Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Антонина_86, лечение вполне адекватное, вместо лазолвана лучше физраствор. Также ещё можно специальный грудной сбор попить от кашля, вот номер не помню,то ли 1 то ли 4. В аптеке знают.Тонзилгон не запивая,прямо пусть в горле подольше продержится

 

_Евгеша_, Кира молодец!!! После сада истерики? Всё не по её? Устает и тоже это адаптация в таком виде проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, спасибо!

Вам хорошего отдыха и не болеть!

 

И 6 недель в саду-просто отличный результат без болезни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, молодцы какие!!! Пусть и дальше так будет!!! А мы до сна наверное никогда не останемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ну я успела сегодня сготовить))) покушать))) опять три часа сопели!

А я на руках держу, только в млучае большой печали! в ночь ложу полусонными в коконах и они засыпают(ттт), а дневной тоже в кокон))))

 

Я всю жизнь после крови из пальца до полуобморока доходила и отсыхала.....после устройства на нынешнюю работу, с нашими объемами производства и пальцами в дырочку и потоками крови, теперь мне эти проколы нипочем, то ли дело отвертку всадить)))) эх, как же скучаю по работееее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, что за работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  втроём сопят три часа? :)

Сашка моя просто сейчас вообще без дневного сна, всё. Перестала спать.

Да и когда спала, это было максимум 1,5 часа.

 

А с руками у нас был караул. Без них даже 3 минут не спала днём, просыпалась мигом.

Но видимо ей руки мои до такой степени за первые 9 месяцев надоели, что сейчас даже на 10 секунд не могу уговорить её на руках посидеть моих :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кирюше выздоровления!

Маша тоже до 5 месяцев в коконе спала. я думала, что без него и спать то не будет. я её на живот начала укладывать и она засыпала отменно. сейчас сама вертится,и засыпает где её сон застанет) вооьще это конечео великое счастье, когда реьенок засыпает сам.

 

мы наконец-то очухались от болячек, как только пролечили аллергию. вот жду иммунолога, он в отпуске, чтобы пролечить наших бактерий, и потом пойдём опять попробуем сад, степа очень просится , прям кажлый день говорит, что хочет в садик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я мастер-оптик))) очки любой сложности по рецептам, плюс массовка по России, по началу сильно ранилась отверками, тк очч тонкие и острые)

Леля2103, ага, трое все))))

Missis Smith, у моих выбора сильно нет....если их укладывать до конца, то больше ничего не успею)))) ну и мне нюни некогда распускать....в кокон, покормила, подержала до дремы и всё.....если долго не спит, то так ложу)))) вчера вот Эмме поболтать приспичило....пообщались конечно, но засыпать сама легла, вполне спокойно, они вечером очч режимные)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп мне!Скажите, знает кто нибудь.... Такая ситуация. Я покупала квартиру купила до брака. Но был жилищный кредит. Когда родила третьего, получила маткапитал. Погасила им часть кредита. Пришлось у нотариуса писать обязательство,что выделю доли всем членам семьи. Муж обещал отказаться от своей доли. Сейчас очень сложная обстановка в семье. И дело близится к разводу. Предстоит большая война за Егора. Я планирую вернуться на север, т.к зарплата в два раза больше. И смогу содержать всех детей. Муж категорически против ,чтоб Егор жил со мной там. Суть- муж конечно же передумал отказываться от доли! Части я еще не выделяла. Какую минимальную часть я могу выделить? И можно ли как то отсудить эту часть и вообще не выделять.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, :( не подскажу, но желаю, чтоб все разрешилось как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а зачем мужу выделать? я думала только детям обязательно. ты как собственник иди к нотариусу и усе. вооьще Аня должна подсказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мне тоже не ясно каким боком муж сюда и почему ему выделять нужно? маткапитал матери или ребенку предназначается, доли отца там нет! точно ли подразумевается выделение дли мужу? может и правда только детям? Лучше уточнить, может и переживать не о чем......

Удачи!!!

Все же не стоит доверять, лучше заранее на месте решать....какая бы любовь не было, особенно при наличии деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, доля мужу должна выделяться тоже, капитал он семейный и рассчитан на семью. Выделить можно хоть 1/1000 часть, не обязательно делить поровну на всех. Вот с вопросом как быть при разводе при условии что доли еще не выделены я не подскажу. Надо тырнет порыть, на досуге займусь.

 

Так, долю надо при маткапе выделять строго 1/4..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у Иры наверное 1/5, там же трое детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Капец муж, конечно. Отказываться передумал. А ничего, что основную долю ты сама заработала? ????????? Я в гневе!!!!

