Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Tatoshka16, так у тебя на смеси сейчас реб.? вот водичка тебе оч. и помогла снизить желтушку!!! а мой плюётся и орёт воду ни в какую. если бы не желтушка я бы и не давала старшему не давала пока кормила потом летом уже начала давать ему ближе к году было уже. Я уже со шприца по капельке пробую-выплевывает.

Девчонки а у нас бцж появились вот думаю можно ли нам делать надо к врачу поехать, а то мне мой все равно желтенький, может я уже просто всё в желтых красках вижу.

А я от грыжи монетку решила приклеить нашла советскую 5 копеек, буду эксперементировать))) лучше чем ничего не делать и ждать)))

Я вообще не понимаю насчёт веры ваших заморочек считаю что вера должна у ребенка быть его родителей, когда это он прийдёт к ней что за бред, хочу напомнить что к вери приходят в критических, ситуациях, а так о ней и не вспоминают...как правило, к сожалению это правда. Ладно если бы у отца и матери разные были, а так что думать)))

Вреднюлина попробуй от аллергии что то дать, правильно сказали если лучше то она если нет другая причина.

 

Татошка с 2 мес. вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за пожеланию. Пусть все ваши кулочки нам помогут!

 

Юлия --- кактй ужас, славу богу хоть забрали в больницу! А что это за диагноз такой страшный и почему такое случилось!? У нас на руке от бцд прышара красный без гноя. До сих пор. Мне в рд сказали что будет гнойник - его не трогать вооообже.

 

Тотсик --- биллирубин дирорастворим и не выводится с мочой увы. Так что вода тут только нагрузка на почки. Не понимаю почему до сих пор некотрые безграммотные врачи до сих пор ее советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, удачи вам на завтра пусть всё пройдёт быстро и хорошо! буду ещё у другого врача в четверг посмотрим что она скажет она молодая продвиганная.

хотела малогостаршего сына глаза показать а у него везде разные от освещения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,терпения тебе побольше, а малышу - чтоб все прошло легко и скорейшего выздоровления!

Девочки, а я в больницу по скорой попала, уже как 3 дня с доброкачественным пароксизмальным позиционным головокружением. Приступ произошел ночью, я была одна - малыш уже спал, я еле еле вызвала скорую, потом позвонила свекрови, хоть она и живет за 80 км, но это самое близкое ко мне, муж в ночь на смене без телефона. Я очень испугалась, скорая поставила 2 укола и уехала, а мне становилось хуже, приехали родственники и вызвали второй раз скорую, их я встречала уже лежа лицом в пол, мне было очень плохо, они мне еще 2 укола поставили - не помогло, тогда увезли меня в больницу, я вообще не могла голову поднять, так мне плохо было. Утром стало лучше, сейчас я на лечении, меня после процедур отпускают домой к ребенку, пришлось перевести на время ребенка на смесь, очень боюсь, что потом ребенок не возьмет грудь.

Девочки, а у вас есть гнойник на месте прививки бцж? У моего там много гноя, я не знаю - его можно выдавливать или нет, сегодня при купании отттуда прям струя гноя вылезла. Пока мы больше никакие прививки не ставили, в месяц не ставили, т.к. в поликлин. был карантин, а потом мой малыш переболел гриппом, мы даже в 2 месяца не пошли в поликлинику.

на счет крещения - тоже хочу покрестить ребеночка, но муж сказал - пока тепло не будет, спорим с ним из-за этого, по мне - чем быстрее, тем лучше.

От бсэ гнойники и язвы - частая побочка. У нас вавка крпсная.

 

 

Неа, ничего такого...

 

 

Фенистил не давала, без назначения врача боюсь давать. А нам ничего не назначили, вот в среду снова идем на прием. Буду трусить ее, что нам делать.

Дай фенистила детского, он с 1 мес. Мне после прививки сказали 2 дня давать.

У моего сып высыпала, тоже думала аллергия. Давала 2 дня, не прошло. Оказалось, потничка с гормоналкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  у сыночка тоже бцж, пока просто красно фиолетовое пятно, на ощупь шишечкой. Сказали гнойник вылезет когда, не трогать. Но у нас его нет пока. Должен до 3 месяцев вылезти.

