Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, прооперировали моего масика. 7 часов без еды. Операция стояла под вопросом, я буквально засыпала с ним орущим, он так хотел кушать - я ничем не могла ему помочь, нельзя же. Славу богу среди тяжело больных деток нашлось окошко прооперировать нас. Тут очень сложные дети, ждут операций месяцами ляжа в больницы. Лежат и по пол года. Мы тут с грыжами - как семечки. Кароче забрали в 13, возвратили в 16. На ношке катетор, 3 дырки на животе от лапоры, пока еще пьяненький просыпается с ором каждые минут 15. Даже сисю нет сил было сосать. Покушал немногожечно и дальше спит. Возможно завтра выпишут. Ближе к вечеру. Пока не знаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, главное что все позади ой как намучали малыша, как же жалко и как тяжело знаю на это смотреть,держитесь там, еще немного и домой. выздоравливайте! вы это сделали! все забывается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мира,хорошо что уже все позади,бедный малыш намучился,хорошо хоть маленький не понимает еще и не вспомнит потом ничего. Выздоравливайте поскорее и домой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, смотри насколько я поняла гуление это неосознанное, а агу осознанное))) вот статья в ней описано

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, посмотрела...да нет,это одно и тоже,просто до 3 мес неосознанно,а после 3 уже осознанно))

 

кстати полезная статейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, "я знаю точно - невозможное возможно!")) Я раньше жила на втором правда, но тоже без лифта, и мужа вечно нет (работает по 2-3 суток подряд), но гуляла все равно каждый день. А сейчас выхожу, сяду в скверике на солнышке с планшетом, коляску покачиваю, балдею. Это пока девчонки не пришли, а придут - ходим болтаем. Если я вместо этого всего дома останусь, просто с ума сойду)) Особенно когда погода солнечная. Заряжаюсь как батарейка, потом дел еще кучу переделаю дома. А если дома сижу - ниче не охота.

Я спускаю коляску по ступенькам на "задних" колесах. Раньше малого оставляла дома, спускала коляску к подъездной двери и за ним возвращалась. Тебе так не вариант? Сейчас лифт есть, но внизу все равно ступеньки.

irina072015, погоди, может после родов М не будут болезненными. А сейчас не факт, но могут быть и они.

Выкладывая на живот, пыталась отвлечь? Игрушкой, на худой конец телефоном-планшетом-теликом? Они оч любят смотреть такие вещи)) Из летания самолетиком можно приземлиться на животик на кровать

kantantrin, мама наша никак нашего "геройства" не забудет)) А я уже и забыла)

ShashkinaPS, что будет в твоей диете?)

~Mira~, фуууух. Восстанавливайтесь скорее и домой! @@@

 

Девочки, а ваши прям АГУ говорят? Мой "ау" говорит, когда я с ним именно разговариваю: наклонюсь, глаза в глаза, определенной интонацией, ласково так, говорю Агу, а он затихает, на рот смотрит, губки складывает и так же нежно отвечает прям! А если сам по себе барахтается, то радостно взвизгивает, просто какие-то звуки пробует, громко так. Старший точно не агукал, а заговорил причем рано. Интересно, как Димка заговорит)

 

А еще я не могу при нем кушать! Девочки, он прям понимает, что я делаю! Следит за ложкой, смотрит в рот, потом сглатывает слюну и начинает голову крутить с открытым ртом - тоже поесть хочет. Даже если поели только минут 20 назад. Я офигеваю если честно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, выздоравливайте!!!

Про гуление и агукание. С первым ребенком я хоть и занималась, она гулить и агукать месяца в 2 начала. А младшие, благодаря общению с сестрой/сестрами, намного раньше. Сын "А" и "ГУ" стал произносить к концу первого месяца (к конца трехнедельного карантина сестер, которые общались с ним, не замолкая).

Juliya&S, ты учи его. Произноси "АГУ", "ГУ" и т.п. прям четко и медленно, чтобы деть твои губы видел. Малыши пытаются именно повторять, также губы складывать и те же звуки издавать.

 

Про коляску и ступеньки. Тут варианта два - либо скатывать/вкатывать на задних колесах, либо слинги в помощь. Постоянно зависеть от чьей-то помощи с прогулками, скоро взвоешь (на себе проверено).

 

К@тюня, и А, и ГУ, и АГУ, и даже МА (к концу карантина разве что только кошка мамкать не научилась...)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, если честно, то я и сейчас ничего такого не ем. Кофе пью с молоком 1-2 раза в день, подсели с мужем на твороженные запеканки (1 кг творога в виде запеканки съедаем за сутки), рис, макароны, гречка, котлеты жаренные, курица тушеная с имбирем (но плохие какахи до нее появились), количество приправ сократили.

