Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Котофея) с трешечкой вас)

Девочки, кто болеет, выздоравливайте скорее.

И берегите себя)

Я налопалась салатов разных, суши, чего только не ела за выходные =,так у меня малой по 3 раза в день какает, до подмышек)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О как раз хотела про бцж спросить, чистая рука такая, но нам сделали только недавно. Тогда не волнуюсь, жду)

 

 

вопрос - разве можнобцж после месяца делать? вроде же если до месяца не сделали, то надо годика ждать? это вы во сколь сделали? а ввы чего так поздно сделали а не в рд сразу?

вопрос интересует ибо у нас наконец то появились бцж и я не знаю делать ли сейчас или таки теперь ждать, когда будет год :(

 

Котофея, поздравляю вас с даткой !!

 

cvety149.gif"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin,  интересная инфа. Моадшей в 7 мес бцж делала

Просто перед прививкой манту сделать надо

 

Так наверное говорят, потому что по плану манту раз в год делают. Вот через год и получается ) но никто не запрещает манту в любое время сделать )

Ну если не правв -поправьте. А то мне малому тоже в 4-5 месяцев бцж планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, глаза слезится не должны,я тоже капала лнвомицетин и протрала фурациллином сколько надо,у нас все пршло и массаж конечно

 

Девочки,спасибо за поздравления,большая уже дочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, ага, я спрашивала. Как же ты, потерпишь до операции?

Ну а куда деваться. Я все способы перепробовала (все смеси и так и сяк и с рёвом и с уговорами), он ни в какую не ест, даже когда голодный. А если сьест пару грам, то все сблевывает..в конце концов решила не мучать ребёнка значит пока рано на смесь его переводить( я старшую только в 6 месяцев смогла на смесь перевести, та же проблема была, она не признавала ничего кроме груди...) А с ушами пока мучаюсь, терплю, кровь прочищаю, капли капаю и молюсь, чтобы не было сильного осложнения.... Сейчас вот 24 марта будет Левушке 3 месяца, снова попробую атаку смесью... Да и не с кем мне деток оставить если я в больницу лягу, Мужа частник в отпуск не отпустит, мама его не особо любит внуков наших, сидеть с мелким отказывается. У неё вся любовь только в том чтобы по телефону мне мозги чистить как она внуков любит скучает, а когда доходит до реальной помощи то не дождёшься, а если и поможет, то потом весь мозг вынесет "какая она хорошая а я плохая". Так, что я стараюсь с ней лишний раз не связываться.

 

КОТОФЕЯ ВАС С ДАТКОЙ! 3 месяца это уже классно!!!! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, и больше нет никаких родственников? С кем же ты их оставишь, когда все же ляжешь? Ох желаю тебе не разболеться еще больше, держись!

kantantrin, мы не сделали прививки из-за домашних родов - нам вкатили противостолбнячную сыворотку обоим и я решила отказаться от доп. нагрузки. Сделали как раз в вашем возрасте - торопились успеть до 2 месяцев, а то после пришлось бы только через манту. Но про отсрочку аж до года первый раз слышу, мне кажется не достоверная инфа.. Вам советую поторопиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила, что пуки у сыночка стали с запахом, как у взрослого))) полностью на гв, это разве нормально?

 

Котофея, с тремя месяцами!!!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила, что пуки у сыночка стали с запахом, как у взрослого))) полностью на гв, это разве нормально?

 

Котофея, с тремя месяцами!!!!!:-)

у моего тоже запах есть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и с предыдущими детьми стало пропадать в правой груди молоко((( что делать, блин??? Ей пока хватает, но грудь все меньше и меньше (( меняю груди каждое кормление ...

 

Котофея, с даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в обоих чет молока мало,сейчас с обоих поела и руками не сцеживается даже ничего ,а ей мало требует еще,а где взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, с даткой

Мира, удачи вам

ShashkinaPS, у нас оба глаза слезятся, закисают. (замучалась промывать и капатать

были у педиатра ...та увидела какахи наши и плюс по анализам слизь нашли( сказала врач сдать на дисбактериоз....сказала, что это не очень хорошо и назначила креон 10000, линекс и еще что-то (название не помню) но хотим сперва какахи сдать (сказали только утром свежие нужны), а потом лечить если нужно. какажи желтые и блестят. переживаю...еще к неврологу никак не попадем...губа нижняя иногда трясется, еще вены сильно на голове видно (педматр говорит, что может давление....)

грудь странно колит иногда, в четверг к онкологу пойду

девочки, у кого проблемы были до бер. с щитовидкой как сейчас дела?

