Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ирча79, спасибо. А почему именно из ржаной. Я уже два парацетамола бахнула и панадол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,привет.кто лечил воспаление груди?температура 38,грудь красная и болит? ночьюприбыло много молока, думала малыш поест и продет. но нет.она красная и темпа не спадает

акушерка учила копрес с камфорой делать, 1к 1 камфора и водка, в душе попробуй найти где застой молока, акуратно расцедить, только не давить сильно, и Темпу говорила обязательно сбивать, выше 38.5 ,чтобы молоко не перегорело.Чаще ребенку грудь больную давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо большое!

 

у меня вроде уплотнения нет, но грудь болит жутко хоть и мягкая. грешу, что вчера ноги намокли и замерзла вся пока гуляла

берегите себя, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у которых затянулась желтушка. мне так, для статистики, вы детям ставили прививки от гепатита? к слову, я именно из за этого не ставила детям в роддоме эту прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у которых затянулась желтушка. мне так, для статистики, вы детям ставили прививки от гепатита? к слову, я именно из за этого не ставила детям в роддоме эту прививку...

мы еще с желтушкой, но прививку не ставили и ставить не собираемся пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у которых затянулась желтушка. мне так, для статистики, вы детям ставили прививки от гепатита? к слову, я именно из за этого не ставила детям в роддоме эту прививку...

Ставила. Взаимосвязи нет. По поводу желтухи я гуглила очень много. Статистика одинаковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо большое!

 

у меня вроде уплотнения нет, но грудь болит жутко хоть и мягкая. грешу, что вчера ноги намокли и замерзла вся пока гуляла

берегите себя, девочки

мне акушерка учила, грудь береги, на улицу в холодное время года платком обвызывать (на улицу) в магазине куртку растегивать (чтобы Нн потеть) из душа голой не выходить (сразу халат накинуть)

У меня с дочкой такой мастит был, ужас и благодаря этой акушерке и гв сохранили ,и без операции обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, на да конечно. нагрузка на печень 2х дневному ребёнку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне 30 стукнуло)) не верю!!!!! Девочки всех с наступающим 8 Марта!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, никакой связи нет прививки и желтухи,а то у всех бы была.

 

У сына мало прививок,не знаю как будет с дочкой,но против гепатита одна из нужных(мое мнение)

 

Алина77, С днем рождения!!!!Счастья и любви,улыбок и цветов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне 30 стукнуло)) не верю!!!!! Девочки всех с наступающим 8 Марта!!! :flower: :flower: :flower:

С днем рождения!желаю что бы все родные и близкие ьыли здоровы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне 30 стукнуло)) не верю!!!!! Девочки всех с наступающим 8 Марта!!! :flower: :flower: :flower:

Поздравляю!Здоровья крепкого, счастья, пусть исполняются мечты)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77,Поздравляю желаю много много крепкого здоровья тебе и родным и конечно же сбычи твоих желаний и любвииии конечно же от мужа и близких!!!!

 

Татошка лампа творит чудеса мы 6 часов полежали а уже розовеем, правда я ещё начала давать Хепель хеллевский и у нас солнышко вышло и на солнышко под окном ложу раздетого)))) Мне ваши больницы странные досих пор кажутся((( Как это нет лампы странно....Моя свекровь звонила причитала что ж я на капельницы не пошла а под лампу, просто слов нет как же можно быть медиком таким тупорылым. Может потому что я знаю что такое капельницы детям лежали со старшим в инфикционке это был ужас кричал ровно 2 часа столько сколько была капельница так ему было полтора года, а это месячный ребёнок я бы рёхнулась, Татошка искренне тебе сочувствую это пережить надо иметь силы терпения тебе :friend: А под лампой можно и не сутки а сперерывами и если нормальные врачи то ищут варианты, мне разрешили вмести с ним под лампой я его на руках держала, ещё можно на кровати и он рядом лежит. Да правильно девчонки пишут видела на прокат лампы дают дома всё таки лучше, правда и цену видела дорого конечно.

Девчонки а мы перестали какать что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, Пила ибупрофен , хорошее средство !!!к груди прикладывала капустный лист! Давала эту грудь как можно чаще! Кстати, у меня тоже застоя не было, но грудь аж горела, очень больно было! Темпа 39 была,2 дня, пока ибупрофен не выпила, больше не поднималась!

 

Алина77, поздравляю от всей души!!!! Всего самого наилучшего!!!! :flower:

 

totsik2, газоотводная трубка в помощь! Нам никакие поглаживания живота, ни лежание на животе, ни подгибание ножек не помогало какать, пока не вставила трубку!

