Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, а нас беспокоят срыгивания:иногда,такое впечатление,что выливается все , что съел

 

Невролог 28 у нас.Хотя на узи сказали,что головной мозг в норме.Толи передает он?и надо соблюдать интервалы между едой?!Тогда ,что значит кормить по требованию?! Я думала,что ребенок сам регулирует сколько надо ему

 

Короче,я в замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, а у нас кривошея(((( что делать, как быть? Здесь писали, я как то мимо ушей пропустила. Ребзь только в одну сторону смотрит, спит и голову поворачиваема одну и ту же сторону, на руках держу тоже стал выворачивать в свою сторону. Как быть?

во-первых надо к Врачу, чтобы посмотрел. если подтвердит, то скажет, что делать. помимо занятий (игрушки на другой стороне, носить самолётиком на противоположной стороне, выкладывание и тд), обязательно массаж и физио. и ещё не тянуть с этим- ребёночек можно мучаться из за этого, плюс тонус не проходит и это может замедлить ваши перевороты, и прочие физ успехи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, если прибавляет нормально,но скорее переедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина,  мы тоже много срыгиваем. Педя сказала от переедания. Но я ж не повешу кран на сисю, ест, сколько ест. В левой я заметила более сильный поток, постоянно давится и захлебывается. Сказали лежа не кормить, стараться более вертикально держать. Еще можно сцеживаться немного перед кормлением. Я не стала. В общем, особо не парюсь, набор веса отличный, все малышу хватает прекрасно. Ну а майки мокрые что ж делать, переоденем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки напишите скорее что бля глазок купить? Проснулась а там гноится один немного. Чем капать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, фурациллин 1 таб на 100 мл воды кипяченой,нам назначали витабак по 1 к 3 раза, левомицетин можно еще,ни то ни другое не щиплет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки напишите скорее что бля глазок купить? Проснулась а там гноится один немного. Чем капать можно?

Фурацилином протирать глаза. Массаж, лефомицитин. Мне говорили, что вместо фурацилина можно мирамистин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не у кого такого не было? Сыночек засыпаети через 20-30мин начинается дикий ор, причем таким жалостливым криком он никогда не орет в др время. Плачет с закрытыми глзами по нарастающей. Беру на руки и он продолжает плакать с закрытыми глазами. Минут через 7 он потихонечку успокаивается, глаза все шире открывает и тихонечно всхлипывает ещеминут 5. До операциии тоже было. Не каждый сон. Сейчас после операциии почти каждый сон. В больнице ночью так заорал на все отделение, все аж испугались. У него что то с психикой или че? С едойвзаимосвязи нет. Может уснуть и через 2 часа и сразу после еды.и один фиг просыпается так

У нас такой же ор, на мне медсестра сказала что это скорее всего из за грыжи либо зубы..так что не поймёшь...

 

И ещё хотела спросить почему ребёнок может фонтаном сблевывать молоко? Стул нормальный но вчера перед сном поел и всё обратно через 5 минут сблеванул фонтаном, я аж испугалась.

 

Девочки, а нас беспокоят срыгивания:иногда,такое впечатление,что выливается все , что съел

 

Невролог 28 у нас.Хотя на узи сказали,что головной мозг в норме.Толи передает он?и надо соблюдать интервалы между едой?!Тогда ,что значит кормить по требованию?! Я думала,что ребенок сам регулирует сколько надо ему

 

Короче,я в замешательстве...

Кормить по требованию, но между едой должно пройти хотя бы минимум 40 минут час, так мне педиатр сказала иначе желудок переполняется, но это при небольших отрыгиваниях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина-малина --- по требованию это висение на груди как только он этого захочет, даже если ему нравится сосать по чуть-чуть часами. Но золотой стандарт - кормить потребованию, но выдерживать между кормлениями 1.5 часа минимум и не больше 3 часов. Я кормлю по требованию, но обящательно выдерживаю 2 часа между приемами пиши, а там если просит через 2 часа - кормлю, если не просит - жду когда попросить. Обычно самое большое просит часа через 3-3.5. Если в пути то не просит воообще и спит.

 

Спасибо насчет фурацилина. Куплю сегодня. А то проснулась а на глазу бяка. Подумала гноится. Вроде норм глаза, но лучше перебздеть. А то я после больницы заболела треш.