 

девочки, ем только гречку, отворное мясо, творог немного, банан, яблоко и поправляюсь как на дрожжах(((((((((((((((((как так??? аппетит нереальный, ем часто и больше обычного. сократить , может?( обычно при гв наоборот худеют (по подруге сужу), а я - нет(((

 

дквочки и еще...у на не агукат и звуки не издает никакие. это норма?

 

стала пеленать на ночь и иногда днем, т.к руками в лицо лезет все время. до какого месяца примерно можно пеленать? пока тонус пройдет. я сторонник пеленания, но приходится(( днем на руках ребенок спит( переложу-сразу глаза откроет( ночью такая же бела

 

татошка, старайся горло чаще полоскать. лизобакт-таблетки россасыв. их можно при гв

 

девочки, кто-нибудь пользуется подушкой для кормления? стоит брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, имхо, молоко у нас в голове.. Расслабиться бы тебе и не думать, что там меньше

Продолжай давать, не смотри на внешний размер груди

У меня кстати грудь практически не увеличилась ни за Б, ни после родов, а молока полно, мне кажется (я не сцеживаю, но оно вырабатывается всегда, поэтому думаю хватает))

Котофея, а у вас вполне возможен кризис, 3 месяца же. Потерпеть бы, не сдаваться, тогда и дальше будешь сама кормить

Juliya&S, и у меня аппетит сумасшедший) но я ем сколько хочу, в том числе и печеньки-баранки, правда гуляю много (хожу все время), немножко упражнения делаю, может поэтому не поправляюсь.

Димка по-моему около 2 месяцев (может чуть за 2) стал "петь", агукать. Не переживай, скоро заговорит)))

Подушки у меня нет и специально не покупала бы, скоро итак прикорм начнется

 

Спецы по коже, гляньте плиз наш живот, че это за сыпь может быть? Неск. дней уже. Еще немножко на ножках такая и все. Думала потничка, но че так долго-то.. С химией не связываю, ничего нового. На продукты мои может быть? А то ем все подряд. Вообще не красное, сегодня только после улицы раздела, есть оттенок розовый

это превью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вопрос - разве можнобцж после месяца делать? вроде же если до месяца не сделали, то надо годика ждать? это вы во сколь сделали? а ввы чего так поздно сделали а не в рд сразу?

вопрос интересует ибо у нас наконец то появились бцж и я не знаю делать ли сейчас или таки теперь ждать, когда будет год :(

 

Котофея, поздравляю вас с даткой !!

 

cvety149.gif"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

после 2мес только через Манту, ибо ребенок теоретически мог уже инфицироваться палочкой Коха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, эх гклять по долгу -мечтаю....мы на 3м этаже живем и самой мне трудно коляску поднять/спустить....только с мужем гуляем и не особо долго....как быть - не знаю дажн....лето скоро - гулять охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, с 3 вас!!!!!

Juliya&S, думаю подушку уже поздно покупать)))

Мой вот неделю как начал немного гулить а агукать в 3 месяца начинают, гулить когда оставляю в кроватке когда гуляет и он на игрухи реагирует и ножками ручками машет ну и звуки эти произносит)))

kantantrin, правильно девчонки говорят до 2 мес. надо успеть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а агукать в 3 месяца начинают

А разве гуление и агуканье это не одно и тоже? Ведь одно и тоже! Это лепет уже другое или нет? Моя агукает с 2 мес,врач в карте пишет это как гуление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила, что пуки у сыночка стали с запахом, как у взрослого))) полностью на гв, это разве нормально?

 

Котофея, с тремя месяцами!!!!!:-)

И мой тоже с запахом стал пукать, да еще с каким.

Микуся - как я тебя понимаю, очень тяжело, когда нет рядом помощи, у меня вот мама приехала, взяла отпуск за свой счет пока я в больнице, а так - тоже никого рядом нет. Мой малыш, к моему удивлению сразу начал есть смесь и она ему подошла(взяли нутрилон премиум)

Девочки - я сама первый раз услышала этот диагноз, связан с сосудами и вестибулярным аппаратом, сказали, что эти приступы могут повторятся на протяжении всей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, неа, по другому скорее. У меня цвет волос всю жизнь неизменный свой, по фоткам как в два года такие же и сейчас. И седых нет пока. Единственное я стабильно перекрашиваю волосы раз в сезон, в полгода в новый цвет в разные цвета :)

А вот с карего цвет в голубосерый ушел как раз по окончании школы где то. Надо фотки посмотреть, поискать. А потом начал темнеть опять к серому как сейчас. А вкрапления были такие сразу же как карий ушел.

Я б сама и не заметила изменение цвета глаз если б мое внимание на это не обратили, а так осело в памяти :)

 

Котофея, мне кажется агуканье это и есть гуление. Мой давно "разговаривает" на разные лады, и агу, и гу, и ги, и гласные тянет. А вот старшая к трем месяцем только агу сказала первый раз.

