Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Тотсик ---- ну да, хотела на ИВ. Но после операциии хотела покормить хотя бы какое то время чтоб иммунитет помог ему быстрее восстановится. А операция позже была и я считай заболела - получается двойной стресс и операция и еще смесь. Он ноет целый день, на пол часа хватает и больше не становится молока.

 

Хочу пока кормить, чуть больше 3 месяцев изза операциии. Но не получается сохранить гв

всё у тебя получится. Сама же знаешь, у нас все проблемы из головы.

Ты с сыном большая молодец.

 

А еще в 3 мес еще один лактационный кризис.Малыш больше ест, вот и молока кажется меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за совет!

 

Слушайте, а что это делает мой ребетенок? Я его как обычно кладу на подушку, а он бац голову и плеси приполнял. Ну думаю напрягся сильно, бывает. Потом снова клала на подушку, а он плечи и голову не опускает. На кухню готовить пошла, кладу в стульчик в самое лежачее положение, готовлю себе и краем глаза вижу как он голову то от спинки оторвал и давай поднимать вместе с плечами. Я в ужасе. Сделала вид что не заметила. Отошла в сторону. Повторяется еще раз 5. Он как будто что то хочет увидеть на полу, приподнимает голову и плечи от спинки и типа сидеть чтоль хочет или че????? Это че значит то? Он что решил что ему пора сидеть начинать?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мира у нас так же делает,врач сказала хочет садится и не препятствовать но самим не садить,может и месяц пройти прежде чем сядет

 

а вобще детки чаще с четверенек садятся

 

у нас теперь ещще стала требовать чтобы на ноги ставили и начинает прыгать как в прыгунках...уже можно так или еще рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея - оболдет, просто как бы у него ж операция там и дырки, а он напрягает пресс. Мой на четвереньки наверное никогда наверное не сядет. Он голову можно сказать на животе не держит, а сейчас на живот я его не скоро ложить буду. Так что видимо наверное с ползаньем и держанием головы можно подзабыть. Надо же, я даже испугалась по началу. Он еще на руках когда спиной к себе держу прям как пружина от меня спиной отталкивается вперед. Я то думала это он упрявлять своим телом не может еще вот и туда сюда его швыряет. А это вон че оказывается.... Ну дают наши товарищи то

 

А я хз как на прыгунках. Я с 2 мес его на ноги типа а он отталкивается от пола. Я даже не знала что может так и нельзя делать. Блин вот я мамаша то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, моя старшая из самого лежачего положения в чиковском стульчике уже в 4 месяца поднималась и садилась полноценно в нем. А села сама действительно с четверенек в 5.

Так что тренируется твой парень, может и сядет через месяца два и наступит для тебя счастье на гулянках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед сказал ,что на ножки рано их еще ставить.То что отталкиваются-это рефлекс новорожденного и со временем они угасают.

 

Рефлексы в смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, я вот тоже читала,что рано на ножки ,что спигка еще слабая и может быть искривление позвоночника,но решила уточнить,значит больше не буду)))

 

~Mira~, а почему долго не будешь ложить на живот?У нас у знакомых у девочки была паховая грыжа им разрешили всю активность уже через месяц после операции,хотя если врач не разрешает тогда не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну месяц какраз таки я и имела ввиду долго) поэтому мы пока без лежания на пузе) да не особо то и надо, много не теряем. Он один фиг в общей сложности за день 5 мин лежит на пузе.

 

Настимулировала таки я себе лактацию. Сын проспал 7 часов (8 дней уже так) и у меня такие бидонища к кормежке были, что он даже одну усосать не смог. А она уже готовая колом к следующей. Мы справились, выиграли эту борьбу ;) симилак видимо на выброс, купленный мужем со страху нистожен оставим для ИВ.

 

У нас вместо лежания на пузе новая фишка - ношению 3 неделю самолетом. Одна рука под грудью, другая на бедрах) так он держит голову, не весит она) но это он так решил что ему так надо ходить по квартире.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, какая ты молодец!!! Ну прям вообще))) Поправляйтесь оба скорее!

 

DarkLedi, ShashkinaPS, Juliya&S, Симпапуська, с тремя месяцами ваших карапузиков!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Мира, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,присоединяюсь к Катюне,малышей с месяцем у кого датки.Какие уже все большие стали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPSDarkLediсимпапуськаJuliya&S,  с тремя месяцами ваших малышей, девочки!

 

Девочки, а есть у кого нить рюкзаки типа Понье? Я забыла, с какого возраста детишек в них носить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, я опечаталась, малышам по 2 месяца!)

Изменено пользователем К@тюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками)

а мы сегодня ночевали без папы... Уехал наш Папа опять Родине служить! Теперь наверное аж на майские праздники приедет! У него как раз 2-ого Днюху, ну и покрестим как раз нашу куклу)

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, я опечаталась, малышам по 2 месяца!)