 

А мы походу верно едем на ИВ. Малыш 5 дней с больницы спит по 6 часов ночью. Молоко прям изчезает на глазах. Днем как не спал так и не спит. Видимо судьба сама ведет меня к ив. Не будить же его ночами. Я днем замудохалась с ним, не на минуту не спит что ночью хочется тупо спать. Да и он орет если будешь его. И если и ест то хреновеньео и вяло - 3 мин и засыпает, даже от тормошениц не встает. А сам когда не спит норм ест.

 

А еще он перестал тужится. Пока не пойму это он вялый и нет сил на тужение, или нас отпустили они...колики...и грыжи то теперт нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь давал ребенку энтеросгель? Как давали?

Нам дерматолог прописала, даю второй раз и на половине он мне все вырыгивает. Хорошо еще перед едой кормлю, а то фонтан мне обеспечен.

 

Мира, конъюнктивита не было в больнице? А то это обычное дело для них. У нас глазки гноились после роддома, мы торбрекс капали. Но минимум 5 дней его нужно капать. Тоже не щипет. У он тебя какал после операции? В принципе могло уже и отпустить.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, напомни - вам от аллергии энеросгель??? вообще не пойму - это сорбент от отравления. зачем он вам?

я даже в 3-х летку его не могла упихать. рвало

что уж о грудничке говорить

в моего и воду нельзя влить

если лекарство - только с грудным молоком

 

Tatoshka16, чет допетрила - у тебя ж сбственно проблема будет сцедить только на первый рабочий день.

а потом - в течении рабочего дня просто ходишь и раз в 2 часа сцеживанешь

 

мы чет как новорожденные седня. какаем раз в 2 часа. уже кучу пампов перевела. откуда столько? и не по чуть-чуть

застой чтоль был какой-то

 

кстати нас отругали за перебор веса) нашли за что ругать. подруга пишет на гв первые 2 месяца резкий набор веса идет. потом замедляется. а мол на ИВ ровнее

так что у кого дело к 3 месяцам а прибавка 400гр - для ГВ это норма. и вообще при ГВ все норма. ну кроме критических каких моментов

 

Tatoshka16, чет допетрила - у тебя ж сбственно проблема будет сцедить только на первый рабочий день.

а потом - в течении рабочего дня просто ходишь и раз в 2 часа сцеживанешь

 

мы чет как новорожденные седня. какаем раз в 2 часа. уже кучу пампов перевела. откуда столько? и не по чуть-чуть

застой чтоль был какой-то

 

кстати нас отругали за перебор веса) нашли за что ругать. подруга пишет на гв первые 2 месяца резкий набор веса идет. потом замедляется. а мол на ИВ ровнее

так что у кого дело к 3 месяцам а прибавка 400гр - для ГВ это норма. и вообще при ГВ все норма. ну кроме критических каких моментов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня отговорили от фурацилина и дали тобоекс. Сегодня капать буду. Да глаза норм. Просто проснулся с какой то засохшей фигней. Лучше покапаю пару дней, а то там все больные были. Даже я заболела и сопли и кашель.

 

Сегодня купила смесь на всякий. Взяла на пробу симилак в картонной упаковке. Не стала брать нестожен. Боюсь мася голодный будет не дай бог. А то вчера заколебалась прикладывать. Если уж пропадет совсем молоко тогда хоть ночью не бежать в магазин. Потому что если он так и дальше продолжит спать ночью по 6 часов, то молоко уйдет. Потому что ночью вставать доиться не буду. Потому что это единственное время когда он спит и чесно говоря тратить драгоценное время на то чтобы не пропало молоко я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас стала спать по 5 ч ночью,молока мало и сказали будить за ночь хотя бы 2 раза,а я раньше жила и думала когда это мы всю ночь спать будем,а теперь вон оно как - будить надо...хотя денег на смеси тратить неохота конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас стала спать по 5 ч ночью,молока мало и сказали будить за ночь хотя бы 2 раза,а я раньше жила и думала когда это мы всю ночь спать будем,а теперь вон оно как - будить надо...хотя денег на смеси тратить неохота конечно...

Я как-то ночью проснулась от того, что грудь вот-вот лопнет. Пыталась разбудить ребенка - фигушки!

Слушай, а как часто она у тебя днем ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а как часто она у тебя днем ест?

