Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

M@rlin, напомни - вам от аллергии энеросгель??? вообще не пойму - это сорбент от отравления. зачем он вам?

я даже в 3-х летку его не могла упихать. рвало

что уж о грудничке говорить

в моего и воду нельзя влить

если лекарство - только с грудным молоком

Ага, от аллергии. В показаниях написано пищевая и лекарственная аллергия. Мой воду немного пьет, с водой давала, вечером попробую с молоком, может прокатит.

 

У нас тоже под вопросом такой диагноз :(( Сижу на строжайшей диете, продукты вообще ограничены очень. Выписали лактофильтрум (как сорбент), чтобы вывести из организма это :(( А у вас на что?

Нам сказали, что энтеросгель только с 4 мес можно. Сказали лактофильтрум давать или Прему...но Прему пока не купили, ждем, поможет ли лактофильтрум.

Полагаю, что на лекарство вылезла. Пили феррум лек для поднятия гемоглобина, через полторы недели нас страшно обсыпало. Я не сразу это поняла, продолжала давать, на свое питание свалила, а видимо сработал накопительный эффект. Не нашла ограничения для энтеросгеля, что с 4-х месяцев.

Вот такие щеки были субботу, еще ноги и руки обсыпало.

post-101225-0-93010900-1458312933_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня ребенок много срыгивает до сих пор, я уже и кормить в разных положениях пробовала и держать по-разному после кормления, все равно срыгивает. Прибавка веса хорошая 1.100 в первый месяц и 1.300 за второй месяц. Пока я на таблетках и уколах кормим смесью нутрилон премиум - подошла сразу, без всяких проблем.

Кстати, коньюктивит у нас был ровно 2 месяца, чем только не мыли, нам помог ципролет, капали 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть инфа по становлению кишечника детского? Что-то типа в 1 мес такие-то каки и норма такая-то, во 2 то-то и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, от аллергии. В показаниях написано пищевая и лекарственная аллергия. Мой воду немного пьет, с водой давала, вечером попробую с молоком, может прокатит.

Полагаю, что на лекарство вылезла. Пили феррум лек для поднятия гемоглобина, через полторы недели нас страшно обсыпало. Я не сразу это поняла, продолжала давать, на свое питание свалила, а видимо сработал накопительный эффект. Не нашла ограничения для энтеросгеля, что с 4-х месяцев.

Вот такие щеки были субботу, еще ноги и руки обсыпало.

у нас такие же щеки((( держитесь и поправляйтесь скорее

 

Девочки, у кого есть инфа по становлению кишечника детского? Что-то типа в 1 мес такие-то каки и норма такая-то, во 2 то-то и т.д.

я только о запорах прочитала интересное инфо. что если какашки, как у козочки, то это запор...все остальное, то жидкое, то кремообразное - норма пока идет становление кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а есть кто, у кого мучения с животиком закончились?

У нас закончились, как вылечили дисбактериоз и пропили бактерии, сейчас ттт только пуки иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, то есть тупо пойти к врачу и сказать "а давайте-ка мою щитовидку проверим"? Безо всяких оснований? А ты чего ее прооверять стала?

pes2702, ага гляну симптомы в инете, но так и с весом норм и с самочувствием..

~Mira~, а твой дитенок не плачет перед засыпанием? Плач, который ты описала, очень напоминает переживание недавних эмоций

Кто про что, а ShashkinaPS,  опять про какашки))) что ж они тебе все покоя не дают))

 

Ирина072015, мисса, Южник, с датками детишек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, то есть тупо пойти к врачу и сказать "а давайте-ка мою щитовидку проверим"? Безо всяких оснований? А ты чего ее прооверять стала?

pes2702, ага гляну симптомы в инете, но так и с весом норм и с самочувствием..

~Mira~, а твой дитенок не плачет перед засыпанием? Плач, который ты описала, очень напоминает переживание недавних эмоций

Кто про что, а ShashkinaPS,  опять про какашки))) что ж они тебе все покоя не дают))

 

Ирина072015, мисса, Южник, с датками детишек!!!

Они плооохиииеее! Сопли с пеной и вытекают из пампа. Тужится. Но по-прежнему лубой плач снимается грудью. Вес не падает. Но видно, что туженье его беспокоит.

А про какашки..., ой блин, у кого что болит называется. Я в туалет ходила в понедельник, 1,5 ч слез и крови и все. 3 дня глицериновые свечи вообще никак, микролакс - тоже мимо, съела 0,5 кг чернослива и живот забурлил, видимо, ночью взлечу. Извините, пожалуйста, за такие подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что грудничкам приходится тужиться,если стул жидкий, т.к. каловые массы надо "прогнать", а мышцы животика еще слабые. К тому же и сила притяжения пока не работает.

