Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Мы тоже наверное сони)) Просыпаемся 8,30-9,00, и спать идем в 13,00 - засыпает в 13,30, спим 2-2,20 часа, и в ночь идем в 21,00 в кровать - 40 минут читаем, и потом где-то в 22,10 он спит уже.

 

Юля, я тоже думаю, что ваши капризы от болезней, которые почти не прекращаются! Ведь вспомни, раньше наши с тобой детки как похожи были темпераментом)))

 

Я вот честно с Кириллом кайфую... Мы уже прям садимся и разговариваем)) Когда он вырастит "будет большим и пить пиво", "мама, разреши мне полететь в космос", "мамочка, когда придет папа, мы поиграем сначала в футбол, потом догонялки, потом почитаем и только потом спать, обещаешь?" Это все его фразы)) Так интересно разговаривает)) И часто спрашивает "обещаешь?".. и то, что обещаю, всегда выполняю!

 

Мы уже любим играть в настольные игры.. в них есть правила.. И вот я всегда объясню правила и мы начинаем играть... если он начинает беситься, играть неправильно, я спокойно все забираю и говорю "что ты пока еще маленький для этих игр, в них надо играть по правилам, а ты балуешься", часа 2 пройдет и мы садимся играть опять уже по правилам)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, круто вообще у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, а как он себя ведет на прогулке? Моя дома тоде может быть лапушкой. И разговаривает точно также. Сейчас поспим и пойдем прыгать на батутах))))Но на площадке просто Капец. И с папой Капец!!!!

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, с папой Кирилл себя веде еще лучше чем со мной, т.к. они бегают, занимаются спортом, кувыркаются, строят шалаш, играют в футбол и т.д. Он все это любит.

И на прогулке у нас нет проблем, но мы на площадке проводим минут 30 - не больше, потом идем искать жуков,ь палочки и т.д. Ну и гуляет он у меня часа полтора и домой сам просится - ему скучно становится.

Но в парках, зоопарке, аквапарке можем долго гулять))) И вот в деревне, мама его домой затащить не может)

Если его игрушку берут - он сразу подходит и говорит "это моя игрушка", но не забирает, а информирует)))

Но он у меня упрямый, если не хочет идти куда-то, то он туда и не пойдет. Я и не настаиваю) Мы ж гуляем)

Я не говорю, что мой ребенок вообще ничего не требует и т.д. Просто он у меня моментально отвлекается, с ним всегда можно договориться. И он не плачет, он всегда говорит " я расстроился мама" или "обиделся", а потом бежит и говорит "давай жить дружно и ты больше меня не ругай".

 

Сarrie, я ж говорю, что кайфую от него прям) и от разговоров и от игр))) Как я его в сад отведу??? У меня стресс)))

 

Мы тут с мужем все ему ракету хотим сделать, т.к. он с космосом вообще уже "задолбал" нас))) Осуществить мечту надо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, качели у нас обычные, на 1 маленькую детскую попу) это дача свекрови, там все цветами засажено-не пройти, так что качели садовые отставить))

 

 

Антонина_86, не, вы точно откуда-то из другой вселенной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну я на своего Егора тоже не жалуюсь,спит днем по 2,5 часа, не истерит, с ним можно договориться, у нас не было валяний по полу и надеюсь не будет, я даже по попе его шлепала может пару раз всего. И не переживайте, что плохо спят, вот в сад пойдут,сразу будут спать,потому что там сильно устают,там всегда надо будет отстаивать себя,бороться за игрушки,внимание воспиталки, мы обычно ложится в 22 по выходным,а вот после сада в 21,30 уже сопит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня степа на людях. в ьольнице, гостях- идеальный реьенок. по поведению гораздо лучше других деток. лежали в больнице- его все обожали и слушал он меня беспрекословно. шаг за порог дома- атас!!! терпения мне не хватает. орет -ухожу. говорю- поорешь, придёшь. могу дверь в квартиру открыть м сказать: выходи, покриви в подъезде . он успокаивается, но через 5 мин по новой. надеюсь. как от болезней очухаемся. вернётся все на круги своя.

я вчера в кино вырвалась. папу со Степой отправтла в контактный зоопарк. там так громко овечки блеяли, он их ругал))) оч смешно видео смотреть было.

 

с укладываетем в ночь у нас проблема возникла летом опять. в 9 светло ещё, он к 10 ток засыпал. в итоге стала укладывать к 10, быстро засыпает. днём спит с часу. иногда с 2 60-120 минут примерно. иногда и дольше. утром обычно в 8 встаёт. если раньше, то недосыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, Тонечка! Как здорово!!!! Ттт на вас!!!!

 

Missis Smith, Юля. Поверьте шторки на окна с тканью блек-аут ( у Наташи наталимама такие шторы, просто шторки удобнее в плане замены. Их повесил и все. Без замены штор кардинально). И будет темно да же днем. У моих родителей такие шторки. Ксюша плохо засыпает в любых гостях. А там-раз и ночь)))) рекомендую.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Леной. У нас тоже рулонные шторы из ткани блэк-аут в дополнении к обычным шторам. Потрясающая вещь!

В прошлом году хотела купить и не поверила в них, передумала. Завешивала стекло полотенцем.

В этом году месяца 1,5 назад решилась и купила. И Саша стала спать не просыпаясь ночью! И это мы ещё от гв не отошли, сама без приучения перешла на полную ночь.

