Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Helen83, 15-30 минут!!!! я чо Стёпой могу час лежать! оооочень тяжело укладывается

 

а Маша сама засыпает. кладу и ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, на ночь засыпает всегда сам, я или на диване сижу или на кухню ухужк.

На дневной сон редко такое прокатываете (можно долго прождать), засыпает на руках у меня поэтому.

Хотела отучить, потом бросила, скоро в сад пойдёт и не понежимся мы так уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мы на такой же стадии)) поставили манту, остался невролог и анализы сдать. И в сад. Показываю ему видел с ютуба- про детский сад. Как детки там играют,кушают и тд. Так Егор тоже кричит- "и я!и я!" не знаю,насколько хватит его позитива))))))

 

Missis Smith, Маруся очень классная! По белому завидую вам,девочки)

 

Спим мы с Егором вместе. Соответственно с засыпанием и сном проблем нет. И переселять я его пока не планирую. Во первых,некуда)) а во вторых жалко))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ха, девочкам только куклы)))) вот насмешила, я своейц вообще не знаю что покупать, кукол штук пять и не играет ими, кухня, коляска, пупс со всеми прибамбасами - все это на пять минут. играет в основном машинками, книжки смотрит, лепит и конструкторы любит. Чипполинка классная! девочки да, они особенные

всем привет!

 

у нас в садике небольшой конфликт: со слов обоих детей воспитка поставила Варю в угол за то, что она плакала, ко мне хотела и она там описалась, воспитка, естественно, все отрицает, в угол им ставить нельзя. нянечки нашей в тот день не было, но она намекнула, что есть такой грешок за ней, ставит в угол.я не против наказания, даже не против угла, но, блин, не за плачь, не в период адаптации, Варя и так тяжело ходит, а тут еще это, в общем утром это что-то, доча просто клещами в меня впивается. Мы так долго переводились в этот садик и теперь вот такое у нас(((( выговарилась... че делать не знаю, к заве сходили, сказала будет наблюдать и приходить внезапно с проверками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, не обостряй пока, воспиткам очень тяжело, с 20-30 детьми под конец дня с ума сойдешь, может, психанула просто, бывает. а Варечку я бы просто пожалела, посочувствовала и объяснила ей, что воспитка не со зла. ну чтобы тоже обиды не было. С воспитательницей, конечно, если не повезет-так не повезет.

 

Девочки, мы с Марго, кажется, отменяем памперсы насовсем, уже недели две-три ночью ни разу не писала. А садик нам так и не дали(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, я не обостряю, с воспиткой разговариваю норм, зава об обращении ей ничего не скажет, просто будет приходить с негласной проверкой, ну типа зайдет что-то спросить или в таком роде. и их я понимаю, я просто не представляю как они работают с таким количеством детей. если у Вари не пойдет с ней, то это будет все два года, в этом плане она противная, очень упертая и переубедить пока мне ее не удается. девочка наша с характером ого-го. но я мать, нашла к ней подход, а чужому человеку пофиг, воспитка не будет же подстраиваться под каждого ребенка. я об этом переживаю... блин, с Егорм вообще проблем нет, он свой рубаха-парень, с любым может заговорить, найти общий язык и все ему друзья. а Варя... другая, совсем другая. боюсь тяжело ей будет в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я с Михой лежу и он еще титю держит((((( может быстро уснуть или час мучить....иногда могу отойти по делу, а прихожу он спит уже....

Мелких ложу полусонными и они сами, главное сиыться быстро, а то учуют))))

 

Мишкина Лёлька, Оль, ну какого ей тяжело будет? Ва года ребенку, еще только жизнь пробуют на вкус)))) мнн кажется на характер нужно смотреть через время, сейчас они пока друг дружку копируют или родителей. Миша по-разному себя ведет, в зависимости от окружения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я надеюсь, что ты права и я загоняюсь иногда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, что значит не обостряй? реьенок на адаптации, какой угол?