В общем, оставлю крупы, макаронии, отварная говядина и грудка куриная. Молочку и кофе на неделю уберу, все приправы тоже. Посмотрим, хотя я сильно сомневаюсь, что будут изменения. Я все это ем с самого начала и 1,5 мес ничего не было. Склоняюсь к очередному этапу становления кишечника.

Девочки, если это аллергия или, ттт, какая другая дрянь, то ребенка это должно беспокоить? И как это беспокойство должны проявляться, если любой крик снимается грудью?

 

Я на 4 этаже без лифта, пару раз спускала и заносила базу колясную, потом люльку с ребенком - тядко. Теперь вся коляска в машине у дома.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,надо самой говорить и малыш начнет повторять,у меня говорит агу,агы,бу ,ге(очень похоже на где))) и гласные тянет и очень любит вести беседы)) особенно с папой. Сама с собой и с игрухами тоже что то говорит и повизгивает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас особенно со старшей сестрой общаться любит. Она из школы приходит, он расплывается в улыбке, радостно говорит "А!" И как минимум минут 5 ей что-то рассказывает.

К слову про статью. Сам по себе он вообще не гулит, ему нужен собеседник. Т.е. именно ты говоришь, он отвечает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, спасибо, на игрушки мы пока внимание не обращаем, а вот музыку любим, пыталась отвлечь любимой песенкой, но как то все равно не очень отвлекается ( будем значит через ор как то пытаться все таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно так)) мой как-то звук Г не очень уважает) надо же, говорунчики какие у нас уже)

Брата старшего кстати тоже обожает, из всех его выбирает, на кого смотреть) Радуется ему тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а ты голову не проверяла??? Голову бы проверить ... У меня такие приступы бывают , но у меня с головой проблемы именно!

 

Мы агукаем недели 3 уже, и да, я сама по 1000 раз ей на день повторяю это агу!!!! А вот сама собой она не разговаривает, только, чтобы с ней болтали, тогда она в улыбке расплывается и начинает звуки произносить!

 

~Mira~, слава Богу все позади! Скорейшего вам восстановления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 2 месяца "агу" произнесла.Забавно так: "скажет", прислушается к себе и сама от результата довольная-предовольная :)

 

Shashkina, выплаты сохраняются по основному месту работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, фух, ну самое главное позади. Перестагете с мужем хоть переживать из за этойгрыжи беспристанно. Скорешего вам восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  у меня со старшей прям проблемы били один в один как у тебя! И с кормлением и с выкладыванием на живот. Вы кстати купаетесь спокойно?! А то моя орала тоже )

Короче про выкладывание на живот, через ор не надо! И вообще что угодно через ор не делай! Чтобы голову держала -фитбол в помощь. Нравится всем. Ооочень быстро мы с ним стали голову держать. И еще лежа на диване покачивала на своих согнутых ногах (тут писали кажется). Типа игра в "самолетик"

Носить на руке, лежа на животе

В общем мою только лежание именно на плоскости раздражала. Любые альтернативные методы канали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наставила всем лайков )

у нас все хорошо, сегодня 5 массаж. Голову лучше стала держать и кулачки расправляются, снимаем тонус и занимаемся лфк на мяче. ну насколько возможно, потому что Маруся продолжает спать. за что мне так повезло, каждое утро спрашиваю Бога )

Маруся тоже много гулит и ьолтает, но с собеседником, либо когда проснётся в комнате одна, начинает разговаоивать, видать, чтоб я пришла. и один раз она хохотала с бабушкой. Такие новости. вот на след неделе съездим кровь сдать перед прививкой гепатита. пока у нас только бцж стоит. но м ротавирус хочу поставить. и ещё в поликлинике ни разу с ней не были.

Изменено пользователем Missis Smith
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, хорошо, что все уже закончено. Скорейшего вам восстановления!

 

Мой с месяца примерно агукает, но либо в ответ, когда с ним разговаривают, либо когда с игрухами лежит. Но чаще все же молчит.

Руки все свои изучает, правую в основном. Так прикольно выглядит со стороны - вертит в разные стороны, кулак сожмет-разожмет. К игрушкам несколько дней как стал тянутся. :girl_dance: Но не вверх, а в бок, либо под 45 градусов,.

Курс массажа начали, шею нам хоть укрепит, а то голову ленится поднимать.

Засыпать один разучился, надо либо на руки взять и гладить ему лобик, либо рядом лечь и спинкой к себе прижать.

 

У меня под кожей на руке какая-то хрень выскочила, болит как прыщ внутренний, но красноты на коже нет, только бугорок виден. Что-то даже не знаю что это и к какому врачу с этим идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой тоже с запахом стал пукать, да еще с каким.

