Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Кладу его рядом, сиську в зубы имкто быстрей :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена --- здорово, хотя я там как в ресторане была, даже проголодаться не успевала)))) но условия жесть. Я даже 3 дня не мылась. Зато оебенок видимо пока от наркоза не отошел полноценно - вчера спал с 21 до 6 и сегодня с 23 до 6. Я прям кайфую. Но в больнице был ужас. Поток. Никого вокруг нет. Никому ты не нужен. Но это все не важно, когда оперирует глав врач, про которого в инете пишут что у него золотые руки. Это все того стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  а что за руль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прикупили фитбол, классная штука, на нем укачиваемся на раз-два-три) правда, тоже быстро просыпаемся потом)

Девочки как вы на фитболе укачиваете? сами садитесь и малышастики на руках ил кладёте малышастика на фитбол и качаете. Мой ни в какую на фитболе не лежит, реветь начинает, а на руках ещё более менее но тоже с ревом удается укачать и то не всегда.

 

Почитала я вас и немного расстроилась, мой малышастик ни в какую не хочет говорить агу :(( Он издает такие звуки как ай -ай аы, аэ.... не.. а агу я от него добиться не могу :(( Хотя на уже через 7 дней 3 месяца, вроде должен агукать. Но вот четкого агу или хотя бы ау.. я не услышала, зато других звуков полно, особенно приобладают ай- ай, и аы, и ава

Изменено пользователем mikysya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya,  я его на руки и сама на нем прыгаю несильно, монотонно...

Про звуки, я сразу начала ему говорить агу и он теперь повторяет, старается))) смотрит на губы и выдаёт... Но он же не обязательно должен именно "агу" говорить))) гулит и уже отлично! Может ему агу не интересно произносить?))) я а этом вообще никаких проблем не вижу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с выпиской! Как оно дома то? Кайф? :)

 

Алина77, я элевит как пила так и продолжаю пить, а то ногти без него слоиться начинают.

 

Пока читала забыла, кто то написал что на ГВ нельзя л-тироксин... Это почему? У меня щитовидка и мне всю жизнь пить эутирокс теперь, и на ГВ не прекращают его пить ни в коем случае.

А если щитовидка хулиганила только во время беременности, то обычно нужда в тироксине отпадает сама собой после родов.

 

всю жизнь ттг, т3, т4 были в норме. только атпо завышен. а во время Б щитовидка взбесилась. ттг в 4 раза, а т3 и т4 вообще вели себя как хотели. пила л тироксин. после родов так и не сдала анализы, но л-тироксин сама себе отменила. как-то мне показалось, что пить гормоны не стоит при гв. чего вдруг - не знаю. надо бы все же сдать анализы хотя бы ... правда когда - не знаю :(

 

Мы тоже прикупили фитбол, классная штука, на нем укачиваемся на раз-два-три) правда, тоже быстро просыпаемся потом)

 

 

 

о да.. мы тоже купили. укачивается хорошо на нем. и маме польза =) с начало качаю интенсивно. потом амплитуда все меньше. после совсем стоп. встала - походила пару минут и тогда он в большинстве случаев спит =) правда опять таки только на ручках =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да,сон на ручках самое любимое из вариантов сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фитбол с беременности, иногда укачиваемся на нем, но чаще гимнастику) любит на животе на нем лежать, я подкатываю ножками к стене и он отталкивается, и долго так можем, потом на спине так же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с выпиской вас и давайте теперь без приключений!

 

Сходила я сегодня к дерматологу - поставили нам аллергический дерматит. :( На щёки без слёз не взглянешь. Неделю лечимся, потом на контроль.

Я вообще не укачиваю, на фитболе только зарядку делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совсем не укачиваю и не приучала к укачиванию. И очень рада этому. Насмотрелась в больнице как мамашки итеричекски ходят тресясь как вибраторы, другие лежат ногами качают, руками, всем чем только можно - параллельно спят, третье кюветы раскачивают с такой амплитудой что без смеха не глянешь) как хорошо что послушала бывалых мамаш.... Сейчас куда бы не вышла всегда радуюсь что мой ребенок не просит укачиваний.....не приходится итерически качать каляску с орущим грудничком) прям кайфую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже группа декабрят появилась))) в след месяце и январятки 2017 будут) вот время промчалось, хотя для меня каждый день тянулся и был, казалось, бесконечным. Для кого это прекрасное время, а я вспомнила сейчас все и слезы на глазах. Не успела кайфонуть, каждый день страх, каждая новая неделька-маленькая победа. Пойду обцелую сыночка с ног до головы.

 

Мир, я на руках кочан сына, в качельках качается, но что бы он уснул мне не нужно прибегать к укачиванию. Мы засыпаем на сиське, либо если нет колик, я его положу в свою кроватку, он поговорит, покряхтит и засыпает. Мне кажется это от ребёнка зависит. И если бы нужно было его укачать, что бы уснул и не плакал что в этом плохого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, ты меня прям в ступор ввела)) как, уже декабрята?? Афигеть.. Как раз седня думала - пишем про какашки, гуления, все родились, всех дождались, а ведь только-только все начиналось...

