Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки поплакаться хочу..( сил нет..малая уже три ночи с 2:30 до 5:30 не спит..покачаешь, при спит на 10 минут и опять..все время надо покачивать..(((( я уже не могу..днем на таком автомате..я уже молчу про то, что грудь у нее в режиме соски..забираю истерика..а молоко срыгивает от переедания..

Ладно..собралась в кучку, пошла старшего развлекать..у нас сегодня еще и снег мокрый.. На улицу не выйдешь наверное((((

Даша, у нас почти всегда не спит с 2 до 6...сегодня вообще был страшный ор в это время, зато днем спит без задних ног. Как его перестроить, вообще не знаю. Держись!!! Перерастем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,бедные,как вы мучайтесь с неспаниями и криками...еще чуть -чуть и после полугода будет легче)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, вот и у нас доча получилась от ППА, хотя за 10 лет ни разу от него не беременели, вот теперь и боюсь ( нюточка-мама Германа, а ты ставила её вперёд? Я тоже бы хотела спираль, так как не хочу табло пить... Но вот боюсь, что не приживется, а кума моя вообще с ней ЗаБ ... Соотвественно делали чистку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  тоже думала о контрацепции, я только резину хочу, и неважно против муж или нет. Но мне проще, я какая то фригидная стала, секас раз в 100 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, эх... больная тема моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого затяжная желтушка была...что вам помогло?

нам 1 месяц и 1 нед , билирубин 233

мы только на ГВ, резус с ребенком и группа крови одинак.

 

в роддоме после лампы нас выписали с 189

сейчас получается что немного вырос билирубин, остальные показатели биохимии крови в норме

 

педиатр так себе.....с одной стороны говорит что цифры не запредельные, но в то же время предлагает госпитализацию.

Со старшим ребенком у меня тоже самое было, тогда временно на смесь переводили и все было ок.

Врач конечно обратила внимание на этот факт, предложила временно смесь....но в то же время на себя ответственность не хочет брать, предлагает в больницу(((((((((((((

 

вся в слезах.....очень не хочу в больницу с малышкой

 

При этом ребенок ведет себя и чувствует хорошо

прибавка 1500 г за месяц

Изменено пользователем Симпапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про контрацепцию думы думаю.. Таблетки больше не хочу ни за что, побочки от них дурацкие.. Спираль - и заБ запросто и воспаления от них.. Презики блин.. Никогда не нравились, но можно приноровиться, но как то раз слез и абсолютно не защитил)) либо ППА, что небезопасно и не в кайф, либо безопасные дни, которые фиг высчитаешь

Либо...вон на форуме местном шестого дитенка родили))) запланирован был только четвертый что ль из них

 

Симпапуська, Мира же много писала, им помог перевод на смесь ну и препараты, не реви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контрацепцию)) предохранялись ппа, и то только в безопасные дни, в остальное время резинка..) как дочь получилось до сих пор загадка)))) но этой загадке уже2,5 месяца))) так что теперь только резинка...)))))) больше никаких подсчетов безопасных дней))))))) хотя я какой то фригидный стала..вообще не хочется..( хотя до детей было очень высокое либидо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы сегодня ездили под лампу в роддом, это был ужас просто он в этой их кашолке пластиковой лежать не хотел кричал до трясучки и я 2 часа только и занималась тем что его успокоила грудь дала положила под лампу и через 3 минуты опять по новой так как ребёнок аж в захлёб орал(((( Пока не додумались и я села на стул под лампу и 3 часа держала его на руках это просто капец как нам эти 6 часов выдержать тяжко было, но за то биллирубин упал с 120 до 90 и сказали пока ничего не предпринимтаь будем ждать солнышка март же всё же вот вот оно начнёт появляться то сразу буду на улицу бежать)))

Насчёт предохранения наверное в этом мне хоть повезло не требуется всё равно дети получаются другим путём))))

Блин сына сегодня ещё не какал кряхтит и тужится жду какашек как на праздник подарка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, плакать не надо!слезы тут не помогут.Тут у многих была желтуха,Мира переводила на смесь и они пили урсофальк,мы пили урсосан(тоже что урсофальк только в капсулах).Татошку вот с малышом в больничку положили.Может вам тоже в больничку на пару дней при правильном лечении он быстро падает,там и под лампой можно полежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, полностью тебя понимаю в больницу не хочется но показатель большой надо что то делать и всё таки под присмотром врачей, если бы был по меньше можно было поэксперемнтировать с препаратами отмены груди, смесь и т.д. а так я бы всё таки наверное к врачам обратилась, что и сделала тоже выспрашивала говорю ну может галстена или хофитол или хептель , на что мне сказали есть два минздравом разрешённых средства лампа и капельницы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется мы последние ночи лучше спать стали, всю ночь спим, с просыпами на покушать раз или два, потом утром в 5 или 7 мы меняем памп и он не спит где то 30 мин - час а просто лежит улыбается, разговаривает, часто это время совпадает с подъемом мужа, мы его провожаем на работу и дальше спать)

тоже думаю как предохранятся, у нас конечно не категорично, но 2 ого ребёнка хочу когда ремонт будет полностью завершён!!! Думаю или ппа или резинки.

