Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ещё спину выгибает на сиське когда висит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё спину выгибает на сиське когда висит(

приступ колики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

А ребеночку, что доставалось?

У меня левую плохо сосет, и там маловато молока, тоже пару раз сцеживала, а когда правой не наедался, то в левой еше не было, чем вот кормить потом?

это я так сохраняла молоко, когда ребенок в реанимации был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с месячинкой вас!!

 

Девочки, что то времени вообще нет заходить..( малая очень ручная, сыну внимание надо..как то сложно.. Но я не унываю)) когда то ж станет легче))))))))))

Еще у малой слезка стоит, массаж делаю каждый день..еще две недели ждем и будем ехать на бужирование(( очень переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, всем привет! Деточек с датками, пусть развиваются и не болеют!

 

Мы сегодня орем орем орем орем орем и орем. Не могу уже. Сама ползаю, копчик болит, хрящи счелкают.. До больницы доползла снова сегодня-снимок нельзя, мази нельзя, уколы нельзя. Идите и ждите когда пройдёт. А я ребёнка носить не могу, такое ощущение, что я просто усугубляю ситуацию. Вот. И мы снова пожелтели!!!!!!! Что это за хрень????!!!! И какого черта, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с месячинкой вас!!

 

Девочки, что то времени вообще нет заходить..( малая очень ручная, сыну внимание надо..как то сложно.. Но я не унываю)) когда то ж станет легче))))))))))

Еще у малой слезка стоит, массаж делаю каждый день..еще две недели ждем и будем ехать на бужирование(( очень переживаю..

только про тебя вспоминала, как ваш зуб?

 

Яна, ты где пропала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мамочки, привет!

заходила последний раз в беременную болталку после 2го скрининга, давно было)))у меня сыну почти 2, с 2 время летит очень быстро

у меня вопрос начали ли у кого-нибудь переворачиваться на живот детки, моя козявка ранняя, 3 дня переворачивается и лежит балдеет. сын тоже рано начал. и тянут ли голову вперед как-будто пытаясь встать? и еще сосут ли руки?грудь часто даю, боюсь повторения, сын сосет палец и незнаем как отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка --- 1000000000% грудное молоко( переходить тебе на ив с концами или ждать авось нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, за слухом следи, реагирует ли вообще. у нас в январятах 14 нехорошая история со слухом была. хорошо, что родители внимательные и поняли, что что-то не так. по поводу резкого крика- моя так пугается , вздрагивает, руки раскидывает, глаза огромные и в крик. пугается чего-то.

 

 

+1 к ингаляциями физ раствором, нам в больнице так горло лечили

 

alenka-elenka, мы не переворачиваемся и не пытаемся. начала делать упражнения, лежит как на пляжу и лыбится, но мы крупные очень - и Толстая и длинная )))

 

Маруся вовсю угорает , много бодрствует уже и торчит на руках. все разглядывает молча, часами прям. было б место в квартире, качели б поставила. но малой её точно перевернёт вместе с качелями. все так же лечим сопли. из новых умелок-тянется к игрушкам, к лицу собеседника, спит все так же у себя, засыпает в 90% случаев сама. вот в воскресенье первый раз на осмотр к врачу пойдём, после больницы. надо кровь перед прививкой сдать, да про прививку от ротавируса узнаю.

 

всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы научили своих деток засыпать самим? У меня ночью засыпает с сиськой во рту, а потом перекладываю. Днем так не получается :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у нас тоже засыпает сама, но с грудью очень редко,обычно поест и лежит,когда хочет спать начинает ерзать,значит надо дать соску и положить в кроватку и все...иногда засыпает без соски,но чаще с ней,что меня немного напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  я считаю, что этому не научить, это дети такие. приучить через силу и слезы не считается.

 

и ещё это дети, которых ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой без соски вообще не уснёт! После сиси перекладываю и сразу соску, даже ночью. Причём может её плевать мин 40, я как Ванька встанька, её постоянно ему поправляю, потом вырубается.

 

Резкие крики у нас тоже бывают. Видят они что то, придумывают себе, ничего страшного я думаю. Мой вчера смотрел в угол потолка и стены, не мог глаз отвести смеяться начал потом. Говорят же что детки видят больше чем мы))))

 

Эх мы вчера не какали, жду сегодня полный подгуз))

 

Мой не переворачивается сам на живот. Лежит на животе на локтях 4 мин всего, потом башка падает. К игрухам особо не тянется. Может схватить просто висящую игруху за ногу и держать. Вчера вот долго наглаживал волосатую мужнину коленку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки деток с датками!

У нас колики еще не проходят(((( и крики в 18.00 где то и выгибается и грудь бросает.засыпать сам и в кроватке не умеет и вообще кроватка не в фаворе, но я не напрягаюсь спим вместе на двуспальной, ауж в другой комнате со старшим, так что каждомв по ребенку))))

Сына вчера так славно смеялся это впервые муж,братик и он седеои и вместе рыготали такие умелительные моменты а я силела и млела от момента))))

Пробовала делать самолетик голова висит, а вот на мяче черепашоныш держит!

