Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

у Геши писюн был закрыт полностью,ни на мм ни приоткрывался.не трогала.в 1год и 8 мес.открылся за 1 день сам.утром мм на 5,просветилась розова головка,а к вечеру он его сам себе открыл при смене подгузника.немнргр покраснел,намазала бепантеном и все прошоо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я писю не трогаб сыну и пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, с даткой Марка!!

У моего нет водянки) из диагнозов только пупочная грыжа, но она похоже уже пропала

Кстати! Девочки, от кого зависит форма пупка? В какой момент она формируется? Бывает же у кого-то ямка симпатичная, у кого-то шарик такой. Все думаю, кто ж Димке пупок оформил) скорая или в роддоме

мне говорили это зависит, как пуповина сформировалась, а не как завязывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  спасибо за поздравление! Да, сегодня 2месяца малышу

 

totsik2,  ну евреи на 5 день шкуру отрезают. И ничего ужасного в этом не видят. А наоборот праздник устраивают по этому поводу )

 

У нас похоже опять 'пупочка' будет на пупке. Как у дочки. Мое генетическое влияние, наверное. У нашего папы дырка дыркой и еще маленькая такая. А у нас у троих пупочки. Никто папин пупок не унаследрвал ( хотя у Марка очень быстро отвалился и втянулся сразу. А счас шарик усе равно

 

Кстати, детск.туалетная бумага влажная "солнце и луна" по одной штуке отлично вытягивается. И прикольная-пупырчатая такая, как поверхность меррисов. Нра короче )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки гун тоже по одной отлично вытягиваются, без запаха, пользуемся с рождения, высыпаний не было.

 

Девочки а у меня вот такое дело. Живём со свекровью, очень помогает, и полы моет и готовит и погладит и посидит когда надо. НО! Я начинаю сына ревновать к ней. Он только проснётся, она к кровати бежит, только пикнет, сразу развлекает, общается когда я кормлю, когда сама с ним играю. Они так ржут вместе, ему нравится. Со мной он конечно тоже ржет. Когда видит её всегда ей улыбается. Понимаю что мама это мама, он меня чувствует, играет, улыбается. Помощь это хорошо, но я начинаю ревновать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ))))) даааа есть такое, но скажу это к свекрови именно относится, у меня мама сейчас помогала месяц тоже с ним сидела так я не ревновала, может еще из за того что я когда она как орлица летит могу вовремя попустить что то сказать, а со свекровью тогда с первым стеснялась в себп носила только мужу говорила, а потом в один день,рассорились из за такой помощи)))) правда свекровь моя только ребенка и таскал тогда,по дому не оч. Помогала.

Девчонки мы с приема врача,все ок. Вот только грыжа оказывается пупочная и у нас есть говорит просто на животик почаще ложи и все ок. А так мы за неделю 300 грамм нахомячили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть молочный крис в 1,5 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  вот у меня тоже к свекрови))) понимаю, что помощь нужна, но ревность сильнее)) надо ж я не одна такая))) у нас тоже маленькая пупочная грыжа есть, тоже сказали не страшно. Молодцы, 300 хорошо. А сколько раз в день кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,спасибо)) кормлю по требованию и для успокоения, время не замечаю, когда беспокойный получается часто,когда спит не бужу)))) блин я думаю могли мы грыжку наорали в больнице когда на лампу ходили(((((

Изменено пользователем totsik2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,спасибо)) кормлю по требованию и для успокоения, время не замечаю, когда беспокойный получается часто,когда спит не бужу)))) блин я думаю могли мы грыжку наорали в больнице когда на лампу ходили(((((

И часто выходит? Хоть примерно какой интервал? Я вот думаю, может у меня жрун просто? За 2 недели около 500 г прибавка. Но ест всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой выкакался сегодня, аж до груди)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть молочный крис в 1,5 месяца?

Как раз вчера дали листочек, что первый криз приходит в 1,5 мес

 

Девочки, мой выкакался сегодня, аж до груди)))

Вот оно - счастье!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как раз вчера дали листочек, что первый криз приходит в 1,5 мес

Может это оно тогда? А то чего-то совсем жесть, даже час не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой выкакался сегодня, аж до груди)))

И мой)))) аж три раза))) вот оно счастье!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  хахахахаха))) и мой похоже жрун)))

 

Поматушта,  с двумя месяцами вас :-)

 

♥Лёлька♥,  какая доченька очаровашка-улыбашка!

 

Девочки, а когда наступает момент, что грудь уже не наливается и молоко поступает ровно столько сколько нужно? Что то я не помню уже ничего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вообще не засекала время, просыпается начинает орать грудь всунула опять спать спать, но он долго не сосет сразу вырубается))) ну думаю час интервал точно есть, иногда 2, иногда получается что он как подъедает по немногу.

