Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Лена, мне кажется тут дело не в запорах у вас, а скорее в коликах, со временем все ноомализуется. У меня у обоих животы болели сильно, с дочей палочкой пользовались и обрезанной спринцовкой, а с сыном уже ничего не изобретала и не трогала, никаких лекарств не давала, у него чуть меньше животик болел.

Еще поюзай дюфалак, моей знакомой выписывал гастроэнтеролог, им помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, о, я тебя умоояю.....амикацин котят в нашей инфекционке всем детям....еще до сдачи анализов, те на всякий случай(((

это ужасно(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши дети спят под одеялом? Мой ни в какую, но я и не настаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, и мы не спим) Только укрою, он ножками сразу стягивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юль, а вам амикацин в роддоме кололи?

 

Missis Smith, нижний? они самые противные. Пей обезбаливающее. Я все 4 удаляла. Самый первый нижний дико ныл. Верхние вообще легко идут. А второй нижний как-то врач ловко удалил, ниче не болело, хотя дырища была ужас.

 

EscadKa, не, не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, верхний. я на обещьаливающих.лицо опухло все

 

год назад тоже верхний удаляла- такого не было. легко вылез и не болело ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо!

 

мне вчера зуб мудрости удалили. я хотела повеситься , так сильно челюсть болит после того, как отошла анестезия, думала помру. разворотили мне всю челюсть.

бедняга, сочувствую((( мужу недавно нижний удаляли то у него до сих пор челюсть болит иногда((( долго пил обезболивающие, дыра до сих пор огроменная. ему из десны удаляли, рос не правильно, не мог даже прорезаться

 

а мы снова ходим в сад со слезами, после того как со вторника начали спать в саду. утром просыпается и начинает плакать, я в садик не пойду, я буду дома((( как заново сердце мне разрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, нет, нам кололи антибиотик не из группы ототаксичных

Поэтому большой вопрос, от чего же именно всё это.

Наш антибиотик не должен был так повлиять, но как говорят, всё бывает. Но вероятность просто, что это от антибиотика очень мала.

Обычно когда врачи узнают, что были антибиотики, не успев дождаться от меня названия, первым делом называют амикацин.

Видимо поэтому у меня на него такая реакция) так как никогда с ним не сталкивались.

В самой инструкции к нему в побочках"необратимая глухота".

 

EscadKa, и мы не спим) Только укрою, он ножками сразу стягивает))

и у нас так

если укрыть спящим, потом скидывает и возмущается

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а степа засыпает только с укрытыми ногами. говорит: мама, куку ноги. но потом сбрасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да,скорее всего колики,просто странно,что они вернулись, три недели ничего не беспокоило уже. Муж говорит,что с дочкой сложнее,ему так кажется,он как не придёт с работы,все плачет и плачет.

Егор тоже одеяло не признаёт

Девы, я вчера смотрела нашу группу в контакте,альбом 0-3. Такие детки все узнаваемые и так похожи на себя сейчас в 2,5 года. Интересные такие)) давно уж это было,малютки наши)))) Моя Дарина сейчас на Катю Наташину очень похожа

 

EscadKa, что в итоге называют основной причиной? Вы уже ездили в Москву?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша не спит укрытая, ненавидит одеялки всей душой )))

Не дай Бог хоть кончик пальчика ноги окажется укрытым, сразу дергает ногами и просыпается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, держись, привыкнет скоро малышка!!

А у нас тут бабушка решила переп сать нас из одной группы в другую в саду, мол другая лучше, воспитатели опытные. Заведующая в отпуске до 12 сентября, в общем вполне может быть, что будем до середины сентября дома сидеть чтобы не прыгать из одной группы в другую.

Наши тоже не укрываются, хотя если их укрыть и обнять, то спят лучше. Сын сегодня с 6 утра не спал, зубы беспокоят, еле уложила на часок с половины 8 до половины 9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, никто не называет причину, да никому это и не надо, врачам тем более, нам особо уже тоже, но просто видимых причин у нас нет (обычно причины-это тяжелые перенесённые заболевания, по типу менингита, ототаксичные антибиотики, либо генетика), на генетику так и не сдали пока, интересно, но лишних денег на неё нет, когда-нибудь обязательно сдадим, хотя это ничего не даст, но так ради интереса, правда если генетика подтвердится, это 25%, что следующий малыш тоже родится глухой. Но если мы запланируем малыша и будет подтверждена генетика у Елисея, нас это не остановит. Лечить никак не лечится, вариант только в беременность прокалывать живот и делать анализ у плода, и типа если он всё же с геном, получается либо рожаешь, либо аборт, второй вариант мы не рассматриваем. Получается остаётся верить в лучшее.

