Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Вот! У меня что с первым,что сейчас месячные пошли через месяц,причем я кормила и кормлю только грудью и днем и ночью не раз. Правда я не знаю есть ли при этом овуляция,но месячные -факт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS, у всех женщин разный организм. И гормоны у всех по-разному вырабатываются. У кого-то на полном ГВ месячные почти сразу приходят (здесь уже девочки отписывались, что вроде как начались), а у кого-то по году-полтора их нет. Пролактин лучше всего вырабатывает ночью, поэтому и твердят, что ночные кормления важны для лактации. А у кто-то пропускает ночные кормления... Ну и, собственно, сначала ведь овуляция, а потом М. Многие даже не знают, что у них уже яичники заработали. Отсюда и беременность на фоне ГВ и до возобновления М.

Я знаю что происходит. Меня удивляет кол-во дам, которые не думают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, вот и у нас доча получилась от ППА, хотя за 10 лет ни разу от него не беременели, вот теперь и боюсь ( нюточка-мама Германа, а ты ставила её вперёд? Я тоже бы хотела спираль, так как не хочу табло пить... Но вот боюсь, что не приживется, а кума моя вообще с ней ЗаБ ... Соотвественно делали чистку...

нет,еще никогда не ставила.на @#$%&ы у меня молочница.ОТ ППА у нас Геша,больше не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь любви с детьми. реально про нас

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я свихнусь. Сегодня снова мимо Вены.. Истыркали всего... Лампы в больнице НЕТ!!! Я в шоке! Только в Брянск ехать.

 

Мир, у нас был уголь в 7 утра в 12 и 5 вечера, а урсофальк на ночь.. Уголь убрали от него безумно плохо ребенку, живот болит аж синеет оравши. Ты один раз давала урсофальк?

 

Решила завтра отказ писать от госпитал. В среду поеду сдам анализ на бил, сделаем УЗИ родничка, печени.. И буду думать дальше.

 

Поматушта, читаю про грудное молоко и плачу( какой же это гемор смеси... Дай Бог вернуться к ГВ... Ещё и это морально тяжело((( сын на сисе бывало просто ради успокоения висел, сейчас и этого мать лишила(((

 

Девочки 120 каждые три часа хватит же смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, на банке должно быть написано нужное количество смеси. Можно попробывать 90 г намешать, а дальше по 30 и смотреть. По-моему, там до 150 г в 2 месяца.

И еще можно в интернете поискать более точный расчет по весу ребенка.

Держись! Жалко тебя и кроху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка --- не нужно было всего этого. Нужно было изучить инфу и не заниматься всем этим. Я тебе писала, ты не послушала. В итоге зачем ты туда поехала воообще если там нет лампы? Кроме как от лампы - больше ни от чего смысла нет. Капельницы и зонд это все херня в стиле отпаивания воды. Получается сама виновата в своих мучениях. Только искололи бедного ребенка..... Пиши отказ и уезжай оттуда, ребенку нормально капельницу в таком возрасте можно поставить толтко в крупные вены в головке и пр ужасных местах. Это кошмар.

 

Спокойно пейте урсофалтк по 1мл целый месяц, а анализ сдайте через 2 недели его приема. И обязательно смесь. Если не снизится совсем - значит причина в каких то органах и патологиях. Или ищи лампу и едь туда где они есть. 3 дня на лампеи потом отпустят домой долечиваться урсофалтком. Не мучай ребенка, если б я увидела все это, я б сразу написала отказ и уехала бы давно. Не поленись почитать если моим словам не веришь. Верь тому что люди пишут пройдя все это.

 

Насчет смеси - я мешала как на банке написано. 120гр. Выпивал то все 120, то 90 на норму 3 недельного ребенка.

 

Ив не гемморой, если ты сама его поавильно организуешь. Я делала так:

Покормила, включила электро чайник, пока греется, пошла налила средство детское для мытья посуды с кипятком из под крана в бутылку, потресла вместе с соской - 10сек. Далее сполоснула кипяточком все. Обдала кипятком из чайника соску и банку. Налила 120мг кипяченой воды, закрыла бутылку. Все! Когда приходит время еды - поставила бутылку без соски на 10сек в микроволновку (1 раз нашла нужное время померив термометром темпу воды и уже заранее щнала сколько секунд надо), наложила смесь. Закрыла. Пока шла до ребенка - тресла банку. Все. Просто нужно сразу все делать и организовывать четко, тогда все на автомате. Я даже засекала. Минуту я мою и стерелизую бутыль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, Ужас какой! Забирай ребенка! Послушай Миру. И сделай узи печени,нам делали,если там все норм,значит просто желтуха затянулась из-за грудного молока,мне так врач говорила. Урсофальк только 1 раз на ночь.Бедный малыш...выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  9 число не за горами, все в силе у вас с операцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения - иногда сиську я споласкиваю водой, она ж тухнет в прокладке как не крути. Вот столько же времени трачу, сколько наложить еды и потрести банку. А мою сразу средством - без ершиков.

 

~Mira~,  9 число не за горами, все в силе у вас с операцией?