 

У меня вчера день дурной какой-то был.. Утром обнаружила на животе растяжки, почти в трусах. Была уверена, что нет ни одной, а тут увидела синюшные полоски, брр. Потом продолбала визит к врачу, так заранее запланированный. К Г. Думала мне к 16.30, а оказалось к 11.30, и увидела я это только в 12. Потом по делам ездила, не смогла парковку оплатить, ошибка в паркомате. Уехала, позвонила на горячую линию. Говорят надо было уезжать, не стоять без оплаты. Теперь штраф придет. Буду оспапривать.. Сегодня света нет уже долго, лифт не работает. Ща потащу колясон на улицу, а потом еще в садик. Сказала же, что и без лифта гуляю, вот проверяют меня))) как то все не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, у нас вот такая висит, но не в коляске, так как в ней мы спим, и как уже писали только будить будет, а я её повестила на автокресло и дома в нем тусуемся)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка я тоже думаю что играли на коляске к год в нужны,а так малыши спят там на улице или рассматривают небо,деревья. Старший у меня спал вообще до полутора лет в коляске правда прогулке, нравилось ему на улице в коляске спать, думаю еще бы спал да я решила уже дома укладывать что бы что то делать успевать))))

Да фитбол классная штука с первым проскакала,теперь со вторым)))) а у на сейчас эра слинга, висит в нем по пол дня на мне только перекладываю просыпается(((, так я и ем с ним и иногда в туалет хожу))))))

Еще есть вариант покушать благодаря шезлонгу который стоит на кухне на столе и он сам себя подкачивает))))

Насчет что делать если хочешь спать а реб.гуляет, положить возле себя и дремать, как птичка на жордочке,а как по другому))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya,  не переживай, мой тоже агу не говорит. Зато ги, гия, гы, га, ля, ми и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микуся перестань))) ну ты ж уже это проходила кто то раньше агукнит, кто то раньше пойдёт))) ни кто в памперсах и с горшком в школу не идёт все потом одинакове становятся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микуся перестань))) ну ты ж уже это проходила кто то раньше агукнит, кто то раньше пойдёт))) ни кто в памперсах и с горшком в школу не идёт все потом одинакове становятся))))

Да вроде проходила, но с дочкой я как то проще была, проще ко всему относилась, не заморачивалась сильно, А с сыном как то больше обо всём переживаю.... Прям не мама, а наседка какая то стала.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас печалька,точнее большая печаль,прибавка за 3 недели всего 400 гр,отправили на контрольное взвешивание(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, а разве ребенку прям обязательно произносить именно "АГУ"? Главное, что вообще в принципе гулит, общается и произносит кучу звуков.

У кого-то первое слово "мама", у кого-то "дай", а у кого-то "часы".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а есть кто, у кого мучения с животиком закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а есть кто, у кого мучения с животиком закончились?

ну не совсем, но легче на много.сегоднч была удивлена, он так долго пукал, и при этом спал и не дергался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, мне кажется у нас колики ушли, но я наверное не образец, у нас их особо не было, только в период еды яблок. Даже особо не кряхтит. Просыпается в 6.30, ворочается весь. Раньше бы кряхтел и пукал, а теперь вот так, но все равно надо помочь покакать.

 

Я на коляску вешаю игрушки с игрового коврика , фотку недавно показывала, там видно. Иногда помогают отвлечь, а то и уснуть!

 

Девочки, а как узнать, что щитовидка не в порядке? Должны быть с самочувствием проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея --- у нас прибавка за чуть более 3 недель ПОЧТИ 400гр. А так по кило прибавляли.

 

У меня организм жуть чувствительный. Надо было в день операции 6 часов реб не кормить. Не кормила 8. Итого: молоко пропало на 50%. После операции сынулька сосет слабенько. Сутки кормления через Ж и вот он итог: выделения красные, голодный сыночек и пустые сиськи. Вот такой вот организм. Очень чувствительный. Вот восстанавливаю по новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а что врачи говорят что мало прибавили?Нам сказали приходить через неделю на контрольное взвешивание и если за неделю наберет меньше нормы назначат докорм смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всю эту неделю полный трындец с погодой: ночью -15-20, днем около 0. Сын и так всю неделю капризит, то спит долго-долго, то наоборот по 10 минут сон. А сегодня повалил снегопад... Мы сегодня толком не спим. На улицу, по сугробам коляску тягать, не пошли. Попыталась на балконе "погулять". Фигушки! Засыпает на руках, пытаюсь положить - орет. И дома весь день так.

А из нашего окна... вот такая хрень видна (извиняюсь...)

Np_OJVx4Flg.jpg

 

За желтым домом вообще из-за снега ничего не видно (а там целый район, куча домов на горе....)

 

Игрушки на коляску я пока не вешала, мы на улицу пока только спать ходим. Вешаю дома на автокресло (в машине мы тоже спим, а дома иногда кресло за собой таскаю). И растяжки-погремушки, и игрушки подвески.

Изменено пользователем DarkLedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...