Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, выручайте. По-моему приболела дочка. С утра нос заложен был, отсасывала сопли отривином, немножко вылезло. Капризная, все время грудь просит, плачет. Что делать? Я сейчас промываю носик отривином и капаю деринатом. Что еще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лелька ---- а у меня 10мин сосет оду систку, 5 мин спит и орет. Даю др. тоже самое. И так по кругу. Пзц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька ---- а у меня 10мин сосет оду систку, 5 мин спит и орет. Даю др. тоже самое. И так по кругу. Пзц

Пей жидкости и лучше 2 раза одну и туже давай. У тебя может еще и криз молочный наложился. Пару дней перетерпеть надо. Пусть орет, может у него от операции болит. А после сиськи смесь пихай. Ты сама все знаешь!

Насчет воняет. У меня ненни на черный день лежит - воняет жуть, а мелкий ее заглатывает аж за ущами трещит. И я тут молоко свое попробывала - дрянь жуткая, а он ест:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, попробуй чай с чабрецом!Мне очень помогает,буквально с одной чашки молока больше становится!И постарайся хоть немного успокоиться и отдохнуть-молоко сильно зависит от твоего самочувствия!

 

♥Лёлька♥, так хорошая прибавка у вас за 20 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пей жидкости и лучше 2 раза одну и туже давай. У тебя может еще и криз молочный наложился. Пару дней перетерпеть надо. Пусть орет, может у него от операции болит. А после сиськи смесь пихай. Ты сама все знаешь!

Насчет воняет. У меня ненни на черный день лежит - воняет жуть, а мелкий ее заглатывает аж за ущами трещит. И я тут молоко свое попробывала - дрянь жуткая, а он ест:-)

В этом весь прикол что смесь после сиськи не то что не ест, даже залить не могу. Его крючит конкретно так, он не глотает, держит во рту и выливает изо рта. Смесь если и сьест, то только ПЕРЕД. После сиськи бутылку даже пробывать не станет. А вот с голодухи может и пососать. Да я уже 6 дней как кормлю абы как. Уже 3 дня терплю и без конца пихаю, нету и все тут. Сколько же можно слушать крики? Дошло до того что он теперь не то что днем не спит, да еще и ночью стал меньше спать, весь день недоедает. Это какой то конический кошмар!!!! А как ты так его держишь на черный день? Ведь вскрытый он хранится 3 недели. Я так нистожен когда давала, осталось - пришлось выкинуть. Жалко было. Но куда деваться. Вчера открыла симилак. Если не будет есть через 3 недели можно выкинуть опять( дорогу не выгодно брать для "на черный день". Покормишт пару раз и выбросиль через 3 недели. Уж лучше для такого случая дешевую держать как я. Или я чего то не понимаю в хранении?

 

Калина-малина ---- сегодня уже никак. Негде купить у нас его тут. Только завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, слушай, ну если он такой сисечник у тебя может тебе эту систему снс купить, где трубочка к сиське подводится? Ну чтоб он хоть ко вкусу смеси привык новой, ну и свои стимулироваться будут, авось вернется молочко...

 

Девочки, у меня вопрос. К педиатору только чернз нелелю. Я заметила что у Лешки то ли нос заложен, то ли хз. Я ему продуваю соплеотсосом, ну вылезет какая сузая кохявка и все. То есть соплей как таковых нет.

Но он порой так хрюкает... И дышать кажется тяжело ему временами. Вот и сейчас хрюкает :(

Вот что это такое? Темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, блин, я не знала что она хранится 3 нелели.=-O

Слушай, а что с ней будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко какое то как вода, какое то не белое насыщенное, почему так? Не жирное? От питания зависит? Раньше вроде норм было(

 

И ещё деть иногда пососёт одну грудь немного и начинает оттягивать сосок, бросает и ноет, что это значит? Пробую цедить, молоко есть, при этом. Но если дать другую грудь начинает сосать нормально. Как быть? Давать спокойно другую или прикладывать к той же чтоб побольше выпила, а то проблемы будут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, блин, я не знала что она хранится 3 нелели.=-O

Слушай, а что с ней будет?

Так они все так хранятся! А ты не знала? Я вот и не пойму богатые чтоли все - держать смесь дорогую на пару раз) я то дешевую купила для этого, не выкидывать же потом банку смеси за 1500 если 3 недели прошло)

 

Девочки, молоко какое то как вода, какое то не белое насыщенное, почему так? Не жирное? От питания зависит? Раньше вроде норм было(

 

И ещё деть иногда пососёт одну грудь немного и начинает оттягивать сосок, бросает и ноет, что это значит? Пробую цедить, молоко есть, при этом. Но если дать другую грудь начинает сосать нормально. Как быть? Давать спокойно другую или прикладывать к той же чтоб побольше выпила, а то проблемы будут?

