Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Татошка, у меня после первых родов такая же фигня с мочевым была. Потом както само наладилось. А так чуть ли не будильник ставила, чтобы пописать сходить.

Все недержания это от слабых мышцы скорее всего и со временем пройдет. Чтобы ускорить процесс, хорошо поделать упражнения кегеля.

Терапевты отжигают у нас, я смотрю)) поэтому и не хожу туда. Чтобы бредни эти слушать))

Мира, жалко, когда настраиваешься, а получаетсч по-другому( ну пусть теперь в понедельник точно прооперируют! Не переживай!

Одежду мы меняем по мере зарыгивания) после купания всегда свежий слип (купаю не всегда каждый день). А утром слип меняю на бодик с коротким рукавом. У нас еще слипов этих дофига, поэтому чаще всего он на одну ночь. К тому же я мать ленивая, ночью подгузник не меняю ни разу, поэтому утром спереди (а спит он на животе) слип влажный,бывает и мокрый))

Пусть скорее детки входят в режим без коликов! Мой младший оказался подарком прям. Коликов нет, ночью спит 6 часов не просыпаясь. Только на руках любит жить, но договориться с ним уже проще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я помню ты беременная с вечными диагнозами несуществующими была, теперь за ляльку принялись, их где то клонируют этих участковых...

Даа, или это мне так везет :(

 

1. Дисбактериоз у всех деток - там ещё не наросло нужное. Подожди, если с какахами нет криминала жуткого и прочих симптомов жуткостей. Кем пугали?

2. На аллергию попробуй какой-нибудь фенистил подавать, если не изменится, то это не она.

3. Про окно: там до какого-то срока норма, вроде бы...

4. Уздечку подрезают в стоматологии. Секунда и пока не больно. Режь, если есть сомнения или отнеси и покажи. Я жалею, что не сделала это сразу, а месяц промаялась. Как сосет? От этого и вес мало набрал, хотя 600 г в норму попадаешь.

Про неподходящее молоко - это полный абзац!!!

У них, видимо, один инкубатор. У меня тоже бестолочь какая-то.

1. Мне рассказали, что дисбактериоз...а от него и аллергия наша, и запоры. Какаем мы, к слов, раз в сутки, но врач сказала 4-6 раз в день должны!!! :))))

2. Пока села на диету, попробую не есть курицу, может на нее сыпет. И твердый сыр не буду есть. Короче, пока попридержу себя.

3. Про овальное окно - да, не страшно, уже прочитала в инете.

4. Сосет отлично, с прикладыванием проблем нет...но вот врачу увиделась короткая уздечка. Посмотрим еще.

 

мне повезло и мед сестрой и с доктором, более менее при памяти!)

Это хорошо, когда нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, что за бред- должен!!! Да ничего ребёнок никому не должен!!! Мне педя всегда так говорит! Она слово "должен" , заменяет словом -желательно бы! Но за стул грудного ребёнка сказала, что норма на ГВ какать и раз в день и через день! А вот на смеси, то каждый день! Мы вот вчера не какали,зато сегодня 3 раза!

 

Улыбашки вам Танюшкины)

Ссылки скрыты.

ттт, лапочка)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, класснючая какая :)

 

 

Я мою под краном каждый день на руке, споласкиваю точнее. А с мылом раз в неделю. Переодеваю как запачкает одежку - раз в день, в два.

Мой тоже любит писать сразу после подмывки, если на ноги попадает, то споласкиваю, а если только мешочки намочит, то промакаю и в подгуз хозяйство.

 

У меня тоже воздух выходит из среднего отверстия когда встаю в позу кошки для упражнения кегеля. Поэтому не делаю его, а то муж ржет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я тоже так считаю, но врачи прибабахнутые.

Крошка у вас чудесная, ттт))

 

Девочки, нам еще написали водянка яичка...и вот я не понимаю...врач в частной клинике 28 февраля сказала, что все у нас ок. Сегодня участковая тоже сказала, что все ок. А врач, которая ведет деток до года сказала, что у нас водянка...

