Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Интересно, а у вас дети пакостят? Моя назло все делает. Ей говоришь не прыгать по маме, она ещё сильнее прыгает. Сегодня бабушке в сапоги воду налила))) я так ржала, не могла сдержаться. Все прошу её не обращать внимание на катины выкрутасы.

у меня Кира сознательно не пакостит, просто часто наши мнения о разрешенном расходятся)) но вижу прогресс, уже иногда старается слушаться, обходить лужи к примеру, если она не в сапогах

иногда что то прошу прекратить делать, но такое ощущение, что она не может себя остановить

а на глазах подружка наша, на полгода старше Киры, то она реально пакостит, ей кричат не надо, стой, а она глядя в глаза это делает да еще с таким видом, а я хочу и буду и ничего вы мне не сделаете. характерная девочка в общем))

мы четвертую неделю ходим в сад, без слез, но и без энтузиазма. завтра будем пробовать оставаться на сон

 

Сarrie, у меня сотрудница со спиралью, мне кажется не гормональной, заБ и родила сына. так что ты хорошенько подумай о ней, вон сколько примеров))

ко мне тоже либидо вернулось, только сил вечно нет))

 

Мишкина Лёлька, вот то, что ты описываешь, так же мне мама рассказывала, обо мне! Я так в сад ходила((( приду с сада и до сна, маме на мозг капала, я завтра в садик не пойду, я завтра в садик не пойду???!!!!!

 

А ты работаешь да?

вот меня Кира тоже все время спрашивает, мы в садик не идем, скорее утверждает даже)) но утром идет, уже даже не плачет давно, так поднывает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои снова на даче без меня. В этот раз мне без них дома тухло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, работаю, я не могу не работать, у мужа зп маленькая очень и он почти год работу не мог норм найти, устраивался, работал и не платили, завтраками кормили, а он верил, долгов накопили, рассчитываемся по-тихоньку. если б не работала, конечно, я б их в сад не водила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, а когда у малышей цвет глаз устаканивается? смотрю сегодня и у Степы кариекарие ужн, у Эми светлые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у дочи к двум годам поменялся цвет глаз. У сына пока серо-голубые, но какие-то вкрапления зеленоватые есть, думаю будут как у меня и у дочери глаза, хотя хотелось бы как у мужа ярко-голубой цвет:)

Мы как отнесли путевку в сад в мае, так теперь каждый день мне ребенок говорит, что пойдет туда играть с мальчиками и девочками в кубики и в мячик, а еще там есть горочки и качельки и без мамы Василиса плакать не будет! (верится с трудом).

 

Наша вроде тоже спецом не пакостит, бывает конечнр разбесится и не слушается, в такие моменты идем в ванну, успокаиваемся там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у моей где-то с полгода как серые как у папы ;)

Смотрю на них и вижу его)

 

*Малина*, а моя увидела в саду детскую площадку))) теперь хочет в сад на паяю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  читала, что к полугоду. Но у Саши моей до сих пор меняются. Были синие как у папы, сейчас зеленеть начинают все больше.

 

Саша на зло ничего не делает.

Но я правда, когда она пакость хочет сделать (по моему разумению) никогда не ругаю. У меня всегда реакция типо испуга или неприязни, не знаю как обьяснить :) короче, соответствующая ситуации, а не поучение )) в грязь собралась, я ей: ой, Сашульк, лужа то грязнющая, фууу... Или: ой, да как же...! Мы же сапожки забыли одеть, ножки промокнут, замерзнут. Фууу, хлюпать будут.

Ну и так далее )) главное с правдивыми эмоциями и в голосе и на лице )

 

А если уже напакостила, а я не заметила, то тоже не ругаю. А с несчастным видом убираю приговариваю: эх, ну что же ты натворила, маме теперь столько убирать. Я устану, плакать буду...

Ну и так далее )) после такого концерта никогда не повторяет. И убрать поможет, и ещё целовать-обнимать начинает со словами: мама, не плачь/не расстраивайся, всё хорошо. Я больше так не буду )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, везет. У нас любая реакция как красная тряпка для быка. Ей становится еще веселее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  неа. Испуг испугу рознь. Я же не её пугаю, упаси Господи. Я сама пугаюсь, а она реакцию мою видит. То есть я не её запугиваю. Я изображаю ту реакцию, которая реально и должна быть в данной ситуации. Опасно - мама боится, хулиганство - мама расстраивается и плачет. И так далее :) а не: опасно - мама в душе боится, а в реале орет: отойди немедленно! Ещё и по жопе даст. На мой взгляд при такой реакции у ребёнка долго будет формироваться правильная оценка ситуации. Вместо неё - подчинение без понимания.

