Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Viva-chka, умничка какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, у нас Миха коляску охраняет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, старший брат - это вам не шутки шутить!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT,  не переживай, все войдет в колею, тем более тебе проще будет, рожать осенью, меньше одежды и на улице не скользко! Для нас это было проблематично.

 

А с коляской не обязательно бегать, младшего спать и ставишь коляску на площадке детской неподалеку, сама за старшей бегаешь;) сейчас у меня дочь лазит по горкам, а я младшего или катаю в коляске или на качелях качаю, в зависимости от того, насколько он хочет сидеть в коляске:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот прям никак не вылечимся... Это нормально, что кашель уже неделю? С пятницы кашель уже влажный, откашливает хорошо, Но не проходит! Вот кашель и сопли, то текут, то густые... завтра опять на прием, ясное дело, что не выпишут... Меня уже напрягает прям... Вчера еще и на глазике начала появляться корочка... Конъюнктивит вроде..

Изменено пользователем Антонина_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот и у меня на детские площадки большие надежды. :)

 

Антонина_86, продуктивный влажный кашель - это уже хорошо. А температура как? Корочка на глазике - на фоне ослабленного иммунитета ещё вирус прицепиться мог.

У нас у Танюши в июне был острый бронхит, подозревали даже пневмонию, делали рентген, но обошлось. Пришлось принимать 2 вида антибиотиков, еле выкарабкались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, кашель долго проходит. Неделя это очень мало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто-нибудь варил варенье из груш? Поделитесь рецептом!

 

Нам завтра в сад. Последний день такой. Неторопливый и безрежимный. Жутко жалко времени, которое ушло. Прям сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, реву без остановки. Не хочу вести Ксюшу в сад. Не хочу(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  не грусти. Детки растут, взрослеют. Это новый этап :)

Эх, поменялась бы с вами с удовольствием :)))

Как же я хочу, чтоб нам место в саду дали!!!! :)

 

Блин, девочки, реву без остановки. Не хочу вести Ксюшу в сад. Не хочу(((((((((((

ой, а вот реветь точно не надо. Ксюша твой настрой чувствует. Ей надо хорошо влиться и адаптироваться.

Отставить панику!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у кого дети ревут, у кого мамы... :D я злая мать-ехидна, я рада, что дети в сад ходят

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, температуры не было и нет. Только кашель и сопли, ну и вот глазки прибавились.

 

natalyмама, а мне кажется, что ребенок уже целую вечность болеет))

 

❋Апельсинка❋, я первую неделю так плакала сильно, прям приходила и 2 часа почти все ревела(((( И все из-за утренних его истерик "мама, не отпускай", "мама, не отдавай меня"... Тяжко будет... Но ничего , через пару дней норм начал ходить и я начала ценить то время, когда я дома одна!!! Сколько можно всего сделать! И отдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, понимаю тебя, но меняй настрой. Пусть доця видит, что ты ведёшь её туда, где ей будет хорошо, интересно с детками. Не надо плакать! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  кстати, насчёт варенья.

Мама моя всегда делает "пятиминутку". Конкретно из груш так: прокручивает их через мясорубку, добавляет сахар (на 1 кг фруктов 500-700 гр сахара, чаще 500), кипятит, как закипело - пять минут булькает.

Ну и закрывает.

Только вот именно из груш у нас в семье никто варенье не любит. Иногда, очень редко, с ленивыми варениками поесть можем.

А вот компот из груш никогда не остаётся ни одной банки :) даже не хватает всегда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, держись!!! Я сама такая же, реветь буду пипец:( но это новый этап, нужно учиться отпускать детей, они должны учиться жить в социуме и взрослеть.

А вообще еще войдешь во вкус;) как говорят воспитатели всем сначала жалко отдавать, а потом забирать не хотят:)

 

Я не знаю как Ксюше, но вот нашей сейчас очень хочется играть с детками, она тянется к детям. Вчера ездили покупать ветровку ей с рук, так увидела палатку игровую и мальчика 2,5 лет, все, я уводила ребенка с истерикой, кричала что хочет играть с мальчиком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшую ведем в сад 1 сентября. Сама не знаю зачем. Наверно больше из любопытства как это когда сдаешь ребенка утром и забираешь вечером :malicious: Но мы там скорей до первой болезни, тк не горит, в саду не нуждаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у кого дети ревут, у кого мамы... :D я злая мать-ехидна, я рада, что дети в сад ходят

 

И я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я просто не вижу смысла в саду сейчас. На работу я все равно не собираюсь еще.

 

anna923415, вот это точно. Не могу отпустить ее. И сама одна буду. Так печально. Зачем эти сады вообще. За чем на какую-то идиотскую работу идти. Не понимаю.

 

AnnaIT, да я ей не показываю.с ней.мы говорим в радостном тоне, что мы там будем делать, спать/гулять/играть. Я просто сама не готова. Оторвать ребенка от себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, до первой болезни- это на недельку примерно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у меня сейчас такое же состояние.

Отнесись к этому по-другому. Сад - месьо, где Ксюша будет играть и учиться новому, а т.к. ты сидишь дома, можешь вообще водить ее в сад хоть только до обеда или забирать после сна, я так и планирую делать, а воспитатели, как правило за, им чем меньше народу тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, знаешь, ей там весело будет......единствено, не болеть вам! Вчера мелким бцж ставили.....Миха со всеми детками играть пытался......аж сердце заболело у меня.....так ему нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну я за садики, за социальное адаптирование. Вот у меня Варя тяжело пошла, но ей это нужно. Она на площадках с детьми не играла, со взрослыми никогда не разговаривала, губы надует и идите все лесом. Если сейчас ее не водить в садик, боюсь, она замкнется и в школе будет вообще ой как плохо. А там некогда будет социально адаптироваться, там учиться надо будет.

 

а болячки - может и не будет болеть. моя вон, ттт, только пару раз сопли словила, мы их быстро небулайзером убрали. хотя в группе дети болеют, два раза уже за два месяца по полгруппы высаживалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Вврюшка просто от братика уже все подцепилп что можно было:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да, наверное, но она и не болела так сильно, он послабее здоровьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, да фигня это все. Сады зло. Какое адаптирование? Не не. Тут мамаша с ума сходит, это социальна дестабилизация, блин((

 

Сarrie, не уверена. Видела я, как они гуляют на площадке, отнимают игрушки и ревут.

 

anna923415, вот никак не могу. Через час выходим в сад(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...