дааааааа какахи это сейчас прям подарочек!!!!! и бальзам на душу маме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я свои сиськи не понимаю: мне казалось, что если они текут, то время кормежки пропущено. У меня бывает, что вдруг потекли, а кормила не так давно.

 

ShashkinaPS, вообще не засекала время, просыпается начинает орать грудь всунула опять спать спать, но он долго не сосет сразу вырубается))) ну думаю час интервал точно есть, иногда 2, иногда получается что он как подъедает по немногу.

дааааааа какахи это сейчас прям подарочек!!!!! и бальзам на душу маме)))

Эх, мой засыпает на 10 мин:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это оно тогда? А то чего-то совсем жесть, даже час не выдерживает.

Вполне может быть.

 

Девочки, а когда наступает момент, что грудь уже не наливается и молоко поступает ровно столько сколько нужно? Что то я не помню уже ничего)))

У меня вроде бы уже приходит ровно столько, сколько сын съедает. Грудь после кормления как тряпочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  какая милая улыбашка!

 

У нас видимо аллергия :(, сыпь с жидким содержимым... Причем локализация какая-то странная, на лице и ногах. Буду пытаться попасть с дерматологу. Так прям жалко малышастика, видно, что чешется, руки постоянно у лица.

 

Я тут пережила лактационный криз, уже хотела было за смесью бежать. Груди тряпочкой с утра, сцедить получалось максимум 10 мл и приливы были совсем слабые. Днем постоянно на груди, ночью каждые два часа. Я так выматолась из-за этого криза. Второй день как более менее, с утра хоть груди наполнены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастье еще то)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, если ты на ГВ могут и через год начаться.

вот те раз, я этого не знала......

 

Девочки у кого детки пупочной грыжей страдали? Как помогали.. мне моего малышастика жаль, итак колики до сих пор мучают, так ещё и грыжа появилась, хирург мне ничего толком не сказал, кроме как пуп заклеивать..... А ещё у нас похоже зуб начинает где то снизу..там десна припухла, у него постоянные слюни, и руки от туда не вынимает....и на груди больше мусолит грудь чем ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

оооо.. знакомо. мне так первичный бульон от домашней курицы выдали. вместо вторичного. правда всего четыре часа просидела я и без влияния на мелкого.

А че реально выливают первичный бульен? Насколько я знаю при диетах лечебных назначают вторичные бульены. Но чтобы просто так выливать самый навар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те раз, я этого не знала......

 

Девочки у кого детки пупочной грыжей страдали? Как помогали.. мне моего малышастика жаль, итак колики до сих пор мучают, так ещё и грыжа появилась, хирург мне ничего толком не сказал, кроме как пуп заклеивать..... А ещё у нас похоже зуб начинает где то снизу..там десна припухла, у него постоянные слюни, и руки от туда не вынимает....и на груди больше мусолит грудь чем ест...

у на грыжа и у сына была ничего не заклеивала и сейчас сказали пластырем не клеить,сказали можно бандаж,но он не лечит,хирург показал как делать массаж и гимнастику,вот делаем посмотрим что получится

 

а ты заклеиваешь?у вас проходит?И чем клеишь каким пластырем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те раз, я этого не знала......

 

Девочки у кого детки пупочной грыжей страдали? Как помогали.. мне моего малышастика жаль, итак колики до сих пор мучают, так ещё и грыжа появилась, хирург мне ничего толком не сказал, кроме как пуп заклеивать..... А ещё у нас похоже зуб начинает где то снизу..там десна припухла, у него постоянные слюни, и руки от туда не вынимает....и на груди больше мусолит грудь чем ест...

с дочкой мес пришли а 1.3 года. А слюни -это Не значит, что зуб прям вот вылезет.

У моих слюни у всех с 2 мес текут, ведь зубы долго по деснам продвигаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда наступает момент, что грудь уже не наливается и молоко поступает ровно столько сколько нужно? Что то я не помню уже ничего)))

Месяца в 2-3. У всех по-разному. Но обычно к 3 уже все устанавливается.

Кризы могут быть в любое время, но часто как раз в 1,5-2 месяца бывает. Организм готовится к зрелой лактации. "Проверяет" какие объемы молока нужны и можно ли их сократить. (Молоко не в груди, оно в голове! Первый раз криз был как по писанному - молока почти нет, ребенок ноет и висит на груди, мама порывается рыдать и бежать за смесью. Со следующими детьми я точно знаю, что кормить могу и буду. Таких явных кризов вообще не замечала)

с дочкой мес пришли а 1.3 года. А слюни -это Не значит, что зуб прям вот вылезет.

У моих слюни у всех с 2 мес текут, ведь зубы долго по деснам продвигаются

У меня первый раз М пришли в год и 4, во второй в год и 1. Я их в ближайший год и не жду (и подольше бы их не было, отдохнуть от них...)

А зубы у моих детей, как и у нас с мужем, поздние, после 10 месяцев вылезать начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...