Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки ,с праздником!!! Всем любви и цветов))

 

У нас вот на дому не крестят,только в цверкви,да и атмосфера там не то что дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки дорогие с 8 мартом! Нам и нашим близким здоровья крепкого,любви,и весеннего тепла!!!

 

Мы тоже наверное крестить дома будем, но весной когда потеплеет, что бы на улице, потом гостей шашлычками вкусненькими накормить)))))

Продолжаю опрос девчонки а канули зеленые у кого то бывают,может это быть из за съеденного яблока? С ужасом думаю что нарушила уже микрофлору малышу. И еще бактерии....вам прописывали врачи или вы сами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не верующие) крестить никого не будем. Ребенок вырастит и сам выберет веру. Хотя сами мы крещеные.

 

Калина-малина ----- такое бывеет когда ребенка из рук не выпускаю. Мы с самого начала клали на сон на кровать. Поэтому он если просит на ручки - сразу берем. Может и уснуть и также проснуться если переложим и подглядывать 1 глазом) пробуй класть и сидеть рядом, 5 мин крика, на ручки возьми. И так время увеличивай.

 

Мой еще хитрый- днем дома не спит, если хочу чтоб спал - тогда ложусь с ним на кровать лицо к лицу и он начинает засыпать) пока я лежу так с ним - он спит) стоит проснутся - все. Поэтому пришла к варианту - ну не спит днем ну и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!!!!! С женским днём нас!!!!

 

У меня к вам вопросик у вас месячные уже начались у кого то и как долго кровь после родов шла? У меня всего 8 дней покровило и всё. Уже ребёнку скоро 3 месяца будет а месячных так и нет:( Ходила к гинекологу в месяц она посмотрела сказала, что мол всё хорошо.. а сейчас уже даже нет возможности до неё дойти, вот волнуюсь, что в феврале не было месячных:((( Может цикл сбился после родов?

 

Девчонки дорогие с 8 мартом! Нам и нашим близким здоровья крепкого,любви,и весеннего тепла!!!

 

Мы тоже наверное крестить дома будем, но весной когда потеплеет, что бы на улице, потом гостей шашлычками вкусненькими накормить)))))

Продолжаю опрос девчонки а канули зеленые у кого то бывают,может это быть из за съеденного яблока? С ужасом думаю что нарушила уже микрофлору малышу. И еще бактерии....вам прописывали врачи или вы сами?

Тошик мы вот часто какаем зелененько, я тоже переживала с учётом того, что сижу практически на одной гречке с мясом (так как у малыша на многое аллергия), но наш педиатор сказала, что мол ничего страшного в зелененьком кале нет..у них ещё микрофлора формируется. Хотя я заметила, что мой так какает когда я позволяю себе молочку (творог там поесть, или хлебушка с маслом, либо пару печенек сьесть....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

803.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, если ты на ГВ могут и через год начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крещение не есть вера) я крестилась в 18 лет осознанно, потому что захотела узнать Бога. это непередаваемые ощущения-узнать какой Он и Его любовь. Поэтому детей крестить не будем. Они сами решат, сами познают Бога и выберут момент, когда будут готовы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так и мы в кровать клали с самого первого дня и спал там.А вот последние несколько дней прям беда...на руках спит ,туда кладу-просыпается и орет((( сейчас вот уснул на подушке для кормления,соответствено я сижу,сон сторожу.Норму сна стараюсь хоть как то набирать. Иначе потом капризничает,спать хочет ,заснуть никак не может...

 

А твой по сколько времени не спит?!Потом нормально засыпает,сразу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, боюсь я этой зелени со старшим так было сдали бакпосев оказалась палочка гомилизирующая , лечились, после этого ттт, лечение у меня есть не сложное там клизмочки основное, но так не хочеться что бы такая фигня и у этого была(((( у старшего посмотрела по записям в 3 мес. было. Да я вчера тоже творог 5% ела, но я и раньше его ела а зелени не было были красивые жёлтенькие каки. Вообщем смех один кому праздник а кому какашки в голове)))

Веру всегда сменить можно если прям так почувствует ребёнок в этом надобнотсь, а так деть под божьим оберегом растёт, я за крещение с пелёнок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не верующие) крестить никого не будем. Ребенок вырастит и сам выберет веру. Хотя сами мы крещеные.

 

Калина-малина ----- такое бывеет когда ребенка из рук не выпускаю. Мы с самого начала клали на сон на кровать. Поэтому он если просит на ручки - сразу берем. Может и уснуть и также проснуться если переложим и подглядывать 1 глазом) пробуй класть и сидеть рядом, 5 мин крика, на ручки возьми. И так время увеличивай.