Жирность молока постоянна, молоко заберет все что ему надо - недополучит мама. Могут колеблится в 1-2% но это незначительно. Может тяжело ему сосать? Дососет до своего предела и дальше не может? Давать надо полностью выпить. В др груди выптет только сладкое не жирное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не знаю как определить тяжело ли сосать, и даже если так, то что с этим делать? Заставлять и пихать эту грудь, я уже и цедить пытаюсь прям в рот, молоко идёт струйкой хорошо, пососёт чуток и бросает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Вот мой тоже после сисы смесь ни в какую не хочет, сейчас вот поел из 2 сис и мало ему, хотела смесь дать, фиг не ест:-(

Прочитай в темке ГВ, как я с кризом боролась.

 

irina072015

Мой так же, если молоко в сисе заканчивается, начинает тянуть сосок и выплевывает, еще и с ором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас так,где то в глубине хрюкает но ничего не отсасывается,только были у педи она назначила аденоидные капли...не знаю зачем,но сказала хорошо помогут,не купила, ходили к заведующей она сказала промывать физ раствором ,не капать по капле т.к. это только способствует разбуханию слизи,а по половине пипетки и чтобы слышно было как глотает и отсасывать только тогда если сильно мешает спать и есть.Вот стало получше уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена, я пробую цедить, молоко то идёт, значит не заканчивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не знала. Она стоит уже 2 месяца и периодически он ее ест (раз в неделю, может реже). Блин, деньги на ветер. Буду знать, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, только с чаем с чебрецом аккуратней у моего аллергия вылезла. Хотя мы на смешанном питании и он у меня не аллергик. Но вот так вот((

 

ShashkinaPS, даже на упаковке написано употребить в течение 3 недель. Вот в это смеси плохи((

 

pes2702, моей знакомой педиатор говорила что это из-за сухого воздуха,чаше увлажнять комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, слушай, ну если он такой сисечник у тебя может тебе эту систему снс купить, где трубочка к сиське подводится? Ну чтоб он хоть ко вкусу смеси привык новой, ну и свои стимулироваться будут, авось вернется молочко...

 

Девочки, у меня вопрос. К педиатору только чернз нелелю. Я заметила что у Лешки то ли нос заложен, то ли хз. Я ему продуваю соплеотсосом, ну вылезет какая сузая кохявка и все. То есть соплей как таковых нет.

Но он порой так хрюкает... И дышать кажется тяжело ему временами. Вот и сейчас хрюкает :(

Вот что это такое? Темпы нет.

я в бутылочку от спрея для носа налила физ раствор и брызгаю в течении дня много раз(до 10).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена, я пробую цедить, молоко то идёт, значит не заканчивается?

У меня тоже идет, но если сцедить то гамм 10-20 от силы, он чуствует, что коло во не ахти и не хочет трудиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не знаю как определить тяжело ли сосать, и даже если так, то что с этим делать? Заставлять и пихать эту грудь, я уже и цедить пытаюсь прям в рот, молоко идёт струйкой хорошо, пососёт чуток и бросает (((

Раз идет молоко - значит проблема не в количестве. Я допустим сейчас после его нытья цедю и выходит ну пол чайной ложки. Значит проблема в том что молока не хватает. Я тоже поначалу думала раз брызжет значит молоко есть. А оказалось там всего 1 струя на пол ложечки и дальше усе. Попробуй после того как бросит сцедить - если нацедишь больше ложки - значит точно не количестве молока дело. У меня то нема и чайной ложки.

 

Ох вчера и сеголня прикладывала без конца к сиськаи и молока стало еще меньше. Тепрь 2 ненаедается. Видимо сиси мои борьбу проигрывают несмотря на прикладывания

 

Нашоа инфу что 3 дня при пропавшем молоке надо продержаться не давать смесь, прикладывать часто и кормить 2 сисями и через 7 дней максимум должно восстановится молоко. У меня прошло 4 дня и молока стало только меньше.... Так печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ооо, хорошо что сказала, а то боялась капать много, по капле с ватной палочки только, а надо значит больше. Я уже деринатом капать начала по капле, он для слизистой хорошо. сейчас вроде хорошо дышит, а то вчера аж разревелся от того что тяжело дышать было. Неужели это аденоиды уже :( Устаршей они есть, но уже в фазе переросли. ДумалА его они не постигнут :(

 

freeky, у нас два аквариума в квартире... Они по идее увлажняют лучше увлажнителей и окно открыто постоянно на проветривание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да нет,для аденоидов рано еще,да-да,нам тоже деринат посоветовали я про него забыла и воздух увлажнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вообще странно. Лактация к трем месяцам уже устаканиваетс, не должно молоко пропасть. И ночные перерывы тут ни при чем - есть дети, которые с рождения спят 6 часов ночью и на молоко это не влияет.