Снимается грудью, потому что сосание малышей успокаивает, моя в тяжёлые дни с пустышкой не расстается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши каки тоже меня беспокоят,цвет- 50 оттенков зеленого,зеленющие но светлые не темные. Я заметила у нас так начинает сильно орать,даю грудь орет не хочет, а потом через минуты 2 какает или пукает,и успокаивается.насчет зелени у меня есть несколько теорий, все попробую,если не поделтеют буду на анализ нести.одна из теорий что молоко жирное и надо пить больше воды-это из разряда посоветовали)))) в инете не искала))) и еще главное что бы в какашках не было крови и не были черные, я находила описание консенсренции и возможные болячки....А зелень конечно если не наладится надо убирать,но она не так страшна на фоне остальных отклонений цвета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой заморачивалась по поводу цвета и содержимого какашек и пошла с ней к гастроэнтерологу. Так она мне сразу сказала, узнав что мы на ГВ: не надо ковыряться в подгузниках, кал может быть любым, если это не доставляет дискомфорта. И не стала отправлять ни на какие анализы.

Сейчас я уже спокойна. Не буду мучать ребёнка лекарствами без надобности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каки от желтого через оранжевый до зеленого любых оттенков. Жидкие до воды и порой с белыми густыми кусочками. Слизь тоже в ткчении дня проскакивает.

Я не парюсь, это все вариант нормы, т.к. сына чувствует себя хорошо и прибавляет нормально.

Как прикорм введем сразу вонючие каки пойдут густые, так что пока еще цветочки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зелень не беспокоит, мне слизь и пена покоя не дают. Что грудь успокаивает знаю. Я про то, что если живот болит, то грудь не успокоит.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пила много воды,не ела яблоко,и не давала лекарство хеллевское, ребенок ночью желтым покакал,склонна все же думать что зелень от моего питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня --- нет, не плачет. Но эти просыпания с жалостливым плачем напоминают мне именно тревожный плач, когда ребенок пережил что-то эмоциональное.

 

Меня очень стало беспокоить что он ночью спит 6-7 часов подряд вот уже 6 дней, с того дня когда мы попали в больницу. Из-за этого я сильно теряю молоко, кормлю малыша усиленно 2 сиськами каждый раз. Посмотрю как неделю будет все, если все будет совсем грустно - перейдем на ИВ. Изо всех сил усиленно кормлю сиськой, хоть и не сторонница ГВ.

 

Скорпена --- сосание сиськи способствует сокращению кишечника, от чего ему не приходится тужится. Иногда им больно и они бросают сиську, потому что кишечник активно сокращается.

 

Лена ---- не стала брать потому что взяла тобрекс. У нас все хорошо, на денечек покапала на всякий случай ему и себе. Не взяла фурацилин потому что с глазками проблемок нет. Я раньше протирала по утрам мокрым тампончиком. Сейчас стала умывать под краном. Потому что лицо жирнится.

 

Шашкина ---- перестань ты уже на говняшки смотреть. Замучала ребетенка уже) если он прибавляет и все у него хорошо - не обращай внимание. А если уж ну очень переживаешь, сдай анализ на копрограмму, на содержание углеводов и тд. Но я почти точно говорю что выявит дисбактериоз. Мы пропили курс рела лайф. Мне понравилось. В больнице где детки все на антибиотиках месяцами и на клизмах - поголовно пьют бак-сет. Я знаю что все это херня. Во всяк случае пока пьешь - все хорошо. Вот хочу куптт его - там 7 видов бактерий) но пока не могу найти.

 

Девчоки как думаете это изза операции он вялый такой????? Не тужится, колик нет, спит всю ночь. Прям идеальный ребенок. Неужели это все закончится как только все восстановится??????? Или это так грыжа влияла???????

 

Я так заболела после больницы это треш. Я так не болела года 2. Горло, кашель, глаза, сопли. Просто ужас. Аквалор, спрей от заложенности, вчера выпила ибупрофен, биопарокс пшыкаю во все дыры.....темпа была 38. Хожу с маской. Сына со мной спит лицом к лицу. Ему активно в нос капли капаю морской воды. Обычно 1 раз в день. Сейчас несколько раз. Чтоб не заразился от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да знаю я все. Т что анализ дисбак выявит, и про пробиотики всякие. Сама себя уже замучала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас закончились, как вылечили дисбактериоз и пропили бактерии, сейчас ттт только пуки иногда.

Здорово! Поздравляю. Я жду не дождусь)) мне кажется, что все капризы и недовольства сыночка от дискомфорта в животе. Особенно когда в 4 утра начинает тужится а сам спит, так жалко его.

 

У нас каки от желтого через оранжевый до зеленого любых оттенков. Жидкие до воды и порой с белыми густыми кусочками. Слизь тоже в ткчении дня проскакивает.

Я не парюсь, это все вариант нормы, т.к. сына чувствует себя хорошо и прибавляет нормально.