 

Мой еще хитрый- днем дома не спит, если хочу чтоб спал - тогда ложусь с ним на кровать лицо к лицу и он начинает засыпать) пока я лежу так с ним - он спит) стоит проснутся - все. Поэтому пришла к варианту - ну не спит днем ну и ладно)

Мы не одни с крещением! Тоже считаем с мужем, что подрастет и сам решит.

И с дневным сном я также решила: не спит - значит ему так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  я крестилась в 19 сама осознанно.

А вот с детьми меня тюкают периодически

Чувствую себя виноватой. Что не покрестила.

Когда верующей подруге жалуюсь на закидоны старшей-та сперва обсуждает. А потом вспоминает -мол не покрестили ж вы ее. И все, ход мысли останавливается. И я просто виноватая, что не покрестила. И мол расхлебывай теперь или иди крести....

А я вот все жду когда может у нее самой интерес к вере появится. Хотя с другой стороны -откуда, если сами мы в церковь толтко по праздникам. И для нее это просто развлечение такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крещение щекотливая тема конечно) я не верующая, но крещеная. Детей крестить не собиралась, но и не противилась. Бабушки очень хотели, да и муж тоже. А мне ж не жалко)) для меня это значения не имеет. А в поане веры, уж если будет верующим, то скорее всего христианином. А если другую выберет, то можно както переходить в другую веру. Проблем никаких не вижу. Но то что с первым до коещения меня абсолююютно все затюкали это точно. Как говорится, проще согласиться, чем обьяснять)

С праздником нас, девочки! Пусть у каждой 8е марта будет каждый день, а не только раз в году)

 

А еще по весу- пашка почти перестал прибавлять вес( хотя вроде одежду уже сменили на 3-6мес. За 2 недели грамм 200. Умом то понимаю что ничего страшного, но не понимаю, почему так

 

Микуся, а с чего ты взяла что месячные должны прийти? На полном гв как правило до самого его окончания цикла нет. То, что у когото уже месячные- скорее исключение из правил)

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему религии вообще дискутировать не люблю...

Я крещенная, но не верующая. Точнее, скорее агностик, чем атеист. Но к религии, а в частности к РПЦ отношусь вот так:

atkritka_1337426112_742.jpg

Особенно меня подбешивает ОРКСЭ в школе, когда всех добровольно-принудительно пытаются заставить выбрать блок "православие", но это уже другая тема.

 

Детей мы не крестили и крестить не собираемся. Вырастут - выберут себе веру сами, если захотят.

Битву с родственниками с обеих сторон выдержали еще со старшей. Итогом стало перемирие: "Я уважаю ваше право на веру и выбор религии, вы уважаете мое право на отсутствие веры в вашу религию".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, Вот и у нас эти винди-трубочки!!! Очень удобная вещь!!!

а в пост же не крестят??? То мы тоже намечали на этой недели, но подкачали финансы... Вот теперь только после поста получается...

 

*Лено4ка*, с крестинами вас!!!

 

Девочки, милые!!! С праздником!!!

Ссылки скрыты.

крестят.

 

Всех с праздником)

Красоты, настроения хорошего, пусть ваши мужчины, большие и маленькие вас радуют.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат может кто подскажет опытный как голову зафиксировать? Задолбал он меня ею в конец. Сходила к ортопеду и к педиатру. Все норм. Кривошеи нет. Выписали ошейник на 2 часа в день - шина шанса. У меня все игрушки слева, разговаривю с ним только слева, держу так чтоб машинально голова слева была, на подушке ортопдической крутит головой только в путь. Стоит положить его и опять направо, на игрушки все равно - направо голову и находит что там смотреть. Я уже на стульчике держу его под оперделенным углом к телевизору, посередине кухни, только так пока я делаю дела - он держит голову куда нужно. Я уже мешок с сахаром кладу справа, чтоб поворачивал туда голов. В ошейнике крутит только так, несмотря на то что он так стягивает все - что только шеки изо всех дур лезут и все равно он в нем опять направо смотрит. В ошейнике только на руках, ложить нельзя. Я чесно подзадолбалась.

