Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Та ну, я уже сада жду как манны небесной. А пока все еще в гкп ходить будем. Но все равно жду, Паша сам просит-хочу в садик. Хотя по началу плакал, ну и болел первые полгода. Как у всех - неделю ходим, две дома. А после нг как отрезало-2 раза только сопли ловили, и то за 2 дня проходили. Ему очень понравилось, уже "друзья" появились :) но у меня настрой был боевой.

Хотя тоже клинило одно время, но быстро прошло. Это неизбежно и всегда держать детей возле себя мы не сможем. Надо уже сейчас учиться их отпускать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну дак в чем тогда дело, Лен? не води, Напиши заявление на отпуск бессрочный и как созреешь, так пойдете. у меня Варе же еще в прошлом октябре дали место в садик, а пошли только в июне, написали заявление, чтоб место не потерять и сидели дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,хорошего вам первого дня!

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы переживаете)) В саду с детьми занимаются, Катя нам почти каждый день поделки из сада приносила. Они там то рисуют, то клеят аппликации, воспитатель с каждым сидит занимается. Это же клево. Дома дети не всегда хотят заниматься с родителями. А в саду с удовольствием, глядя на других детей. Потом от сада не оторвете.

Я наверное мать ехидна, но без единой слезинки Катю в сад отдавала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я жду. степа просится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас так нельзя. Либо ты водишь, либо до свиданья.

 

Девочки. Все видели видео в инсте? Ксюша тоже давно просится

Но просится ребенок это одно. А переживания мамы-это другое.

 

Наверное те, кто отдал еще в том году, тем проще. Вы меньше с ребенком дома находились. Ну и у вас работа наверное, не просто же так отдали и все.

 

K_Vicky, спасибо. Отвела вот в группу. Слезы прокатились еще там, еле успела выбежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, понятно, ну держись, мать, успокоительного попей что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, если бы я сидела с ней до трех лет, я бы повесилась. Честно. Я ее люблю, очень. Но она так как упахивает нас троих. Вот летом три недели в отпуске были, так после отпуска я на работу выхожу как в реальный отпуск. Так что, сад мы ждем тоже как маны небесной. Рисование, лепка, физкультура, музыкальные занятия, ура.

Даже если бы я не работала, все равно отдала бы.

 

❋Апельсинка❋, крепись)) ребёнок растёт, никуда не деться.

Я тут переживаю, что лето пролетело ,что мне в воскресенье 29 стукнуло. Куда время летит? И кате скоро три. Опупеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  на самом деле, я тебя очень понимаю. Это на словах я Сашу хочу сплавить в сад :) а в реале даже с папой до сих пор не многу оставить.

Хотя, воспитателям в саду доверяю чуть больше, чем родственникам :) вот честно.

Но моя Саша уже сама от меня устала сильно. Если рядом с ней появляется дед/папа/крёстная или, о ужас, ребёнок, она сама давно уже стала меня посылать прямым текстом: мама, брысь отсюда! :))

Вечером папа приходит с работы, и стоит ему зайти в зал, она меня туда не пускает. Ещё с порога говорит, куда мне идти и чем заниматься :)

То есть я за сад сейчас исключительно потому, что знаю, ей он точно понравился бы, а общение со мной ей поперёк горла уже :))

А вот если бы видела, что ей сад может не понравиться, сама бы ревела.

 

Как ваш первый день?

 

А вот, кстати, в социалиальную адаптацию или лучшее развитие в саду, я лично не верю.

Если ребёнку требуется общество, он из без сада его и любить будет и стремиться к нему. А если не любит, то и в саду сядет в уголочке. Ещё и нервная система сильно от этого страдать станет, так как в дискомфортной обстановке сидит.

И с развитием - все от способностей и желания. Они и без сада прекрасно развиваются, помощь родителей конечно хотя бы минимальная нужна. И знаю много примеров страшно закомплексованных людей в связи с тем, что они всегда были в обществе тех, у кого все получалось легко. А у этих людей ну не было именно таких способностей. И они замыкались, а иногда и злились. Ведь в таком коллективе нет индивидуальности, есть только общие занятия и требования.