Всяко бывает ,может раз в 2 ч ,а может через 30 мин,но чаще часа 1,5 и сосет мин 5 и выплевывает,больше не берет ,значит наелась,а вот прибавила 400 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот,наоборот, недобор веса.:( И это на ИВ...на хорошей смеси..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот,наоборот, недобор веса.:( И это на ИВ...на хорошей смеси..

и сколько за месяц набрали?У нас тоже недобор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, левометицин нам до фени. Либо сульфацил натрия, он же раньше альбуцид, это если послабже, его при рождении капают в глазки. Либо тобрекс, у нас 3 недели не проходили глазки и только он помог.

А фурацилин зря не взяла, им протирать глазки хорошо после сна когда корочки есть, лучше спитого чая и прочих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня к дерматологу - поставили нам аллергический дерматит. :( На щёки без слёз не взглянешь.

У нас тоже под вопросом такой диагноз :(( Сижу на строжайшей диете, продукты вообще ограничены очень. Выписали лактофильтрум (как сорбент), чтобы вывести из организма это :(( А у вас на что?

 

девочки,у нас печалька,точнее большая печаль,прибавка за 3 недели всего 400 гр,отправили на контрольное взвешивание(((

По-моему, с 3 месяца они все меньше должны прибавлять, разве нет? У нас в первый месяц маленькая прибавка, ругали...вчера ходили взвеситься, за неделю 400 гр, тоже ругают, я на это вообще внимания не обращаю, растет ребенок, здоров и хорошо. Благо на мужа моего глянула врач и сказала: ну да, у вас есть в кого он может быть худой.

 

Девочки, кто-нибудь давал ребенку энтеросгель? Как давали?

Нам дерматолог прописала, даю второй раз и на половине он мне все вырыгивает. Хорошо еще перед едой кормлю, а то фонтан мне обеспечен.

Нам сказали, что энтеросгель только с 4 мес можно. Сказали лактофильтрум давать или Прему...но Прему пока не купили, ждем, поможет ли лактофильтрум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и сколько за месяц набрали?У нас тоже недобор

 

За 2 месяца 690 г. Не так чтобы кошмар,но все же... Вообще есть в кого: что муж,что свекр - худяги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, с 3 месяца они все меньше должны прибавлять, разве нет?

Сказали мало ,назначили контрольное взвешивание ,не меньше 500 гр должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, левометицин нам до фени. Либо сульфацил натрия, он же раньше альбуцид, это если послабже, его при рождении капают в глазки. Либо тобрекс, у нас 3 недели не проходили глазки и только он помог.

Альбуцид щипет сильно. На себе проверяла, когда старшей дочке в младенческом возрасте выписали.

Капаем либо левомицетин, либо тобрекс.

 

А у нас наоборот с прибавками. У мужа вся родня - высокие и худощавые, я тоже не пышечка. А у детей в первые месяцы прибавки по 1-1,5кг. Сын так вообще как на дрожжах растет. Сегодня с ним взвешивались на домашних весах (С ним и без него), получилось 6,5кг. Я в тихом шоке... Правда, и в рост тоже хорошо вырос (+8 от рождения, опять же сами измеряли). Все рекорды сестер побил.

Изменено пользователем DarkLedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, а у нас так весы неправильно измеряют напольные,каждый раз разная разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, мы проверяли и со мной, и с мужем. И я мнительная, я несколько раз взвешивалась. Разница одинаковая. Ну и в месяц вес вот так с весом в поликлинике совал практически (погрешность на памперс ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалиться:-( во вт и чт по нербходимости была у матушки с сестрой и потом дите оставляла. Во вт они меня загнобили, что ребзя диатезный и я неправильно кормлю с 2х грудей. Все мои попытки объяснить, что это не аллергия, а кожа нежная (он на боку лежит во время еды и щека краснеет + гормоналка у нас) остались без результата пока мама на след.день не приехала и не убедилась. Еще у ребзи плохие какахи - получила и за это. А в чт забыла молока и привезла только смесь и немного не успела. В итоге он съел смеси 60 г и доел сиськами. Сегодня мама звонит и говорит, что он голодает, смотри, вчера грудь и смесь и спал в машине. Тебе надо лактацию разгонять, пей чай со сгущенкой литрами и садись на диету, а то у ребенка из-за тебя стул плохой.

Вот блин! А чего же он с голодухи по 800-900 г в месяц набирает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...