Да, все анализы на руках и бумажи. Переживаю что откажутся оперировать. Врачиха в поликлиннике сказала, что типа заключение кардиолога надо с овальным окошком в сердце. Но на путевке написано что только экг надо. И я читала везде что оно не является противопоказанием к общему наркозу. Также переживаю за гемоглобин 109, малая степень анемии и биллирубин 40. Все это не является противопоказанием к к общему наркозу и операциии. Но все равно переживаю, что откажут.

 

Насчет угля и смекты. Нечего его пить. Мы 3 дня пили это был кошмар, он итак тужился , а со смектой какахи густые и это было треш, он еще больше тужился и сходил с ума.

 

Видели бы вы как в филатовской нам кровь брали. Я держала ноги, др медсестра руки,втора медсестра колола, третья медсестра тольо успевала давать пробирки. У моего реьенка хорошая толстая вена, но есть одно но: она глубоко в руке, на 1см почти надо вертикально пихать иглу. Так вот врачи не ожидали, обычно очень тяжело взять кровь, а тут втставили четко, малыш заорал, кровь брызнула струей на пол, на врачиху, полилось как из ведра, врачиха в крови, пол в крови, кушетка в крови, медсестры успевали только пробирки подставлять - взяли 5штук. Эти пар минут она просто орал как бешеный, а мы его держали. Я это вижу в 3 раз и мне аж плохо, можно представить какой ужас при капельницах. Ни за что бы н согласилась на них без надобности если есть альтернативные методы. Я даже когда кровь сдавлаа платно, спрашивала сначала, берут ли из руки или из головы, потом что из головы брать не дам. Поэтому понимаю татошкины чувства, видя этот кошмар я сразу отказалась от больницы дважды, потому что днала что там делать будут помимо ламп. Поэтому ни за что.

 

Я еще продолжаю давать урсофальк. Уже больше месяца даю. В инете в основном большинство дают его месяц-два. Нам видимо зватит полтора месяца. До опрации я еще подаю его, а там отменю. Все таки 40 это больше нормы в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а смесь ты сразу ввела на полный день?

 

Узи печени в месяц и 10 дней делали, все норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день дала 1 раз в день заменив одно гв. На след. День давала через кормление. На 3 день заменила все дневные кормежки, оставив две ночных. И так 4 дня. Потом отменила таким же образом. Но я отменила так рано потому что на ив какают дети реже, а нам нельзя

 

Ночью 2 раза кормила сиськой. Остальное смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, есть сайт желтушки.нет там дают лампы эти в аренду .Можешь узнать есть ли в твоем городе и святить дома малыша.У них и группа есть вконтакте

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ржака)))) про пашку-вовремяпердушку))))

Ян, что за хрень-то у тебя в глазу, нашли? Операция отложена? А мужу?

Да скорее всего врожденные отложения веществ около диска зрительного нерва. Проверяют, чтобы на сосуды ближайшие не влияло. Еще пару исследований и все. А муж сделал и пищит от радости)))

 

Татошка, лучше всего именно лампы. Если билирубин прям высокий, найди, где поблизости они есть. Это не так травматично для ребенка хотя бы.. Ну и препараты пожавать надо курсом. Пусть скорее все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого болеют детки -скорейшего выдоровления

 

А мы после улицы измерили темпу сыну :37,4. СЕЙЧАС вроде 36.6

Может температура расти из-за перегрева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина,  может очень даже, у них ещё терморегуляция несовершенная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а то я уж перепугалась.Хотела врачу звонить,узнать,что можно таким маленьким от темпы.Думала вдруг заболел.А то гуляли вчера с ним 2 раза по 3 часа .Думала простудился из-за нас ,двух взрослых бестолковыХ.Кто сколько времени проводит на улице ?

 

Он только на улице спит так хорошо.Вот и катали на радостях. И муж сказал ,что легко его одела для такой длительной прогулки.Сегодня добавила шерстяные носочки под комбез. И как результат темпа и проспал всего 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, мы гуляем пока спит или не спит,но не плачет.Одеваю легче чем рекомендует интернет ибо моя потеет,ну модет и не потеет,но рдежда становится влажная.Один раз так сына перегрела ,темпа поднялась аж до 38,5,думала заболел,даже врача вызвали...

 

простите за опечатки...телефон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого болеют детки -скорейшего выдоровления

 

А мы после улицы измерили темпу сыну :37,4. СЕЙЧАС вроде 36.6

Может температура расти из-за перегрева?

До 37,6 норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До 37,6 норма.

а это норма до какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач говорила,норма до 37.0-37.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, такая температура вроде норма до 6 месяцев, 37 градусов до года.

 

Я не помню можно ли прямые ссылки на сайт?

 

Ссылки скрыты.

 

Статья о температуре тела. Почитала её и успокоилась. Нам в ПЦ тоже самое говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет.кто лечил воспаление груди?температура 38,грудь красная и болит? ночьюприбыло много молока, думала малыш поест и продет. но нет.она красная и темпа не спадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет.кто лечил воспаление груди?температура 38,грудь красная и болит? ночьюприбыло много молока, думала малыш поест и продет. но нет.она красная и темпа не спадает

мне помогла лепешка из ржаной муки с медом. Прикладывает ее на больное место и не снимай, на следующий день новую. У меня на второй день к обеду температуры ужене было. И грудь больную чаще давай ребенку.

 

И температуру я не сбивала, у меня 38.5 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...