Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мира, у меня сын скорее возьмёт зеленые глаза, мои. Они сейчас уже зеленые, а я так хотела голубые, как у мужа... Ещё он у нас шатен, я блондинка ну или светло светло русая, родители мои такие же, брат платиновый блондин, муж русый, его мать и отец темно волосые((( обидно блин(((( надеюсь, посветлеет, точнее начал вроде светлеть, но как то рыжиной отдает((( эт ещё хуже(((

 

Мама рассказывала, что я до 9 лет была голубоглазой. А в 9 лет глаза позеленели))

 

А у вас пока светлые, голубенькие)))) пусть голубенькими и останутся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, карие доменантны и вероятность, что ребзя будет темные глазки 3 к 1. Жди, месяцам к 6-9, макс к году проявятся.

Это да, но зеленый тоже доминант по отношению к другим. Получается у меня глаза гомозиготные рецесивные(мои мама и папа с зелеными), а любая гомозигота всегда доминантна. Получается мой муж гетерозигота по карим (1 карий доминант у мамы его и 1 голубой рецесив у мамы). Кароче зеленый в доминанте, как и карий. Но у мужа он ослобел в результате голубого у его отца. Блин не хочу ждать

 

Насечт комбеза - я вчера в +10 за неимением одежды одела хб слип, на него пушыстый комбез в виде мишки, помоему даже без синтипона внутри, снизу одеяло и сверху флисовое одеяло. 2 часа гуляли и не замерзс, козырек был открыт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, ой не спрашивай, какой-то дурацкий комбез купила без названия, я ж не подумала, что для автокресла нужен комбез с ножками, пришлось хапнуть что есть. Зашитый какой то. Не люблю с рук покупать(

~Mira~, у моих обоих карие, и вот по моему опыту ваши глаза на карие совсем не похожи, там оттенок виден сразу, а у вас такие светлые явно. Милашка у тебя пацанчик)

А здоровье в наше время действительно роскошь) гораздо проще не заморачиваться

 

Девочки, я не знаю, почему сын по много прибавляет, но думаю что прибавлять ближе к норме гораздо полезнее. Молоко у меня что ль жирное от сливочного масла по утрам) сама я не толстею при моем питании

 

mikysya, как дела то твои? Операцию делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глаза заранее не скажешь. У свекров и мужа глаза серо-голубые. У меня зеленые с рыжим около зрачка. У старшей до 6 лет были серые, при беглом взгляде, казались, голубыми. Я была уверена, что такие и останутся, ведь большая уже. На седьмом году стали зелеными. У младшей зеленеть в 5,5 лет начали. Сейчас я уже про цвет глаз даже не загадываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш папа заболел, по ходу грипп, отселить некуда. Может малышу что то давать что б не заразится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш папа заболел, по ходу грипп, отселить некуда. Может малышу что то давать что б не заразится?

От гриппа нет лекарств и профилактических препаратов! Не верь телевизору!

Проветривай чаще, папу не допускать к ребзе, сама пей больше. Чеснок, лук и лимон, наверное, не стоит, если аллергия есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа 2 раза болел. Носил маску и на этом все. Ребенка на руки брал. Ребенок спал между нами - муж просто в др сторону отворачивался от него. Я проветривала и раз в день включала лампу кварцевую на час чтоб все микробы убить. Ребенку ниче не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у кого какого цвета глаза у малыша? Много прочитала уже всего. Как не хочу карие глаза как у мужа :( вот у него серые, как у всех малышей. С ужасом жду что могут потемнеть - каждый день смотрю. Не хочу карие :( у меня у родителей зеленые, у меня тож зеленые. А у мужа родителей - голубые у папы и карие у мамы. Дети с карими родились. У брата его у ребенка карие в 6 мес стали, но у брата жены тож карие. У моего брата родного карии - в бабушку. Какие угодно хочу, но только не карии. Так ненавижу этот цвет....когда уже станет понятно или хоть намеки какие будут на будущий цвет????? Читала что в основном кареглазые детки видны сразу, у них после рождения в течении месяца темнеют, бывают еще в течении полугода. У нас все серые. Устала гадать так( у кого какие и кто че скажет по этом поводу? Чисто теоретически большиснтво шансов у нас на карий - мой зеленый на 2 месте, голубые тож могут быть - в папу мужа или в моего дедушку.

Ссылки скрыты.

 

Мы ложимс в понедельник на оперейшен. Правда оперировать хз когда будут, но не в этот день

Генетика такое дело непредсказуемое... Мне кажется серые будут, ну может потом в зеленые перейдут. Карие должны быть гораздо темнее.