 

Еще начал изедваться надо мной. Снимаю подгуз и начинает ссаться, сниму, только отвернуть - ссыт. Обоссал как собака кровати во всех концах уже, все пеленки одноразовые и многоразовые. Он ссыт за километр. Ссыт на лицо себе, в рот. Я тупо не успеваю опомнится как уже струя на пол. Как так? У меня пеленка огрмоная, письку стала закрывать обычной, обоссыва 2 раза за 10мин. Издевается просто. За неделю с пеленками подзадолбалась в конец. Ведь после каждого поссыка мне приходится его мыть водой! Считай жопу помыла, положила, нассал в пеленку, половино мимо, пеленку на выброс, тряпку в стирку, я по новой мою, кладу, 5 мин и все мокрое. И опять мою. Стали меньше голопопить. Ссыт то не по 5 грамм. А от души. Стирать задолбалась уже. Мыть задолбалась уже. Не могу ж я его в моче оставить. Пеленки многоразовые улетают на ура, ито самые дешевые. Стираю по 2 раза в день его тряпки и сушить не успеваю.

 

Я замдохалась. Кароче надаловалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а у него писюнчик не встает, когда писать собирается? Я где то секунд за 10 могу отследить, что он собирается. А вообще детки уж точно не могут издеваться и что то делать специально. Может прохладно у вас, вот он голенький и начинает от этого чаще писаться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая взаимосвязь между холодом и писаньем? Имешь ввиду типа как любят говорить типа ноги холодные и чаще хочется писать? Такого не сушествует, это бред. Я гуглила 500 раз. У меня 23. Постоянно проветриваю. Держу прохладную темпу, закаляю кароче. С 1 дня. Ну воообщем не утепляю, ему норм. Мне тоже. Не жалуется. Пиписька обычно от холода сморщивается. Но я буквально отвернусь руку протянуть и он уже успевает нассать.

 

Калина-малина ---- у нас ваще никакой взаимосвязи. Днем с 8 до 23 он не спит, может закемарить пару раз минут на 15 и все. Ну бывает пару часов 1 раз днем поспит подряд, но это если с ним лежу лицом к лицу как ночью. В 23 поест и отрубается на 4-5 часов, потом проснется покушать и потом еще на 2 часа. И так до 8. Это если дома сидим. Если ездим - может и 6 часов проспать днем в машине и в тц. На ночь никак немвлияет - все равно в 23 отрубон на 3-5 часов. Но под утро в 6 утра он не может просраться и тужится весь час и шерудя в кровате. Он только дома постоянно конючит, то на руки просит, то рядом будь. В тц и магазах или спит или глазеет молча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - у меня самое многокакающее дитя? он может раз 5-7 за день. причем от криков, коликов и газиков это не спасает =( вчера 7 раз покакал, а к вечеру пузо как у лягушки и орррреееттт как будто его режут. минут 40 пуз отмассировали и хепи беби дали - только тогда прокакался минут через 30 и относительно успокоился. имеется ввиду, что до нормального состоянию на ночь : покушал, минут 30 прыгаем - укачиваем, спит 2 часа и по новой. спит ночью только с нами =(

кроватка у нас вообще уже просто в детский шкаф превратилась. элемент декора. он просто в ней не спит =(

 

 

Сегодня треш какой-то..засыпает на руках и на них спит ,но стоит в кровать переложить - через минуту глаза открывает:'( я совершенно замучалась,уже не знаю как быть

 

:D :D :D :D

у меня такой треш уже полтора месяца. днем спит только на руках. уже вроде отпрыгала, укачала до состояния что ручками машешь - ему все равно, НО только положила куда-нибудь, то 5 минут и глаза открываются. мы с начало тихо даем знать, что проснулись. если реакции нет - начинаем орать. а когда он орет у меня не хватает нервов его игнорировать. типа "поорет и успокоится".

в общем надеюсь, что через месяц, когда пройдут колики, смогу приучить его к кроватке.

то-то делать успеваю только вечером, когда приходит муж. сена вахты называется =)

 

Продолжаю опрос девчонки а канули зеленые у кого то бывают,может это быть из за съеденного яблока? С ужасом думаю что нарушила уже микрофлору малышу. И еще бактерии....вам прописывали врачи или вы сами?

 

мне врач сказал, что на полном гв такое бывает и паниковать не стоит.

а еще заметила, что когда покакает на пеленку, то цвет нормальный - горчичный. а вот если сразу не застирала, то вижу, что через пару часов становится зеленым. с памперсами тоже так. когда меняю сразу - цвет нормальный, а утром бывает, что зеленый. ну и просто иногда зеленые бывают сразу. молочку ем каждый день ( молоко и творог) так что с этим не связываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мой тоже чуть ли не по 10 раз какал,и тут резко -наоборот.