 

Девочки, не кидайте тапками за вопрос. Каким дезодорантом пользуетесь? При гв говорят нельзя всеми типа рексоны, нивеи и тп. В них алюминий, который попадает в грудное молоко, и спреи нельзя, может на грудь попасть. Понимаю, что вообще все вредно и воздух загазованый и продукты и тп. Как думаете правда это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от грыжи монетку решила приклеить нашла советскую 5 копеек, буду эксперементировать))) лучше чем ничего не делать и ждать)))

 

Вреднюлина попробуй от аллергии что то дать, правильно сказали если лучше то она если нет другая причина.

ой, лучше не надо монетку, пока думала, что у нас грыжа, начиталась, как монеткой только хуже сделали...и что гноилось там и т.п.

 

Дай фенистила детского, он с 1 мес. Мне после прививки сказали 2 дня давать.

У моего сып высыпала, тоже думала аллергия. Давала 2 дня, не прошло. Оказалось, потничка с гормоналкой.

У меня уже ощущение, что мы тупо на лекарствах сидим, теперь еще и фенистил. Надо попробовать)))))

 

Девочки, не кидайте тапками за вопрос. Каким дезодорантом пользуетесь? При гв говорят нельзя всеми типа рексоны, нивеи и тп. В них алюминий, который попадает в грудное молоко, и спреи нельзя, может на грудь попасть. Понимаю, что вообще все вредно и воздух загазованый и продукты и тп. Как думаете правда это?

А я не знала, что нельзя пользоваться...пользуюсь шариковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей - это из серии "красится нельзя, "лак" и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как раз хотела про бцж спросить, чистая рука такая, но нам сделали только недавно. Тогда не волнуюсь, жду)

Оченьхочумалышей, я такого не слышала, пользуюсь спреем Рексоной, иногда шариковой рексоной, никуда кроме подмышек не попадает)

totsik2, ну скажешь тоже, бред. Когда человек вырастет и сможет выработать свое мнение, тогда и решит, верит ли он в бога, и в какого) Не в 5-10 же лет его спрашивать)

Как это у меня было. В семье верующих нет, а в 9-10 лет я прям потянулась, стала детскую библию читать, просила меня покрестить (девчонки во дворе все крещеные, с крестиками, и мне хотелось), даже перед сном боженьке спокойной ночи желала)) А мне сказали - денег нет, вырастешь - сама покрестишься. Так и жила с этой мыслью, пока один знакомый не узнал про мое и сестры желание покреститься. Организовал нам крестины в мои 16 лет и понеслось.... Он стал заваливать меня религиозной литературой, постоянно звонил и много-много говорил на эту тему, буквально заставлял ходить в церковь, короче вот таким образом тупо отбил у меня всякое желание быть хоть как-то связанной с религией. Если б знала, что он так помешан на церкви (кстати последний раз общались с ним 11 лет назад, он тогда говорил что собирается уйти в монастырь), не обратилась бы к нему ни за что. Это такой прессинг был! Ну а потом я еще подросла, свое мнение появилось, не навязанное никем. Так и детки наши вырастут и решат.

Те, кто воспитываются в религиозной семье, знают все традиции (имею ввиду походы в церковь, праздники, молитвы и т.п.), не факт, что лет в 20 не придут к атеизму вообще, хотя родители будут верующими

pes2702, прикольный цвет!)) Чет вспомнила - у моей одноклассницы один глаз наполовину голубой, наполовину ярко-карий, так прикольно смотрится, особенно сбоку)

jilia61286, вот это тебя угораздило!! Обалдеть! Я такого диагноза и не слышала..

Что за лечение у тебя? Это с чем вообще связано - с сосудами может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну вот ты и сказала что потянулась потому что почувствовала себя не такой как все))) Бог же один а религии это способ веры в него выбирай любую и религии можно менять так какая разница захочет буддистом стать в 20 лет поедит и поменяет религию. А так большинство то верующее плюс праздники церковные и т.д. будет себя белой вороной чувствовать. Тема философская и думаю каждый имеет на это своё мнение, я высказала своё, споры прям можно вести по этому вопросу)))

Вреднюлина, так надо правильно в марлечку завернуть, и сделать как складку, я не читала надо поискать может и я передумаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, не не, споры не надо)) Это как и с прививками, делать/не делать, есть люди и по ту, и по другую сторону "баррикад", и все считают именно себя правыми. Да ну на фиг спорить еще) А потянулась я не потому, что почувствовала себя не такой, как все, а потому что узнала наконец про все это дело) Дома-то не рассказывали особо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с кадровикам, если есть, или может кто знает: если во время декрета устроиться по временному договору на раьоту, выплаты останутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с кадровикам, если есть, или может кто знает: если во время декрета устроиться по временному договору на раьоту, выплаты останутся?