Сегодя мужу на карту капнули деньги - единовременное пособие за роды, я на стиралку коплю сейчас, надо сразу снять и в конверт, вот зачем перед праздниками дали)))

Девочки а ещё вопрос, мне кажется я мало занимаюсь с Максом, из того что делаем это массаж, гимнастка, занятия на фитболе, рассматриваем различные погремушки и слушаем их, гуляния и водные процедуры, все это с периодичность день через день, вот коврик хочу развивающий, что ещё ? Или этого пока достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про предохранение. ППА и в безопасные дни по полной.

Беременность в безопасные дни возможна тольков том случае, если эти безопасные дни не правильно высчитаны. Вариантов несколько: 1. регулярная и постоянная овуляция - это 3 дня -+1 в обе стороны и сюда же заложить в обе стороны максимальную жизнь сперматозоидов - это, по-моему если память не изменяет, 72 ч.

И есть 2 способ для тех, у кого овуляция скачет: после месек 3, ну максимум 7 дней (я 5 разрешала). Правда, смотря сколько меськи длятся: если 5-6 дней, то макс 3 дня после можно (учитываем вариант ранней овуляции). Дальше весь цикл ловим овуляцию и после нее через неделю опять можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППА вреден для мужа, сираль и Ок - для меня. Безопасные дни... никаких больше безопасных дней, т.к. из-за каких-либо факторов (стресса, например) может скакануть овуляция. Резинки, резинки и еще раз резинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки пробовали. Ни я ни муж с ними вообще ничего не чувствуем! Лучше никак, чем с резинкой чесс слово

Похоже лучшая контрацепция это воздержание (

Кстати мужа от ппа не страдает, даже нравитсЯ по своему. Ну тут каждому свое.

Короче мы наверное ппа. Но если вдруг опять залет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что со своим говорила, начал мне причесывать, что с резиной это все равно что нюхать цветы в противогазе и все такое. Что готов типа на ППА согласиться. Я ему привожу в пример, что куча девочек с ППА вот только что родили. Пока не договорились ))) Хотя он у меня и не против третьего. Но это не ему рожать и растить погодок. Я пока пас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий катенок, про фригидность дааа)))) ты не одна такая! Я тут боюсь, что по собственному желанию все будет только после зааершения ГВ, как и с первым. Муж уже пугается мол может у тебя деталька какаято отвалилась, когда рожала) эххх

 

Оченьхочумалышей, да, можешь почучуть доцеживать грудь которую ел. И главное во время последнего кормления перед отлучкой на приливе сцедить вторую грудь. Двойная польза- и сцедится огого сколько, и сиська это изза перерыва в кормлении каменная не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 10 лет не одной случайной беременности, всегда предохранялись ппа.Овуляция скачет, Артемий это первый ребенок, который получился без фоликулометрии и с первого цикла.

Нам трое детей достаточно, но если будет случайная б ,правда уверена, что не будет такого, то аборт сделать не смогу.

А еще мы оба спокойные в этом деле)и сейчас времени нет) очень сложно с тремя не спящимт детьми находить время для кекса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, все бы хорошо, но это все- когда цикл наладится... Ну а сейчас, пока кормишь грудью??? Я не верю в ту сказку, что пока грудью кормишь, нереально забеременеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, поздравляю и нам сегодня 2 месяца!!!! :mama: Только проснулись))) лежим разговариваем, он так любит что то рассказывать))) кажется уже таким большим и взрослым)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, поздравляю,новых умелок вам и здравия

 

Алина77, и вас со второй мини датой:-) растите и развивайтесь

Изменено пользователем калина-малина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, деталька )))) ахха, у меня все детали вылетели, отвечающие за это дело

 

надо попробовать разок, мож попрет . но к вечеру сил нет, с ног валюсь, пока старшего уложишь, мне даже разговаривать на хочется

 

маруське 2 месяца. полет нормальный. спим

 

Ссылки скрыты.

 

вес 6+, рост ~64

 

смеётся, болтает, бодрствует мало очень, начнём массаж 9 числа, голова ещё больтается, ручки в кулаках, надо тонус снимать понемногу.

 

всех наших ровесников поздравляем !

поздравляю.Ну вы и большушки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого 2 мес поздравляю!

 

Можно я тоже поплачусь,расстраиваюсь из за наших соплей,капали проторгол вроде зелень прошла,но теперь уже третий день не дышит нос,ну вот что такое и капли все время капать то нельзя и по другому никак ,и к лору не попасть еще и выходные...вобщем вот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...