Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

+1 это еще не взрослая моча

Я тож не парюсь если опписался. Промокнула и хватит

Вечером во время купания отмоется все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Откладыается наше Крещение,потенциальные крестные приболели:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хелп. Дня три довольно обильные выделения с каким-то зеленым оттенком. Это инфекция что ль?К тому же бактериальная. А? Какая первая помощь? К врачу только через неделю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 37,2 это норма темп для деток ещё? Сейчас лобик потрогала, горячий. Мёрзла подмышкой

 

Катюнь свечи есть? Например я бы тержинан вставила пока, но если при гв можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 37,2 это норма темп для деток ещё? Сейчас лобик потрогала, горячий. Мёрзла подмышкой

 

Катюнь свечи есть? Например я бы тержинан вставила пока, но если при гв можно.

Норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, неа. Никогда не было проблем, поэтому и лекарств нет никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  прочти про эти свечи.

 

На злобу..)

post-90928-0-20199600-1457508713_thumb.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  мирамистином можно наверное попшикать

Но ты почитай еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, о пасиб, мирамистин имеется. Пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я согласна с Яной, и думаю после каждого пописа не обязательно мыть его. Я бы пеленкой вытерла и все.

 

аналогично. после пописов мою раз через 2-3. а так промокаю насухо пеленкой. и пеленку на батарею. стираю через раз

 

Все как у нас, но нет коликов. Спит со мной (муж ушел на пол в кухню). Но ночью удается иногда переложить, если я первая не уснула ;-) днем спит только на улице в коляске. Я забила, что дома не спит - ему так надо.

Какахи бывают с зеленым. Я вообще ем все, что хочу, кроме цитрусов и шоколода. И какает он раз 5 точно, а то и больше.

Ор у нас только от невозможности выдержать 2 ч без еды. Но я его развлекаю всячески.

 

муж с нами. благо кровать большая.

гуляю в слинге. в коляске орет каждые 20 минут. причем не капризничает, а видно, что больно и что-то хватает. в слинге тоже вскидывается, но реже и в нем легче прикачать.

а питаюсь я чаем с молоком, творогом и бульоном с грудкой... о.. да, еще зоологическое печенье. вот с таким рационом он хоть спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

аналогично. после пописов мою раз через 2-3. а так промокаю насухо пеленкой. и пеленку на батарею. стираю через раз

 

 

 

муж с нами. благо кровать большая.

гуляю в слинге. в коляске орет каждые 20 минут. причем не капризничает, а видно, что больно и что-то хватает. в слинге тоже вскидывается, но реже и в нем легче прикачать.

а питаюсь я чаем с молоком, творогом и бульоном с грудкой... о.. да, еще зоологическое печенье. вот с таким рационом он хоть спит.

Скоро кишки наладятся и все будет лучше. Крепись!

А мой сегодня играет в идеального ребенка: кормился в 22, 1, 5, 8, 10 и спит! Ночью у себя спал.

Может кому тоже поможет, я вот чего придумала: 1. На ночь пеленаю. 2. Чтобы не просыпался при перекладывании к себе я его кладу на его одеяло (оно достаточно плотное, толстое и теплое), сверху им же накрываю, он угревается и не просыпается от своей холодной пастели + перекладывать удобнее - ничего не требыхается.

 

А про питание мамы...ох...я вчера уперлась и осилила биохимию образования молока...ну не может питание мамы влиять на колики. Но спорить не буду, если считаетеъ что помогает - это хорошо.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а на аллергию ребенкину питание мамы влияет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на узи,опять расстроилась,почему у меня ребенок сплошная патология.Делали узи шейного отдела,голову наклоняет в одну сторону,ортопед кривошею исключил сразу,но назначила узи невролог.В заключении написали нестабильность шейных позвонков со 2 по 4.Девочки кто с таким сталкивался,чем лечили,как быстро прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а на аллергию ребенкину питание мамы влияет?

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого проблемы с кривошеей (мира)и прочими штуками (котофея), найдите хорошего массажиста. у сына была сильная кривошея, он реально страдал. Шанц не помог, выкладывание тоже- только массаж (3 курса), электрофорез. нужно показывать не педиатру, не неврологу, а специалисту! человеку, который знает тело другого человека, каждую мышцу, каждую тотечку. у нас массажистка из центра реабилитации детей с дцп, спасибо ей за сына моего, что помогла. он и орал то у меня из за тонуса, из за шеи, страдал.

котофея, тебе бы я остеопата ещё посоветовала.

 

здоровья деткам!

 

мы сегодня начали делать массаж- ножки супер, руки в тонусе.