 

По временному трудовому договору? Или договору подряда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  я хлавином израильским много лет пользуюсь. Раз в 5 дней наносишь и свободен. Правда совсем не знаю, как он при Б и ГВ. Ато прочту, а окажется что нельзя..... Уже боюсь читать

А рексоной я чет по дури мазанулась, и тутже дошло-что от нее запах. Ребзь почувствует и сиську бросит! Побежала скорей отмываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  я хлавином израильским много лет пользуюсь. Раз в 5 дней наносишь и свободен. Правда совсем не знаю, как он при Б и ГВ. Ато прочту, а окажется что нельзя..... Уже боюсь читать

А рексоной я чет по дури мазанулась, и тутже дошло-что от нее запах. Ребзь почувствует и сиську бросит! Побежала скорей отмываться

Это какой раз в 5 дней? Нука мне названице пожалуйста) мне помогал одобан, но едрить от него аллерия жесть. Зато 3 дня мажешь и неделю отдыхаешл. Он блокирует железы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подсксжите чем лечить сопрлюшки крошкее?не дают ец спать хрипит хлюпает,акаамарис и отсасвааниемне помогают:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По временному трудовому договору? Или договору подряда?

А я не знаю. Просто не по трудовой (она на работе лежит), а тут есть потенциальная возможность в сентябре-октябре выйти в школу на 1 день. Вот и думаю.

 

 

Это какой раз в 5 дней? Нука мне названице пожалуйста) мне помогал одобан, но едрить от него аллерия жесть. Зато 3 дня мажешь и неделю отдыхаешл. Он блокирует железы

У меня муж драй-драй пользуется. Он тоже блокирует железы и от него пипец раздражение, но крутая вещь. Там раствор соли алюминия на спирту.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже драй драем пользовалась, на лето вообще супер, совсем не потеешь. Я мазала раз в 5 дней, и после душа не надо наносить заново. Но вот читала консультантов по грудному вскармливанию, типа нельзя при гв. Поры закупориваются и все что с потом должно выходить, попадает в грудное молоко и соли алюминия через кожу попадают в молоко. Вот я и не знаю правда это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не приведи Бог конечно, но если пригодится, что малышу от темпы давать можно? Стоит нурофен но он с трёх мес

я своему свечи цефекон вставляла когда ильно темпа была. но у нас на прививку реакция пошла. а вам не болеть!

 

не успеваю я вас девоньки читать, так всем ответить хочется а не успеваю.....

 

Кто про операцию спрашивал ( вроде катюня?) так операцию пришлось отложить и пока лечится так каплями. так как сыночек ни в какую не признает смесь а свекровь отказалась с ним сидеть и мучится как она выразилась. но у нас с ней отношения не особо хорошие так что я на её помощь и не расчитывала. а вот в 3 месяца буду снова пробовать пытаться к смеси приучить если получится лягу в больницую

 

Kuzena, с крестинами вас!

~Mira~, у меня глаза всю жизнь меняются. В школе карие были, потом голубые, потом серые. Феномен, но они до сих пор меняются и сейчас в них много разных цветов. Не удивлюсь если однажды проснусь с зелеными, было бы прикольно.

У дочки пока серо-голубые, как и у Алешки.

 

 

Про режим - мы ложимся ближе к часу-двум нрчи, если не учитывать сон с 11 до 12 с перерывами. Потом в 6-8 утра подъем. И с 10 до 13 досыпаем вместе, ну я конечно как повезет.

Все это время периодически подпихиваю сиську в рот, но хоть не орем. Ор у нас с 12 до 1-2 ночи стабильно., правда уже не такой сильный как раньше, фитбол спасает.