 

Я заключила договор с садом. 23 числа идем на адаптацию. На часик.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Это ФЗ. Таким образом, размер доли может быть любой. Опять же, субсидии, коей является маткапитал разделу не подлежат после развода. А ты уже закрыла кредит? Долю когда надо выделить?

 

Получается с использованием материнского капитала квартира выходит из твоей собственности единоличной и переходит в собственность всех членов семьи. Тут единственный выход выделить мужу маленькую долю. Если будет не согласен, то подаст в суд, а там уже ты можешь предъявить кредитный договор, платежки, объяснить что покупала квартиру сама. Суд должен учесть эти обстоятельства при определении долей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я понимаю, муж не на квартиру претендует, а на Егора. в отсутствии Егора вся рроблема. тут надо договариваться как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не узнавала, но тоже знаю, что долю мужу обязательно выделять.

Не обязательно только в случае его отказа от неё.

Может ему хоть временно пыль в глаза пустить?

Ну, что никуда уезжать не собираешься, что тут хорошо и т.д.

Правда, чтоб поверил, время нужно...

 

 

А при покупке квартиры собственность оформлена на тебя сразу была? Или квартира пока в собственности банка?

 

Iren308,  и вот нашла: "самое главное - не делите ВСЮ квартиру на пять частей по числу членов семьи, а делите на 5 долей только ту часть квартиры, которая СТОИТ 400 000 рублей. остальную часть квартиры пишите на самого старшего из детей,так как если напишите на себя, то при разводе половина вашей доли отойдёт мужу.

Допустим, стоимость всей квартиры 4 млн.руб. В договоре купли продажи можете сразу указать, что 9/10 доли оформляете на старшего ребёнка, а оставшиеся 1/10 делите на всех членов семьи(по 1/50 части каждому). Так что получит ваш муж 1/50 часть квартиры и после развода останется ни с чем, так как такой кусочек у него даже для прописки никто не купит..

У меня подруга так сделала. так как не хотела на свои деньги обеспечивать мужа жилплощадью. Образец договора могу выслать вам на почту, ПФР этот договор одобрил.

а когда старшему ребёнку будет 18 лет, то он договором дарения переведёт эти 9/10 на вас"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />переведёт<br />
<br /></p> не может квартира при ее покупке в кредит находится в собственности банка, если ипотека, то квартира просто под ипотечным обременением, но собственность на том, кто ее покупал.

 

Юля, я понимаю что не претендует на квартиру, но ведь шантажирует квартирой и требует долю, хотя изначально обещал отказаться. Так что самый разумный выход выделить ему крохотную долю, чтобы все было по закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!Надеюсь после отпуска Кира продолжит так же хорошо ходить в сад.

У нас новая неурядица, не успели вылечить сопли, как Кира уронила себе на палец ноги стеклянное блюдо. Ноготь синий ((( а мы завтра с утра уже выезжаем на море

 

Iren308, я желаю чтоб твои проблемы решились наилучшим образом!

 

У нас у Киры еще одна проблема появилась, как начала ходить в сад у нее на подбородке начались высыпания, как раздражение от еды. Сейчас пока дома я ее умываю после еды, мажу пантестимом, но ничего не проходит. Что можно еще сделать или только к дерматологу топать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,  бедная Кира! Хорошо вам отдохнуть!! По вопросу кожи не подскажу, думаю только мазать типа бепантена чем-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,у меня аж мурашки по телу пошли (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  мы дома были, разбутая. Хорошо что вам повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  немного не верно выразилась. Хотела спросить - собственность уже оформлена или по договору собственность оформляется после выплаты кредита. Так как помню, что два типа существует кредита: с собственностью сразу полученной и с собственностью после выплаты кредита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо девочки, за помощь, поддержку и советы! Квартира у меня в собственности. У меня жилищный кредит просто есть. Это не ипотека. В собственности квартира еще до замужества была.

 

Сегодня общалась с адвокатом. Посоветовала мне выделить ему долю , по ыинансам равную примерно его части маткапитала. И всем детям тоже по такой доле. Чтоб не возникало вопроса, почему мужа обделила. Это получается примерно 1,3 метра. Ну максимум 1,5 метра. Меняй, говорит, замки. Он подаст в суд. Я ему встречный иск на выплату компенсации за эти метры.

 

За Егора она сказала вообще не должно возникнуть проблем. Только старайся сама водить в сад и в поликлинику.

 

Чтоб на суде не могли сказать, что я не принимала участия в воспитании ребенка

 

А если он платежки за кредит заберет ( муж) , где видно что я платила за кредит- я могу взять распечатку в банке? У них есть такая функция? Где видно, кто платит. Так как большая часть платежек на севере. Я сейчас в Тюмени живу. А муж там находится. Сказал, что заберет все платежк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...