Микуся - как я тебя понимаю, очень тяжело, когда нет рядом помощи, у меня вот мама приехала, взяла отпуск за свой счет пока я в больнице, а так - тоже никого рядом нет. Мой малыш, к моему удивлению сразу начал есть смесь и она ему подошла(взяли нутрилон премиум)

Девочки - я сама первый раз услышала этот диагноз, связан с сосудами и вестибулярным аппаратом, сказали, что эти приступы могут повторятся на протяжении всей жизни.

Вот Юлечка я и боюсь, что случится у меня какой нить приступ на фоне болезни с ушами, увезут на скорой а с кем дети :( У меня только папа, но он в другом городе. Других родственников у меня в моем городе нет, все очень далеко. Так, что надеюсь до осложнения не дойдёт... Единственное слух стал сильно падать, но надеюсь его потом восстановить.

 

~Mira~ скорейшего выздоровление сыночку!

Доброго утречка всем! Сегодня встала на весы расстроилась, итог я набрала ещё лишних 4кг :( Так обидно. И так сидишь ешь грячку да каша и ещё и толстеешь ....Эх, может эт гормональное? Девочки ещё вопрос у кого живот обвис после 2х или 3х родов как в норму его приводите? Я так понимаю за бандаж мне уже поздно хвататься? И Мирочка к тебе вопрос по растяжкам, тебе помогла бадяга???

Изменено пользователем mikysya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Мы тоже гулим, но не очень прям часто. Ему нравится гулить с кулаком во рту))) сразу все звуки перебирает.

На животе вроде полюбил наконец лежать, на игровом коврике разглядывает рисованных зверей, те что висят и стоят не интересны) теперь ор в другом - когда устает, а лежать охота, я его переворачиваю и начинааается. Полежать охота а сил нет.

Ещё он меняет режим. Теперь в ночь уходит в 7-8 аж, а просыпается в 7. Из-за этого пока не могу наладить купание. Муж приходит только в 8-9.

Животик дня три не мучал, уж обрадовалась, а вчера опять(((( трубка спасла, столько газов вышло ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы похоже выходим на 2-х разовый сон. Ну мелкие закимаривания по 10-20 минут я не считаю. До этого четко было 3 больших сна, самое главное дневной со старшей совпадал, и спал на ура. А сейчас утром и к вечеру ближе спит, а днем ни фига уже несколько дней. Дочку укладываем и идем на кухню сидеть, и хоть ты как укладываю, не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  у нас утром кемарит 2 раза по 40 мин, потом мы идём вместе гулять и у неё долгий сон 4 часа примерно, и вечером опять дрёма 40 мин, а потом в ночь. так и то считаю что спит постоянно, хотя сон в эту дрёму чуткий, ворочается, просыпается. поэтому иногда прям один раз за день много спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  у меня со старшей прям проблемы били один в один как у тебя! И с кормлением и с выкладыванием на живот. Вы кстати купаетесь спокойно?! А то моя орала тоже )

Короче про выкладывание на живот, через ор не надо! И вообще что угодно через ор не делай! Чтобы голову держала -фитбол в помощь. Нравится всем. Ооочень быстро мы с ним стали голову держать. И еще лежа на диване покачивала на своих согнутых ногах (тут писали кажется). Типа игра в "самолетик"

Носить на руке, лежа на животе

В общем мою только лежание именно на плоскости раздражала. Любые альтернативные методы канали

 

Поматушта спасибо за подсказки,

Купаемся мы как раз спокойно, даже любим, успокаивается наоборот в воде если капризничала.

 

Missis Smith, а какие упражнения на мяче делаете? У нас тоже тонус, на массаж огромная очередь, сказали не раньше чем через месяц только позвонят(

 

Нам в поликлинике дали направление в бассейн для грудничков тоже для снятия тонуса, один раз уже ходили, нам понравилось, малышка даже улыбалась когда тренер всякие упражнения с ней делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих тонус повышен,мы же опять выделились)))у нас гипотонус плечевого пояса и рук.

У нас тоже спит часто мин по 40-50.Интернет говорит что в 3 мес периоды между сном увеличиваются до 2-2,5 ч,у нас нет даже 2 ч.

Девочки,если ваших малышей взять на руки вертикально поддерживая только за попу,ну как берут детей постарше,у вас спинку прямо держит?У меня чет вся заваливается и болтается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки как я не сопротивлялась, но у Илья явно беда с какахами. Жидкий слизистый стул с пеной . К врачу во вт только, ребенок чувствовует себя нормально. Что предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...