 

Мишкина Лёлька, мы возраста больничном были , наша воспитательница ушла на сессию и её заменяла одна дама, которая хлопала по попе. сразу пошли в департамент, больше она не работает, по крайней мере в этой группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у Кати кашель не прекращается уже с июня. В конце мая она болела. Потом выздоровела. Кашель то есть, то его нет. Влажный. Потом в конце июня была две недели на даче. Кашляла тоже с перерывами. Приехали домой, вроде прошло. Снова щас на даче. Снова три дня кашляет, два дня нет. Причём, кашель проходит после ингаляции с физраствором. В понедельник пойдём к врачу. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у нас так было, нам лор скащала, это аллергический кашель. влажный, продолжительный, снимали мы его ингаляциями с пульмикортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, прошёл? Как нашли, напомни, пожалуйста.

 

И.долго он у вас был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень долго, мы не могли понять , сопли вроде ушли, но отточено покашливал, кхыкал. а ночью прям закашливался иногда. и пошли к ЛОРу, а она скащала, что у её дочки было тоже самое. это аллергия. спазмы снимали пульмикортом, 7 дней. сейчас месяц пьём антигистаминный кетотифен. в сумме кашель был с конца апреля, по июнь .

 

но у нас диагноз стоит - аллергический ринит, у нас и сопли как вода в период обострений. сейчас на таблетках все в норме

 

не отточенно, а он постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 1.5 недели отходили в сад, и сегодня после дневного сна проснулся с соплями((( Хотели в понедельник уже на сон дневной оставлять в саду, а теперь пока не вылечим не будем ходить и опять отвыкнет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как страшно мне в сад дочульку вести.

Хотя умом понимаю, что уже пора, она уже тянется к деткам на площажкк, надо общество чтобы играть с кем-то, пусть даже не конкретно играть, а просто ловить мыльные пузыри толпой или копать песок в компании, кататься с горки как кто-то другой. Причем так резко это произошло, прям то шугалась всех, то вот спрашивает где детки.

 

А у меня вчера коллега родила пятого ребенка, сынок 4490 и 57 см!!

 

Юля, Маруся красавица!!!! Такая плюшечка!!!

 

Наш ходит вдоль опоры, особенно если что-то интереснок увидит. Все также тащит в рот то, что не приколочено. Были сегодня на даче, купались в озере, сын шишки пробовал на вкус, а дочь мыла игрушечный грузовик.

 

Наша сама не заснет, только со мной, надо меня обнимать, на ручки залазит. Егор только с грудью во рту засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,а от чего аллергия выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, пока 3 года не исполнится все анализы неинформативны. ждём весны следующей и будем сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, а какие сопли, зеленые уже? Может за выходные вылечите? Наша воспитательница говорила что это адаптационные сопли, и можно дальше водить и параллельно лечить сопли. В любом случае выздоравливайте по скорее!

Кира днем засыпает сама, я давно приучила что кладу ее в кровать, говорю спи, закрывай глазки и выхожу из комнаты. Иногда просит вместе полежать в обнимку то я ей не отказываю. На ночь мы вместе засыпаем, ее кровать ставим рядом с нашим диваном, то она просит руку подержать или обнять. Я тоже с удовольствием обнимаюсь, но не долго, потому что она начинает дергать меня за руку, щипать, ковырять пальцами, я начинаю нервничать от этого... сегодня в 6 утра получила от нее пяткой в ухо, и привыкла спать вместе и иногда очень напряжно

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, не сопли не зеленые, и их мало, больше нос заложен. Сегодня пол ночи не спал из за заложенности, разговаривает сильно в нос. Других симптомов никаких нет. В таком состоянии я в сад не поведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа,завтра на работу! Я наконец то отдохну)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, хахаххахахахзаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, воспиталка права,это адаптационные сопли, лор говорила,что они могут быть весь первый год, у нас уже на 5 день пошли.

Мы пневмо23 наконец поставили, еще к осени поставлю от гриппа, уже не первый пеиатр говорит,что дают хороший эффект они вместе, в паре с пневмо, заказала еще с iherb штуки для иммунитета и гомеопатия,надеюсь к осени подготовиться, а то как вспомню так взлрогну

 

natalyмама, я вдвоем с дочкой тоже отдыхаю,в в выходные когда муж и Егор дома, как на каторге))) скоро у мужа неделя отпуска, не хочется прямо,а он с нетерпением ждёт его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я тоже хочу от гриппа поставить. Сейчас еще от ветрянки ставят вроде.

 

А мог муж в отпуске третью неделю...кхм...мягко сказать, что я к такому изобилию не привыкла...))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже от гриппа буду ставить. Причём всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...