Насмотревшись всего, я давно для себя поняла, глухоты ребёнка будущего я не боюсь, по крайней мере с этим мы уже знаем как жить и как работать. Страшнее другие диагнозы.

 

В Москву на реабилитацию мы 4 сентября. Может и получится в этот раз сдать там генетику. У нас в городе это очень дорого стоит, в Москве цена адекватная.

 

У меня кстате, дв. Брату кололи антибиотики , и он оглох на одно ухо, это было давно, но вот в памяти это осталось, что кололи, а потом побочка такая(

просто раньше и выбора то особо не было, сейчас же разнообразие препаратов куда больше

А сейчас Адекватные врачи до сих пор удивляются, почему другие назначают тот или иной препарат

В нашем городе к счастью как раз не практикуют ототаксичные препараты, а вот во многих других городах работают по старинке и встречаются потом эти дети в Питере или в Москве на операциях(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, или ЭКО с ПГД...

 

обана

Катюхе 2,5 года

не изучала особо данный вопрос

Но в России вроде такое не делают

По-крайней мере по данному гену

 

С даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас тоже ушли сперва, сейчас изредка мучают((( С мужем та же фигня....гоаорит Эмма только ревет и ревет....ессно, он в 7 ходит в 9-30 приходит и купать сразу обоих и кто-то да будет реветь...ну и девочкам же можно))))))

 

natalyмама, вы же у нас самые карапузы? ПОЗДРАВЛЯЮ)))

Миха вот только начал повторять слова новые, ранее отказывался, жду, когда ему бычить надоест))))

 

Девочки, как думаете....стоит брать на зиму комбез 80+6? Миха такой в 10 мес начал носить, но в 1 и 10 штанины были коротки....вот и дкмаю...нам будет 7 мес и 1 и 7 потом!

 

А я вот только сертификат получила на мат.капитал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вроде делают по показанием. Но хз по каким. Но это дорого очень конечно.

 

Слушайте, вот как врачам доверять? Пошла я к гинекологу ради УЗИ, посмотреть как там дела)) Она естественно взяла мазок. Это было в конце цикла почти. Пришли результаты - лейкоциты до 65. У меня жалоб нет. Врач назначила аб мне и мужу (ну конечно, зачем еще сдавать анализы с чувствительностью к аб :Laie_: если можно наобум назначить аб). Пошла читать русмедсерв. Пишут, что во-первых, мазок сдают в начале цикла, когда меньше всего выделений, во-вторых, лейкоциты без жалоб не лечат.

Пересдала мазок (аб не пила) в начале цикла. И чего вы думаете? Лейкоциты единичные в поле зрения! ну что за бтвмть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, п мы такой до 2 лет носили. 80+6. С 12 мкс до 2г2м

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я за Б прошла это, назначают на всякий, ну и чьоб имитировать деятельность)

 

❋Апельсинка❋, вот и я надеюсь, мы от Михи по росту отстаем, а он у меня высокий по нормам...я вообще ничего не помню ни по размерам, ни по прибавкам, ни по умелкам....2 года блин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

Про нытье это прям жесть, убивает, а все больше ноет просто так, если начинает ныть без повода и постоянно, явный признак что устал или не выспался. У нас бывает прям не успел глаза продрать сразу ноет. А еще пристрастился если че не так, швыряет то игрушки, то что под руку попадется.. прям не знаю уже что делать. А еще мы до сих пор не говорим, у нас на все мама, ээээээээ! Баба,эээээээээ! уже прям надо тревогу бить да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, до 3 лет вроде как норма не разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были у окулиста, проходили медосмотр и поставили дочери латентное косоглазие:( сказали заниматься и на прием через месяц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маюеня самая жесть, когда начинают оба орать,вот как сейчас- у мужа первый день отпуска, приехали к свекрови на дачу, один орет уснуть не может, у второй колики, а муж на меня орет, чего я опять съела, что у нее живот болит((( трое орущих это перебор

 

Ань, что значит латентное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, т.е. у нас еще есть полгода? Блин, а может я как-то не так с ним занимаюсь? я не сюсюкаю, все вещи своими именами называю, разговариваю постоянно, ходим гулять все объясняю подробно. Как еще надо заниматься-то? спрашиваю, скажи, мол, то -то и то-то, он ржот и говорит типа "мяу"))) это все, иногда стесняется и вообще ничего не произносит убегает.

 

anna923415, это типа мышцы глазные плохо развиты? или как так лантентное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у меня Миха совсем недавно начал повторять всё, даже порой что-то правильно называет, что ему не рассказывала, пытается считать.....но у нас это пока так:"семь, два"

 

алфавит повторяет за мной, счёт по настроению....но пока всё реально от интереса, не интересно, не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...