Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь ссылкой на крутые детские фотоальбомы, если кто наткнулся/заказывал. С кормашками всякими, для теста, бирочки, интересный в общем.

Я такой заказала, влюбилась в него

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286, беру рюмку, ставлю метку -10 мм! Сцеживаю немного молока с груди и наливаю в рюмку до мерки! Оставляю в недоступном никому месте, чтобы молоко стояло неподвижно в течении 6-8 часов! После 6-8 часов смотрю результат! Есть ли сливки-если есть измеряю их линейкой) 1мм=1% жирности!

Cпасибо, нужно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 2 дня моя сплюшка наоборот устроила очень "забавный" режим. просыпается утром- 3,4 часа тусит (хочет спать, уснуть не может; дремлет по 15 мин, идём гулять, спит 4-5 часов, и до ночи (ещё 4 часа примерно опять бодрствует, мучаясь, уснуть не может, дремлет). во я напрыгалась с двумя за эти дни...

 

начала так размахивать руками и вздрагивать, что даже кокон не спасает; приходится очен туго пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш болеет, уже 5 дней, кашляет сильно, пьем амбробене, но что-то не особо помогает, хорошо хоть температура прошла, это было ужасно, когда с температурой 38 ребенок целый день плакал у меня на руках, я плакала вместе с ним.

На счет пеленания - я стягиваю ручки на ночь ситцевой пеленкой, иначе через 10 минут уже проснется.

Корки на головке у нас тоже есть, стул тоже бывает со слизью и зелеными штучками - педиатр сказала ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, прекрасно тебя понимаю насчет покаков! Хотт умом и ясно, что на гв это все в пределах нормы, но все равно хочетчя чтобы стул был регулярный. Смотри по ребенку, если его не беспокоит, то жди. Я б честно больше трех дней не смогла бы ждать)

Вчера навалякал, спал долго и подарок нам в виде какулек сделал)) счастье!!!

 

Вреднюлина, хехе))) прочитала, что написала))) я диктую текст иногда, когда Крис на руках)))

С первой дочкой у меня были оооочень сильные трещины. Прям все в крови. И чем я только на мазала и пуреланом и бепантеном и солкосерилом и облепиховым маслом и держала на воздухе, все бесполезно. Помогли только накладки. И я с ними так и прокормила до года и месяца. Тк только их снимала / опять трещины. В этот раз я даже не стала экспериментировать, сразу с собой взяла, в начале на свой страх и риск так грудь давала, через неделю опять привет и опять кровь. Сейчас с ними кормлю и все в порядке. Сынок привык.

Ты можешь на время заживления покормить. С ними грудь за пару дней заживёт! А без, можешь помучаться...

Вчера намазалась бепантеном, на ночь ланолином, чтобы не смывать, сегодня уже полегче, заживает, но если такая фигня будет, то буду покупать накладки 100%

 

Я теряюсь, когда мой деть, неспящий днем, вдруг начинает спать. Уже 4 ч дрыхнет. Палочкой чтоль потыкать ;-)

У меня вчера такое было, ходила, за ручки и носик трогала, слушала его)))

 

Не поверите, моя тоже сегодня обломовщину устроила, соснет и спит)))

Прекрасные дни)) может, погода так влияет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня веселье( сын не уснет с 6 вечера, беспокойный( на левой сиське особенно беспокойный( спать хочет вроде, а уснуть не не уснет. пеленать боюсь - т.к он мокрый после них. боюсь как бы не заразила его. у меня горло болит(

еще сосетьсоску часто после сиськи. это , наверно, не правильно? но если не дам - то сиську изомнет в хлпм( болит одна сильно

 

ох, еще и желтуха до сих пор(

как дите укачать - вже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сегодня не спит на погоду. С 11 часов 3 раза по полчаса поспал только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,а вы ингаляции не делайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера медсестра приходила принесла бегунок на врачей, так что завтра придётся идти проходить, 3 врача и УЗИ потом к педиатру со всем этим. Хорошо, что муж отпросился и со мной поедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- вот ваш брат-близнец тоже не спит весь день и еще похныкивает, просится на ручки больше обычного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, моя хорошая, делайте ингаляции. мы в месяц в больницу попали с 38, горло красное было, за 2 дня ингаляций вылечили . здоровья малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська с живота на спину переворачивается )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська с живота на спину переворачивается )))

вот шустрая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська с живота на спину переворачивается )))

у нас давно переворачивается,но врач сказала что это не умение,а просто сита тяжести,что понастоящему начнет переворачиваться только после того ,как научится переворачиваться на живот....а я то уж обрадовалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ничего подобного. сын на живот только в 5 мес начал, а с живота раньше. и видно, когда осознанно ноной отталкивается и группируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Выпала я немножко из общения, тока читать успеваю.

Малышиков поздравляю с прошедшими датками! Особенно тех, кому исполнился месяц! Прикольно получилось у тех, у кого датка 30-31го))

Надо к февралятам-мартятам зайти, есть ли у них счастливчики, родившиеся 29.02))

Вреднюлина, вас сегодня с месячишком!!