А вот к родителям в деревню приезжаем, тут окна тоже на восток и все, привет, просыпается с восходом. Хорошо хоть засыпает снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас такие же шторки в спальне) Темно всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  вы еще на ГВ? Есть кто еще в нашей группке? У меня подруга отучала в 2.10, ох и намучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада шторы блэкаут вещь! Катя тоже перестала просыпаться рано и засыпает легче. Да и я тоже сплю крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня соседка тоже сынишку кормит еще. Они наши январята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  в группе не знаю :(

Знакомая у меня есть, ей за 40, пятый ребёнок сентябрьский 2013, кормит ещё.

Ну у нас всего два кормления осталось, на сон. Саша и без них обойтись может, но мне удобно. С грудью засыпает за 10-15 минут, а сама только за 40 минут -час.

Редко могу ещё покормить, если ударилась сильно. Быстро успокоить.

Так что отучать не планирую, незачем ) но в целом хоть завтра, Саше особо пофиг уже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я в шоке в шоке. герой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы второй день сегодня в сад ходили по два часа. Вчера нормально меня отпустила, игрушками отвлеклась, но плакала когда забирала. Сегодня наоборот, рыдала не хотела в сад идти, но когда забирала то мирно играли на площадке. Так тяжко это пережить привыкание...

По поводу истерик и нытья мы тоже в этих рядах. При том что я считаю что я достаточно строгая и тоже довожу до конца если что то не разрешаю. Но все равно много истерик, швыряний, как многие писали. На улице работает устрашение "сейчас уйдем домой", но не на долго. Чуть побегает и забывает и все по новой..

Разговоры у нас тоже взрослые, и уже начался период почемучки. Мама, почему трава зеленая, почему мороженное сладкое)) я думала это как то позже начинается))

Плюсуюсь к рулонным шторам блек-аутам, купила больше года назад, это спасение для нас. Плюс удобно что их не надо так часто мыть как жалюзи

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вернулись с отпуска, Дарина хорошо перенесла дорогу в 1000 км туда и обратнол, Егор накупался и назагорался, повторяет все слова.Пытается предложения складывать, прямо видно,что стоит и думает как сказать)).

Была сегодня у меди, дочь опять прибавила 1200 и весит в 2 месяца 6 кг ( рост 59), она меня сильно ругала,что раскормила, сказала прекращать кормить по требованию, выдерживать 3 часа и в перерывах давать воду. У нее были колики и она успокаивалась только на сисе, теперь переживаю,он толстушка. Че думаете? Слушать педю? Сейчас только 1,5 часа вытерпела без сиси

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, не слушать. Раскормить на гв невозможно.

 

Наша тоже уже по три слова пытается складывать в предложения. Прорвало девку. И новые слова с каждым днем выдаёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  Красотка! И Даринка прикольная! Не слушай никого по поводу раскормить, тебе нужен орущий голодный ребенок? Ну будет она в год не 10 кг, а 12-13, и что такого?

 

А я на себя смотреть не могу, у меня реально брюхо фартуком висит, я его в руку беру и могу вверх-вниз загибать....

 

Мы сегодня тоже от педи, 71-9700 Миша, 94-14400 Даша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  именно после таких же слов педи я и перестала к ним ходить вообще. Только моя ещё и уверена была, что я докармливаю ребёнка.

Не переживай, на гв не раскормишь.

Сашка моя ещё больше была :))

Но у меня и мысли не было, что это не правильно и много. Всегда по графикам смотрела, чтобы соотношение главное было рост/вес по возрасту.

 

Missis Smith,  неа, наоборот, лени слишком много ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, красоточки!!!! Сегодня Степу взвесила 5кг, Эмма 4400( на гв)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, с животом у меня тоже самое. 4 месяца занимаюсь. А толку ноль.

 

3 месяца то есть.

 

И низкие планки-херанки не помогают. Фигня это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда засмущали)) на самом деле это гены, маме моей 55,а она как девочка по фигуре,гоняет в коротких шортиках на огороде.

 

Блин,с Егором с недобором веса парилась, с дочкой с перебором)) вот интересно ,от одних и тех же родителей получились такие разные дети

 

В отпуске с двумя тяжело,для кого отпуск был, а для кого недосып

 

За старшим глаз да глаз нужен, как бы в бассейн взрослый не упал, а младшая на месте не спит, катать коляску надо, вообще ушатали они меня)) сегодня Егор второй день в саду,я кайфую

 

Раньше думала,что с одним ребенком тяжело,а сейчас понимаю, что один ребенок это фигня, легко справиться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со словами не подружимся никак. Шипящих и звенящих нет. Говорит много разных слов одинаково и жутко психует когда его не понимает.

Зато к горшку приучились. Правда я сама говорю ему ,что пора писять. Идет,садится,писяет на горшок,потом выливает и моет горшок . Сам пока не идет писять.

И да,я недомать. С истериками,швыряниями и битьем-кусанием мамы справилась тем,что другие считают недопустимым ни под каким соусом. Даю по заднице хворостиной. Никакие другие цивилизованные методы не давали абсолютно никакого результата. Теперь только стоит сказать "Я сейчас палку возьму(хворостину)- так ребенка моментом попускает. У нас в коридоре на вешалке сверху лежит одна дежурная.

Пару раз всего с самого сначала попало Никите по попе,а теперь редко когда даже в руки её беру. Просто показываю емут"Вон,видишь палку! Сейчас возьму и дам по жопе".. Не цивилизованно,жалко жутко ребенка,но работает безотказно.

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...