Каки наши пожелтели ура!

ТАТОШКА мы тоже то желтеем то светлеем, но еще желтенький, но я уже решила вот каждый день солнышко, так что само уже будет проходить.

Еще к нам едит свекровь, как говорится к нам едит Ревизо)))) жду куча диагнозов,все диагнозы которые старшему наставила не подтвердились, сейчас смеемься, муж говорит надо сына выкупать хорошенько перед приездом Ольги Фреймут))))

девчонки прям не верится что бывают спокойные дети где вы таких нашли)))))

Девонки вопрос а уже ни у кого корочек на голове нет? Чем убирали маслом?

 

 

Еще мы полдня на маме в слинге, иак де и с первым было прям чувствуеттся что они с одного выводка))))

 

И еще у вас дети еще икают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик, мой икает.

На игрухи только смотрит, хотя вчера стащил с мужа очки.

Голову держит, мячик очень любит и самолетик получается. Пока не переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а темы с умелками не будет?:-)

А когда детки держать начинают голову?нам два почти и мы не держрм еще:-(

И на животе даже не пытаемся поднять свернем на бок и лежим!

Может че делать пора?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы вчера опять кричали пол вечера... Эххх, голову сносит в этот момент. А ещё сегодня всю ночь елозил мой товарищ и на груди висел. И я с утра как сомнамбула... Но у нас погодка опять не спокойная: шторм и дождь из пустыни с песком.

Из умелок: голову держит, но когда на животе не очень, ленится или не понимает. Когда на мне лежит - спокойно, на фитболе тоже, а на столике - то держит, то просто лежит.

Делаю массаж, но глаз пока закисает все равно( ещё с недельку посильнее помассирую, не пройдёт - к врачу пойдём.

 

 

 

Juliya&S,  а вам в роддоме не проверяли слух?

 

А вообще, мой тоже не всегда реагирует на звуки. Может тоже лежать, смотреть куда-то и улыбаться... Или в бок, мимо меня... Иногда даже не по себе. Думаешь: кому там улыбается?

 

Что-то про Понье мне так никто и не ответил. Есть у кого-нить? Думаю, когда можно начинать носить... Так удобно рюкзачок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в интернете нет информации?

По идее, если в м-позиции, то можно, но не долго пока. Смотри, чтобы он прижимался к тебе целиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же эрго-рюкзак? Он как слинг плотно к маме не притягивает? Я бы в эрго-рюкзаке стала носить не раньше, чем сидеть начнет (спина окрепнет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Первый раз были на массаже сегодня.

Слух проверяли, сказали, что норма. Он слышит. Если засыпает и папа чехнет тт глаза откроет или пугается громких звуков. Но вот если у уха позвенеть игрушкой, то он голову в ту сторону не повернет(

Я тоже массирующими оба глаза, к офтальмологу запись после 29числа(

 

Девочки, у кого есть воротник? Получается носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  ну значит норма все, пока ему не интересна погремушка)))

 

ShashkinaPS,  там пишут что можно с новорожденного носить, но меня сомнения берут...

 

DarkLedi,  эх, до 6 месяцев не хочется ждать, хоть к 4 бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, у нас тоже слышит,слух проверяли,погремушками интересуется,но вот на звук не поворачивается,врач сказала что видимо время еще не пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вообще погремушки испугалась - звука в смысле. Особого интереса не проявляет. Нравится подвешенный жирафик из мобиля - рассматривает,улыбается, но попыток дотянуться не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу похвастаться не в тему. Вчера наконец попробывала мезороллер и сыворотку. Откатала всю задницу им без анестезии почти по колено. Жопа была в решеточку вся алая, муж сказал что я е*******я)))))))))) иголки у меня 1.5 мм, было просто неприятно, не сказать что больно. Утром ничего нет, только точки в некоторых местах от запекшейся крови. Но это все фигня, когда я не увидела на правой ноге растяжку. Я оболдела. Они посветлели! Утром всю жопу обсматривала! И результат меня порадовал! Напомню - у меня очень сильные растяжки общей площадью 40см квадратных. Кароче пройду весь курс мезороллера с сывороткой и расскажу что да как. Возможно если будет более глобальный результат - выложу сюда. Но правая нога меня поразила. 3см растяжки еле белые. Это только 2 полосочки. Надо пройти 10 сеансов минимум. 2 раза в неделю. Тоесть примерно через месяц все оценю) такие вот дела)

 

А еще выставила на продажу свою коляску. Решила взять СТОКЕ. Я ее итак хотела несмотря на до отзывы недовольных, ну нравитяс она мне и хоть тресни. И муж меня надоемел, мол да возьми ты продай свою и возьми прогулку стоке. И бу кресло за 3т. Собласнил меня, я на радостях уже обьяву пустила) теперь слюни пускаю в предвкушении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же эрго-рюкзак? Он как слинг плотно к маме не притягивает? Я бы в эрго-рюкзаке стала носить не раньше, чем сидеть начнет (спина окрепнет).

 

где то читала, чтто с четырех можно. но где , не помню. можно спросить у хирурга или педиатра. должны подсказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...