Плюс почитала, что чаще это врожденное, чего же нам в рд об этом не сказали...ничего не пойму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, все нормально тебе зашили) там кости ещё не сошлись . у меня тоже самое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  нас хирург пощупал и сказал, что ЕЩЕ сохранена водянка правого яичка, пройдет скоро, для нашего возраста это нормально. Слово ЕЩЕ меня и успоило, я даже не читала ничего про водянку эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, у хирурга вы были уже?!писюн смотрели ему?!бывает такое,что больно писать из-за фимоза,очень узкой крайней плоти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже водянка маленькая, сказали вообще не париться, она у всех проходит.

 

 

Missis Smith,  фуф, прям легче стало, что не одна такая)))))

 

YanaMish,  ты писала, что сынок стал меньше набирать. Вот мой тоже. Чётко было два месяца по 200 грамм, а сейчас по 180 в неделю. Но я читала, что это норма, после второго месяца меньше набирать. Я вот переживаю, что молока стало не хватать, поэтому меньше((( Тут как то сцеживалась, вроде должен съедать по 120-150 грамм молока, а у меня 90 выжалось всего. Хотя когда пальцами надавливаю на сосок, молоко выделяется. Может молокоотсос все не выжимает...

Изменено пользователем Оченьхочумалышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое, что я к одной груди не правильно прикладываю? К ней всегда было чувствительно, а последнее время жесть: сосок огромный, красный и больно. Кормлю лежа.

Самое обидное, что в этой сиське молока много больше...эх.

Кормлю с 2х грудей.

А еще на 2 груди, которая не поеденая, есть дырка молочная но не на соске, а в 1 см от него, на ореоле.

Ох, сиськи, мои сиськи, бестолковые и огромные, как человеческая голова. :-D

 

У нас тоже водянка маленькая, сказали вообще не париться, она у всех проходит.

 

 

Missis Smith,  фуф, прям легче стало, что не одна такая)))))

 

Тут как то сцеживалась, вроде должен съедать по 120-150 грамм молока, а у меня 90 выжалось всего. Хотя когда пальцами надавливаю на сосок, молоко выделяется. Может молокоотсос все не выжимает...

У меня также. Вообще с 2х 100 г надавилось и все. Но ребзя вес набирает, но сиську требует через час, а я не даю. Думаю, отсосник не выкачивает все.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у меня тоже есть такая дырка))) на ореоле )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Танюшка прелесть маленькая!

Так вот почему у меня вещи застирываются)))) я слипы меняю иногда и по 3 раза в день а так обязательно раз после купания, иногда вспотеет тоже меняю и т.д. стирка в машинке оч. Часто))))

Вреднюля ничего страшного прям тебе такого не наговорила это мелочи, и яички к полгоду-году подтянутся и все будет ОК. Насчет фимоза да надо узнать у нас такое у старшего периодически было писюн там где канал красным становился и рпзбухал писюн,я в марганцовке мыла и мазь Майкла на следующие сутки все ок. Было.

Я пользуюсь влажными салфетками хагис они мне оч. Нравятся,мыть под водой боюсь у нас скважина как раз сегодня победим к врачу хочу спросить,насчет этого. У нас прям расписку врач брал что мы не будем ребенку кушать готовить и поить водой с колодца,скважины. Да мы и сами ее не пьем,она у нас как техническая в ней солей много.

Кантантринка я ввела бурая почитай в инете, он не аллерген попробуй,ттттт уже 3 дня. Тоже меню составила себе и теперь его придерживаясь,могу сказать только одно у кого еда на ребенка не влеяит я за вас искренне рада это благодать! У меня вижу прямую связь! И нифига она не психологическая.