шас какаем 1-2 раза в сутки сами, и меня это устраивает! Но мы ещё пьём Бифиформ- после него и стала какать сама!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, с праздником тебя,с юбилеем!Пусть желание ,загаданное сегодня, обязательно сбудется☺Здоровья,успеха,радости,везения

 

И всех с началом Масленичной недели ☺ на блины горячие ароматные налегать надобно,мням,приятного аппетита!

 

У нас Крестины на этой неделе намечены-так волнительно...и не забыть бы ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, сама не знаю, но нужна именно ржаная. Это мне свекровь еще с первым подсказала и золовка так спасалась с обоими детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, знаешь есть траубка а я её боюсь вставлять))))) знаешь что мне помогло кусочек мыла малюсенький и сразу опачки и результат, но вопрос это не решает думаю ну почему вообще возникает эта бяка вроде и каки то как пюре не твёрдые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  есть газоотводные трубочки винди. Мы только ими спасаемся. Там ограничитель, дальше нужного не засунешь. Сначала делаешь массажик животика, в инструкции написано как, затем вставляешь и выходит все. Я иногда разок вставлю, выходят газы и потом сынок сам прокакивается уже без неё.

 

Это возникает из за скопления газов, они мешают какам выйти, сначала спустить Газы надо, а потом и каки пойдут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибочки надо попробовать!!!

 

Девчонки а ещё кто то писал что когда кушает деть языком цокает это уздечка короткая или что?захват?

Изменено пользователем totsik2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, с днюшечкой!! с юбилеем!! :flower: :flower: :flower:

totsik2, всегда цокает? Мой цокает когда дам из неудобного положения, не плотно захватывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  я не говорю что она не нужна. мы ставим прививки. но нужна ли она в роддоме? и что значит- иначе она бы у всех была? ну организмы все разные. у сына была месяц, а у дочи неделю. обоим в роддоме я не стала ставить, чтоб не усугублять. ну они ж по разному перенесли появление на свет) кому то прививка даёт нагрузку, и печень не справляется с выводом билирубина, вполне логично, разве нет? я тоже это не придумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, может в роддоме и не нужна,но сроки постановки ведь тоже откуда-то взялись.Вообщем эти прививки -лес густой и не известно когда и на что они влияют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, с праздником тебя,с юбилеем!Пусть желание ,загаданное сегодня, обязательно сбудется☺Здоровья,успеха,радости,везения

 

И всех с началом Масленичной недели ☺ на блины горячие ароматные налегать надобно,мням,приятного аппетита!

 

У нас Крестины на этой неделе намечены-так волнительно...и не забыть бы ничего

у нас тоже Крестины!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77,Поздравляю желаю много много крепкого здоровья тебе и родным и конечно же сбычи твоих желаний и любвииии конечно же от мужа и близких!!!!

 

Татошка лампа творит чудеса мы 6 часов полежали а уже розовеем, правда я ещё начала давать Хепель хеллевский и у нас солнышко вышло и на солнышко под окном ложу раздетого)))) Мне ваши больницы странные досих пор кажутся((( Как это нет лампы странно....Моя свекровь звонила причитала что ж я на капельницы не пошла а под лампу, просто слов нет как же можно быть медиком таким тупорылым. Может потому что я знаю что такое капельницы детям лежали со старшим в инфикционке это был ужас кричал ровно 2 часа столько сколько была капельница так ему было полтора года, а это месячный ребёнок я бы рёхнулась, Татошка искренне тебе сочувствую это пережить надо иметь силы терпения тебе :friend: А под лампой можно и не сутки а сперерывами и если нормальные врачи то ищут варианты, мне разрешили вмести с ним под лампой я его на руках держала, ещё можно на кровати и он рядом лежит. Да правильно девчонки пишут видела на прокат лампы дают дома всё таки лучше, правда и цену видела дорого конечно.

Девчонки а мы перестали какать что делать?

мой какает раз в 5 дней.Но не капризный, обычный.

 

Алина77, с праздником тебя,с юбилеем!Пусть желание ,загаданное сегодня, обязательно сбудется☺Здоровья,успеха,радости,везения

 

И всех с началом Масленичной недели ☺ на блины горячие ароматные налегать надобно,мням,приятного аппетита!

 

У нас Крестины на этой неделе намечены-так волнительно...и не забыть бы ничего

и у нас, 12 марта)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а мы перестали какать что делать?

Егор какает раз в 2 дня, но его это не беспокоит, пукает часто, а вот какает вот так. Но я читала, что на гв это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...