 

поэтому вздрагивает

 

котофея- нестабильность тоже массажем и уколами можно привести в порядок- мышцы все специалист "починит", ничего такого, ну и электрофорез. если что, могу у своей завтра спросить, что и как означает ваш "диагноз". ( она работает в центре реабилитации )

 

хотя я могу ей позвонить, если хочешь, она проконсультирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, остеопатов у нас нет,только взрослые они за детей не берутся.Массаж бесплатный на май месяц,физио назначили но почему то не электрофорез,а магнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а платно нет возможности? массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшим праздником! радости и бодрости духа

нам ортопед тоже назначил воротник шанца , но не получается носить столько сколько сказал. на массаж запись на апрель-май( тонус у нас в руках, шея в основном на одну сторону и губой трясет иногда( к неврологу никак не попадем( наш ребенок тоже днем спит мало, в основном на улице и в машине, сегодняя решила проэксперементтировать и пеленать на сон дневной, пока спал один раз.

не какает со вчера, а нам завтра какашки сдать нужно и в пятницу к врвчу, но теперь не знаю как будет(

мы, надеюсь, в субботу покрестим!

татошка, что у вас с биллирубином?

мира, вы на операции? удачи! терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, у вас кривошея?

 

Missis Smith, можно платно,только хотелось бы хорошего специалиста,не очень я доверяю объявлениям.Завтра идем записываться на физио может массаж в центре платно делают,узнаю...Вот ведь правильно говорят страшно то что неизвнстно...

 

А у Миры ведь операция должна быть сегодня...как они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде Мира писала, что 9го операцияя

ортопед не поставил нам кривошею

 

девочки, а если я вечером какахи соберу, а утром отвезу - нормально будет? (а то вдруг вечером покакает, а утром нет...) если вообще покакает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- конечно не может) я до сих пор хлебаю оливье, а теперь помимо сливок и сырое молоко коровье) у нас немного легче стали колики. Кричит пару раз в день по максимум мирут 5. Но мы то на рела лайфе уже почти 3 недели и теперь на эспумизане (там на 1 дозу - 40мг симетикона, в боботике/саб симплексе - 20мг)

 

вроде Мира писала, что 9го операцияя

ортопед не поставил нам кривошею

 

девочки, а если я вечером какахи соберу, а утром отвезу - нормально будет? (а то вдруг вечером покакает, а утром нет...) если вообще покакает...

А зачем заморачиваться то? Трубку в попу, конец в банку. Ребенка на пакетик, если не хватит каках - с пакетика в баночку аккуратно слить - ребенка помыть. Заняло 1 мин сей процесс.

 

Девочки, 3 часа в очереди, на операцию нас не взяли. Мест нет. Операционную закрыли на сегодня. Сам зав отделения хирургии дал свой тел, позвонить ему надо будет, возможно в воскресенье ляжем и в понедельник опрация. Сказал что могу звонить ему и ночью и даже писать смски) и скорее всего оперировать будет он, писала согласие, что ребенку операцию будут делать лапароскопически, под эндотрахеальным наркозом (трубка в горле и дышит аппарат искуственный вентиляции легких), ну и согласие на катетор в вену, в мочевой. Такие дела...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, нормально, в холодильник поставь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  спрашивай по всем знакомым мамочкам. Мне когда надо было, я прям на улице у некоторых мамочек подходила и спрашивала, кто-нибудь да посоветует проверенного. Ну это к вопросу, что по объявлениям стремно. Мне правда одну посоветовали, да хорошая женщина, теплый душевный человек, но я то к ней не за душевными разговорами обратилась, а по факту просто гладила моего ребенка. Гладить я и сама за бесплатно могу. А потом попали по подошедшей очереди в поликлинику на массаж и вот там действительно супер массажистка оказалась и в коридоре пока сидела справки у всех про нее наводила. Ну спросила потом, делает ли она на дому. Они как правило все подрабатывают так. И уже следующий курс она нам у нас дома делала. У нас кстати тоже была кривошея. Нам сначала электрофорез назначали, а потом массаж. В итоге мы курса 3 делали до года у этой массажистки. Так вот там она реально работала с шеей, мышцу так тянула, что по первости смотреть на это страшно было, а не просто гладила. К году уже и намека на кривошею не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 это еще не взрослая моча

Я тож не парюсь если опписался. Промокнула и хватит

Вечером во время купания отмоется все

Ну вы моете ребенка каждый день, а мне каждый день лень. Я через день по пол часа в полной ванне с кругом. А попу и писю мою всегда, после каждой смены памперса, даже если только пукал. Меня тут обругали всем сайтом, что я дура и недомать, что ребенка в говне держу. А я то и не знала что надо памперс сразу менять, если покакал. Я думала нужно каждый 2-4часа. Теперь меняю если покакал - сразу. Мою каждый раз даже ночью. Теперь редко мылом, раз в пару дней и салфетками вдажными дома не пользуюсь совсем. И все потому что меня задолбала его жопа красная в язвах, сейчас уже несколько дней чисто. Вот и мою жопу как дурная, а он ссыт на пеленку и я ее в стирку сразу.

 

Хотела еще спросить ---как часто менять слипик? Я, допустим, искупала его в ванне, одела чистый, через день снова купаю и снова чистый. Имею ввиду если не срыгнул и не обоссал его. Это нормально или надо каждый день менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деевочки мамы дочек,еще у меня вопрос,как вы собирайте мочу,пробовала с мочеприемником но там все мимо пробегает или с подставленной банкой сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...