искусственное дыхание делать и тут он как вдохнет и начались слезы и кашель..... я к этому моменту уже вся зареванная была ((( это кошмар... а что бы было,если бы я закрыла глаза....больше в жизни не усну,глаз не прикрою пока он ест.

 

Моя в шоке :mamamia:

сама сую сиську и сплю дальше.

а теперь же глаз не сомкнется :mamamia:

 

♥Лёлька♥, спасибо!!! А от чего это? Захват груди был правильный...что могло измениться?

 

sorento, спасибо, попробую еще и это.

 

мне помог пурелан.

его можно не смывать.

хотя я смывала водой.

 

Татошка ужас, бедная так страшно ето, сама почти не сплю бдю) за дыханием. А нам сегодня целый месяц Ураааааа! И вот что мы за месяц имеем желтенькую мордашку, колики, сыпку, проблемы с покаками, бурление в животе и отсутствие той волшебной пилюли которая поможет) а еще у меня прям один в один как со старшим спит только или в слинге или а руках и в такт прыгающей маме на фитболе) у меня дежавю все повторяться)

 

с даткой!!!! :flower:

 

freeky, поздравляю малыша с месяцем!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же не хватает человека с опытом или толкового педиатора! Мне сегодня какахи ребзи не нравятся. Вернее не нравятся они мне дня 3 уже, но они разные. Сначала был понос - прям вода вытекла, это я перекормила смесью (было однократно), потом было с зеленью 1 раз, сегодня слизи, как мне кажется, многова-то. Не понимаю я термин "умеренное" кол-во слизи.

Знаю, что надо смотреть все признаки. На мой взгляд ведет себя деть как всегда: орет, когда сиську просит, гулит, улыбается, какает и писает. Сегодня пузыри слюнявые начал надувать и я, конечно же, сразу подумала, что это голодные слюни.

Тяжко быть мамой 1-й раз без подсказки опытного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина, все что описываешь абсолютно укладывается в норму!)) когда же мамы научаться просто наслаждаться материнством, а не разглядывать какашки и считать граммы)))

Оченьхочумалышей, а зачем отучать??? Ребенок так познает свое тело. Это обязаткльный этап развития- они все пробуют на вкус. Пока это руки, потом будут игрухи и все, до чего дотянется)) такая оральная фаза может длиться до полутора лет даже)) плюс может уже начинают десны беспокоить. Мой с радостью начмокивает кулаки, так я и рада) готова ему и ноги его подсунуть, чтобы и с ними познакомился))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  у нас тоже сегодня были немного слизистые, а потом с зелёными вкраплениями. Я не обращаю внимания. Как сказала педиатр в роддоме, все что не с кровью и не твёрдое норма и не надо там ковыряться. Мой тоже ведёт себя как обычно, ничего странного не заметила, а пузыри он надувает постоянно, слюни рекой будто зубы лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина, все что описываешь абсолютно укладывается в норму!)) когда же мамы научаться просто наслаждаться материнством, а не разглядывать какашки и считать граммы)))

Оченьхочумалышей, а зачем отучать??? Ребенок так познает свое тело. Это обязаткльный этап развития- они все пробуют на вкус. Пока это руки, потом будут игрухи и все, до чего дотянется)) такая оральная фаза может длиться до полутора лет даже)) плюс может уже начинают десны беспокоить. Мой с радостью начмокивает кулаки, так я и рада) готова ему и ноги его подсунуть, чтобы и с ними познакомился))))

Да умом я понимаю, что это норма, но все равно неспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, фу, успокоила, а я уж думаю, что он один у меня кулаки наяривает))) как то меня это напрягало, теперь буду давать мусолить их)))) игрухи он уже тянет тоже в рот, но скорее не осознанно ещё. Вкладываю в ручку и он видимо хочет ручку в рот а получается игруха во рту, но он и не против))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  вооот, у нас тоже колики по часам, можно время проверять

Сперва с 9 до 10 орал

Счас с 8 и до 10 может. Тоже не каждый день. Сегодня вот пропустил )

Кстати заметила, что если во время колики его купать-он не орет!

В итоге вчера как он первуютрель выдал в 8 набрала воды, мокнула - и все хоккей. Булькали час с лишним в ванной. Вытащила -заорал. До 10 попищал и все.

 

 

YanaMish,  ой я так жду, когда он начнет ногу в рот тянуть. Такие эффектные фото получаются

Старшая чуть ли не до года ноги в рот тянула. Помню летом гуляли -она вечно носки во рту жевала. Так смешно было, обезьянка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за отзывы, купила бепантен пока. Если не поможет, то куплю пурелан. У меня пока есть Ланолин фирмы Лансинох, но он что-то не очень помогает. Еще и дурацкие прокладки купила вынужденно в магазине, теперь заказала нормальные, которые не липнут.

 

Вреднюлина, честно, я даже не знаю от чего! У меня с роддома ребёнок грудь правильно брал, даже врач сказала мне, а соски и сын разгрыз в хлам , и теперь доня тоже!!! Врач сказала, что это может быть от кожи на сосках... Ну и кожа у меня вроде не наждачка!