Юл, вот Маруська мололдчинка!)) дети нынче развиваются не по дням, а по часам)))

Димка тоже большун такой, прям понимает так многое кажется. Если под настроение попасть, наклониться над ним и спокойно говорить агу или что то такое, он смотрит прям в глаза и в паузах таким же точно тоном с улыбкой пытается сказать ау, это волшебно конечно, когда сидел такой в пузе еще недавно, а уже вон общается))

У Владюхи утренник был, первый раз одела его в брюки, рубашку, галстук-бабочку и туфли (он ведущим был)- бооооже, такой уже парень! Когда вырасти успел???

Только вот как Димка был малявкой... Я кстати часто хочу Димку Владиком назвать.

Мамочки, а вы путаете детей по именам?))

 

Карапузик наш оч любит на мир смотреть, сидя на ручках. Вчера зашла первый раз в спальню к родителям с ним, он аж задохнулся от радости)) вскрикнул так, глаза горят)) что значит новая обстановка))

Кулаки тоже в рот сует, а погремушку еще не держит, еслои только случайно вцепится. Ножки свои любит разглядывать, когда держу его над раковиной. Такие моськи делает смешные, и удивляется ножкам и радуется, умора) А еще обожает в ванне смотреть на полотенце с черным рисунком. Я уж это полотенце перевешиваю на разные стороны, чтоб хоть шею не кривил. А то кошмар прям, глаз не оторвать)))

 

Вооот. Погода жуть, вчера под дождем пришлось гулять. Но зато дите спит хоть, высыпается, потом довольно балакает, а я спокойно дела делаю. Денек пропустили прогулку, я чуть не померла - и ноет, и канючит, спать хочет, а не спится, ох. Поесть некогда было, точнее ела под жалобные крики(

 

Корочки я ему уже счистила. Они стали отваливаться и голова стала ужасно неопрятной. Когда щеткой водила по голове, он так прихит, улыбался, нравится в общем)) В одной передаче мужик сказал, что каждый день чешет сыночку голову щеткой, а то вдруг у него чешется, он же не может почесать сам)) вот и я иногда чешу тоже

 

Спасибо всем, кто осилил мою поэму))) пока дите спит, решила поболтать))

 

jilia61286, скорейшего выздоровления малышу!!

Вам по линеечке сегодня 2 месяца, а по табличке 1го, когда правильно?)

Табличка тут

Ссылки скрыты.

 

Оченьхочумалышей, с двушечкой Тимошу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все про какашки :-D девчонки, если кроме странного стула, как мне кажется, больше нет ничего, то и не обращать внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, соглашусь но вот врач другого мнения,говорит это просто голова перевешивает и все,что не может быть так рано,а нам уже 2,5 мес,а вам и того меньше

 

ShashkinaPS, не обращай,врач сказала могут быть даже серо буро малиновые в крапинку,но чтоб без крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, соглашусь но вот врач другого мнения,говорит это просто голова перевешивает и все,что не может быть так рано,а нам уже 2,5 мес,а вам и того меньше

 

ShashkinaPS, не обращай,врач сказала могут быть даже серо буро малиновые в крапинку,но чтоб без крови

Ну вот и славно. А то пены немного появилось...ох уж эти какахи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Может кто мне подскажет советом, проводится ли в Тольятти (а вдруг кто-нибудь тоже из ТЛТ как и я) какой-нибудь обучающий тренинг или семинар (пусть даже платно) как завязывать слинг-шарф? я пересмотрела кучу роликов с Интернета, но всё равно не совсем у меня получается, а так хочется научится и пользоваться этим шарфиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Может кто мне подскажет советом, проводится ли в Тольятти (а вдруг кто-нибудь тоже из ТЛТ как и я) какой-нибудь обучающий тренинг или семинар (пусть даже платно) как завязывать слинг-шарф? я пересмотрела кучу роликов с Интернета, но всё равно не совсем у меня получается, а так хочется научится и пользоваться этим шарфиком

На сайте слингапарк смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti, есть спецовые слингоконсультанты. выезжают на дом

ой, я бы ни в жисть не воспользовалась такой услугой. от жадности )

 

А я старшей так и не могла счистить корки на голове. так как мы особливо капризные, нас не коснись

нет ну правда, так орала. что я бросала эту затею. думаю и так отвалятся годам к 5

а они кстати нет. волосы выросли, густые хорошие. а корки есть все равно

нам даже в саду когда на вшей проверяли - рекомендовали шампунь подсушивающий. но я так и не купила

сейчас нам 7. вроде нет их. но особо не копалась. может где еще и остались

я понимаю - это дичь. но с моей крикуньей я не справилась ( решила психика дороже. в общем кроме как на спецовом осмотре у нас эти корки и не замечал никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладут все так нас в больницу капаться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух сходили мы в больницу, это конечно не детская поликлиника это 9 кругов Ада ) хорошо, что с мужем, не представляю как это проходить все одной. И это учитывая что мы практически везде первые в очереди были, все равно я так вымоталась((( в общем по тем специалистам у которых были все хорошо, весим 4700 и рост 54) дали бумажки на мочу и кровь, сказали пить витамин Д. Вроде все, пошла валяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, вы главное возвращайтесь скорее! Пусть быстренько капалка поможет @@@@@

 

У нас на сдачу крови жуткие очереди. Три дня в неделю принимают по часу. Не знаю что и делать. В гемотесте 500 рэ, для нас оч жирно, но мож туда лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...