У моего серые будут, причем сразу это поняла, как отечность прошла и глаза хорошо видно стало. У дочи карие, больше даже темно-карие. У мужа серые, у меня зелено-карие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это да, но зеленый тоже доминант по отношению к другим. Получается у меня глаза гомозиготные рецесивные(мои мама и папа с зелеными), а любая гомозигота всегда доминантна. Получается мой муж гетерозигота по карим (1 карий доминант у мамы его и 1 голубой рецесив у мамы). Кароче зеленый в доминанте, как и карий. Но у мужа он ослобел в результате голубого у его отца. Блин не хочу ждать

 

Насечт комбеза - я вчера в +10 за неимением одежды одела хб слип, на него пушыстый комбез в виде мишки, помоему даже без синтипона внутри, снизу одеяло и сверху флисовое одеяло. 2 часа гуляли и не замерзс, козырек был открыт

Гомозигота не может быть рецессивной или доминантной, она всего лишь добавляет % вероятности проявления признака.

Карии мужа могут быть и гомозиготой и гетерозиготой, к сожалению с доминантным признаком нельзя практически отследить была ли там вторая часть доминантой или рецессовом, т.к. проявляется одинаково. Если гетерозигота, то вероятность зеленого выше, если гомо - 1:1.

 

Кварцевая лампа и маска не помогают от гриппа. Уф-свет действует на микробов только, а грипп - вирус. И через марлю он прекрасно проскакивает!

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш папа заболел, по ходу грипп, отселить некуда. Может малышу что то давать что б не заразится?

Нам ничего не помогло ни гриппферон,ни ношение масок-все равно заболели.Чаще проветривай и разложи лук и чеснок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вообще это симптомы гриппа? ночью у него схватил живот,началась диарея и боли в животе,не спал с 3 ночи. сегодня с утра усталость и болит голова,к вечеру темпа 37,8 и спину ломило немного. больше ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, что то на грипп не очень похоже,темпа должна быть высокая...может что то другое или разновидность какая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, да лан, грипп сразу с высоченной темпы начинается, там сразу и ломота и озноб и все прелести, а это либо ротавирус, либо отравление какое, ну или вирус но не грипп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цвет глаз. Из тех фоток, что у меня есть на ноуте постаралась выбрать.

В 5 месяцев

TVETGLAZ55-2.jpg

 

В 10 лет

TVETGLAZ10LET.jpg

 

Освещение не очень, они у нее зеленые и рыжим "солнышком" около зрачка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же красиво зеленые глаза!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цвет глаз. Из тех фоток, что у меня есть на ноуте постаралась выбрать.

В 5 месяцев

TVETGLAZ55-2.jpg

 

В 10 лет

TVETGLAZ10LET.jpg

 

Освещение не очень, они у нее зеленые и рыжим "солнышком" около зрачка.

Ниче себе какая разница. А в 5 мес реально голубые такие без намека на зеленый. Блин не пережив если в 10 лет в карий превратятся)))) у меня в детстве тож голубые были, ща зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не приведи Бог конечно, но если пригодится, что малышу от темпы давать можно? Стоит нурофен но он с трёх мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в сыпи шарит. это аллергия или вариант нормы?

У нас такая же была на руках и животике, сказали аллергия.

 

Девочки, а вы чувствуете приливы молока? Я вот вообще не чувствую ничего, иногда покалывает чуть чуть и все. Читала что бывает во время кормления прям чувствуется что прилило, ни разу не было такого, что за ощущение хоть?

Я чувствую, когда сын есть начинает, грудь чешется и покалывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, свечи цефикон 50 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала это потничка! У нас четко как вспотеет - сразу такие на брюхе, груди, шее. На след день изчезают почти полностью. Какая же это аллергия. Не дай бог кроху таблетками кормить по такой вот ошибке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  у нас не прокатил этот доминант! У меня карие, у мужа голубые, у старших голубые глаза!!! У сына вообще очень красивый цвет!!! Вот у дочи младшей ещё не понятно, но как мне кажется уже начинают светлеть!

 

Я тоже прилив молока чувствую когда доча сосет молоко... Прямо покалыванием неприятное !!

 

Tatoshka16, может ротавирус???

 

Когда сынок маленький был , вот такой цвет -

Ссылки скрыты.

!

А сейчас ещё посветлели , но такие красивые стали, если получится- завтра сфоткаю!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думала это потничка! У нас четко как вспотеет - сразу такие на брюхе, груди, шее. На след день изчезают почти полностью. Какая же это аллергия. Не дай бог кроху таблетками кормить по такой вот ошибке

ты права, конечно это потничка) проходит обычно оч быстро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, ну так 25% вероятности есть - и на деток попало;-)

У меня тоже так: мама жгучая темноглазая брюнетка, а папа был русый с синими глазами. Я получилась русая с серыми глазами. Брат бвл такой же, а сестра в маму пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа походу отравление, ночью не было темпы, но с утра снова боли в животе и диарея((( а у меня жутко горло болит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, горячее молочко тебе в помощь! Не запускай, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...