Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

DarkLedi, у нас так же снегопад и ночью до -26,днем теплет и еще вечный ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,у нас печалька,точнее большая печаль,прибавка за 3 недели всего 400 гр,отправили на контрольное взвешивание(((

Слушай, норма на гв за месяц 500 г по данным воз. У тебя еще есть время.

Он плохо берет или у тебя мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай, норма на гв за месяц 500 г по данным воз. У тебя еще есть время.

Он плохо берет или у тебя мало?

нет уже недели нам уже 3 мес,берет хорошо на приеме проверяли ,видимо молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет уже недели нам уже 3 мес,берет хорошо на приеме проверяли ,видимо молока мало

Прикладывай чаще и ночью цедись. Говорят, до 8 утра самое то.

 

Девочки, а как понять, что мое молоко испортилось. Я цедила-собирала 2 дня, а не пригодилась. В холодильнике сейчас 200 г стоит, на вид нормальное. Попробывала - дрянь: сладкое, мылкое и привкус прогорклого жира. Испортилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот дуга такая, на все крепится, по качеству отличная, розовая От дочи осталась, есть других цветов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот дуга такая, на все крепится, по качеству отличная, розовая От дочи осталась, есть других цветов.

Крутотень какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думала, колики проходят помаленьку. Какое там! Вчера и сегодня дочку колбасит, не спит даже на руках, сегодня и в коляске не спала толком. :cry:

Это уже просто с ума сводит :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не у кого такого не было? Сыночек засыпаети через 20-30мин начинается дикий ор, причем таким жалостливым криком он никогда не орет в др время. Плачет с закрытыми глзами по нарастающей. Беру на руки и он продолжает плакать с закрытыми глазами. Минут через 7 он потихонечку успокаивается, глаза все шире открывает и тихонечно всхлипывает ещеминут 5. До операциии тоже было. Не каждый сон. Сейчас после операциии почти каждый сон. В больнице ночью так заорал на все отделение, все аж испугались. У него что то с психикой или че? С едойвзаимосвязи нет. Может уснуть и через 2 часа и сразу после еды.и один фиг просыпается так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  во во, аналогично. Моего кроет сегодня весь день. Два раза трубку ставила, газы выпускала. И когда это закончится.. Уже 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас вчера такое было! Я так перепугалась, тоже не поняла что это такое . Так орал как будто режут и не просыпался при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот и у нас сегодня тоже самое (((как буд то что то приснилось ей и она во сне как плачет ((

 

Щас вообще жесть была! Купала её, вытаскиваю с ванночки , как всегда поддерживаю головку, а она её в бок резко подвернула и как мне показалось прозвучал щелчок и она как закричит!!!!!! Минут 5 кричала !!! Я испугалась до безумия((( щас вроде головой вертит ( все норм( что это было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узнать, что щитовидка не в порядке? Должны быть с самочувствием проблемы?

 

сделать узи щитовидки. и сдать гормоны.

хотя вообще меня после узи отправили к эндокринологу и та уже отправила сдавать кровь.

это было в самом начале, когда еще не знала, что у меня проблемы :D

с самочувствием все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, кладу в кроватку или рядом с собой так чтоб не упал и спать. Если орет, то глаза закрываю и лежу так пару минут, все равно не усеу, но хоть поддремлю минутку и дальше в бой. А так бывает если в 3 ночи проснется и не засыпает, то боюсь с фитбола во сне свалиться :)

 

mikysya, на фитболе прыгаю с ним на руках. Иногда достаточно легонько подпрыгивать, а порой только если высоко и парально приходится и руки и ноги его своими руками прижимать, чтобуспокоиося.

 

К@тюня, ну главное что дурной день прошел, завтра будет лучше :)

 

Котофея, так может вы за оставшиеся полторы недели 200 наберете и норма? Вообще на ГВ прибавка дело сугубо индивидуальное. Если ребенок довольный и его ничего не беспокоит, то даже 400 гр за один месяц я думаю не страшно, вот если и дальше тенденция сохранится, то надо думать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф значит я не одна со странными криками во сне.

 

Котофея ---- в этом и прикол - у меня допустим молока завались, он сам отлипает когда наедается. Там еще остается молоко если нажимать. А когда мы поступили в больничку я с ужасом увидела что набрали то 400 гр за 23 дня. А сейчас, когда ребенок за 2 суток из-за операции не ел толком - молоко пропало в 2 раза. Началась мазьня. Неделя до 3 месяцев. Молока нет пока, перегорело. 2 сиси каждые 2 часа. Жду когда заново привыкнут к обьему молока. Сеголня весь день ненаедается. А после операциии так нужны селенки. К педиатру 22 числа только. Вот точно до 500 разве что еле еле наберем. Не знаю что мне скажут. Но я тож растроилась. Хотя знаю что норма 500, однако мне не понятно как можно так мало набрать, если молока завались, кормежка по требованию 6-8 раз в сутки. Че поанируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS не подскажу про молоко, но я больше суток хранить просто в холодильнике не стала, так же как и без холодильника больше 3 часов.