хехе)))) а я повторила и когда писала про себя подумала : вот времечко летит, казалось бы только вчера рожали)))))

А где смотреть даты? С телефона поисковик и все вообще не очень удобно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты в отдельной теме была таблица в гугле.

Я а начала чувствовать приливы во время кормления. Только не какими-то ощущениями в груди, а мне резко хочется пить и как только это чувмтво приходит, малыш сразу начинает интенсивно глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, молодец, поздравляю с восстановлением лактации! Как у тебя получилось так резко целые бидоны набрать?) за счёт частого прикладывания побольшей части? Я вот что то опять переживать начала из за количества(

Девочки, какой максимальный перерыв возможен для одной груди чтоб не уменьшалось молоко?

 

Всех с датками!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюня

с датками, девочки)

а мы хотели к окулисту сегодня, но не попали( после 25 запись будет( слёзки стоят и , похоже , опять коньюктивит

Ой, девочки, у кого дети спят на руках днем? встать боюсь дабы не разбудить

Мира, ты как то писала, что хорошо, что не приучила к укачиванию и пеленкам. Знаешь, изначально я была противник этого, но ребенок под себя меня подстроил. Не могу я его перекладывать отдельно если он сразу проснется. Лучше на мне пусть спит два часа, чем отдельно и даже рядом максимум 40 мин. так же с укачиванием.....нравится ему фитбол, сам по себе не уснет....только если весь день не спал, то может сам вырубиться, но не на долго. С пеленанием тоже беда....не пеленала первый месяц, сейчас он себя щипает руками и ,соответственно, просыпается или машет и не дает сам себе уснуть, или во сне вздрагивает....потому пеленаю(

конечно, ничего в этом хорошего нет. но считаю, что от ребенка все зависит, а не от матери

pes2702, та же история с носом(((

 

девочки, стоит ли линекс попробовать давать ребенку? нам приписали его и креон 1000 пока не сдадим какахи на дисбакт. какахи все время со слизью и жидкие бывают....это не от питания моего, я считаю. т.к ела одну гречку и мясо - а толку не было с каках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты в отдельной теме была таблица в гугле.

Я а начала чувствовать приливы во время кормления. Только не какими-то ощущениями в груди, а мне резко хочется пить и как только это чувмтво приходит, малыш сразу начинает интенсивно глотать.

 

ооо..теперь понятно почему по ночам у меня сушняк. и полно молока

 

Спасибо, Катюня

с датками, девочки)

а мы хотели к окулисту сегодня, но не попали( после 25 запись будет( слёзки стоят и , похоже , опять коньюктивит

Ой, девочки, у кого дети спят на руках днем? встать боюсь дабы не разбудить

 

 

собрат ☺

у меня теперь иногда получается пол часа подержать на руках, с одеялком его. а потомположить на кроватку, но в подушку для кормления. он получается как в гнездышке. и в пяттидесяти процентах спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого датки поздравляю!!!

Мира молодец, я думаю многие тут верили, что ты наладишь ГВ) может и не будешь прекращать в 3 -4 месяца))

я чувство жажды давно уже связала с кормлением, поэтому у кровати всегда стоит вода, Макс за сиську, я за бутылку и сосем)))

Сейчас мне кажется ночи стали намного спокойнее, ттт. Пусть так и будет) купаемся мы поздно часов в 11, потом кушаем и спим, периодически кушаем, но это так сказать не отрываясь от сна, сегодня так до 11 почти проспали) но в понедельник мы почему то всегда так спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у кого слезки стоят вы массаж делайте? Окулист говорила делать массаж 3 раза в день по 10 нажатий и посильнее мол там нечего раздавить и обязательно во время плача пленочка это сильнее натягивается и быстреепрорывается.У нас все прошло но массажем этим я ее наверное задолбала)))

Мира,молодец может так и до 6 мес дотянешь,а там кашки-пюрешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каким кремом под подгузник вы пользуетесь? каждый ли раз или только если уже есть покраснение? И паховые складочки надо смазывать или если все ок, то и не трогать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ничего себе как вы долго без папы. Как справляешься? Свекровь забирает сынулю себе?

angel7, ссылку на табличку только что добавила в теме "Данные январят", хотела сделать на главной страничке нашей группы, но без матылечка никак, а она пропала совсем...

Juliya&S, я бы лекарства без надобности не давала (какахи не повод, если ничего не беспокоит). Мой стал днем по 5 минут спать, если я не рядом. На руках или в обнимку спит дооолго. Ну или как сейчас, пососал лежа, уснул, а я сижу прям рядом. Сама отдыхаю))

Сон для них и правда важен, так они спокойнее, веселее, да и спят в итоге лучше, когда высыпаются, вот такое масло масляное, но реально проверено

irina072015, я вообще ничем не пользусь, думаю кожа мне за это благодарна)) Изредка вижу покраснение вокруг попной дырочки, тогда пантодермом именно это место раз или два

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, с даткой!) в чего плохого в пеленании-то? скорее наоборот

 

а мы сопливим ( и старший и манюня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...