 

Juliya&S, у меня вес тоже не уходит. Как только каллории ограничиваю до 1600 то падает, но я не могу больше даух дней протянуть так. Меня тащит на еду, особенно жирное и сладкое. Иначе не наедаюсь.

Насколько помню худеть со старшей я толькл после полугода начала, кошд прикорм ввела ей и гв снизила.

 

Поздравляю всех у кого датки. Я все никак документы не дооформлю все, то копий не хватает, то копии не нужны, а все оригиналы подавай, замудохалась уже.

 

Зато уже три раза с детьми в Мегу выбирались, как же классно. Во фрайдейс кушали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, началась коричневая мазня , неужели месячные ? Или не факт ? Если они какое обезболивающее можно ? Раньше были очень болезненные , кетоналом только спасалась, сейчас его в свечах можно?

Всех у кого датки наши поздравления!

Нам почти два месяца, а головку совсем не держим((( на животе совсем лежать не хочет, обязательно выкладывание на живот даже через ор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  какашки у нас тоже со слизью, я ничего не делаю, все это в пределах нормы. Ничего давать не буду малышу. Моя педиатр сказала тоже самое. Пена, слизь, вкрапления, зелёный цвет, все может быть, в норме это.

 

Я ем тоже, как слон. Вес стоит на месте, никак не могу скинуть 5 кг. Прилипли и все((((

 

Я пеленаю малыша и днём, только ручки, и на ночь полностью. Так он лучше спит, да и я))) если не пеленать, руками трёт глаза, чешет нос, выбивает соску, уснуть не может совсем. Пробовала отучать, недели три не пеленала, но все равно не привык, только намучились. Решила пока не замарачиваться, раз так сон лучше у него, пусть спит так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, мы не сделали прививки из-за домашних родов - нам вкатили противостолбнячную сыворотку обоим и я решила отказаться от доп. нагрузки. Сделали как раз в вашем возрасте - торопились успеть до 2 месяцев, а то после пришлось бы только через манту. Но про отсрочку аж до года первый раз слышу, мне кажется не достоверная инфа.. Вам советую поторопиться)

все время забываю, что вы просто герои ☺ а после того, как ссама прошла через ер, вообще не представляю, как можно дома родить...☺

постараюсь на этой неделе сделать бцж.

 

 

были у педиатра ...та увидела какахи наши и плюс по анализам слизь нашли( сказала врач сдать на дисбактериоз....сказала, что это не очень хорошо и назначила креон 10000, линекс и еще что-то (название не помню) но хотим сперва какахи сдать (сказали только утром свежие нужны), а потом лечить если нужно. какажи желтые и блестят. переживаю...еще к неврологу никак не попадем...губа нижняя иногда трясется, еще вены сильно на голове видно (педматр говорит, что может давление....)

грудь странно колит иногда, в четверг к онкологу пойду

девочки, у кого проблемы были до бер. с щитовидкой как сейчас дела?

ооо... один в один. и какахи желтые и иногда со слизью. и губка иногда дрожит. и венка на голове вздувается. особенно когда кричим. и на все это мне врач сказал : «норма»

и даже грудь покалывает - и я искренне считаю, чтто этто приливы.

с щитовидкой было плохо при б. пила л тироксин. сейчас просто банально нет времени проверить. да исмысл.? л тироксин же все равно при гв не попьешь.

буду ждать теперь чтто вам врачи скажут...ибо симптомы совсем под копирку ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, у нас так было,врач сказала на живот выкладывать,если орет значит слушаем ор но 5-15 мин должна лежать. Я этот ор слушать не могла,купили мы мяч ,и вот на мяче она лежа на животе не орала,а потом и на диване орать перестала ,особенно когда на локти начала вставать и все видеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея спасибо большое, а сколько раз в день так выкладывать надо минимум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея спасибо большое, а сколько раз в день так выкладывать надо минимум?

Я не знаю,говорили перед каждым кормлением ,но я наверное раза 3 на мяче и пару раз пыталась на диване сколько пролежит. Она и сейчас -то это дело не любит хотя теперь лежит молча

Кстати на мяче голову держать легче или еще говорили можно под грудь подкладывать небольной валик из пеленки.

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детя какахи со слизью как сопли, на понос похоже (смотрю по пампу - утекают), утром пена была. Слизь уже несколько дней, прям явная.

Еду не меняла. Ребзю какахи не беспокоят: все оры снимаются грудью.

Была у маман с сестрой и мне сказали, что я мачеха, а не мать: у детя понос, слизь, сыпь увидели, а я жру все подрят. И кормлю с 2х сисек.

Решила поставить эксперимент: сяжу на жесткач диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...