Девчонки у кого мальчики вы писюньчик при мытье открываете по немного или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  знаю, что писюн велят не трогать

Вообще никогда. А то там спайки пойдут от попыток открыть. И тогда точно фемоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, муж мой говорит, что не фига туда лазить и мыть там до 18 лет :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже водянка, после похода к хирургу )

Напишите, у кого ее нет! ) те, кто к врачам не ходит -не в счет

Сходил к врачу-получи диагноз. А то что ж, зря ходили?

 

 

 

Не , ну я за то чтобы все-таки ходить. Но в меру. И рекомендации применять обдуманно. Глядя на ребенка в первую очередь

 

 

ShashkinaPS,  по опыту подруги, мамы мальчика у всех в 4 около года там какое-то воспаление возникает

И то она его лечила не раскрывая. Надо будет потом при случае еще раз спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, та же история! Стоит чего то себе позволить и все... Обеспечена жесть на сутки минимум. Как сегодня например.. Свекровь головой поехала и в пюре мне гусиного жира добавила. Я его не почувствовала, потом она сказала, а то малому быстрее расти надо... Мало того что я уже сутки с толчка не слажу, так ещё и ребёнок ором орет... Много какает слизью((( и пукает пукает. Плачет и плачет

 

оооо.. знакомо. мне так первичный бульон от домашней курицы выдали. вместо вторичного. правда всего четыре часа просидела я и без влияния на мелкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, с даткой Марка!!

У моего нет водянки) из диагнозов только пупочная грыжа, но она похоже уже пропала

Кстати! Девочки, от кого зависит форма пупка? В какой момент она формируется? Бывает же у кого-то ямка симпатичная, у кого-то шарик такой. Все думаю, кто ж Димке пупок оформил) скорая или в роддоме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, вчера уже стоптала свеклу. или совпадение или помогает. какал сегодня спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет диагнозов никаких! Ттт!!! Сегодня на узи иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, у хирурга вы были уже?!писюн смотрели ему?!бывает такое,что больно писать из-за фимоза,очень узкой крайней плоти.

 

у нас дядя хирург. он его каждые неделю, две смотрит. так что фемоз исключили сразу.а почему - хз его знает . :(в пятницу сдали кровь.завтра сдадим мочу.посмотрим. если все норм, то я в растеряности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на узи,опять расстроилась,почему у меня ребенок сплошная патология.Делали узи шейного отдела,голову наклоняет в одну сторону,ортопед кривошею исключил сразу,но назначила узи невролог.В заключении написали нестабильность шейных позвонков со 2 по 4.Девочки кто с таким сталкивался,чем лечили,как быстро прошло?

У одной из дочек была кривошея + нестабильность позвонков. Делали массаж. Дважды на направлению в физ.диспансере, потом еще курс эту же массажистку домой приглашали.

 

Поматушта, с даткой Марка!!

У моего нет водянки) из диагнозов только пупочная грыжа, но она похоже уже пропала

Кстати! Девочки, от кого зависит форма пупка? В какой момент она формируется? Бывает же у кого-то ямка симпатичная, у кого-то шарик такой. Все думаю, кто ж Димке пупок оформил) скорая или в роддоме

Мне когда-то в роддоме говорили, что пупок зависит от строения пуповины. Сейчас же вообще пупки не "оформляют", а с прищепкой выписывают, она отваливается, все само заживает. Как природой заложено, так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старшему писюн немножко отодвигала где-то с годика мож. Во время купания. Мне кажется надо промывать по мере возможности. Не тянуть конечно же. Сколько хирургов, столько и мнений. Кто категорично говорит не лезть никогда, кто так же категорично за гигиену. Я решила промывать. Пару раз было покраснение кончика, лечилось пантодермом на ночь и фурацилином. Фимозов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам хирург наоборот говорил что бы немного кожу отодвигали и промывали, я старшего так и вырастила писюн хорошо сейчас открывается не было ттть проблем.Я знаю что еще потом проблемы если вовремя не открывать что там у не пока в совершенно летие проблемы чють ли не разрезают шкуру что бы открылся(((( вообщем я за открытие и промвтие,при том врач так назначал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, серьезно? Интересно)) да, может и так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...