 

 

Алешка меня сегодня испугал. Как всегда он под ночь спит только на мне и урывками. Ну проснулся он и я живот к эивоту на себя положила. Ну он поозирался, поерзал, полежал. Пошли перед сном подгуз менять и я обнаруживаю у него на руке две гематомки красных.

Быстрее в инете рыться, про всякие гемолитические болячки когда синяки сами по себе появляются...перепугалась жуть.

 

И только через пол часа до меня доходит, что он корда на животе лежал на мне к руке своей присасывался на пару минут.

Вот вам блин и первые засосы :) в 2 с половиной месяца :)

я уже вся в ребенкиных засосах. у нас девоньки зуб начал лезть это жесть. спим теперь тоже урывками или с кулаком во рту..на груди очень беспокойные. анам еще и 3х нет. так жалко малышастика. грызунок он не признает и соску тоже. приходится давать ему себя мусолить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли алюминия чнрез кожу....с пылью уличной еще и свинец может :-)

Я на средства тира драй-драй смотрю, как на эксьренную защиту, когда сильное протоотделение и ничего не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, вот и мой меня разгрызает. Жду зубов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, ага, я спрашивала. Как же ты, потерпишь до операции?

TanaYsanova, слуш, мож к врачу лучше? Насморк у малышей такое дело... Если сухие - увлажнять и нос, и воздух и отсасывать, турундочками выковыривать, лишь бы вышли. А если текут постоянно, это ж и вирус может быть, тогда деринат какой-нибудь, но ты бы без врача не давала ничего, а то мы тебе тут насоветуем

Котофея, с тремя месяцами бусинку!! :flower: :flower: :flower:

 

Мне кажется блокировать, закупоривать что-то в организме это так вредно.. Все что должно выходить, пусть уж выходит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток закупорка слезного протока. Я уже месяц делаю массаж, прокапала левомицитин. Когда считать, что прошло? Утрои глаза закислые и после сна тоже, но так это у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  собственно вот

Ссылки скрыты.

 

Железы не блокирует. И я уж не знаю какой тебе нужен эффект. Потеешь как обычно, просто пот не пахнет

 

Но то ли мне кажется, толи реально как эффект через 5-7 дней проходит, если намазаться не успела, вонь как от партизана

Толи просто привыкаешь, что ты сама не пахнешь. А как запах появляется, кажется жесть как воняет

 

ShashkinaPS,  если закислые, лучше дальше массировать. Левомицитин -тяжелая артиллерия. Можно слабым раствором фурацилина

Мне теперь есть с чем сравнить. И по младшему скажу-глаза закисать не должны

 

pes2702,  про глаза я тут проанализировала и поняла. Видно пигменты по мере взросления вырабатываются. У кого-то сразу, у кого к 7 годам. Видно пока ты была блондинкой и глаза голубые были. А потом и волосы потемнели и глаза изменились. А счас, сорри, уже возраст, седина начинает появляться и глаза посветлели "поседели"))) ну это моя теория вот

Мне вот жутко всегда нравилось, когда у девочек ресницы такие черные-черные. А у моей светлые были и брови тоже. А к 7 годам -я сама не заметила как, хлоп а у нее чернющие ресницы, как я и мечтала. У мелкого счас тоже бесцветные, но длинные. Бум к 7 годам ждать потемнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, фурацилин тоже был. Буду дальше массировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ух, я тебя как никто понимаю. Почти три месяца за Б в больнице провела. Желаю вам что бы все легко и быстро прошло! Скорее свалить оттуда.

 

jilia61286, Юличка!  Выздоравливай! Нифига тебя угораздило! (((

 

totsik2,  нет, смесь нам не помогла, от неё была только аллергия и колики страшные. На смеси в больнице были. Вообще ничего не понимаю, глаза стали белые, а тело желтоватое, загорелое. Прям смугляшь, серные волосы, темно зеленые глаза, у нас и у мужа в семье все белокожей с голубыми и светло зелеными глазами.

 

Спасибо всем за поздравления!)))) Котофея, поздравляем твоё солнышко с тремя!:)

 

А мы с сыном влюбились в электронные качели!))) они целый час свободного времени могут нам подарить))

Изменено пользователем Tatoshka16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...