Так и у меня брал правильно, я и у сестры старшей спрашивала, а она собаку съела на ГВ...и у мамы спрашивала...все как в рд показали, проблем не было. а тут что-то произошло, печально, конечно.

 

Мне только накладки помогли, сейчас с ними кормлю...

Посмотрю еще и этот девайс, может поможет. А соски зажили у тебя?

 

А еще мы не какаем уже сутки :( Муж начитался инета и говорит, что это нормально, но я мечтаю, чтобы ребенок смачно покакал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аххха, кулаки в рот! только началось, более того- это нормально! ротом ноги пойдутв рот- это оч смешно )

про оральную фазу - сыну 2,2 почти, но блин, до сих пор все во рту. устала доставать, просить, ругать! все в рот/ игрушки, палки на улице, миску Собачью одну лижет, из второй пьёт, зеркала облизывает, да что уж, на днях стоял облизывал унитаз. и это ему уже год твердим- не ирогай унитаз- это грязь, это Кака!!! бумажки, этикетки, песок, Собачий хвост и тд до сих пор жуёт и приговаривает : Стёпа съел.

так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  мой старший както проскочил облизывание ног(( а я так ждала!) может хоть сейчас насмотрюсь)

MissisSmith, представляю как тебе весело)) но мы ж понимаем, что никуда не деться от этого) только следить и обезопасить

Angel7, у первого моего колики были четко с 21 до 21:40 каждый день или через день. В этот раз ждала того же, а оказывается то не всегда так по времени) терпи, казак! После 2х мес на убыль пойдет!

Вреднюлина, прекрасно тебя понимаю насчет покаков! Хотт умом и ясно, что на гв это все в пределах нормы, но все равно хочетчя чтобы стул был регулярный. Смотри по ребенку, если его не беспокоит, то жди. Я б честно больше трех дней не смогла бы ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  ооооо, надо попробовать с ванной, я все пораньше его стараюсь Покупать вдруг заснёт, но не тут то было, все равно гуляет. Надо пожалуй как раз на время коликов всё это перенести))))

 

Вреднюлина,  ! У меня очень быстро соски зажили! А без них был какой-то кошмар. С первым днём ко мне даже шрамы остались.

 

YanaMish,  спасибо)))) я уже поспокойнее к этому стала относится, хотя малыша жаль, он так плачет пронзительно, понятно, что больно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вся голова покрылась какими то чашуйками!!!Это что такое?Не помню чтобы у сына такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  у меня у дочки такие были, это типа молочной корки... Это нормально, тоже гормональное. Я пока маленькая не трогала, а потом с маслицем размягчала перед ванной и после ванной мягкой щёточкой вычёсывала. Хотя, может ничего не делать, говорят, что до года они проходят

 

Вреднюлина,  хехе))) прочитала, что написала))) я диктую текст иногда, когда Крис на руках)))

С первой дочкой у меня были оооочень сильные трещины. Прям все в крови. И чем я только на мазала и пуреланом и бепантеном и солкосерилом и облепиховым маслом и держала на воздухе, все бесполезно. Помогли только накладки. И я с ними так и прокормила до года и месяца. Тк только их снимала / опять трещины. В этот раз я даже не стала экспериментировать, сразу с собой взяла, в начале на свой страх и риск так грудь давала, через неделю опять привет и опять кровь. Сейчас с ними кормлю и все в порядке. Сынок привык.

Ты можешь на время заживления покормить. С ними грудь за пару дней заживёт! А без, можешь помучаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с одной грудью тоже беда. Не так, конечно, как в рд: с болячкой и кровью, но когда сосет, то больно, а 2 грудь норм.

Я теряюсь, когда мой деть, неспящий днем, вдруг начинает спать. Уже 4 ч дрыхнет. Палочкой чтоль потыкать ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ))))) я в таком случае начинаю трогать или просто смотрю дышит или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ))))) я в таком случае начинаю трогать или просто смотрю дышит или нет...

Дыхание не видно - он на балконе после похода в поликлинику досыпал. Отнесла без надежды, что будет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  погода видимо, мой весь день дрыхнет, просыпается только на 5 минут поесть, и дальше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь ссылкой на крутые детские фотоальбомы, если кто наткнулся/заказывал. С кормашками всякими, для теста, бирочки, интересный в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, это себорея. Почти нормальное состояние доя многих жеток. Попозже можно после ванной щеткой счищать. Я с первым понадеялась, что к году пройдут, ан нет)почти в два года за один раз щеткой все счистили прям в ванной)

 

Присоединяюсь, мой тоже сегодня ленивый совсем, погуляет минут 15, позевает и спит)

Зато старший не укладывался никак. Оставила его засыпать, часа 1,5 в комнате болтал (я подслушивала просто), потом все таки уснул. Захожу, а у нас снег в комнате выпал :D распотрошил мягкий бортик, и весь наполнитель разбросал по полу. И дрыхнет сам попой кверху. Умора просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, моя тоже сегодня обломовщину устроила, соснет и спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я уже радоваться начала, что и на моей улице праздник случился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...