У меня когда беда начинается с постоянным висением на сиське я иду гулять на 3 часа, тогда молока набирается на полное кормление. И потом режим выравнивается.

Он знаешь почему может грудь бросать, потому что после операции ему тяжело сосать и проще поорать и ему сразу дадут другую грудь, где молоко легче идет. И опять же, то что тебе удалось сцедить так мало не значит что молока нет, просто вы в таком режиме уже 4 дня и грудь перестроилась на кормления по чуть чуть из каждой.

В общем мой тебе совет, попробуй накормить его как следует смесью и погляди сколько молока будет через 2-3 часа, и попробуй сцедить после перерыва - если наберется нормально, то проблема в режиме, либо в том что ему трудно высасывать.

 

Тут к сожалению бывает как у собак когда они подволакивают лапу после травмы, хотя все давно зажило, просто для того чтоб пожалели и привлечь внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко какое то как вода, какое то не белое насыщенное, почему так?

у меня такое в начале кормления, в конце ярко-белое уже

У меня прошло 4 дня и молока стало только меньше.... Так печально

так неожиданно от тебя такое читать, честно говоря! ну, то что печально

Если хочешь сохранить ГВ хоть ненадолго - желаю тебе этого от всей души!)

Боже, читаю про смеси, это ж еще и так дорого... Как можно этого сознательно хотеть?)))

 

Кстати, как-то пару раз пробовала двумя накормить, так вот молока заметно меньше стало! Больше из двух не даю, только чередую. Во время сосания приливает потихоньку, вторая наполняется, наполняется, к следующему кормлению в ней больше чем достаточно.

 

~Mira~, а ты и приливов сейчас не чувствуешь? Минут за 15 до кормления горячее пьешь? Может еще изза болезни твоей у тебя кризис небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки как у вас детки так долго спят по ночам? Мой максимумчас поспит, потом опять грудь ищет пососёт активно минут 5, потом подсасывает но не отпускает. В общей сложности за ночь бидов не ощущаю груди как тряпочка но молоко идёт струёй хорошо. Засыпает он основательно ближе к часу ночи просыпается в 7 утра уже тоже основательно. Плюс за ночь может раз 3-4 проснуться в поисках груди. А ещё меня беспоокоит что мы ночью не какаем и просыпаемся в 7 утра беспокойные очень и пока он не покакает его снова уложить проблематично.

мы ночью давно уже не какаем, месяца полтора. Вроде это норма))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кстати да, ночью мой давно не какает, просыпается в районе 7, какаем, умываемся, бодрствуем, все по-взрослому)) укладываемся уже позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- я уже) покормила просто впихнула 100гр смеси и 1 сиську правую. Прошло 2 часа (это его норм режим).и на смеси он их выдержал, дала тупо левую сиську кот не кормилась 4 часа. Не наелся. Пришлось давать еще раз правую. Получается даже с чередованием как я раньше кормила молока не прибавилось

 

Катюня --- ну в моих планах было 3 месяца плюс по мере реабеоитации от операции. А теперь время сместилось, изза операции и я не могу подвергать ребенка доп стрессу именно сейчас после операции когда ему нужны силы, а не смесь и стресс. Приливы как были так и есть, после 10 сек сосания, но очень слабые - начинает течь хорошо 2 мин. Когла пустую сосет приливов нет, он сосет сосет и ничего. Так как он у меня сиси сосет только ради молока, режим соски у него максимум мин 5 с подсасыванием молока и потом он сам ббросает. Ну не сосет короче без дела ничего. Отсюда стал сисю бросать если нет прилива. Такого не было никогда. Я знаю его характер. Просто мусолить сиську ради пососать - он не будет. Во и выходит дело что пусто.

 

Кароче ваще не знаю что за фигня такая с молоком. В больнице когда к операции готовились и 8 часов он не ел - я пролилась вся через прокладку, накормить можно было всю палату. Даже немного цедила. Получается 1 раз покормила через 12 часов его с последнего раза, ито чуть чуть. Потом еще раз через 3 часа и потом он спал ночами по 6 часов. С тех перерывов его все ментое и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...