Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Tatoshka16, прям капельницы?Пусть поскоре все у вас пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286,  выздоравливайте скорее!

У нас тоже кашель. ( старший переболел и младший зацепил сопли. Неделю уже почти и кашель появился, Давиться слизью, ужас какой. Жалко прям малыша такого (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кашель. ( старший переболел и младший зацепил сопли. Неделю уже почти и кашель появился, Давиться слизью, ужас какой. Жалко прям малыша такого (

 

А чем вы лечите сопли? У нас точно так же,кашляет ,давится слизью стекающей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  спасибочки большое))) даже не верится, что два уже)))

 

Мы наконец прошли врачей всех. Все хорошо у нас, небольшая пупочная грыжа, небольшая водянка, на ручке гемангиома, следить чтобы не росла, по УЗИ немного селезенка увеличена. В общем и целом все хорошо. Сейчас в семь вечера к педиатру ещё и все.

 

Мой с живота на спину тоже может, но это явно неосознанно, голова перевешивает и он заваливается.

 

Витамин Д тоже обязательно давать сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, у нас тоже на ручке гемангиома,это вообще опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой витамин Д назначили и в какой дозировке?!Педя назначила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  с двумя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, а сколько у вас сейчас биллирубин? а какие капельницы куда иголки будут вставлять?

мы тоже ходили сегодня проверять у нас 120 завтра ложимся под лампу((((

 

девчонки какой витамин д лучше масленный или спиртовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, с двумя месяцами вас!!

 

totsik2,  я купила акваметрим, но не даю..дала один раз не спали всю ночь, дала второй раз так же..теперь боюсь давать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, нам аквадетрим по 1 капле в день, до года. Педиатр назначила .

Изменено пользователем Алина77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, так а какой спиртовый или масляный или он один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначили аквадетрим,но прям страшно срыгивает,думала совпадение - ан нет,перестала давать и все прошло,снова вот начала и опять срыгивает и так помногу раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  свечи, промываем когда прям встает слизь аквалором. Потом аспиратором электрическим высасываю. Називин. И в течении дня по капле физраствора закапывать. И ингаляции с физраствор ом просто. Ну и проветривать и влажный воздух. Тут блин страшно что у маленьких все быстро опускается. Надеюсь на улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, ну мы так же,у нас хоть зеленые сопли прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, с двумя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Спасибо, я посмотрела видео на слинго парке, их способ намотки слинга мне понравился, у нас в ТЛт уже пол одиннадцатого ночи, мои крошки уже спят. Завтра порепетирую новый вариант намотки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti,  а какой шарф и каким способом намотать пытаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А комаровский еще говорит -гемангиома крайне редко бывает на руке, и еще редко у мальчиков

Посмотрите видео про геманигиому

Но он там как всегда призывает ждать и ничего не делать

Но почти никто не выдерживает, удаляют

Если на таком месте, что будет цепляться при движениях - рекомендуют удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  спасибо большое!))

 

Оченьхочумалышей, у нас тоже на ручке гемангиома,это вообще опасно?

ну нам хирург сказал сфоткать на телефон и смотреть чтобы не росла и не становилась выпуклой, она может в год или два вообще пройти сама. У крестницы была на ноге, росла быстро, прижигали азотом несколько раз. Страшного ничего нет

А какой витамин Д назначили и в какой дозировке?!Педя назначила ?

я давала Аквадетрим, но у нас на него живот болел сильно, сейчас купила Вигантол на масляной основе, вот пробую по 2 капли давать

Оченьхочумалышей, с двумя месяцами вас!!

Спасибо большое))

 

totsik2,  я купила акваметрим, но не даю..дала один раз не спали всю ночь, дала второй раз так же..теперь боюсь давать((

 

Оченьхочумалышей, с двумя месяцами!!!

благодарю ;)

 

А комаровский еще говорит -гемангиома крайне редко бывает на руке, и еще редко у мальчиков

Посмотрите видео про геманигиому

Но он там как всегда призывает ждать и ничего не делать

Но почти никто не выдерживает, удаляют

Если на таком месте, что будет цепляться при движениях - рекомендуют удалить

да, надо глянуть. Спасибо. Если не растёт, то не трогать сказал хирург. Знакомая педиатр сказала что вроде гемангиома а вроде и нет, что то её смутило. Буду надеяться что пройдёт. Если нет и расти не будет, то если ребёнка потом будет напрягать то удалит, может и технологии уже будут другие

 

Девочки, а до скольки малыша класть спать на бочок? Когда на спинку можно прямо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, да, зелень тоже вроде ушла. Пускай выздоравливают наши малыши)

 

У нас у старшего гемангиома в 2 месяца на ноге появилась в форме звезды. Даже фотографировали.прям звёздочка. Сейчас она до конца не пропала, но значительно меньше и бледнее и форма другая. Хирург сказвл наблюдать в свое время, если хуже прижигать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  у нас неделю назад, чуть больше, общий 215 был.. Что капать будут не знаю, в Вену на руке.

Надеюсь сынок быстро пойдёт на поправку и мы сделаем оттуда ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а мы и так спим на спине... А что, на боку надо спать?

 

мы вчера были в поликлинике... Тоже выписали вит.Д! Но в малого была на него аллергия, и я решила пока не давать, а там глянем!

9/го числа пойдём НСГ делать...

 

Tatoshka16, может это и к лучшему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, вас сегодня с месячишком!!

Спасибо!!! Так время пролетело :)

 

Кладут все так нас в больницу капаться((

Поправляйтесь скорее!!!

 

poteshka, так а какой спиртовый или масляный или он один?

Нам педиатр сказала, если какает не оч, то масляный брать, если хорошо, то обычный.

Мы пьем Вигантол но в таблетках, ее растворяем в воде и даем. Подружка из Германии прислала, сказала, что изучила кучу форумов - это лучший вариант, ну и врачи их так рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вообще нормально, ребёнок бывает запрокидывает голову,выгибает спину, вытягивает конечности свои сладкие и как дед старый кряхтеть как в ужастиках каких то начинает. Очень это некрасиво со стороны, не здорово что ли. Сколько малышей не видела, такого не встречала. Это происходит просто так, не во время истерик и во сне в том числе.

 

Да девочки, лучше перебдеть. Поедим лечится.

Изменено пользователем Tatoshka16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка --- зря не послушала, ну да ладно, дело твое. У нас билирубин с 181 снизился до 40 за месяц урсофалька и 4 дня смеси.

 

Забрала все анализы к операции. Гемоглобин так и остался 109. Видимо теперь в нашем списке будет железо. Надеюсь возьмут на операцию с таким гемоглобином и билирубином. Замудохалась с грыжей, массирую постоянно, в живот пихаю, чтоб газы уходили скорее. Сходила таки к ортопеду повторно насчет головы, славу богу кривошеи нет, назначили воротник шанса на 2 часа в день. Как же ужасно смотреть на него в нем, он опечаленный такой, хнычит, хочет голову повернуть, а не может. Посмотрим сколько мы сможем его носить, но надо. Ровная голова сына мне важнее. Все таки мальчик, за волосами не скроешь. Ну и насчет плохого подьема головы сказали до 4 месяцев не нужно паниковать. А еще сына одурен. Поехали сегодня на др машине и он проспал 6 часов. В перерывах посетив врача и сдачу мазка из попки. Сразу засыпал. Вот что значит ехать на машине без комфорта, где каждая кочка просто жесть))))

 

Я купила обычный аквадетрин. Пока не заметила никаких изменений в поведении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...