Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

Месяца в 2-3. У всех по-разному. Но обычно к 3 уже все устанавливается.

Кризы могут быть в любое время, но часто как раз в 1,5-2 месяца бывает. Организм готовится к зрелой лактации. "Проверяет" какие объемы молока нужны и можно ли их сократить. (Молоко не в груди, оно в голове! Первый раз криз был как по писанному - молока почти нет, ребенок ноет и висит на груди, мама порывается рыдать и бежать за смесью. Со следующими детьми я точно знаю, что кормить могу и буду. Таких явных кризов вообще не замечала)

 

У меня первый раз М пришли в год и 4, во второй в год и 1. Я их в ближайший год и не жду (и подольше бы их не было, отдохнуть от них...)

А зубы у моих детей, как и у нас с мужем, поздние, после 10 месяцев вылезать начинают.

про мес, согласна) тоже Нн жду их.

У моих зубы, в 7 мес первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с дочкой мес пришли а 1.3 года. А слюни -это Не значит, что зуб прям вот вылезет.

У моих слюни у всех с 2 мес текут, ведь зубы долго по деснам продвигаются

у нас десна припухла, врачиха смотрела сказала зуб идёт плюс температура и сопли 4 дня были на этом фоне...

 

у на грыжа и у сына была ничего не заклеивала и сейчас сказали пластырем не клеить,сказали можно бандаж,но он не лечит,хирург показал как делать массаж и гимнастику,вот делаем посмотрим что получится

 

а ты заклеиваешь?у вас проходит?И чем клеишь каким пластырем?

Хирург про массаж не сказал ни слова, я в инете уже порылалась сама что то делаю. Клеем пупок, но нам от этого хуже только, пуп сразу начинает воспалятся от пластыря, там через час полтора такой запах от заклеенного пупа идёт будто крыса сдохла..снимаю, обрабатываю и всё опять хорошо. Вот и не знаю как быть, грыжа у нас приличная:( он капризный стал аж жуть, и ещё зуб лезет так рано:(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас десна припухла, врачиха смотрела сказала зуб идёт плюс температура и сопли 4 дня были на этом фоне...

 

Хирург про массаж не сказал ни слова, я в инете уже порылалась сама что то делаю. Клеем пупок, но нам от этого хуже только, пуп сразу начинает воспалятся от пластыря, там через час полтора такой запах от заклеенного пупа идёт будто крыса сдохла..снимаю, обрабатываю и всё опять хорошо. Вот и не знаю как быть, грыжа у нас приличная:( он капризный стал аж жуть, и ещё зуб лезет так рано:(((

А если пластырь дышаший купить? Дырявчатый, чтобы не кис пупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пластырь дышаший купить? Дырявчатый, чтобы не кис пупок?

такой и куплен. всё равно не помогает. пуп начинает сильно краснеть и пахнуть жутко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, тоже купила пластырь на бумажной основеперфорированный,сегодня заклею ,посмотрим.Массаж надо часто делать,он даже не массаж сказал а срец упражнения и во время них содержимое грыжи должно быть обязательно вправленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой и куплен. всё равно не помогает. пуп начинает сильно краснеть и пахнуть жутко

А если баниоцином присыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, тоже купила пластырь на бумажной основеперфорированный,сегодня заклею ,посмотрим.Массаж надо часто делать,он даже не массаж сказал а срец упражнения и во время них содержимое грыжи должно быть обязательно вправленно

что за упражнения? я ему живот по спирали массирую.

 

А если баниоцином присыпать?

надо попробовать. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, напишу с компьютера,с телефона много и не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за упражнения? я ему живот по спирали массирую.

 

1) выкладывание на живот максимально часто

2)по час.стрелке пальцем без нажатия и растирания вокруг самого пупка

3) большим пальцем на пупок и прокручиваем по час.стрелке с нажатием до покраснения,чтобы получились складки - упражнение солнышко:полуоборот,оторвать палец,полуоборот - оторвать палец 1-3 мин ,перед каждым кормлением,но если пупок заклеен упражнение не получится. Это основное ,самое главное упражнение!!!

4)большой палец приложить к пупку не надавливать,совершать вибрацию(несколько мин)

5)ладонь положить на пупок - вращать без надавливания по час .стрелке

6) пощипывание вокруг пупка

Хотя все же массаж.

Обязательно качать пресс))

1) подтягивать прямые ноги к голове

2)поднимать за руки чтобы отрывалась верхняя половина туловища и напрягался пресс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya,  я порофиксом клею, он из какого то дышащего материала, у меня от 2 до 5 дней один пластырь держится, никогда ничего не прело там и не воняло. С дочкой 24 дня использовала, пупочек хооший стал, сейчас с 16.02, улучшения есть, но еще рано, думаю пару недель точно ещё понадобится. Дорогой он, зараза, 200 руб штучка, по идее его каждый день надо менять, я вот держу пока сам отрываться с краев не начнет.