Какал в среду, и Вот только сегодня, правда подгузник по уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - у меня самое многокакающее дитя? он может раз 5-7 за день. причем от криков, коликов и газиков это не спасает =( вчера 7 раз покакал, а к вечеру пузо как у лягушки и орррреееттт как будто его режут. минут 40 пуз отмассировали и хепи беби дали - только тогда прокакался минут через 30 и относительно успокоился. имеется ввиду, что до нормального состоянию на ночь : покушал, минут 30 прыгаем - укачиваем, спит 2 часа и по новой. спит ночью только с нами =(

кроватка у нас вообще уже просто в детский шкаф превратилась. элемент декора. он просто в ней не спит =(

 

 

:D :D :D :D

у меня такой треш уже полтора месяца. днем спит только на руках. уже вроде отпрыгала, укачала до состояния что ручками машешь - ему все равно, НО только положила куда-нибудь, то 5 минут и глаза открываются. мы с начало тихо даем знать, что проснулись. если реакции нет - начинаем орать. а когда он орет у меня не хватает нервов его игнорировать. типа "поорет и успокоится".

в общем надеюсь, что через месяц, когда пройдут колики, смогу приучить его к кроватке.

то-то делать успеваю только вечером, когда приходит муж. сена вахты называется =)

 

 

 

мне врач сказал, что на полном гв такое бывает и паниковать не стоит.

а еще заметила, что когда покакает на пеленку, то цвет нормальный - горчичный. а вот если сразу не застирала, то вижу, что через пару часов становится зеленым. с памперсами тоже так. когда меняю сразу - цвет нормальный, а утром бывает, что зеленый. ну и просто иногда зеленые бывают сразу. молочку ем каждый день ( молоко и творог) так что с этим не связываю.

Все как у нас, но нет коликов. Спит со мной (муж ушел на пол в кухню). Но ночью удается иногда переложить, если я первая не уснула ;-) днем спит только на улице в коляске. Я забила, что дома не спит - ему так надо.

Какахи бывают с зеленым. Я вообще ем все, что хочу, кроме цитрусов и шоколода. И какает он раз 5 точно, а то и больше.

Ор у нас только от невозможности выдержать 2 ч без еды. Но я его развлекаю всячески.

 

Вот, мой тоже чуть ли не по 10 раз какал,и тут резко -наоборот.

Какал в среду, и Вот только сегодня, правда подгузник по уши.

Ого! И ты почти неделю выдержила спокойно?! Геройский герой!

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ещё вопрос, мне кажется я мало занимаюсь с Максом, из того что делаем это массаж, гимнастка, занятия на фитболе, рассматриваем различные погремушки и слушаем их, гуляния и водные процедуры, все это с периодичность день через день, вот коврик хочу развивающий, что ещё ? Или этого пока достаточно?

лучше поздно, чем никогда)) Массажик да, делаю, со стишками, с ласковыми словами. Общаюсь короче. Ношу по квартире, разглядываем всякую всячину. Все хочу давать трогать разные предметы, но блин кулаки сжимает еще много, не трогает. А еще когда оставляю полежать, стараюсь включать сказки-стишки, как будто он не один остался. Ну это не всегда конечно. Мобиль решила не покупать, скоро из него уже вырастет, но штука хорошая, так бы рассматривал игрухи. Вообще жалко его, когда много лежит (на спинке почти всегда), поэтому когда не спит, стараюсь на руки брать и че-нить показывать. Спина моя отваливается, это факт..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все как у нас, но нет коликов. Спит со мной (муж ушел на пол в кухню). Но ночью удается иногда переложить, если я первая не уснула ;-) днем спит только на улице в коляске. Я забила, что дома не спит - ему так надо.

Какахи бывают с зеленым. Я вообще ем все, что хочу, кроме цитрусов и шоколода. И какает он раз 5 точно, а то и больше.

Ор у нас только от невозможности выдержать 2 ч без еды. Но я его развлекаю всячески.

 

 

Ого! И ты почти неделю выдержила спокойно?! Геройский герой!

нет, не спокойно. Очень хотела вставить трубку, но сколько читала, спрашивала -если ребенок ведет себя, как обычно, то не нудно ничего предпринимать. Ух. Ура))) с праздником меня, покакал..))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, смешно пишешь) конечно он не издевается) да и мочой это назвать сейчас сложно, скорее вода. Я иногда просушу одежду и опять одеваю, будь проще) на раздевание многие дети пописами реагируют. Это пережить надо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я согласна с Яной, и думаю после каждого пописа не обязательно мыть его. Я бы пеленкой вытерла и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8-м Марта!

 

Чем можно лечить прозрачные сопельки, ну кроме как физраствор и ему подобное?

Мой руки свои стал активно изучать, надеюсь недели через две и к игрухам тянуться начнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...