Но, не претендую на правду. Это лишь мои наблюдения и выводы.

Изменено пользователем Леля2103
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привела я. Еле содержалась там. Вышла наревелась. Прихожу через час-ревет, вся в истерике, кричала, что хочет к маме на ручки(( я не могу. Это кошмар какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, держитесь там обе! Ух, как представляю себя на твоём месте.((( Я тоже пока морально не готова отдать Таню в садик. Вот не могу оставить её чужим людям.( Хотя вижу и понимаю, что ей интересна компания деток, коллектив. Но у нас и на площадке своя компания есть уже давно, все детки хорошо общаются, играют вместе. Но если бы надо было сейчас выходить на работу, отдала бы, никуда не делась бы.

А так мне одни мамочки советуют отдать Таню в садик, чтобы мне легче с младшей было; а другие наоборот пугают, что доця будет болеть и носить болячки домой. Решили с мужем, пусть пока дома побудет, позже в сад отдадим.

Изменено пользователем AnnaIT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, я бы тоже позже отдала. Но так нельзя. У нас нет на площадке компании никакой. Все равно дети вместе не играют Еще, они занимаются каждый своим делом. Просто рядом находятся, но не вместе.

Ну и вообще я своего ребенка никому никогда не оставляла, максимум на 2-3 часа бабушке, ночевали всегда вместе, куда бы мы не шли, Всегда забираем ее домой, нет нужды никому оставлять ребенка. Да и желания нет такого оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, вот и у нас так же - практически всегда вместе. Вот привыкла я, что всегда должна быть рядом. Когда оставляю на 2-3 часа на маму, постоянно переживаю, как там доця. Наверно, со стороны выгляжу мамой-квочкой.

Мы ещё и переезжать планируем, соответственно и в другой сад надо в очередь записываться. Сказали, если повезёт и будут места, возьмут в 3 года. А нет - буду водить в группу неполного дня (на 4 часа). Правда, там, кажется, дети разного возраста, надо ещё уточнить.

 

Сейчас подумала. Наверно, у меня такое отношение и желание всегда быть рядом из-за диагноза Тани - эписиндром. Скоро полтора года будет, как на препаратах. Но в сентябре, если будут хорошие результаты обследований (дай Бог!), будут уменьшать дозу лекарства, а там и вообще отменят его и снимут диагноз. Очень на это надеюсь. А пока Танюше и болеть с температурой нельзя, и хочу, чтоб она была под присмотром.

 

Антонина_86, были у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, а как вам его поставили? У Ксюши было подозрение, но по ээг эпиактивности не зафиксировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, 2 приступа было. Первый - на фоне болезни и высокой температуры, тогда тоже под вопросом был диагноз. А второй приступ повторился через 2 недели и на ЭЭГ вырисовалась эпикривая. На МРТ очагов не увидели. Назначили лечение и успокоили, что многие детки перерастают этот диагноз, нужно время. С тех пор приступов больше не было, по ЭЭГ положительная динамика. Надеемся и верим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, до первой болезни- это на недельку примерно....

Я надеюсь у нее иммунитет останется на прежнем уровне и сад его не подорвет. У нас в семье Демка вечно с соплями. В худшем случае она что-то принесет из сада, а заболеет только он. Обычно так у нас бывает.

 

Привела я. Еле содержалась там. Вышла наревелась. Прихожу через час-ревет, вся в истерике, кричала, что хочет к маме на ручки(( я не могу. Это кошмар какой-то

Я против такого насилия, честно. В сад через слезы. У меня муж так же ревел. Но там выхода не было, его только бабушка воспитывала и ей надо было работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  держитесь, начало вождения всегда такое тяжелое. Я тоже со слезами отрывала от себя Киру во второй день. Мне помогало, что мы со знакомой, которая тоже оттдала в сад дочку, ходили пить кофе, болтали, по магазинам ходили. В общем отвлекались от грусных мыслей. А потом через пару недель я привыкла и сама, что Кира в саду, начала по дому кучу дел успевать. И Кира стала к саду привыкать и морально легче стало водить.