 

Котофея,  а можешь в личку написать, что за упражнения

 

Котофея,  а вижу, написала как раз. Я практически все это и делаю, но получается ж редко, в момент смены пластыря. Вот только на животе мой совсем не любит лежать.

 

Девочки, у кого 2-3 старших детишек, правильно я поняла, что зубы у детей примерно в одно время идут? И если у дочки вообще без каких либо побочек зубы шли, насколько вероятно, что и у сына будет также? Я уже готовлюсь, у дочки в 4 мес ровно первый зуб вылез и потом как поперли, в год вроде 12 или даже 14 уже было, в полтора года все 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а нам хирург сказал пластырем не клеить,это уже моя инициатива была)),а если не клеить,то можно и перед каждым кормлением. А у нас вот нет такого пластыря,даже на заказ не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  зайди на сайт официальный porofix точка ru , там пишут, в любой город доставка на пункт выдачи заказов возможна или почтой России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Решила взвесить сколько съедает малыш, оказалось 65 грамм((( вроде должен по 130-150. При этом сам бросил грудь, не орет, не беспокойный. Надавила на грудь, молоко льётся в легкую. Кто знает может он съедать в два раза меньше нормы? Завтра хочу взвесить за целый день сколько всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Решила взвесить сколько съедает малыш, оказалось 65 грамм((( вроде должен по 130-150. При этом сам бросил грудь, не орет, не беспокойный. Надавила на грудь, молоко льётся в легкую. Кто знает может он съедать в два раза меньше нормы? Завтра хочу взвесить за целый день сколько всего.

Он может один раз 65 съесть, а другой - все 200. Смотри на общую прибавку. По данным ВОЗ на сегодня минимальная прибавка на ГВ 500 г в мес или 125 г в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Решила взвесить сколько съедает малыш, оказалось 65 грамм((( вроде должен по 130-150. При этом сам бросил грудь, не орет, не беспокойный. Надавила на грудь, молоко льётся в легкую. Кто знает может он съедать в два раза меньше нормы? Завтра хочу взвесить за целый день сколько всего.

да конечно может.а другой раз съест 120

Ты тоже каждый раз не одиноковое количество ешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. Прибавку за неделю будем смотреть в воскресенье. Но прошлой неделе было 180. А вообще взяла я это все с того, что начал он после активного сосания грудь бросать, брать снова, бросать, брать снова при этом рычит и впивается в грудь. Давлю около соска, молоко идёт. Не понимаю балуется или что сие значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. Прибавку за неделю будем смотреть в воскресенье. Но прошлой неделе было 180. А вообще взяла я это все с того, что начал он после активного сосания грудь бросать, брать снова, бросать, брать снова при этом рычит и впивается в грудь. Давлю около соска, молоко идёт. Не понимаю балуется или что сие значит.

У меня так делает, когда тужится или есть не хочет, а хочет сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балуется так, и грудь во рту, и ржет, и есть резко надо, а Потлм поболтать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, только что перввй раз пришлось выливать молоко в раковину. Ребзя перешел на ночное питание: 22, 3, 5, 8. Проснулся в 2:40 и я дала не ту грудь, поел и переложила. Через час проснулась в луже и с каменной сиськой, готовой взорваться. Пыталась разбудить ребенка - хоть бы что! И пришлось доиться в раковину.

Блин, а днем есть каждый час и от вздоха просыпается! Как так?!

А молоко жалко:-( ручной отсосник надо, чтобы не шуметь ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в сыпи шарит. это аллергия или вариант нормы?

Ссылки скрыты.

 

 

мы массаж делаем, сейчас начинаю вспоминать, что вроде и у сына так было во время оного.

 

тьфу, потница наверное. вопрос снят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  потничкп, или на масло реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в сыпи шарит. это аллергия или вариант нормы?

Ссылки скрыты.

 

 

мы массаж делаем, сейчас начинаю вспоминать, что вроде и у сына так было во время оного.

 

тьфу, потница наверное. вопрос снят

Какие ручки мишленовские! :-D

 

У нас такое тоже есть. Немного на лице (к шее), чуть на груди, спине сверху и на волосистой части головы.

Я так и нк решела что это: аллергия, гормоналка или потничка. Хотя аллергию вроде как исключила: давала фенистил и ничего не изменилось.

Очень на ваши похожи.

 

Мамы мальчиков: у сына кончик пипирки немного красноват. Уже недели 1,5-2, но изменений нет. Вчера баниоцином присыпала на всякий случай, пока все по-старому. Может это норма?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, какие у вас складочки аппетитные :) а во время массажа маслом каким пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в сыпи шарит. это аллергия или вариант нормы?

Ссылки скрыты.

 

 

мы массаж делаем, сейчас начинаю вспоминать, что вроде и у сына так было во время оного.

 

тьфу, потница наверное. вопрос снят

складочки у вас сладенькие))

Маслом каким пользуется для массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чувствуете приливы молока? Я вот вообще не чувствую ничего, иногда покалывает чуть чуть и все. Читала что бывает во время кормления прям чувствуется что прилило, ни разу не было такого, что за ощущение хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...