Она у меня даже спать идёт моментально, когда мне надо. Так как я её никогда не укладываю спать и не предлагаю. А говорю: ну все, уже поздно. Мама очень устала. Пойду я спать. Если хочешь - приходи ко мне.

И ухожу. Она секунд через 10 прибегает в спальню со словами: мама, я хочу почистить зубы и спать!

Детки растут, понимание собственное приходит со временем.

Просто одних деток от мебели и стен с фломастером гоняют окриком или шлепком, и они к ней не подходят из-за страха родителей, то есть наказания. Но ведь дети растут и когда приходит понимание, то часто понимая, что наказать родитель уже не сможет, начинают вытворять что попало.

 

У каждой мамы кончен своя самая правильная форма общения с её ребёнком :)

Мне подошла вот такая, и самое главное, и она сама мне нравится и пока результаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у вас дети пакостят? Моя назло все делает. Ей говоришь не прыгать по маме, она ещё сильнее прыгает. Сегодня бабушке в сапоги воду налила))) я так ржала, не могла сдержаться. Все прошу её не обращать внимание на катины выкрутасы.

у меня иногда делает назло, гнёт линию. например, облссался ночью. утром достаю новую поостынь, кидаю в кровать. он достаёт наволочку, говорит : постели! я отвечаю: у тебя подушечка маленькая, а наволочка большая, не смогу. вот ходит ноет: постели, постели. я игнорю. потом прихожу- он наволочку опять достал, кинул в кровать, а простынь спрятал ))))) вот так гнёт линию свою

 

иногда делает назло, спецом. вооьще замечаю, что пока голос не повысишь, не будет реагировать. как орать начнёшь, сразу шёлковый и так тянет: маааам, простиииииии

ну че к чему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха спец ничего не делает, но отомстить может, если не по его.....или нудит и ноет....это для меня капец вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, хуже чем нытьё не придумаешь. меня прям колотить начинает. гораздо больше, чем когда он пьёт из миски собаки, глядя в глаза

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, о мой Бог!!! да, мозг кипит, особенно, если он за компанию к малым подключается...просто встанет и ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, главное, что это подошло твоему ребенку.

Если я начну пугаться и плакать, Катя будет сама орать и ныть. Пока ее не накажешь. И да, понимание того, что она делает, у нее есть. Она все пакости делает с хитрыми глазами и сатаническим ржачем. Ну вы видели на видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  я немножечко про другое понимание :)

Ну да ладно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,хелп, у Даринки запоры, не помогает ничего- ни массаж,ни водичка, ни настой из чернослива, ни теплая ванна,ни ватные палочки,даже свечка глицериноая не действует, только клизмы микрллакс, уже две поставила. Т к по три дня не какает и орет. Но ведь клизмы нельзя делать постоянно. Я сама на этот чернслив и свеклу,у меня нет проблем со стулом, чем мне ей помочь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  может лактулозу? Только вот с какого возраста можно, не знаю. Но кажется с рождения можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а чувствует она себя при этом нормально, не нервничает из за того что запор? читала на днях, что на гв может быть стул и раз в 10 дней, если ребенка это не беспокоит. плюсуюсь к лактулозе, знакомая давала, тоже до прикорма запоры были

 

Девчонки, мамы девочек, или может просто кто знает, у Киры появилась на писе ранка,между малой и большой губой как треснула кожа, чем можно мазать?

 

Helen83, написала тебе в директ в иг статью о запорах грудничков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, пантенолом помажь, им точно можно и ранки заживают от него хорошо

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,  бепантен-мазь, ну я бы этим намазала.

Может при подмывании ногтем чуть царапнула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, спасибо за статью,но я бы так не переживала,если бы ее это не бнспокоило, она постоянно плачет от того что тужится и никак ее не выдавит, ночью плохо спит,видно там все крутит и на третий день это уже непрерывный плач,вот сейчас опять сделала клизмы,прокакалась и лежит и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, что за бактерий такая,как называется?

Молодцы! Поздравляю с полноправной собственностью))

Долго ПФ перечислял? Ровно 2 месяца или раньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Куда вы планируете переезжать? Последнее ты писала про другой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а какахи твердые первые выходят? Если мягкие, то пропукаться не может, отсюда и покакать...нам боботик пуканье облегчал!

А какать сами никак, палочкой именно отодвигаю не раз..а не как в инете засунул, повернул....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...