Как прикорм введем сразу вонючие каки пойдут густые, так что пока еще цветочки :)

вово, +1. У нас тоже и слизь и пена и зеленые бывают. Я вообще забила и не парюсь. С малышом же хорошо все, ну бывает ноет, но ногами сучит, пукает, покакать не может иногда. Считаю что само скоро уже пройдёт.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, как лечили дисбактериоз? Нам назначили анализ сдать на него, но не получаетс(( т.к какает не утром, а когда прийдется(

Мира, с выпиской. У нас до сих пор проблемы с глазами + слезы стоят в глазках ( массаж не помогает. Капали ципролет, офтальмоферон, промывали марганцовкой (слабой очень, еле розовой как врач сказала) и фурацилином. Короче говоря, опять нужно идти к врачу. Хоть бы зондирование не назначили

Татошка, мы тоже на правую сторону клоним голову..Ортопет и невролог сказали, что это травма при родах....назначили электрофорез и воротник Шанса (редко одеваем, он поднимается до подбородка, слюни текут, он в панике...)прогулки на воздухе много назначил невролог. Сказала, что сильное срыгивание, частое вздрагивание и даже кряхтение - следствие родов и того как я вынашивала дите,

Девочки, у ребенка одна ноздря заложена. Что делать? Промываю, но толку нет

Сдала анализы ттг и т4 свободный. Пока в норме, тиреотоксикоз был только во время беремености. Случайно обнаружили (лежала на сохранении, назначили узи щитовидки, потом анализы ну и итог вон какой), но вес я теряла и не замечала. Сейчас эндокринолог сказала ничего не принимать, сдавать ежемесячно анализы на гормоны. Йод нельзя мне. По груди онколог сказал, что норм.все, но на узи направление дал все-таки...

 

и мы до сих пор молчим((( кряхтение и тужения утром каждый день(( пуков много и "пахнут"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосание еще и спазм немного снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мусена, как лечили дисбактериоз? Нам назначили анализ сдать на него, но не получаетс(( т.к какает не утром, а когда прийдется(<br />
<br /></p>

Пили энторофурил и бифидубактерин, я вечернии какахи отвозила на анализ, тк тогда у нас запоры были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срыгивание мне говорили в больнице, что если много, то нужно родничок трогать, если есть пульсация, то это внутричерепном давление. Если пульсации нет, то скорее всего перекушал или повертели малыша.

 

~Mira~,  у нас на симилак премиум аллергия и жуткие колики были. Стала в нете рыть все хвалят именно в картонке. Так что думаю хороший выбор.

 

Мы вторую ночь спим с 12 до 5..... Мама дорогая, какой кайф! Если бы ещё не два бидона. У меня накопилась такая усталость что фик разбудишь меня сцедиться ночью... Колики нас не покинуло, просто время сместилось. С 6 где то и до 12 дня. И плюс вечером.

 

Записались мы на понедельник к ортопеду. Дай Бог, это не кривошея...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки как у вас детки так долго спят по ночам? Мой максимумчас поспит, потом опять грудь ищет пососёт активно минут 5, потом подсасывает но не отпускает. В общей сложности за ночь бидов не ощущаю груди как тряпочка но молоко идёт струёй хорошо. Засыпает он основательно ближе к часу ночи просыпается в 7 утра уже тоже основательно. Плюс за ночь может раз 3-4 проснуться в поисках груди. А ещё меня беспоокоит что мы ночью не какаем и просыпаемся в 7 утра беспокойные очень и пока он не покакает его снова уложить проблематично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, Вообще то пульсация родничка это нормально до 6 мес и не говорит о повышенном ВЧД

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, меня облепиховые свечи спасли все же, а то я поход в туалет как могла оттягивала, а потом чуть не ревела. А сейчас ттт все хорошо!

 

Тут уже писала про витамин д, вот и мы стали принимать и Макс так орал с него((( прекратила давать, куплю попробую на маслянной основе, посмотрим как оно будет.

 

у меня новая напасть( почки 2 ночи болели и цистит. Знаю что самолечением нельзя заниматься, но к врачу нет возможности попасть, а терпеть не могу больше, решилась на Монурал, сегодня муж купит. В списке ВОЗ у него нулевое влияние на Гв. Пью сейчас брусничный лист и канефрон, но что то не помогает( кто-нибудь лечил цистит при гв?

 

А ночью кстати бывает он спит, я ему сиську в рот и дальше спать) так хоть грудь не разрывается) раза 2-3 кушаем

Изменено пользователем Алина77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, то есть тупо пойти к врачу и сказать "а давайте-ка мою щитовидку проверим"? Безо всяких оснований? А ты чего ее прооверять стала?

 

я тогда начинала планировать и гиня отправила на узи щитовидки и малого таза. вот так и выяснила.

у нас все платно делается, так что сделать узи чего угодно - можно пойти и сделать. хоть по 20 раз на неделе. только плати =) правда в районной своей поликлинике это дешевле, чем в частных клиниках =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы усыновляем малыша, январенка. 2 месяца ему сейчас. Подскпжите что умеют ваши детки сейчас?

- держат головку, хватаются сильно за пальчик и т.д,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...