 

~Mira~, бывает такое. Скорее всего сон дурной, ну я так думаю, может приснилось что сися пропала :) (вообще здесь должен быть зло улыбающийся смайлик). У меня старшая то иногда так просыпается, когда страшный сон присниться и ревет.

 

К@тюня, с самочувствием при щитовидке может и ничего не быть, а может быть резкий набор или потеря веса, проблемы с памятью, паталогическая усталость. В инете много симптомов. Я поправилась пока не узнала что щитовидка на 20 кг с лишним за два года не меняя ритма жизни, по кило в месяц наростало. И только как таблетки пить начала вес стопорнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у нас кривошея(((( что делать, как быть? Здесь писали, я как то мимо ушей пропустила. Ребзь только в одну сторону смотрит, спит и голову поворачиваема одну и ту же сторону, на руках держу тоже стал выворачивать в свою сторону. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот и моя отваливается,я уж не знаю,схожу на контроль посмотрю сколько наберет за неделю а там посмотрим смесь так смесь,я не ярая поклоница гв хотя это удобно и денег тратить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у нас кривошея(((( что делать, как быть? Здесь писали, я как то мимо ушей пропустила. Ребзь только в одну сторону смотрит, спит и голову поворачиваема одну и ту же сторону, на руках держу тоже стал выворачивать в свою сторону. Как быть?

А кто тебе сказал что кривошея? У нас тоже самое. Ортопед проверила - сказала нет кривошеи. Назначила нам воротник шанса - 400р - 2 дня поносили и плюнула. Малыша в нем только носить на руках и 2 часа в день. Как туго я его не крепила - один фиг поворочивал голову обратно. Забила и всегда кладу в др сторону голову и даже когда держу на руках. Спит на подушке бабочке, чтоб голова не кривая была. Везде всегда голову в др сторону кладу. Еще ортопед сказала класть спать на бочек чередуя. Но так как деть большой - надо покупать фиксатор. А он 1700 стоит. Пеленки не помогают уже - силенок много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешки-матрешки,девочки,видимо,то ли с погодой что-то, либо нас всех очередной кризис накрыл - рост и все такое. Я уже тоже за психику ребенка опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крутотень какая!

она правда классная очень)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сама пришла к выводу. Ребёнок категорически не ложится на левую сторону, голову вертит на право, даже погремушкой трясу он повернут глянет и обратно. Кладу на левый бок-переворачиваемся. А что за подушка? У нас черепушка неровная пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  во, я над старшей угорала, когда та грудная была.

Заснет на руках, смотришь на нее -она чмок-чмок, чмок-чмок сквозь сон. А потом скривится так, жалобно заскулит сквозь сон. Я так и думала-ну какой в таком возрасте кошмар присниться может?! Ну разве, что сисю украли ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сама пришла к выводу. Ребёнок категорически не ложится на левую сторону, голову вертит на право, даже погремушкой трясу он повернут глянет и обратно. Кладу на левый бок-переворачиваемся. А что за подушка? У нас черепушка неровная пока

Да у нас тоже самое. Один в один. Все игрухи слева - а он смртрит направо) сходи к ортопеду. При кривошеи спереди у ребенка где шея - мышца более короткая в той стороне куда повернут. Тоесть ребенок если положить его прямо - наклоняет голову в больную сторону. Нам исключил ортопед сразу. Они прощупывают шейные мышцы и там сразу видно есть она или нет. Подушка ортопедическая для грудничка в виде бабочки. 150р в магазе. Обычная полушка только внутри дырка - головка по блкам пооддерживается а затылок весит на тряпочке без наполнителя засщет этого не кривится. Погугли. Не ошибешься. Она везде есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а как они объяснили то что постоянно на одну сторону ложится? Когда кладу ровно, то шея вроде не кривая, но 5 сек и голова на правом боку( хзавтра в Гомель попробую записаться

 

Kuzena,  у нас такая же дуга ток зелёная) для автокресла прикупила. Пока на кочелях висит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, у нас тоже так,лежа головой ворочает уже а вертикально все равно набок,кривошею тоже исключил ортопед и узи шеи делали-кривошеи нет,невролог написала в карте привычное положение,но я всегда бок при лежании меняла,она мне сказала что может это с внутриутробного периода так идет.Назначили массаж который у нас тут не раньше мая и магнит на него ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...