Еще хочу написать, что в голове какая то неразбериха, в связи с такими переменами в жизни. Когда водила в сад то переживала может не водить, я же пока не работаю а она плачет. Потом мы собрались в отпуск, а в моей голове новые переживания, уже привыкли к саду, а тут такой перерыв большой, может не надо было его делать)) короче мама всегда найдет о чем переживать)

Постарайся найти для себя положительные стороны, чем скорее Ксю адаптируется к саду, тем скорее ты можешь выйти на работу, перестать на всем экономить, порадовать себя обновками, быстрее выплатить ипотеку)

 

Лен, как кстати результат твоего собеседования на новую работу?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, прям мои мысли! Один в один. На фик сад, если я дома?! Аааа!

А по поводу работы, я доки в пятницу Отнесла. Жду. Только похоже зря я жто затеяла.Раз так все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Лен, все орут. Вот помню не плакали только кто постарше, уже к 3-м (моему-то 1,8 было тогда) и кто раньше ходил. Но в целом к весне уже никто не плакал толком. Но у нас воспитатель хорошая, она и на ручки брала, и успокаивала, и отвлекала. Еще у нас ритуал-приходим, переодеваемся, и я всегда целую, говорю что сейчас идешь в группу, а я тебя скоро заберу. Вообще воспитатель просила всегда говорить, что обязательно придешь и заберешь. Я своего долго за ручку до дверей группы провожала, а под конец он сам стал ходить: "мам, пока!". Ты сама успокойся, сходи куда-нибудь на это время, хоть кофе попить, у вас обеих адаптация, это пройдет. И это, я до сих пор не работаю)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, попробуй сократить пока время. До получаса.

Мы свою водили сначала и бабушка стояла рядом, потом за дверью. Потом был период, что заходили в группу, сразу в рев и шли гулять. Потом по тихоньку ей стало интересно, воспитатель её всячески заинтересовывала. Стали оставлять на часок. Она там все равно немного ныла. Потом втянулась, ей стало интересно, дети то там все чем то занимаются. И теперь она мне ручкой машет пока, мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ничего себе как у вас рано сад дают. У нас вот говорю, Ксюша самая младшая в яслях. Все остальные сентябрь- нояьрь 2013. Те, кто не попал в прошлом году.

 

natalyмама, затра попробую не уходить.

 

Девочки, спасибо, что слушаете мое нытье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, в том и дело, что не сад у нас, а короткое пребывание-3 часа 3 р/нед. Это так, тренировка. Сады у нас с 3-х и никаких гвоздей.

 

AnnaIT, в вашей ситуации с садом явно надо повременить. Тем более первое время болеют часто, а вам: 1) нельзя; 2) скоро младшая родится, зачем лишний раз обострять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  в Мск сады с трёх. Но с трёх хоть всем дают точно :) и недоборы большие в группах.

А до трёх - гкп. Там вообще мальки-карапузы порой.

Кстати, если у вас совсем не водить нельзя не потеряв место, то может справки хоть липовые о простуде делать?

Обычно, детки без серьезной истерики в сад идут либо до 2 лет (лучше до 1,5), либо только после 4 лет, когда друзья и общие игры появляются.

 

Я бы на твоём месте, кстати да, сидела бы пока под дверью. То есть в сад пока водила бы как на прогулку.

Детки и ревут потому, что не понимают, что мама не пропала. А так Ксюше спокойно будет, что ты рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, в нашей группе воспитатель ставила нам плюсик за посещение даже, если мы не ходили. Мы ее сами просили, чтобы ставила, чтобы не было прогулов, раз нельзя прогуливать. Ну а справку в пк давали всегда без проблем, даже, если врача не вызывала. Приходила, говорила, что болели две недели, выздоровели и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, ага, сходили. продолжаем лечить кашель и сопли) Дыхание отличное, а кашель из-за большого количества соплей. Глазик капаем. Вроде полегче сегодня, может в пятницу выпишут. И вперед в сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...